Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Возвращение утраченной части - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возвращение утраченной части

#1 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:19

Хочу рассказать об одном интересном эпизоде.
При работе с клиенткой обнаруживаю утраченную часть, которую клиентка определяет как Везение. Выясняю, что везение украл у нее некий, достаточно близкий ей в то время, мужчина. И произошло это 3 года назад.
На мой вопрос - "Где эта часть сейчас?", женщина обнаруживает свое везение в виде маленькой обессилившей птички в руках у субъекта. Извинившись перед утраченной частью, признавшись ей в любви и выразив свое уважение, клиентка просит везение вернуться. Часть отвечает согласием, и птичка в руках у мужчины начинает биться, стараясь вырваться и улететь. Но не тут-то было, он держит ее крепко, и отпускать не собирается. Пробуем уговорить, даем взамен ресурсы - бесполезно, вцепился так, что того гляди совсем задушит птичку-везение. :x
Я предлагаю клиентке попросить помощи у Высших сил. В ответ на ее просьбу слева и справа от субъекта появляются две светящиеся фигуры в белом, и только тогда он отпускает часть. Птичка летит к женщине, но за ней (за птичкой) тянутся какие-то темные резиновые нити. Перерубаем их лазерным мечом, и вот, наконец, утраченная часть в руках у плачущей клиентки. Она говорит, что птичка еле живая совсем обессилившая - ей нужно помочь. :cry:
Делаю "Промывание в трех водах" как для вернувшейся части, так и для клиентки. В результате - изумительная трансформация части: из полуживого воробышка она превращается в сказочно красивую птицу, размером с орла, с искрящимся оперением, переливающимся всеми цветами радуги. Ну, а дальше, окончательное объединение Везения со счастливой клиенткой.
:P

Всем удачи и успешной работы!
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#2 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:08

Супер!!! :P
0

#3 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 18 Март 2010 - 11:39

какая красивая работа!!! :!:
0

#4 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Август 2010 - 15:23

А есть ли какая-то информация по поводу того, как долго после этого часть-везение оставалась со своей законной владелицей, или задача была просто успокоить клиентку в тот момент?
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 20 Август 2010 - 16:25

В своей работе с клиентами я не ставлю перед собой цель

healer сказал:

просто успокоить клиентку в тот момент
, поскольку не занимаюсь (да никогда и не занималась) утешающе-увещевающей терапией. Пустая и напрасная трата времени (как своего, так и клиентского) и средств клиента.

healer сказал:

долго после этого часть-везение оставалась со своей законной владелицей,

Почему в прошедшем времени? :shock: Часть вернулась и входит в состав комады СЕС клиентки, которая (последний раз мы общались 2-3 месяца назад) определяет себя как твердую благополучницу. Вряд ли она повторит свою ошибку, и потеряет или позволит украсть своё Везение.
Кто же с таким великолепием расстанется? :D
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Август 2010 - 16:44

Я не хотел Вас обидеть, просто, согласитесь, без Вашей последней информации картина лечения была бы неполной и недостоверной.

А почему Вы не рассказываете о других случаях работы с частями?
0

#7 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Август 2010 - 18:14

Продолжали бы, на мой взгляд, очень интересную тему - у Вас хорошо пулучается рассказывать!
0

#8 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 22 Август 2010 - 14:45

healer сказал:

Я не хотел Вас обидеть,

И совершенно не обидели. :D Я отвечала на Ваш вопрос как можно конкретнее, чтобы не было разночтений.

healer сказал:

просто, согласитесь, без Вашей последней информации картина лечения была бы неполной и недостоверной.

Возможно Вы и правы.

healer сказал:

А почему Вы не рассказываете о других случаях работы с частями?

Спасибо. Хороший вопрос. :) Надеюсь, что он адресован ко всем практикующим выпускникам. Со своей стороны обещаю, как только вспомнится или будет что-то интересное и/или сложное - опишу.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему