Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Экзистенциальная Изоляция - Ложь! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экзистенциальная Изоляция - Ложь!

#1 Пользователь офлайн   Feck 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Июль 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:23

Существует мнение, что люди изолированны друг от друга в телесной оболочке. Что нам никогда не дано понять друг друга до конца, что мы не можем пережить тоже, что и другой человек. Что нужно принять, нашу обособленность от других. Что можно разделить боль изоляции, но невозможно избавится.

Чушь, скажу я Вам, брехня. Существует множество инструментов преодоления данной преграды. Например, не будем далеко ходить, психология, всем известные стадии отношений, а еще точнее, последняя:

Цитата

долгожданное глубокое чувство приходит заслуженно и закономерно. Понимание с полуслова, духовное единство – это и есть любовь. К этому этапу приходят немногие. Ведь нужно сначала научиться смиренно и спокойно принимать человека таким, какой он есть, безвозмездно заботится о нем, принимать его индивидуальность. Этап любви выше простого влечения или привычки, именно в любви супруги раскрываются и гармонично дополняют друг друга, их недостатки аккуратно сглаживаются, а достоинства отражаются друг в друге. Гормоны в этот раз уже не кипят, это спокойное и радостное принятие всего человека, целостность.

Наверное, некоторым читателям доводилось встречать пожилых супругов, которые наслаждаются обществом друг друга. Во время беседы они увлечены, улыбаются, их лица излучают тихое мудрое счастье и умиротворение. И стоит помнить, что эти люди не с первого дня встречи вот так живут душа в душу, они вырастили свою любовь, пришли к ней через ненависть и охлаждение.

Как утверждают психологи, паре нужно минимум 7-10 лет, чтобы придти к дружбе и уважению, которая со временем уступит место искренней любви.


Постоянное нахождение партнера избавляет от боли изоляции, то есть ее практически нет. 7-10 лет, серьезно? Столько нужно нынче человеку, что бы принимать чужую индивидуальность? Для этого серьезно, нужно заводить отношения? Понимаю, существуют люди, которым необходимо усвоить данный урок. Тогда где те, кто его усвоил без партнера?

Нет никакой изоляции, все преграды только в нашей голове. Мы определяем дистанцию от других, хотим ли мы понимать/принимать их или нет, это наш выбор. Я не верю в изоляцию, я верю в выбор. Однако, это не избавляет меня от боли, но я могу избавить другого, но на своей памяти, не помню что бы кто-то пытался сделать так же по отношению ко мне. Не зная как это воспринимать, я решил что это моя уникальность. Но отсутствует осознание зачем это и что с этим делать...
0

#2 Пользователь офлайн   Чеширская 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Декабрь 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:00

Цитата

Существует мнение, что люди изолированны друг от друга в телесной оболочке

Если это не так, Вас не затруднит помахать моей рукой? Я не утверждаю, что этого сделать нельзя. Я даже знаю, что это сделать можно, но что-то меня заставляет сомневаться, что Вы сможете это сделать.

Цитата

Для этого серьезно, нужно заводить отношения? Понимаю, существуют люди, которым необходимо усвоить данный урок. Тогда где те, кто его усвоил без партнера?

Я тоже иногда фантазирую, что летать умею. Не хочу просто. И так знаю же что умею, зачем пробовать?

Цитата

Однако, это не избавляет меня от боли... но на своей памяти, не помню что бы кто-то пытался сделать так же по отношению ко мне.

Боятся наверное. Больно вы грозный.

Цитата

Чушь, скажу я Вам, брехня

0

#3 Пользователь офлайн   Feck 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Июль 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:40

Цитата

Если это не так, Вас не затруднит помахать моей рукой? Я не утверждаю, что этого сделать нельзя. Я даже знаю, что это сделать можно, но что-то меня заставляет сомневаться, что Вы сможете это сделать.

Помахал вашей рукой. Я не утверждаю, что вы это почувствовали или запомнили. Я даже знаю, что вы это возможно почувствовали, но что-то меня заставляет сомневаться, что Вы готовы это принять.

Цитата

Я тоже иногда фантазирую, что летать умею. Не хочу просто. И так знаю же что умею, зачем пробовать?

Я тоже иногда фантазирую, что не обращаю внимания на неразумные доводы. Не хочу просто. И так знаю же что умею, зачем игнорировать?

Цитата

Боятся наверное. Больно вы грозный.


Цитата

Чушь, скажу я Вам, брехня

Сообщение отредактировал Feck: 26 Декабрь 2013 - 17:41

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:25

Простите, а я вам не мешаю? Общаться и где-то даже ругаться? Своим нетактичным присутствием на подфоруме, который вроде бы называется " Задай вопрос Ковалеву"...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   Feck 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Июль 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (26 Декабрь 2013 - 20:25) писал:

Простите, а я вам не мешаю? Общаться и где-то даже ругаться? Своим нетактичным присутствием на подфоруме, который вроде бы называется " Задай вопрос Ковалеву"...

Ваш пост меня отрезвил, Сергей Викторович, вы не могли бы дать ответ на шапку темы?
0

#6 Пользователь офлайн   Feck 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Июль 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (26 Декабрь 2013 - 20:25) писал:

Простите, а я вам не мешаю? Общаться и где-то даже ругаться? Своим нетактичным присутствием на подфоруме, который вроде бы называется " Задай вопрос Ковалеву"...

Ваш пост меня отрезвил, Сергей Викторович, вы не могли бы дать ответ на шапку темы?
0

#7 Пользователь офлайн   Чеширская 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Декабрь 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (26 Декабрь 2013 - 20:25) писал:

Простите, а я вам не мешаю? Общаться и где-то даже ругаться? Своим нетактичным присутствием на подфоруме, который вроде бы называется " Задай вопрос Ковалеву"...

Извините, Сергей Викторович.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:24

Все довольно- таки просто. Способность к слиянию возрастает от уровня к уровню. И достигает пика для конкретного индивида и данной реальности в его трансцендентности по завершению последнего из них для данного Мира...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   Feck 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 Июль 13

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (27 Декабрь 2013 - 14:24) писал:

Все довольно- таки просто. Способность к слиянию возрастает от уровня к уровню. И достигает пика для конкретного индивида и данной реальности в его трансцендентности по завершению последнего из них для данного Мира...

Выглядет так, словно вы пытаетесь сбежать от ответа.
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:01

Почему - я ответил. Умному - достаточно, как говаривали древние римляне. Или вы просто еще не знакомы с основами теории интегрального программирования, которое я создал и сейчас развиваю?..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему