Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Аэрофобия - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аэрофобия

#1 Пользователь офлайн   Грекова Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Июль 09

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:57

Здравствуйте, Сергей Викторович!
С недавнего времени у меня открылась фобия. Я боюсь летать на самолете.
Дело в том, что мне около 2 лет периодически снится, что я вижу, как летит, а затем падает самолет.
После чего, через день или два, по новостям говорят о падении самолета, в какой-либо стране.
Последний раз я летала лет 15 назад. Вскоре предстоит перелет. Но пока думаю поехать на поезде или все таки лететь.
Можно ли объяснить сны и избавиться от возникшей фобии?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:54

Избавиться от фобии нужно, и это, в общем-то, несложно, чтобы об этом ни писали недостаточно востребованные психологи и психотерапевты. Другое дело, что перед этим я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрался с вашим сном - уж больно он "в руку" и устойчив. Наилучшая техника анализа сновидений - А. Минделла -, но она весьма сложна (куда сложнее, чем по Фрейду) и требует квалификации. Она у меня есть (я, кстати, проводил work-shop по этой теме), а вот со временем туго.
P.S. Сны объяснять не просто можно, а НУЖНО. Ибо это не только царская дорога в бессознательное (Фрейд), но и доверительная беседа с нами Создателя Сновидений - Вселенского Разума (А. Миндел).
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Грекова Татьяна 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Июль 09

Отправлено 02 Август 2009 - 19:38

Спасибо за совет! Попробую с помощью нужной литературы проанализировать сны и понять их истинное предназначение.
После напишу результат.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему