Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вектора - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вектора почему нельзя вместо терапии встать на вектор

#1 Пользователь офлайн   tatyana shulgina 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 Декабрь 13

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:29

Сергей Викторович, добрый день!
На меня злится клиентка за то что не поставила её сразу на вектор, а провела детальную работу по её запросу.
Мол она до этого модуль у другого специалиста проходила и у меня можно было просто на вектор встать.
Потом клиентка призналась, что и на сеансах не работала только делала вид. Ждала вектора!
Предмет претензии клиентки вот в чём: зачем тратить время и деньги, когда можно просто встать на вектор.
Я объяснила свою позицию. Вектор может сработать в одном случае и дать нежелательные результаты в других сферах жизни.

Сергей Викторович, вы не рекомендуете подменять терапию векторами. Объясните пожалуйста причины.

Сообщение отредактировал tatyana shulgina: 13 Февраль 2014 - 18:57

3

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:19

Я уже давно, честно говоря, жалею, что показал работу на векторах. Потому что она вроде бы легка и эффектна, и от того проста и желанна. Но на самом деле вектора могут применяться только в отдельных случаях. Потому, что они не решают истинную ( внутреннюю ) проблему , или , иначе Причину. А только лишь устраняют ее внешнее проявление, или, иначе Симптом. А это почти всегда означает, что нерешенная проблема вернется. И часто - не одна...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 13 Февраль 2014 - 23:19

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему