Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: О Хвосте, Копытах, Рогах И Об Осознанном Словоупотреблении - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О Хвосте, Копытах, Рогах И Об Осознанном Словоупотреблении Как не испортить себе карму длинным языком

#1 Пользователь офлайн   liluesp@list.ru 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 14

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:38

Здравствуйте, Сергей Викторович! У меня к вам вопрос, касающихся наших слов и мыслей и того, как они реализуются нашим бессознательным. Каких слов стоит избегать в речи (да и в мыслях - ведь мысли тоже выражены словом), чтобы не притянуть в свою жизнь то, чего притягивать совсем не хочется? Например, я довольно часто использовал в неформальном общении с друзьями слово "ништяк" в значении чего-то хорошего, пока не узнал изначальное значение этого слова. Теперь, разумеется, желание отпало. Но ведь по-прежнему в речи много слов-паразитов, да или просто слов, значение которых я не совсем осознаю. Быть может, порекомендуете что-нибудь почитать по этому поводу?

И еще кое-что:

Я недавно узнал такую версию образования слова, которым называют того, кого не помянают к ночи - как сочетание словообразовательного элемента "ди–" со значением двойной в словах греч. происхождения, а также слова "воля" - что в итоге дает значение - двойная воля. Воля того, кто хочет быть и казаться. Как это правильно понять - быть и казаться? И как быть, чтобы быть, а не казаться?

Надеюсь, не слишком глупые вопросы? Просто пришло время избавляться от мусора в голове - вот и спрашиваю. Заранее благодарю вас.
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:36

1. От любых слов, могущих породить неэкологичные последствия. Их легко просчитать...2. А большинство людей только и умеют, что " казаться".. Крутыми, сильными, богатыми и т.п. С " быть " у них просто не выходит. Не доросли до соответствующего уровня...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   liluesp@list.ru 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 14

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:35

Спасибо, Сергей Викторович!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:49

Да пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему