Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Ремонтные Работы На Чердаке - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонтные Работы На Чердаке

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:32

Создавали *Новый дом*, и добрались до чердака. Там оказалась черная люстра. Начали постепенно разбирать сей предмет. И далее пошли воспоминания.

Клиентка вспомнила свою реальную квартиру, которая была куплена лет 10 назад, в старом сталинском доме. Говорит: в этой квартире она жила с бывшим мужем. Постоянно были жуткие скандалы. А потом, когда к ней однажды пришла в гости чувствительная подружка, из потомственных *летающих на метле*, то почуяв неладное, сказала: «Здесь такое одиночество в этой квартире…».

Далее, бывшему мужу как-то приснился сон. Он увидел бабку, которая якобы повесилась в этой квартире. Узнать подробности не представлялось возможным, так как из старых жильцов жили только 2 испуганных пенсионера, которые хранили полное молчание.

Пригласили батюшку, и осветили квартиру. Иногда клиентка баловалась с подругами травкой (понемногу). Временами на всех курящих девушек накатывал жуткий ужас, паника, страх. Хотя, по идее, должен был быть обратный эффект.

Однажды у нее возник страх за подругу, которая села, съежилась, обхватила голову руками, накрылась одеялом, и её начало сильно трясти. Говорила она что-то невообразимое, и была явно не в себе.

Далее клиентка (очень веселая, позитивная, легкая и адекватная девушка) сказала, что это был не просто страх, а *страх, от которого можно было умереть*.
Я спросила: а что это за страх такой? Девушка сообщила, что она вдруг начинала видеть каких-то ящеров, которые *жили внутри подруг*, причем объемно, как она сказала 3д. Это было, в том числе, как некое отношение к ней (злость на неё, зависть, и прочее).

В той своей подруге она вдруг почувствовала желание прыгнуть с балкона. После этого она стала молиться, и ходить по комнате (чего раньше никогда не делала, да и не умела толком). Она ходила по всем комнатам, и подругу отпустило. Кстати, потом та уехала к себе домой, и с тех пор они больше никогда не виделись, и даже не созванивались.

У клиентки была маленькая собачка, которую звали *Шанти*, что переводится (со слов клиентки) *мир во всей вселенной*. Она ее гладила, и тем самым, воспроизводила эту аффирмацию.

Далее к ней пришла мысль, что у присутствующих в этой квартире, начинал выходить негатив. Иногда Шанти неожиданно лаяла на стену.

Однажды, когда клиентка начала засыпать, Шанти стала бегать вокруг кровати, и гавкать.

Я ей говорю: *посмотри, что там у тебя в спальне?* Она отвечает: *Там был портал*. Его *закрывали две дамы из волшебного салона, но видимо не до конца, и мы его перезакрыли.

Потом они еще сказали ей, что у тебя есть портал, который, находится в зеркале, и дали совет: *засыпь его кристаллами, и тогда никто оттуда не сможет выйти.*
Но вернемся к тому, с чего начали - к люстре. Клиентка действительно увидела, что там висит бабуля, и душа её куда-то уходит вверх. Ее стало подташнивать, и она даже ощутила соответствующий запах. Что интересно, у меня в это время горела ароматическая палочка. Я ей говорю: *не понюхай, освежись*. Она отвечает: *не поможет, этот запах у меня внутри*.

Оказалось, бабуля от одиночества, обиды, ненужности, сошла с ума. Она не смогла уехать в Германию, куда *телепортировались* её дети и внуки.

Говорю:*ну что надо бабуле, узнай?* Она: «Вижу бабулю, сидящую на диване, с мыслями о самоубийстве. Обхватившую голову… (в общем, она повторяла позу той её подруги). Далее клиентка сказала, что её тоже накрывало это состояние, и она даже ходила по подоконнику, с соответствующим *желанием полететь вниз*, но в этот момент у неё перед глазами оказывались её родственники, которые начинали реально ей звонить, как будто что-то чувствовали.

Далее бабуля возжелала: *хочу пообщаться с внуками и детьми*, и клиентка говорит уже от себя: *но это невозможно*. Спрашиваю почему? Она отвечает что-то интересное, толи невозможно купить билет, толи визы нет, в общем, с точки зрения квантового мира, несет какой –то бред.

Говорю: давай пригласим Архетипа Момента, который оказался похож на инопланетянина. А потом появилась вся бабулина семья в сборе. И в итоге забрали её в Германию. Она осталась вполне довольна.

Люстра стала светлой, но осталось пятно. Клиентка говорит:*Это память, место все помнит*. Я ей говорю:*а нафига тебе память, давай-ка её уберем*.
А пятнышко оказалось довольно серьёзым пятнищем, которое оставило свой след, и все еще пока имело большую власть над жизнью клиентки.
Далее, к ней пришла мысль о её страсти к картам Таро. Она их много раз покупала, потом выбрасывала, и опять покупала. А сейчас она отдала черную колоду, из которой тоже что-то выходило…

Затем пришла мысль, что она перетянула страх *быть брошенной*. Мелькнула личность эзотерички, которая сказала ей на то, что клиентка рассказала, когда увидела что-то похожее на ящера. Она сообщила:*Это порча*.

И сейчас этот страх вышел опять же, при нашей с ней работе. Как клиентка сказала: *он вышел наружу*. Пришла мысль: *если не уберешь, то будет проявляться*.
Спрашиваем:*А кто хозяин страха?* И ответ:*Его создала бабулька*. И эта одичавшая сущность теперь бродила по миру, пугая доблестный народ. Говорю:*Давай вызывать бабулю из Германии*. Появляется бабец. Продолжаем:*Бабуль, забери представителя…*. Бабуля не особо хотела, и предложила свою версию:*Да пусть будет Дымовым, и живет тут у тебя*.

Клиентку это категорически не устроило, тогда бабуля уменьшила его до соответствующего размера, он прыгнул ей в карман, и они удалились восвояси.

Далее, хотела сделать *технику овладения пространством*, но у клиентки в комнатах были большие иконы, и они стали излучать свет, этого оказалось достаточным.
Говорю: *смотри, и наблюдай, что сейчас тебе высветит икона*. Она увидела в комнате угол, про который сказала:*там плохая энергетика*. Спрашиваю:*это как представлено?* - В виде магнита, который притягивает скандалы. Символом была какая-то свечка, которая горела.

Далее вышли 2 девушки, которые, как оказалось, там жили до этого. Они были *неумелыми магинями*, которые что-то делали, но совершенно не понимали что они делают. Это, вроде как, была дань моде в те времена. Они что-то пытались устроить типа шабаша, представляя себя женщинами древнейшей профессии…. Потом клиентка услышала песню: *Ничто не проходит бесследно…*. Говорю – отдай все в песню. Она говорит:*забрали и песню, и в песню, и что-то куда-то еще ушло наверх, и все исчезло*.

Потом она увидела кухню. Пришла мысль, что там был портальчик, который те дамы эзотерические, приходившие к клиентке вперемешку со священником, закрыли.
Клиентка наполнила пространство квартиры радостью, ярко стали светиться иконы, а люстра стала белой.

Что интересно, клиентка действительно купила в квартиру когда-то черную люстру, и сейчас никак не могла понять, зачем же она её тогда купила… Но сейчас это воспринималось, как просто люстра.

Такой вот *волшебный чердачок* оказался, ну и далее мы доработали в обычном варианте, все прошло без сюрпризов.
Только не говорите мне, что это я проецирую свои образы на клиентку, мне бы такое и в страшном сне не придумалась, и на фантастику это тоже как-то не тянет, хотя для сценария фильма вполне подойдет.

Сообщение отредактировал Лика: 13 Ноябрь 2013 - 09:36

-6

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияЛика (13 Ноябрь 2013 - 09:32) писал:

....
Только не говорите мне, что это я проецирую свои образы на клиентку, мне бы такое и в страшном сне не придумалась, и на фантастику это тоже как-то не тянет, хотя для сценария фильма вполне подойдет.


Была да и есть такая шутка, в Ижевске, что не делай, а получается только автомат Калашникова. Так и у Вас, что бы Вы не делали - то маги с магинями, духи, энергии, прочая а-ля "битва экстрасенсов". Да, наверное случайность, как в другом анекдоте (который скорей всего из реальной жизни) "гражданин Жмучкин подскользнулся и упал животом на нож. Встал и снова упал на нож и так 9 раз. Вывод: совокупность случайных обстоятельств. Несчастный случай."
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
2

#3 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:09

Марат, спасибо, рассмешили. Кстати, битву сенсов не смотрю, да и не смотрела практически никогда. Поэтому это, наверное, другая программа. А как тут можно работать по-другому, раз девица была насквозь пропитана эзотерикой? И сейчас только смогла от этого отделиться. Кстати, сразу после нее была обычная клиентка, и я честно говоря, выпила крепкого кофе, чтобы не уснуть (наверно эндорфины не пёрли), и зевать как-то стыдно... Но поработали хорошо, и она осталась довольна. Так что баланс 50 на 50.
0

#4 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:23

Цитата

Только не говорите мне, что это я проецирую свои образы на клиентку, мне бы такое и в страшном сне не придумалась, и на фантастику это тоже как-то не тянет, хотя для сценария фильма вполне подойдет.

Да, не обязательно проекции. "Подобное притягивает подобное"-один из законов. Иногда это приводит к образованию сект или массовому психозу...
1

#5 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:32

Валерий, Вы слишком мрачно смотрите на жизнь. Смотрите веселее - и она к Вам повернется своими лучшими сторонами!
0

#6 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:47

Благодарю, Лика. Жизнь развернута ко мне самым наилучшим ракурсом)) А создание сект и массовый психоз Вы считаете "мрачным взглядом"? Никогда бы не подумал по Вашим постам...
0

#7 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:52

Я рада за Вас, Валерий. А что касаемо остального, то я действую по принципу: *не замечать зло, и оно тебя не заметит*. В мире много всего, а я принимаю его таким каков он есть, по-моему это вполне логично.
0

#8 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:58

Согласен с Вами, Лика. Вполне логично. Я к этому принципу еще добавляю "не приумножать зло". Ведь можно не замечать и приумножать...
1

#9 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:08

Вы совершенно правы, Валерий, приумножать зло - это последнее дело. Я тоже не одобряю таких людей.
0

#10 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:14

Угу. Но так, как "карта не есть территория", понимание зла у всех разное...
3

#11 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:04

Да, Валерий! В мудрости Вам не откажешь, Вы действительно очень интересный собеседник, и глубокий человек...
0

#12 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияЛика (13 Ноябрь 2013 - 12:08) писал:

Вы совершенно правы, Валерий, приумножать зло - это последнее дело. Я тоже не одобряю таких людей.



Лика, а чем закончилась тема поднятая Сергеем Викторовичем, на отсутствие ссылок на него, а Вашим обещанием исправить на сайте, после его реконструкции?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#13 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:01

Марат, что могла исправить я исправила, остальное решает Сергей Викторович!

Сообщение отредактировал Лика: 13 Ноябрь 2013 - 23:02

1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему