Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Несколько Слов О Работе Тёти Моти - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько Слов О Работе Тёти Моти

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:16

Это будет интересно для тех, кто в теме про тётю Мотю. Работала на прошлой неделе с клиенткой, что-то убирала и пригласили тётю Мотю. Она появилась, убрала (мы ей даже денежку заплатили) и сказав клиентке: *не гадь* удалилась. Сегодня работали и выгребили все то, что осталось в клиентке от посещения эзотерических салонов. Пригласили Мотю. И тут клиентка мне говорит: *Ой, она ругается. Она мне сказала *сука*. Я ей типа:"нет, такого не может быть тетя Мотя экологичный персонаж, спроси за что ругается?" Клиентка: "Да нет, это оказывается не на меня". А на кого? Да на тех (мы отрабатывали двух ведьмочек: беленькую и темненькую). Она на них ругается и говорит: "Суки, нагадили здесь внутри". Но все убрала - чисто, красиво. На всякий случай для особо чувствительтных особ (есть такие дамы, знаю) прошу прощения за сленг тети Моти.
2

#2 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:06

А мне кажется, также как у архетипа есть добрая сторона и злая (двуликий янус), так и в этом случае, ругань тети Моти - всего лишь проекция.
0

#3 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:23

Какой специалист, такие и клиенты и, как следствие (хотя и специалист может также провоцировать такие образы и диалоги), такие же и образы, и диалоги.
Поэтому все соответствует причинно-следственным закономерностям.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
3

#4 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:34

Марат! Что-то есть в Вашем ответе, я просто с этой стороны не подходила... Еще несколько слов о клиентке. Там столько интересных историй. Она просто самый лучший (в плане интересности) мой клиент. В одной из своих прошлых жизней она была монахиней и служила Богу, в ущерб всему остальному, и сейчас в этой жизни она должна пройти урок, который позволит ей жить нормальной жизнью. Ей - тридцать с небольшим, и когда она сказала, что: "хочу понять что делать в дальнейшем", то она этого никак не могла понять.

Клиентка очень богатая девушка (подробности опускаем, как советует Сергей Викторович). Она видела себя владелицей собственный конюшни, коллекционером авто, путешественником (гражданином мира) и т.д. Я ей: "Но ведь это же не миссия и не смысл", А потом вышла инфа про эту монашку. И тут стало понятным, что все это откроется позже, а сейчас живи - и наслаждайся. Хотя она так и делает. Открывала свои магазины, но сейчас поняла, что это не ее.

Что еще хочется отметить (в связи с моей любимой темой психогенетики) ей предложили подписать от имени рода договор о том, что она и весь её род не будет заниматься эзотерическими изысками. Она была постоянным посетителем тарологов, астрологов и эзотериков. В общем там все было очень красиво, пришли святые, дали ей золотое перо, и только в том случае могли исчезнуть темные представители. Спросили экологично ли за весь род одной подписать, сказали "да", но при условии, что она теперь туда "не ногой".

Сразу же еще третья история. Это о том, что ей надо выбрать мужа. Она говорит: "Не могу понять, у меня такое ощущение что со мной везде ходит мужчина. Причем он и *старится* со мной, сейчас стал немного с сединой. Я очень на него ориентирована, и на всех тусовках ищу мужчину, похожего на него (он классный во всех отношениях)". Мы *прыгнули* в прошлую жизнь. Оказалось, что она была им. У него была сильная любовь к девушке, которая на него особо внимания не обращала. Тут мы все *отремонтировали*, усилили интерес девушки, а потом вышли на тему *денег*, он не мог понять *за что ему свалилось так много денег и что с этим делать* (это была и нынешняя проблема клиентки), объяснили через метафору Сергея Викторовича (свалился мешок денег...)в общем тут тоже все в "шоколаде".

О, тогда уж и про шоколад. Это вчера было. Она говорит: "У меня есть знакомая, которая терпеть не может белый шоколад. Я, говорит купила, и решила её угостить, она сказала *Больше никогда этого не делай*. И тут оказалось, что один товарищ на работе поспорил с мужиками на белую шоколадку, что переспит с ней, что, в общем-то и сделал. Ну это так, на десерт, вместо анекдота.

Сообщение отредактировал Лика: 12 Ноябрь 2013 - 10:07

0

#5 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияЛика (12 Ноябрь 2013 - 09:34) писал:

Марат! Что-то есть в Вашем ответе, я просто с это... Еще несколько слов о клиентке.


Лика. Только то, что есть. Каждый из тех кто практикует, получает таких клиентов, которым он/она соответствует.
По мне, Вы, впрочем как и каждый из нас, обладает удивительным потенциалом и своими подходами, приемами, приверженностями. Для меня жизнь - это путешествие. поэтому стоит двигаться.
Опять это мое мнение. Вам интересно работать в таких патернах и модальностях . Значит так и есть (если уж быть честным - мне такая работа не приемлема). Хотя, мне кажется, Вы можете и достойны следующего уровня, который выше, Вашего текущего, без "преподвыподвертов".
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
4

#6 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:02

Марат! Спасибо за адекватную оценку меня, мне не интересно работать как-то по другому. Моя тематика именно эта. Я чуток добавляю эзотерической психотерапии, мне в этом интересно плавать. Тут мне недавно звонят с одной программы, и говорят: "Давайте мы снимем программу (криминального толка), в которой вы расскажете и поработаете с кем-то, у кого дело дошло до суда (что-то в стиле семейных разборок или криминала"). Я тут прошерстила свою работу, у меня такого нет, ни одного случая. Все почему-то считают что у психолога этого добра должно быть в изобилии, они мне даже как-то не поверили...

Сообщение отредактировал Лика: 12 Ноябрь 2013 - 13:05

-1

#7 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:50

Лика, классная клиентка. Обожаю такие истории-работы! Спасибо, вдохновляет!
0

#8 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:17

Спасибо, Алла, у меня много таких клиентов, поэтому и работать с ними - одно удовольствие. У меня недавно была работа 12 часов подряд, я ехала ночью домой и думала, что если бы еще предстояло столько же - наверно бы легко *отскакала* и еще 12 часов, и никакого выгорания (это не про меня).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему