Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Стоит Ли Менять Профессию - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Стоит Ли Менять Профессию смена деятельности после 45 лет

#1 Пользователь офлайн   nn120267kev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Декабрь 13

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:33

Сергей Викторович, хочу узнать Ваше мнение. Мне 46 лет, два высших образования- педагогическое ( с углубленным изучением психологии) и экономическое. Поступать после школы в специализированный ВУЗ на факультет психологии в другом городе не разрешили родители. И так получилось, что период социализации начался и до сих пор проходит в банковской сфере. Радует только постоянное общение с людьми. Сейчас пришло время задать себе вопрос - моя работа, действительно ли это то, что мне надо или я где-то свернула со своего пути. Смотрю Ваши выступления и не оставляет ощущение, что я занимаюсь по жизни суетными вещами, а так хочется помогать людям находить гармонию. Как будто огонь в душе загорается, когда думаю об этом. А вот рациональный ум (вкупе с окружающими) говорит, что в таком возрасте получать образование психотерапевта и начинать деятельность по консультированию - это как- то глупо, нелепо и нецелесообразно. И вот я как та обезьяна мечусь - не могу выбрать "то ли умная, то ли красивая". Сергей Викторович, я Вас очень уважаю и доверяю Вашему мнению. Как Вы считаете: имеет ли смысл в возрасте 46 лет так резко менять вид деятельности или оставить интерес к психотерапии на уровне "для себя"? Спасибо.
2

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:34

Отвечу так: это нормально и возможно. Психотерапевт - это вообще вторая профессия, требующая солидного жизненного опыта. Но решите вы сами. Если, конечно, решитесь...P.S. Зайдите на любой наш семинар и проверьте, как все происходящее от зовется в вашей душе...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   nn120267kev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Декабрь 13

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (12 Декабрь 2013 - 01:34) писал:

Отвечу так: это нормально и возможно. Психотерапевт - это вообще вторая профессия, требующая солидного жизненного опыта. Но решите вы сами. Если, конечно, решитесь...P.S. Зайдите на любой наш семинар и проверьте, как все происходящее отзовется в вашей душе...

Согласна, Сергей Викторович. Благодарю. Пойду на семинар
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:54

Ждем-с...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта