Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Появление Сознания. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Появление Сознания.

#1 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:16

Скажите, пожалуйста когда и по какой причине у маленького человечка начинает появляться сознание? Если обратиться к нашему Великому и Могучему, то это — соединенное знание, т.е. создание некой единой картины мира, правильно?

Так же, когда и по какой причине ребенок начинает понимать, что он и мир — раздельны, и он начинает уже как-то самоотождествляться?

Сообщение отредактировал Рус: 29 Январь 2014 - 21:16

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:07

Вы задаете чрезвычайно сложный вопрос, ответ на который требует десятков страниц. К сожалению, в масштабах форума это невозможно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:52

Что составляет эту сложность? Расскажите, тогда об этом, если можете. А может быть существуют какие-то источники, подходящие для моего уровня?

Сообщение отредактировал Рус: 03 Февраль 2014 - 13:56

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:17

В том, что он составляет основу психологии. И что бы разобраться, вам проще взять любой учебник или сделать запрос в Интернете. Расходную и доступную информацию я не пересказываю. Тем более - столь объемную...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:24

Основу?... Вы меня нокаутировали.:mega_shok:
Либо я глуп, как пробка; либо я не там искал — направлений много. Если что — уточню еще.

Сообщение отредактировал Рус: 03 Февраль 2014 - 18:28

0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:18

А вы что хотели? Да на этой теме схлестнулись ( и слегка свихнулись...) буквально все и вся!...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:56

Нашел ответ...
Я думаю, что тогда можно лишь порадоваться, поскольку это достаточно правильный вопрос.

Тогда в продолжение темы: можете ли вы назвать реально существующие и работающие психотехнологии, которые допустим косвенно подтверждают существование личности после физической смерти?
Один раз я чуть не утонул в морской шторм, и тогда я возрадовался, что это испытал — так прополоскало меня. ...Стало любопытно.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:52

Если вы о свидетельствах, то их, опять таки довольно - таки много. Если о психотехнологиях, то дело обстоит ровно наоборот. Так что если действительно интересует есть данным вопросом, почитайте, например,"Психоделический опыт" Т.Лири и компании...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:42

Я говорил именно о психотехнологиях, и ссылался на ваши беседы с Андреем Ермошиным. Применение же психотропных и наркотических веществ — как описывается в сей книжке — по-моему это как-то ненормально.
Я осознаю, что если такие техники и существуют, то мне как неподготовленному человеку там делать нечего. Мне хотелось бы услышать о них просто в общих чертах. Если это тема не для широкого обсуждения — напишите, пожалуйста, личным сообщением.
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:51

Нет. Раньше освоения курсов Практик и Специалист, я никого в них не посвящаю. Даже спички, как известно, не игрушка. А тут речь идет как минимум о факелах...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:12

Хорошо.
Скрытый текст



1

#12 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:26

Нет, я не жалобщик. Я хочу стать лучше — каждое следующее мгновение я становлюсь лучше, чем до этого. Но одно дело знать и совсем другое — осознавать. Не всё получается осознать, поэтому и интересовался.
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:34

А вы приходите на семинар. Океан осознания гарантирую...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#14 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:08

Я безмерно благодарен вам за тот материал, который вы систематизировали и совершенно безвозмездно преподносите.
Скрытый текст

1

#15 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:01

Как же вы надоели. Ну что же вы претесь тогда на этот форум! Не Сергей Викторович к вам пришел, а вы к нему. Я прям вижу это маленькое сморщенное Эго, которое жаждет, чтобы перед ним поплясал такой мощный и объемный специалист. Документы он захотел. А на коленях у тебя прощение не вымолить за придуманное вами же оскорбление? Сейчас вот еще одно подобное сообщение, и я сама оскорблю так (не в открытом доступе, конечно), что еще долго не захочется сюда лезть вообще. У меня как раз сегодня настроение соответствующее. Этот ресурс позиционируется как дополнительная площадка для обсуждения модальности, и то, что весь этот мусор не по теме не трут сразу же - лишь от мягкости Сергея Викторовича. Совсем уже обалдели от собственной низкости, отсутствия рамок и культуры общения.
-16

#16 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:20

Модератору.
Прошу простить меня за разговор не по теме — ответ, и тему, полагаю, можно прикрыть. Я всего лишь усомнился, и осмотрителен.
0

#17 Пользователь офлайн   Гармония 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 04:55

Ferruza у вас шизофренический психоз на людей вообще? это вы чтоли собрались людей лечить? пройдите медицинское обследование сначала сами. "Без рамок и культуры общения "торчите во всех темах без разбора. агрессией так и несет от вас Ferruza .
люди заходят сюда читать С.В.Ковалева а ни ваши коментарии Ferruza .
7

#18 Пользователь офлайн   taty 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 Январь 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:44

Ну наконец хоть кого-то прорвало...
Feruzza, Как Вы не поймете, что своим обожествлением С В Ковалева Вы первая ему же и вредите.
Именно Вы впервые посеяли лично у меня червь сомнения.
А потом все покатилось как снежный ком... Вы правда психотерапевт?
3

#19 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:29

Боже, какие же вы все добрые! А еще вежливые- перевежливые и удивительно доброжелательные! Рус, который умудрился сначала оскорбиться моей отсылкой к официально изданной на русском языке книге, заодно обвинив меня в том, что я рекомендую ему принимать наркотики,(!),а после этак, походя, оскорбил уже меня, предложив убедить его в том, что я достаточно компетентен! Гармония, которая,как-то так, легко и даже небрежно развешивает ярлыки и ставит диагнозы, и при этом даже не понимая того, что хорошо поняла ferruza: что меня действительно походя банально оскорбили, причем с экивоками и намеками. Tatu, у которой в результате поселился червь сомнения, который потом еще и покатился как снежный ком. Так чего вы на самом деле хотите? И о каких методах говорите? Если о серьезных и всерьез, то зря. Потому что никакого серьезного усвоения и освоения чего-то действительно работающего с бессознательным ( даже не моего, а иного и иных ) у вас не произойдет. Потому, что первое и основное, что здесь надо - это принятие и доверие. К себе, другим, миру и богу. Доверие, а не параноидальные обивки и такое же "докажите, что бы я поверил"! Да Бог с вами - не верьте! И не цепляйтесь за мою систему и этот форум! Найдите другой, себе по душе. Например тот, где автор громогласно утверждает свою просветленность и светоносность, подтверждав ее экстатическими воплями и и шаманскими завываниями. Может быть, вы там найдете себя... Тем более, что если вы будете продолжать подобным образом, я просто прекращу свое участие в форуме. Общайтесь и ругайтесь между собой. Я и так ежедневно трачу час на ответы на вопросы участников форума.Час, который мог бы использовать для многого другого, более мне интересного. Но я отвечал на все без исключения ваши требовательные вопрошания. И, похоже, доотвечался: до, простите, провокационных заявлений и элементов хамства. Так зачем мне это? Тем более, что на семинары, где любой в считанные минуты, может убедиться в моей компетенции, вы просто не ходите. Предпочитаете отсиживаться за компьютером, тем более , что ник - он все покроет... И портить мне настроение утверждениями на уровне Шукшинского " Срезал" ( впрочем, вы, наверное, это не читали...). Причем сегодня, что особенно обидно- накануне дня рождения моей дочери. Так что закончим этот разговор. На одном простом положении, которое прошу принять во внимание. Если я и буду теперь отвечать , то только по существу. На вопросы, которые действительно имеют познавательный смысл, а не являются средством самоутверждения автора. На последние я отвечать больше просто не буду...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
6

#20 Пользователь офлайн   taty 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 Январь 14

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:09

Мне бы конечно помолчать, но считаю своим моральным долгом извиниться...
Сергей Викторович!
Простите меня, я в некотором роде ученый. По духу и миропониманию.
Вера - это не мое. Бог для чего то дал мне мозг , не высший сорт, конечно, но что уж выдали, тем и пользуюсь.
Мне нужна бескомпромиссная и честная аналитика. Ну, знаете, анализ - синтез.
Мы слишком долго во все верили, заглатывая всевозможный суррогат. И итоги оказались плачевны - нас вытолкнули со своего исторического пути, и съедают поодиночке
А мы опять верим...И ничего не желаем Знать.
Это моя позиция, не считайте меня троллем, это было бы слишком простое объяснение.

Простите еще раз великодушно. Всех нас, начавших это безобразное шипение
Счастья Вашему семейству.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта