Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Сны - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сны

#1 Пользователь офлайн   margaritka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:45

Здравствуйте Ковалёв Сергей Викторович!
У меня некоторый вопрос или так сказать хотелось бы вам сообшить некоторую вещь.

У меня в жизни временами случаются реальные дежавю,когда я переживаю дежавю в реальности. сеичас я могу опредлённо сказать что я вижу свою жизнь наперёд во сне, ну может не всю, но знаковые события точно. Например, перечислю несколько событий, которые я сеичас могу вспомнить: попала в больницу, попала в москву, оставалась у друга, была в ресторане, была на вашем семинаре, была на острове бурано или мурано, даже сегодня на работе ошутила это дежавю!!!).

Во время этих дежавю я например сидя в ресторане как бы начинаю видеть все просходящее с воздуха, как будто-бы, я на милисекунду вспоминаю свой сон.
И главное, что забавно, снов этих я не помню, а когда случается в реальности, я точно помню, что во сне я думала, что в это место я никогда не попаду, т.е. я как бы во сне или во время просыпания или в какое то время ещё и подумать успеваю, что в эти места не попаду. И в этих снах я всегда себя вижу со стороны, например с улицы на уровне 9 этажа.
И эти сны, они отличаются тем, что я как будто бы там была в реальности, ну может какая-то разновидность ОС?

Также интересно то, сейчас я бы сказала, что со мной случаются именно те события которые должны случиться, и конечно же у меня есть доля выбора, но мне кажется что они, те кто придумал эти сны или ещё какие-то структуры, настолько мудрые и умные, что они мне не так то и дают делать какие то левые шаги.

И вообшем то, я думаю, что на данный момент, я не решила до сих пор свою проблему, т.к. я не понимаю того, что должна понять по мнению тех выших структур и какие я бы ваши техники не делала, что то с этими структурами у меня договориться не получается,т.е. я как бы хочу стать но не быть, хочу перепрыгнуть а надо пройти, и если честно я не понимаю как с помощю ваших техник можно стать и быть вместе, т.к. они вообшем то помогают, но быть то мне самой надо!

Скажите, а люди видят сны наперёд, т.е. это нормальное явление и у всех так, т.е. во сне со мной уже всё случалось?
Скажите, а вам удалось изменить ход этого "сна" или того, что должно случиться?
Скажите, а как начинает действовать ваша техника и когда ну или как начинает действовать бессознательное, если во время дня именно Я самостоятельно и независимо совершаю действия на пути к цели и ниразу не видела в действии бессознательное, а вы говорите, что бессознательное приведет?ь
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:00

Знаете, я настоятельно советую вам прочитать ну хотя бы С. Лабержа (" Осознанные сновидения""). Потому что на вопрос ваш в масштабе форума ответить просто невозможно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   margaritka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:50

А вы не могли бы сказать, зачем я во сне эти места вижу? с какой целью я туда "прилетаю"?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:12

С целью получения некоего опыта. Но вообще-то мне кажется что вы несколько уходите из реальности в Имаго-мир, при том не умея ни работать в нем, ни пользоваться предоставляемыми возможностями...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   margaritka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 23:07

Доброго времени суток, Сергей викторович!
Спасибо вам за ответы.
В имаго мир я не ухожу, я не играю в осознанные сновидения, они сами случаются, если случаются.
За книжку спасибо, т.к. мне скучно читать книги научного жанра, попытаюсь мельком уловить смысл.

Сергей Викторович, до этого времени у меня не было много отношений с мужчинами, т.к. мне никто не нравится(или я не кому), И вообшем то были не серьёзные.
Но недавно у меня были отношения с очень симпатичным мужчиной. Он с одной стороны хотел большего, а с другой я не видела реальных действий с его стороны, и он живёт в другой стране. В моей стране нет мужчин с такой внешностью. При том меня не интересует только внешность, но именно с этим мужчиной я поняла, насколько это здорово, когда мужчина симпотичный, он тоже хочет слышать комплименты и что у него во внешности мне нравится.
Теперь я решила найти себе мужчину.
если вам не трудно могли бы вы прокомментировать
1. скажите, стоит ли мне ждать мужчину примерно такой же внешности, или стоит довольствоваться тем что есть? В принципи понравиться мне может любой но со временем.
2. мне сеичас 27 лет, стоит ли мне ехать за границу и там наити мужчину и завести семью, или стоит смиритьсю навсега что я так и буду всю жизнь жить в одной стране, когда по моим меркам это скучно, но мне сеичас уже не мало лет и если я уеду, то очень быстро невозможно построить и семью и работу и язык, т.е. в моей стране на это уйдет меньше времени....?больше всего меня волнует, что если я уеду, то вдруг потом придётся вернуться-тогда тут тоже ни друзей ни любви, ни работы....
3. В общем проблема в том, что я немного завидую той, кто будет с моим прошлым мужчиной, а уверенности в том, что я супер и у меня тоже все будет супер особой нету, хотя мне он говорил, что я достойна самого лучего и факты все говорят о том, что он мне не пара, что если бы он хотел со мной быть, то было бы все по-другому
4. что вы думаете по поводу того, что в россии 25 лет-это много? это ведь не нормально. Как по вашему мнению, когда уже именно тот возраст, когда уже действительно много и стоит озаботиться о создании семьи и детей?

Спасибо
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:30

Извините, но, похоже, что пока вы любым образом не завершите отношения с этим вашим бывшим, все попытки завести себе спутника жизни будут обречены на провал. Уж слишком плотно он сидит в вашем сознании и в вашей же социальной панораме...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   margaritka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:09

все таки хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих снов-дежавю.
Как Вы думаете, что мне стоит предпринимать в отношении них, может стоит во время дня возвращаться в сон-дежавю и там как то "ресурсировать" себя?
или ничего не стоит предпринимать?

дело в том, как я уже писала ранее я не занимаюсь сновидениями и я понимаю что я ето видела во сне непосредтсвенно во время события и могу вспомнить что я во сне думала и даже некоторые места я видела/посесщала во сне несколько раз, могу вспомнить когда примерно снился мне этот сон.

А если конкретно, то к примеру за последние 6 месяцев я видела как минимум 6 дежавю.

т.е. все эти места я видела во сне, видела что я туда пойду и даже видела свое фото во сне!!! мне приснилось фото а потом я сделала такое же! но когда делала-не помнила, я не запоминаю сны я сплю ночью.

Как вы думаете о чем свидетельствуют эти события с моими снами?

также могу написать, что раньше в подростковом возрасте у меня были сны как компьютерные игры, но думаю может ето я не достаточно выражалась и ничем не интересовалась тогда, но что я могу поделатьь если мне действительно не было интересно!

Spasibo.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:23

Все сие свидетельствует только о том, что вы способны видеть люцидные сны. Что либо сказать более без детального диалового разбора конкретных сновидений просто невозможно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   IVANUSHKA 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Январь 14

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:03

Здравствуйте,Сергей Викторович...Возможно ли программировать свой сон...?Давать задачи и цели своему бессознательному на ночь??Как правильно нужно это делать...Благодарю за ответ...
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:56

Так мы об этом и беседовали. И книга, автора и название которой я привел, в том подспорье. А еще - некоторые приборы , но у меня к ним отношение скептическое...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   margaritka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:00

Здравствуйте, многоуважаемый Сергей Викторович!
Подскажите, а какие вопросы стоит себе задавать, чтобы понять природу этих "сновидений"?
скажите, а как можно "использовать" тот факт, что я вижу некоторые события заранее во сне, но забываю?
0

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:58

Существует довольно много систем интерпретаций, но самая простая заключается в том, что бы стать ( последовательно ) каждым из персонажей и/или элементов сна и начать спонтанно говорить от его имени в настоящем времени. Как правило, всплывает много неожиданного и интересного...А забвение сна неприятно, но, без специальной тренировки, почти не преодолимо. Поскольку сон- это ТАМ, а жить вам пока надлежит ЗДЕСЬ...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#13 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:37

Сергей Викторович! А мне удалось получить сон по заказу! Ответ на мой вопрос и правильную интерпретацию ситуации. В символах. Эффект получился как при работе с техникой: проработала внезапно возникшую болезненную ситуацию, поняла, для чего она была мне дана, получила ресурс-иммунитет, дополнительные силы и мудрость. Ложась спать, я попросила об этом Бессознательное. И это не единственный уже такой случай. Еще, оказывается, можно развлекаться, получая во сне то.. чего хочется наяву. И все это при весьма абстрактной работе с собой именно детально. Ну то есть без применения специальных техник, но со значительным.. расширении себя в целом. Как Вы все-таки метко порой говорите. Мне запомнилась фраза про книги, о том, что не нужно много, нужно сначала одну суметь прочитать правильно. У меня много книг ждет еще своей очереди на полках, но все они читаются уже совсем по-другому. Я еще хотела спросить про скорочтение, но для этого отдельную тему создам. Спасибо Вам!!!
2

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:45

Пожалуйста. И - поздравляю с продвижением...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 29 Январь 2014 - 00:45

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#15 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:54

С продвижениями! Если бы я их все описывала на форуме, то стала бы Ликой.
Вашими трудами, Вашей энергией и Вашей верой. За меня уже не надо, чтобы печально.
2

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:54

Спасибо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#17 Пользователь офлайн   katrinka888 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Январь 14

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:03

здравствуйте, у меня бессоница уже около года, временами всеже удается поспать и когда хоть один день я нормально сплю след дни все хорошо, затем перенерничаю или еще что день не посплю и опять поехало бессоные ночи... как-будто мысли какие то страхи, все кружится в голове...если сплю в обед отлично высыпаюсь.. врачи перепроб много лекарств некоторые я отказалась пить, оочень какие-то они не хорошие)) ранее было много стрессов и куча всего нехорошего, много писать. я все осознаю что и как с чем стоит поработать но спать хочется СЕЙЧАС а не потом. есть ли какая техника засыпания или еще что. от недосыпания синяки и тд. извините за ошибки;)
0

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:37

Договоритесь с СЕС бессонницы и создайте часть сна. Техники более всего представлены в " Команде нашего Я"...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 29 Январь 2014 - 22:37

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#19 Пользователь офлайн   katrinka888 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Январь 14

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:17

спасибо!
0

#20 Пользователь офлайн   SunWind 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Май 13

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:28

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Мне часто снится повторяющийся сюжет во сне - школа и выпускной, визуально разное, но всегда похожее ощущение - заканчивается период школьный и мне не хочется этого. Как понять этот посыл бессознательного? Школу закончила 10 лет назад, и каких-то потрясений не было. Заранее спасибо за потраченное время.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему