Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как Принять Себя Вот В Таком Варианте? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Принять Себя Вот В Таком Варианте?

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:05

Здравствуйте, Сергей Викторович! С чего следует начать вот в какой ситуации. Клиентка не принимает свое тело. Говорит:"голова моя, а все что ниже шеи - нет" (она здорово поправилась за последний год). Род не принимает - работать с ним не хочет, говорит, зачем мне принимать этот род, я просто попала не в то место, меня туда *пихнули* насильно (хотя ей прямо заявили: *тебе еще грести и грести, пока все не разберешь....*). И вообще: "я предназначена для другого. Не хочу работать, а хочу наслаждаться жизнью - путешествовать". Она из обеспеченной семьи. Родители - действительно не *фонтан*, я бы тоже с такими взвыла. Они купили ей квартиру в центре Москвы, но не хотят заканчивать ремонт под разными предлогами, чтобы она жила с ними. "От родителей мне нужны только бабки". Попробовала делать с ней ребесинг, она говорит: "мне совсем не жалко того маленького ребенка, и я не хочу для неё ничего делать". Вообще она девка-то хорошая, у неё интересные мысли, кажется что её лет 40, хотя в реале только 26. Она расширила мое познание в некоторых вещах (иногда мы с ней подолгу разговаривали, когда у неё не было желания работать - так было вначале). Говорит: "мне надо выговориться". У неё нет подруг и друзей, правда есть МЧ. Она о нем заботится, и смотрит такими глазами, что диву даешься: *как человека меняет любовь*. Что посоветуете? Спасибо!

Сообщение отредактировал Лика: 10 Февраль 2014 - 20:07

2

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:41

Подумать о том, стоит ли работать с клиенткой, которая работать не хочет. Да еще и требует играть по ее правилам...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:13

С одной стороны - *да*. но у неё бывают очень интересные трипы. Для слабонервных - просьба не читать, а то сейчас понапишут тут (не верите - курите бамбук)... Вот из последних (не могу не спросить, раз уж вышла эта тема). У неё по прошлым жизням завязка на скандинавии, ну и в целом тех краях. Что-то там точно было. Она хорошо знает скандинавскую мифологию. И месяц назад при работе мы вышли на какого-то персонажа, который "интересно" решал её проблемы, и дал ей монетку с четырехлистником клевера, сказав что тебе надо обязательно побывать в этих краях (тут была твоя душа).

Потом, через несколько дней её парень случайно приносит ей монетку такую же с клевером. Тот персонаж сказал ей: "если соберешься ехать, то я тебе помогу в плане денег". И она пару недель жевала эту тему, потом сказала, что очень хочет в эту поездку. Мы стали работать на эту тему и случилась второе чудо. Работа была вечером, мы просто вырубаем свет, горят пару цветных ламп. Она сидит передо мной, а я не могу понять, что у неё на лбу - что-то пушистое. Сижу (видно плохо), думаю это наверно её кофта (похожего цвета), ну и так разглядываю, думаю, как это на ней держится, как приклеено, вроде перед работой ничего не было.

Потом она поправила волосы, и сказав: "Ой, а это что?" открыла глаза. В руках у неё было очень пушистое голубиное перо (хотя может уже и не голубиное, что-то оно было великовато и излишне пушисто). Откуда взялось это в офисе было совершенно непонятно. Говорю - ну давай, "сними информацию" с пера. Она увидела себя на верщине скалы, её начало плавно качать в разные стороны, ощутила состояние полета. Спрашиваю: "ну что?" Она говорит:"я - птица". Были еще какие-то интересные фразы, но я уже не помню.

Затем она достает свой телефон, и говорит:"вот послушай эту песню. Я её раньше часто слушала, помногу раз, и у меня слезы наворачивались, не могла понять отчего. Сейчас, кажется, все сложилось воедино". Песня правда была какая-то необычная про птиц и свободу, что-то там еще, я не столько слушала, сколько обдумывала эту ситуацию.

В общем, мы с ней еще работали в плане денег, замены её на работе, - все, что касается поездки. Потом она позвонила, и сказала, что матушка дала добро, но как-то долго делать визу. Поездка дорогая, в марте она летит со своим МЧ в одну из Скандинавских стран

Что вы думаете по поводу синхронии? Спасибо!
-1

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:24

Лика, а вы, простите, кто: психотерапевт или владелец кунсткамеры ( этакий коллекционеров раритетов...)? Как-то определитесь, а то складывается впечатление, что вместо того, что бы лечить людей, вы поощряете их к проявлению далеко не безобидных чудачеств . Сомнительного толка...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#5 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:39

О! Спасибо, Сергей Викторович! Вы украсили мою идентичность новыми эпитетами. Оч.здорово - я такой еще не была, а ведь в этом что-то есть... Каждое Ваше слово для меня ценно!!!!!!!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:23

Боюсь, что серьезно вы еще никакой не были. Может , пора уже перестать казаться и научиться просто быть?..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#7 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:39

Да, но я думаю, что всему свое время, научусь когда у высших будут на меня планы.
-2

#8 Пользователь офлайн   Ольга_Е 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Февраль 14

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:40

Кто-то из великих сказал:" Бесконечны две вещи: человеческая глупость и Вселенная, хотя насчет последней я сомневаюсь"
1

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:19

Высшие силы некогда не помогают в том, что человек должен сделать сам. Зато жестоко наказывают в случае, если он это не сделал. Дальше думайте сами...P.S . А слова о Вселенной и глупости принадлежат А.Эйнштейну....
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему