Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Требования к психотерапевту - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Требования к психотерапевту

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 23 Август 2010 - 17:56

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!

В одной из радиопередач была озвучена мысль, смысл которой я понял следующим образом: пока психотерапевт не разберется со своими внутренними проблемами, консультировать он не имеет права. Это значит, что пока я не разберусь со всеми своими: проблемами с самооценкой, детскими травмами, фобиями и страхами, проблемами во взаимоотношениях, проблемами в общении и другими личностными и поведенческими недочетами, я могу себе позволить практиковаться только на родственниках, а о профессиональной деятельности можно даже не думать?

Или есть определенный круг "критических" вопросов, которые влияют на консультационный процесс и, соответственно, требуют устранения в обязательном порядке (для возможности ведения профессиональной психотерапевтической деятельности), а остальные допускают возможность вести профессиональный прием?

Это все, конечно же, при условии, что я это все уже умею (прошел курс практика, например).

Спасибо!

С уважением, Ковалевский Антон
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 25 Август 2010 - 17:28

В принципе, психотерапевт должен быть либо действительно "чист", либо, по-крайней мере, "не заразен". Что в нейропрограммировании осуществляется за счет недирективного подхода к работе с клиентами (назидания и поучения - это не про нас). Поэтому главный лозунг для любого психотерапевта - "учиться и лечиться" И никогда не работать с клиентом, который вызывает обратный трансферт; т.е. как бы наступает на ваш "больной мозоль"...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта