Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Существует Ли Карма? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Существует Ли Карма?

#1 Пользователь офлайн   Eve 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Январь 14

Отправлено 10 Февраль 2014 - 01:43

Приветствую, Сергей Викторович!

Вы как-то упоминали, что кармы не существует, дело лишь в том, что подобное притягивает подобное...
Как поступки прошлых лет влияют на жизнь здесь и сейчас?
Помогите расставить все точки над "і" в вопросе кармы.

Большое спасибо Вам.

Хочу еще дополнить вопрос по поводу грехов и желаний прошлых жизней, влияние которых описывают Веды... Как вы относитесь с Ведическому знанию? Читаю интересную книжечку Торсунов "Могущественные силы вселенной", и сопоставляю с нейротрансформингом...
Верить-не верить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Eve: 10 Февраль 2014 - 20:17

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:26

1. Я придерживаются точки зрения Р. Монро, согласно которой добро притягивает добро, а зло - зло. Вот и вся карма...2. Весьма положительно. Правда, безотносительно к указанному вами произведению. А во что вы не можете поверить?

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 11 Февраль 2014 - 00:28

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Eve 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Январь 14

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:19

А как же поступки прошлого, до того, как появилась сознательность? Или как только меняешь мышление на положительное (перестаешь быть букой), карма тут же меняется?
Просто в книге говорится о карме, накопленной еще в прошлых жизнях, а что уже говорить об этой жизни... Я изменилась, я - вот, здесь и сейчас!... Но если верить изложенным в данном произведении взглядам, то сейчас настало время как бы получить по заслугам за прошлые поступки (мысли, убеждения...)
Напрашивается вопрос: от чего зависит длительность пребывания в старой реальности (на пути изменения жизни к лучшему)?
0

#4 Пользователь офлайн   molvinets 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Февраль 14

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:34

Прошу прощения, но странно что карму рассматривают как что-то "наказательное". Она же может быть и очень позитивной. Такой большой многогранный опыт Души. С которым вы сможете гармонизировать свою жизнь и жить в радости и благополучии.
2

#5 Пользователь офлайн   Eve 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Январь 14

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:38

Да, спасибо... Полезно это узнать. Я лишь пытаюсь разобраться. Но выжу себя пока в роли жертвы, так сказать. Вот и рассматриваю все что ни попадя как то, что пытается при первой возможности дать мне либо наказание, либо испытание да и только(
Вспоминаю, что я делала такого плохого? Да, жила в депрессии, была хмурой часто, но чтоб основательно вредить другим, желать зла, воровать, обманывать - то не припомню такого. И неужели я не заслуживаю иметь работу и любовь, просто жить нормально? Месяца пролетают, кажется, что я стою перед закрытой дверью перемен. Мой высшый разум отвернулся от меня?
Подскажите кто-нибудь, почему бывают такие периоды?

Сообщение отредактировал Eve: 12 Февраль 2014 - 00:00

0

#6 Пользователь офлайн   molvinets 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Февраль 14

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:44

Скорее мы отворачиваемся от него когда так происходит. Варимся в своём супе их страхов, катастрофических ожиданий и жизненных сценариев. А "высший разум" - это радость, безмолвие и вообще целая Вселенная. Мы просто очень мало знаем себя настоящих... И нейротрансформинг здорово помогает синхронизироваться (хотя бы в чем-то) с "высшим разумом".
1

#7 Пользователь офлайн   Eve 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Январь 14

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:22

Соглашусь с Вами... Но как научиться прислушиваться к нему? Есть ли какие-то общие рекомендации или это длительный и сложный процесс?
0

#8 Пользователь офлайн   molvinets 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Февраль 14

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:32

По мне это достаточно быстрый, вполне радостный и в чем то чудесный процесс. Приходите на тренинги:)
1

#9 Пользователь офлайн   Eve 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 Январь 14

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:21

Спасибо за позитив) Приду обязательно!
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:50

Приходите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему