Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Хочу Быть Здоровой - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Быть Здоровой ДЦП и неудачная операция

#1 Пользователь офлайн   Midori 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Февраль 14

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:18

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Хочу, как и каждый человек, быть здоровой, счастливой и эффективной! И буду!
Но мешает одна проблема: у меня ДЦП в легкой форме (я смотрю на это так- мне повезло). Была сделана операция на ахил. сухожилии в 15 лет, и это и создало проблему, как я считаю.
Я борюсь: хатха-йога, бассейн, массаж и пр.Но самое главное- в голове проблема: я не здесь (со здоровыми) и не там (я не инвалид). Боли (и телесные и душевные) мешают развиваться , я не могу поверить в себя (хотя в интеллектуальном смысле все в норме). В детстве построила защиту от людей и теперь не могу снять. Чувствую себя в своем теле как в тюрьме.
У меня есть потенциал, хочу развиваться, но словно стена вокруг. Возникающая при нагрузках боль (я экскурсовод сейчас) отбрасывает назад.
Все время думаю о той ошибке - операции. До и после.Боль не дает забыть. Я бы сейчас уже здорова была, если бы не операция.
Ходила на психотерапию (психодраму). Снимаю барьер - ищу свой путь. Хочу не думать о прошлом, а жить настоящим и строить свое счастливое будущее.
Как справиться с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста! Какие псих. методы и технологии могут помочь? Как я сама себе могу помочь? Какие книги нужно прочесть?

Спасибо Вам за ваши знания и труд. С уважением...

Сообщение отредактировал Midori: 10 Февраль 2014 - 18:52

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:45

Честно говоря, ответ может поразить вас своей банальностью. Надо просто обратиться к хорошему специалисту. Правда, их немного, но они все- таки есть. Кстати , речь не обо мне - я больше не принимаю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Midori 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Февраль 14

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:51

Спасибо за ответ. Может мне помочь Ваша система? или что-то другое? К кому мне лучше обратиться - я живу в Питере?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:46

Может. Но... Знаете, ваш вопрос напомнил мне притчу. " Скажи , о великомудрый, женится мне на моей любимой или нет?" - вопрошал как-то некий юноша мудрого старца." Нет."- ответил мудрец." Но почему?"- возвопил молодой человек-" Я же ее люблю!" " " Нет, не любишь" - ответствовал старец. " Потому что если бы любил, то никого бы не спрашивал..."
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему