Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Тревога - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тревога как успокоиться

#1 Пользователь офлайн   sandra2015 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Январь 14

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:36

Добрый вечер!
Я Ваша давняя поклонница, читаю Ваши книги пользуюсь техниками! Низкий Вам поклон за то что вы делаете для людей!

Я давно живу в Германии родом с Украины. Происходящие события на майдане и по всей Украине не дают мне покоя.
Чувство боли и жалости за мой народ, который хочет добиться свободы и демократии (вернее часть из них) там 4 партии и всех свои планы и желания...

Моя жизнь превратилась в кошмар я мало сплю и постоянно читаю новости, ничего не могу с собой поделать, даже не думала что мне будет так больно за мою страну в которой я уже не живу 16 лет.
Что делать, как успокоиться? Вы, уверена, знакомы с ситуацией на Украине и у Вас есть мнение по этому поводу... очень хотелось бы его узнать.
Помню Ванга говорила, что видит солнечный свет над Украиной и чистое небо.
Скажите какую технику применить, что бы успокоиться и спокойно дождаться окончания всех этих событий со всеми вытекающими последствиями?

Заранее благодарна Оксана
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:36

Роберто Ассалжоли много лет назад сформулировал удивительной силы закон:"Мы не властных над тем, с чем отождествились, но способны управлять всем тем, с чем разотождествлены". А это значит, что как в другой модели - Круга забот и Круга влияния ( последний куда как меньше ), вам нужно разотождествляться с тем, что вас заботит, но на что вы не можете повлиять, именно для того, что бы смочь этим управлять! Попробуйте мысленно выйти из себя тревожащейся и созерцавшей то, что тревожит, как бы вышагнув из своей спины и отойдя на расстояние, которое позволит на все это буквально смотреть со стороны. И отсюда, трезво , холодно и отстраненно решите, что вы можете сделать в этой ситуации, но перед тем определив, как и чем ( какими ресурсами ) вы можете помочь себе тревожащейся, и осуществив эту помощь. Если надо, созидайте там как бы диссоциированное убежище. И только после того, как обретаете силы и решимость, позвольте себе возвращаться в здесь и теперь, но разумной и ресурсной. В более сильном варианте множественной диссоциации вам предлагается после того, как вы увидите себя со стороны, ответить на вопрос, какая вы , глядящая на себя ( обычно уже более спокойная), после чего продолжать подобное " размножение себя" и удаления от себя до тех пор, пока не почувствуете абсолютное спокойствие и принятие. После небольшой практики это получается легко и даже быстро...p.s. А ведь на киевском стадионе " Динамо" я два года занимался боксом ( до отъезда из Киева). И ходил туда пешком по тем самым местам и улицам, которые сейчас в дыму и в огне...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 29 Январь 2014 - 00:40

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#3 Пользователь офлайн   sandra2015 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Январь 14

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:02

Спасибо вам огромное за то, что вы для меня уже сделали и делаете!
Вы даже не можете представить какую огромную роль вы сыграли в моей жизни.
Я помню, как вы в одном из видео рассказывали о том, что жили в Киеве. Замечательная страна и замечательный город!

Буду работать с этой техникой, надеюсь что получится. Медитировать не получается, хотя раньше делала это регулярно, как только расслабляюсь попадаю в эту толпу народа и вижу как они все устали, как страдают все и повстанцы и милиция и местные житили да и в других городах люди вышли и теперь майдан по всей Украине....

Спасибо, ещё раз, за всё! Счастья и здоровья Вам и вашим любимым!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:54

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   sandra2015 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Январь 14

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:53

Уважаемый Сергей Викторович!

Хочу поблагодарить Вас за помощь. Всё стало на свои места. Этот метод просто волшебный. Спасибо Вам!
Я хоть и думаю о Киеве но тревога ушла.
Была в будущем видела как в Киеве опять всё красиво и президент Кличко, для меня немного неожиданно... но главное мир!!!

Пусть у вас всегда будет любовь, здоровье и счастье!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:06

И вам того же...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему