Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Какие Книги Нужно Прочитать Начинаещему - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие Книги Нужно Прочитать Начинаещему

#1 Пользователь офлайн   Эрик Мораллес 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 13

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:13

Добрый день, уважаемый Сергей Викторович,
Добрый день, уважаемые посетители форума

Хотел обратиться к Вам за советом по поводу книг по психологии и психоанализу. Мне 38 лет и уже наконец-то пришло осмысленное осознание, что пора учиться понимать себя, свой внутренний мир,понимать окружающий мир, учиться контролировать себя и свои эмоции...

Но прийдя в книжный магазин, я долго растеряннно стою возле полок с надписью "ПСИХОЛОГИЯ" и не понимаю какую взять книгу из сотен представленных, чтобы не начать свое путешествие в мир психоанализа с неверной дороги. В итоге ухожу ни с чем. Выбор слишком велик,чтобы самостоятельно его правильно сделать.

Сергей Викторович, посоветуйте пожалуйста, с каких книг нужно начинать, чтобы пойти верным путем и не насобирать мусор в голову. Я посмотрел Ваши лекции в интернете, сразу нашел Ваш сайт и форум. Я разные видел лекции, но Вам я почему то сразу доверяю. Вы сами очень уверены в том, о чем Вы говорите, а это главное в нашей жизни.

С Уважением,
Роман
г. Новосибирск
0

#2 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:54

Эрик Мораллес

Цитата

Добрый день, уважаемые посетители форума

На мой , субъективный взгляд :
- Ковалев Сергей Викторович. "Введение в нейротрансформинг, или Руководство по эффективности и счастливости" , "Нейротрансформинг. Команда нашего "Я"", "Нейропрограммирование успешной судьбы", "Как жить, чтобы жить, или Основы экзистенциального нейропрограммирования". Рекомендую именно в такой последовательности читать.

Потом, в конце каждой книги смотрите "список использованной литературы" и читаете те книги, которые там. И далее так же)) я это называю "веерное изучение"))
И лучше, все же, помимо книг, посещать "живые" семинары.
С уважением, Валерий.
0

#3 Пользователь офлайн   Эрик Мораллес 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 13

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (04 Декабрь 2013 - 11:54) писал:



На мой , субъективный взгляд :
- Ковалев Сергей Викторович. "Введение в нейротрансформинг, или Руководство по эффективности и счастливости" , "Нейротрансформинг. Команда нашего "Я"", "Нейропрограммирование успешной судьбы", "Как жить, чтобы жить, или Основы экзистенциального нейропрограммирования". Рекомендую именно в такой последовательности читать.

Потом, в конце каждой книге смотрите "список использованной литературы" и читаете те книги, которые там. И далее так же)) я это называю "веерное изучение"))
И лучше, все же, помимо книг, посещать "живые" семинары.
С уважением, Валерий.


Валерий, спасибо большое за совет!

Вы сразу рекомендуете книги Сергея Викторовича с серьезными названиями, а я думал начинать с понятий: сознательное - бессознательное, внутреннее Я - что это?, понятие личности - что это?, ребенко внутри нас - что это?....вобщем, мне пока в первый класс на первом этаже школы под названием ПСИХОЛОГИЯ))

С Уважением,
Роман

Сообщение отредактировал Эрик Мораллес: 04 Декабрь 2013 - 12:15

0

#4 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:36

Эрик Мораллес

Цитата

Вы сразу рекомендуете книги Сергея Викторовича с серьезными названиями, а я думал начинать с понятий: сознательное - бессознательное, внутреннее Я - что это?, понятие личности - что это?, ребенко внутри нас - что это?....вобщем, мне пока в первый класс на первом этаже школы под названием ПСИХОЛОГИЯ))

Вот прямо на все эти вопросы и есть ответы в этих книгах))) Там не надо специальной подготовки. Сергей Викторович очень доступно все написал.
С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Валерий Шелгинский: 04 Декабрь 2013 - 12:38

0

#5 Пользователь офлайн   Эрик Мораллес 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 13

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:54

Валерий Шелгинский

Вот прямо на все эти вопросы и есть ответы в этих книгах))) Там не надо специальной подготовки. Сергей Викторович очень доступно все написал.
С уважением, Валерий.



Спасибо! :-)
С Уважением,
Роман

Сообщение отредактировал Эрик Мораллес: 04 Декабрь 2013 - 12:56

0

#6 Пользователь офлайн   Эрик Мораллес 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Декабрь 13

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:57

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (04 Декабрь 2013 - 12:36) писал:


Вот прямо на все эти вопросы и есть ответы в этих книгах))) Там не надо специальной подготовки. Сергей Викторович очень доступно все написал.
С уважением, Валерий.


Сегодня занимался поиском книг. Все книги Сергея Викторовича в Новосибирске уже раскупили((
0

#7 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияЭрик Мораллес (05 Декабрь 2013 - 07:57) писал:

Сегодня занимался поиском книг. Все книги Сергея Викторовича в Новосибирске уже раскупили((

Закажите в интернет-магазинах. Я, к примеру, пользуюсь вот этим сервисом.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
1

#8 Пользователь офлайн   Adam 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Июль 21

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:48

Просмотр сообщенияЭрик Мораллес (04 Декабрь 2013 - 10:13) писал:

Добрый день, уважаемый Сергей Викторович,
Добрый день, уважаемые посетители форума

Хотел обратиться к Вам за советом по поводу книг по психологии и психоанализу. Мне 38 лет и уже наконец-то пришло осмысленное осознание, что пора учиться понимать себя, свой внутренний мир,понимать окружающий мир, учиться контролировать себя и свои эмоции...

Но прийдя в книжный магазин, я долго растеряннно стою возле полок с надписью "ПСИХОЛОГИЯ" и не понимаю какую взять книгу из сотен представленных, чтобы не начать свое путешествие в мир психоанализа с неверной дороги. В итоге ухожу ни с чем. Выбор слишком велик,чтобы самостоятельно его правильно сделать.

Сергей Викторович, посоветуйте пожалуйста, с каких книг нужно начинать, чтобы пойти верным путем и не насобирать мусор в голову. Я посмотрел Ваши лекции в интернете, сразу нашел Ваш сайт и форум. Я разные видел лекции, но Вам я почему то сразу доверяю. Вы сами очень уверены в том, о чем Вы говорите, а это главное в нашей жизни.

С Уважением,
Роман
г. Новосибирск

Я думаю лучше начать с "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрола) для прелюдии самое то)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему