Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Где-То Произошел Сбой - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где-То Произошел Сбой

#1 Пользователь офлайн   letaribos 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Декабрь 13

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:13

Приветствую всех!

Иногда приходит настроение глубокой грусти относительно нашей реальности. И возникают вопросы «ПОЧЕМУ ТАК? ЗАЧЕМ?! ДЛЯ ЧЕГО НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ИМЕННО ТАК?!» Мыслей много и так бурно, что одна на другую наскакивают.

Всегда думал, что человек по своему определению должен быть счастлив. И в этой благости размышлять о разных аспектах Вселенной. Было ли на самом деле так или всё-таки где-то произошел сбой, а самое главное, зачем?!Ведь человеку тяжело размышлять о тайнах мироздания, если ему надо постоянно думать о хлебе насущном и всех сопутствующих факторах. Тогда напрашивается вывод, что эта особь не особо важна для Мира, так как его мысли не поднимаются выше обеденного стола,.. а значит, не надо было создавать такие условия.

Чуть пройдёмся…

Представим себе львицу, которая вылизывает своих очень красивеньких и милых львят. Они играются, неуклюже ходят еще… картина умиляет. НО! Как мир может быть добрым и прекрасным,если эта же львица ловит другое животное и их детёнышей, делает кровавое месиво, разрывая на куски добычу, купаясь в крови, а часто густо дичь еще жива и находится в состоянии шока, а тем временем её уже пожирают.

Многие виды предпочитают пожирать детенышей других видов –лёгкая добыча. (Если придерживаться мнения, что растительность также имеет сознание, то и травоядные не особо дружелюбны.)

Естественно скажут, что если б такого не происходило, то перенаселение было бы уже давно… А слабо сделать Разуму ограничение популяции чтоб при этом существа насыщались не друг другом, а энергией другого порядка и жили определённый период, а потом уходили физически в вечные энергетические волновые потоки!

Получается, что зверства человека в разные времена – это просто естественное проявление природы приукрашенное фантазией.

Здоровому эгоисту хочется жить среди счастливых, веселых,активных, жизнерадостных, благополучных людей. Исходя из этих соображений,тогда надо перемещаться на соответствующую территорию. Но жизнь так устроена,что все равно будешь натыкаться на унылое существование человека. Увидишь, услышишь,а самое главное, будешь знать всегда. Сиддхартха когда-то вышел за пределы имения и обо всём узнал. Сейчас и выходить не надо – интернет, телевизор,радио. А если еще внутри проснётся постоянно отбрасываемое на задний план некое чувство любви к родине и желание жить ближе к родным местам, то совсем дело худо.

Можно поменять в себе восприятие и то, что плохо, становится лучше. Но общая картинка особо не меняется в лучшую сторону. Если дороги плохие, то они плохие и философские мысли поездку мягче не сделают, а машина всё также будет убиваться.

Иначе говоря, чтобы жить лучше, надо переходить в благополучное измерение, стирать себе память, создать новую историю происхождения, дабы внутри всё было умиротворенно, а в голове крутилось «живём в прекрасном мире, следующий еще лучше»

Зачем мучат человечество?!

Ответы, типа мы должны пройти уроки – отмазка, всего лишь способ хоть как-то объяснить тот бардак, который творится, и призыв к смирению, мол,ты попал, смирись с этим и терпи.

Как говорится, каждый свободен в своём выборе, но выбор ограничен. Напоминает юридические лазейки – одно да, но другое нет, а если хочешь и другое да, то стань более безразличным, наплюй и не смотри в их сторону,чтобы не портить себе впечатление о мире.

И вот курьёз, если каждый проходит свой урок, то мучающийся пусть мучается, а всем остальным должно быть фиолетово, ну желающие могут подключится. Значит Великому Разуму вообще, грубо говоря, по барабану, что там с тобой происходит, Он просто точно также наблюдает, как и мы в цирке за выступающими - «грохнется или нет». Если Мир тебя поймёт в твоих заказах (всяческие алгоритмы в виде молитв, обрядов, магических ритуалов, психоэнергетических программ), то пришлет, что тебе нужно (спасибо хоть за это). Но я сомневаюсь,чтоб Универсум и компания не понимали…

Существует такое суждение: «Человек – универсальное существо с безграничными возможностями». Это даёт право выбрать прохождения «уроков» в счастье,даже если их надо проходить в унынии и муках. ДА! Так как ЧЕЛОВЕК может всё!Пусть имеет наглость проходить свои уроки в благости (полный набор для каждого).И не просто познавать, а придумать новое для Вселенной.

Для чего так много душ?

Какое не было б количество душ, они создавались. Куда потом их девать? Кому повезёт, того рано или поздно снова разложат на энергии и превратят в струящуюся ленту в безграничном пространстве с такими же, а может эта лента и есть чистое сознание, что наблюдает за всем.

Задумайтесь, почему в сказках злые те, чей сон потревожили.В момент пробуждения они осознают себя и всё бремя вселенной разрывает сознание.Все здесь присутствующие замкнуты в бесконечности. Ну, раз такое дело, то каждый изначально в праве требовать приятно проводить тысячелетия.

Куда попал ребенок?

Если бы родители своему новорожденному ребенку могли б донести, куда он попал и рассказать сценарии его жизни. Позаботятся, накормят, оденут, гуляют с ним, будут дарить подарки, знакомство с другими детьми, есть дружелюбные и не очень. Начнут учить некоторым знаниям, и если это преподнесено как игра, то довольно таки весело.Потом в школу, реальность приобретает уже другие оттенки, так как ты узнаешь еще больше информации с окружающего мира в основном негативного плана. Потихоньку начинаешь думать, что мир очень враждебный и понимаешь, что «попал». И чем дальше, тем больше всяких условностей, которые забивают максимально всякими проблемами. Некоторые дети появляются в очень плохих условиях. И не надо рассказывать о карме! Человек создан для счастья и мышления в благостном приятном пространстве. И не хочется принимать ничего другого. «По вере вашей да будет вам». А ситуация такая, что даже если ребёнок воспитан, как Сиддхартха, то увидит он всё равно обман, зависть,проклятия, боль, бедность, болезни, смерть, обреченность и неизбежность. Другой вопрос, как он к этому относится будет...скажет, мол у них карма такая и отвернётся в другую сторону или всё-таки попытается направить к лучшему.

Слишком всё относительно. Знание заключаются в момент и уже ничего не знаешь. Любая конкретика действует в определённом диапазоне. Существует момент осознания ситуации и потом снова ничего не существует. Остаётся только приятно– не приятно и то не всегда.

Если мысль человеческая и вправду материальна, а коллективная мысль сильнее во много раз, то как бы прекрасно было большим количеством людей в определённое время, учитывая часовые пояса, преобразовывать планету во многих смыслах, совершая ранее озвученный специальный алгоритм самого знающего на этом форуме.

Сообщение отредактировал letaribos: 22 Декабрь 2013 - 02:40

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:30

Весьма поэтично. Несколько пессимистично. Но не совсем верно. Однако ответить на форуме я вам не смогу - слишком уж обширная тема. Приходите на семинары - там разберетесь.Сами. Но с нашей помощью...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему