Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь До 20 ноября

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:08

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой октябрьского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.

Помните, что вплоть до 20 ноября каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Уважаемые Участники! Наряду с обратной связью по собственной цели, просим вас заполнить нижеприведенную анкету, и выслать уже в личном сообщении Светлане Горюновой. Эта информация помимо всего прочего, поможет нашим психотерапевтам сделать конструктивные выводы о целом ряде аспектов своей деятельности на апрельской трассе.

Цитата

Анкета для отправки Светлане Горюновой
Моим курирующим психотерапевтом был(а) ___________________________________

При работе с моим психотерапевтом:
Мне помогало ______________________________________________________________
Мне мешало ________________________________________________________________
Мне понравилось ____________________________________________________________
Не хватало __________________________________________________________________
Хотелось бы улучшить ________________________________________________________
Хотелось бы добавить _________________________________________________________

Качество комментариев психотерапевта:
а) точные и в меру
б) слишком мало
в) запутанные
г) слишком много
д) не нужно каких-либо комментариев, потому что я и так все делаю хорошож)
е) другое (укажите)

Я оцениваю работу моего психотерапевта по шкале 0-10 следующим образом:
профессионализм _________
умение меня чувствовать _________
понимание моих затруднений _________
общий балл _________

Отзыв о работе психотерапевта:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Мои пожелания своему психотерапевту
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Обращаю внимание еще раз - данные этой анкеты присылайте в личном сообщении Светлане Горюновой.
Спасибо!

Обратная связь объявляется открытой!
Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:21

НАТАЛЬЯ МАТЯЖ

Цель: стать и быть женщиной, которая встречает, взаимно влюбляется, выходит замуж за любимого ею и любящего ее мужчину до 1 июня 2014 года, создает и поддерживает с ним гармоничные и естественные отношения для создания и процветания счастливой крепкой семьи на долгие долгие года (60 лет).

Раскрутка вниз:

"Что мешает мне стать и быть женщиной, которая способна встретить, взаимно полюбить, выйти замуж до 1 июля 2014 года, создать и поддерживать гармоничные и естественные отношения с мужем с целью создания счастливой и крепкой семьи на долгие долгие годы?

1. Неспособность выражать свое истинное Я из-за страха осуждения, негативных оценок, насмешек.
2. Постоянная мысль о том, что я недостаточно..... ( стремление быть совершенной во всем).
3. Мысль о том, что хорошая хозяйка - это та, у которой в доме все блестит чистотой и завтраки,обеды и ужины состоят из 5 блюд. Быть совершенной хозяйкой - очень напряжно, а я напрягаться не хочу. Быть несовершенной хозяйкой = быть плохой хозяйкой = потерять мужа.

1. Как обрести способность выражать свое истинное Я?

Избавиться от страха осуждения, негативных оценок и насмешек.

Что мешает избавиться от этого страха?

Незнание эффективных псих. технологий избавления от такого рода страхов.

Что мешает узнать и применить эти технологии?

Ничего. Можно узнать и применить, но хочется, чтобы это происходило под присмотром профессионала для максимальной эффективности.
А где здесь измеримое и конкретное действие? Например обратиться к профессионалу, и под его присмотром сделать эти психотехнологии. Планируемая дата обращения здесь тоже была бы актуальна.

Профессионал - это вы, Наташа) Под вашим присмотром в следующих этапах забега и сделаю. И сама сделаю на следующей неделе. Уже немало сделала, но все время что-то остается, какие-то махонькие кусочки сопротивления) Вторичные выгоды , видимо, мешают. С ними тоже поработаю на следующей неделе. Через неделю все будет сделано! "




Сделала психотехнологию устранения импринта.Отресурсировала и себя маленькую и маму на ЛЖ. До конца убрать то, что мне мешает раскрыться, не удалось. С вторичными выгодами, кроме слияния частей, не работала. Зарегистрировалась на сайте знакомств. Узнала, что он платный. Больше туда не захожу. Денег жаль.
Планирую:
шаг 1 Выяснить как проработать все вторичные выгоды (до 15 ноября)
Шаг 2 Проработать их (до 2 декабря)
Шаг 3 Начать активные действия (для начала хотя бы дать понять человеку, что он мне нравится) в сторону моего объекта симпатии. Но здесь проблема - он не свободен. ( сомнения и страх , а нужно ли их вообще начинать , мой ли это мужчина или не мой)





2. Как стремление быть совершенной во всем составляет проблему?

Если я не буду совершенной , я не выйду замуж за мужчину своей мечты. Быть совершенной во всем - это слишком утомительно, изматывающе и трудно. Быть замужем = это слишком утомительно, изматывающе и трудно ( работа по сохранению/удержанию мужа).

Что нужно сделать, чтобы решить эту проблему?

Переписать сценарий "будь совершенной во всем" на более экологичный.

Как переписать сценарий "будь совершенной во всем" на экологичный?

Не знаю.

Что мешает узнать и сделать технику?

Ничего, но хочу сделать это максимально эффективно, а это значит под присмотром профессионала ( для этого я здесь ).
Я боюсь вас огорчить, но формат Забега не предусматривает личной терапии, в коей вы судя по всему нуждаетесь. Подумайте, как этот пункт так же превратить в конкретное действие с конкретными сроками

Нет , Наталья, я уже не нуждаюсь в личной терапии. Я могу все сделать сама в рамках забега. Что и сделаю на следующей неделе.





Проблема "совершенства" не беспокоит больше в таких масштабах, как раньше, но все же заметила, что ёкает все равно при мысли, например, что вот с этим мужчиной мне будет не очень комфортно, так я недостаточно хороша для него (фу, какой бред!) :))) Бред бредом, а опять же до конца не доделала. Я стану совершенной в своих глазах, когда стану свободно и легко выражать свои чувства, эмоции, разрешу себе говорить, что хочу сказать. А как быть со сценарием "пока не...."?
Шаг 1 Ходить на "Практика", ездить на "Специалиста" , "Мастера". В конце концов отработаю все и освобожусь. Но когда???
И снова несогласованность с бессознательным, которое хочет для меня вариант мужа по схожести невроза, с ним мне будет комфортно и легко самовыражаться, но не интересно это делать, стимула не будет развиваться, тухло мне с ним будет. Это не мой путь, это путь в никуда.
А к такому , которого я хочу, я пока готова на 70 %, не на 100. Для полной готовности нужно убрать до конца то, что мне мешает быть собой.
Шаг 2 Проработать эту психотравму всеми известными мне способами (до 2 декабря)







3-й пункт вытекает из 2-го.
Распишите его пожалуйста подробно до конкретного действия, которое вы можете совершить..
Вы немного не докрутили вниз ваши цели. Доработать нужно не много, надеюсь это не составит особого труда, и вы легко с этим справитесь.
Жду дополнений :girl_wacko:

Мысль о том, что хорошая хозяйка - это та, у которой в доме все блестит чистотой и завтраки,обеды и ужины состоят из 5 блюд. Быть совершенной хозяйкой - очень напряжно, а я напрягаться не хочу. Быть несовершенной хозяйкой = быть плохой хозяйкой = потерять мужа.

Что нужно сделать, чтобы решить эту проблему?

Переписать убеждение(карту) "мне нужно быть совершенной хозяйкой, чтобы удержать мужа и поддерживать гармоничные отношения в семье долгие годы" на более экологичное " мне достаточно быть хорошей хозяйкой ( готовить 2 раза в день и тратить на это не более 2 часов , наводить чистоту и стирать одновременно спокойно, легко,быстро и с удовольствием) , чтобы сохранить гармоничные и естественные отношения с мужем на долгие годы."

Что мешает это сделать?

Вторичные выгоды (откладываю на потом выполнение техник).

Что мешает поработать с вторичными выгодами?

Ничего. Поработаю на следующей неделе сначала с вторичными выгодами, а потом перепишу карту. 4 ноября все будет готово. На следующей неделе начну готовить 2 раза в день и следить за тем, чтобы это не занимало слишком много времени :)





С вторичными выгодами не работала. Готовить начала, но делаю это очень редко.
Шаг 1 Проработать вторичные выгоды (до 2 декабря)
Шаг 2 Готовить 1 раз в день (обед или ужин) .Начиная с завтрашнего дня.


Реакция окружения : не заметила никакой особой реакции.

Сопротивление: есть! Работа с ним отнимает очень много сил.

Устойчивость копинга : я знаю, что добьюсь своего. Но хочу , чтобы это произошло быстрее.

Общие впечатления : еще один шаг к своей цели сделан.

Вопросы: 1. Где можно четко и ясно узнать как прорабатывать ВСЕ причины неполного успеха (их вроде 7 )?
2. Техника по замене сценария? Где найти сейчас? (не ждать семинара по сценариям)
3. Что посоветуете по поводу импринта, полученного от мамы в 1.9-2 года ? Как еще можно проработать эту травму?

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:39

Neringa Mikalauskaite

Цель и раскрутки вниз.

Цель: Я, Марина, хочу стать и быть женщиной, которая безусловно принимает себя и уверенна в себе.

Раскрутка вниз:

Что мешает мне стать и быть женщиной, безусловно принимающей себя и уверенной в себе.

1.Мне будет скучно от себя самой
Как это решить? Принять себя безусловно и посмотреть, будет скучно или нет.
Какие дальнейшие действия? Принимать себя и быть уверенной в себе не смотря ни на что каждый день.
Что дальше следует делать? Если будет скучно, проработать скуку техникой «зона обладания» Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего не мешает, пойду делать

2.Боюсь, что это может не понравиться окружающим меня людям
Как это решить? Признать, что это может не нравиться окружающим и не обращать на это внимание
Какие дальнейшие действия? Принимать себя и быть уверенной в себе каждый день. Работать по забегу, и до конца, пока цель не реализуется
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего, сейчас сделаю

3.Мне страшно принимать себя, безусловно, и быть уверенной в себе.

Как это решить? Признать, что этот страх есть. Проработать его техникой «Зона обладания» или техникой работы с частями.
Какие дальнейшие действия? Сделать техники, принимать себя и быть уверенной в себе, каждый день.
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего, пойду сделаю.

4.Мне жаль расставаться моими страхами, чувством вины и стыда, чувством жертвы, разочарования и грусти.

Как это решить?
Сделать выбор между удовольствием старых эмоций и чувств и удовольствием принятия себя безусловно и удовольствием быть уверенной в себе
Какие дальнейшие действия? Выбор в пользу принятия себя и уверенность в себе
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего, надо пойти и сделать

5.Страх брать ответственность на себя за свою жизнь
Как это решить? Начать брать ответственность на себя и посмотреть ужасно это страшно или нет.
Какие дальнейшие действия? Быть честной с собой. Принимать решения исходя из ответа на вопрос «Что я смогу сделать в этой ситуации?»
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего, пойду сделаю

6.Страх признать, что я действительно есть
Как это решить? Признать, что я действительно есть. Дать себе право быть.
Какие дальнейшие действия? Я признаю, что я есть. Я дам себе право быть, быть самой собой
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего не мешает, пойду делать.

7. Я не нравлюсь себе такой какая я есть
Как это решить? Посмотреть внимательно, что не нравиться.
Какие дальнейшие действия? Проработать те качества, какие не нравятся при помощи техник.
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего не мешает, пойду сделаю.

8. Есть страх, что если я приму себя безусловно, и буду уверенной в себе, меня никто любить не будет.
Как это решить? Признать и принять это страх
Какие дальнейшие действия? Применить техники для проработки страха.
Что мешает это сделать прямо сейчас? Ничего не мешает, пойду сделаю.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Сделано все. Все что я написала я делаю до сих пор, если возникают страхи и сомнения.

Результаты: мне действительно с собой скучно, но я знаю, что скука, это мое сопротивление. Поэтому я просто работаю над скукой и она уменьшается.
Мои изменения действительно не понравились окружающим, но я это проживаю. Мне нравится мое новое поведение и я не собираюсь от него отказываться, потому что кому то это не нравится.
Принимать себя мне не страшно, но вот быть уверенной в себе мне тяжеловато. Но я так поняла, это просто нужно постоянно внутри нарабатывать. И тогда это станет моим.
Со своими страхами, чувством вины и стыда, чувством жертвы, разочарования и грусти я расстаюсь без сожаления. Они периодически возникаю, но уже меньше чем раньше. И я так поняла, что это процесс. Через некоторое время они уйдут совсем?
Ответственность за свою жизнь, я стала брать на себя. Пока то что я беру на себя не такое большое и ответственное, но все-таки. Я прям вижу, как я эту ответственность беру и мне не страшно, а наоборот, я получаю от этого удовольствие. Здесь видимо тоже нужно время, что бы набрать опыт взятия спокойно на себя больших размеров ответственности? Но мне не страшно, а наоборот, я делаю это с удовольствием.
Право на то что я есть, я себе дала. С этим было проще всего.
Пункт по поводу что я не нравлюсь себе. Этот пункт оказался самым болезненным. Этот пункт вывел меня на новый взгляд принятия себя. Оказывается проблема в том, что я себя снаружи не принимаю. Мне не нравится, как я выгляжу, какие волосы, нос и т.д. Вот с этой точки зрения на себя и пристально еще не смотрела. И именно в этом пункте, это вылезло. А я думала что я не нравлюсь себе внутри, а оказалось что не так.
Меня никто не любит сейчас и я от этого немного страдаю. Но я это страдание интегрирую. Я знаю, что это пройдет и я просто сижу и жду когда страдание пройдет. Потом все выравнивается. Зато я теперь внутри себе нравлюсь. И это мне больше хочется чем любви других людей, тем более что близки люди меня разную любят.

б) Что планируется сделать?
Планирую и дальше идти к заданной цели. Полученные результаты мне очень нравятся. И проработаю п. 7 «Я не нравлюсь себе такой какая я есть»

2) Реакция окружения.

Окружение реагирует по разному. Больше конечно агрессии и непринятия.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Самое главное сопротивление сейчас – скука. Слишком много и часто мне скучно. Готовность все равно не спадает, потому что мне нравятся результаты

4) Общие впечатления.

Впечатления исключительно положительные. Мне все очень понравилось. Мои изменения меня радуют и удивляют. Я стала по другом смотреть на внутренние проблемы. Мне теперь не страшно что ничего нельзя изменить. Я вообще очень рада что смогла пройти забег и научится ставить и достигать цели. Теперь я вижу, что возможностей для моих целей больше и мне не страшно делать шаг вперед.

5) Возникшие вопросы.
Вопросов нет,только одни благодарности? :give_rose:

Сообщение отредактировал Участник_87: 11 Ноябрь 2013 - 12:43

0

#4 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:19

Валерий Шелгинский

Цель и раскрутки вниз:
Я, Ирина, хочу стать и быть стройной женщиной, которая к февралю 2014 или ранее легко и с удовольствием избавится от лишних килограмм и будет весить от 57 до 60 кг, этим улучшит своё здоровье, будет с радостью и удовлетворением смотреть на своё упругое тело, с подтянутой кожей, жить с ощущением легкости и грациозности в своих движениях и буду оставаться такой же стройной и далее.

- Что мешает мне быть стройной ?

1. Отсутствие постоянной необходимой физической нагрузки.
- Что не дает получить мне эту физическую нагрузку ?
- У меня много дел и забот, поэтому не остается времени на тренировки.
- Как найти время на тренировки ?
- Нужно планировать каждый день с расстановкой приоритетов, чтобы действительно важные дела были выполнены, а менее важные по мере возможностей.
- Откуда возьмется этот план ?
- Я сама буду составлять его каждый вечер.
- Когда начнется планирование дел и их выполнение ?
- Сегодня вечером я напишу план и завтра буду его выполнять, так далее каждый день до достижения цели.

2. Питание, которое способствует скорее набору кг.
- Как изменить стиль питания ?
- 2.1 Чтобы выработать правильные привычки питания надо соблюдать режим и меню, которое способствует постройнению.
- Где можно взять режим и меню ?
- Я сама могу составить режим питания и правильное меню.
- Когда будут составлены режим и меню и начнется их выполнение ?
- Сегодня вечером я составлю режим и меню на неделю и с завтрашнего дня буду их придерживаться,
в конце неделю анализ достигнутого и при необходимости корректировка меню.
- 2.2 Избавиться от привычки использовать питание как источник удовольствия, а также как утешения и успокоения.
- Как этого можно добиться ?
- 2.2.1. Я научусь получать удовольствие от еды в малых количествах.
- 2.2.2. Чтобы успокоиться, снять раздражение я начну применять другие методы по обстоятельствам - выпить стакан воды, сделать несколько упражнений на расслабление и успокоение, прочитать мантру ) или если есть мотивирующий дневник, принять ванну, пройтись по улице, надушиться любимыми духами, присмотреть в интернет-магазине новые книги, придумать как отпраздновать ближайший ДР или какой-то праздник, какие подарки можно было бы подарить и др.

3. Ожидание быстрых видимых результатов.
- Как можно изменить это ?
- С помощью психотехник я создам в себе абсолютную веру в неизбежность желаемого результата при соблюдении необходимых тренировок и питания, а накжу буду вести мотивирующий дневник, который сделает изменения во мне более видимыми.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
1. Составлен режим и меню питания, придерживаюсь в первой половине дня, потом как попало.
2. Не ем за 2 часа до сна и стараюсь контролировать полезность ужина.
3. Вечером пишу план на будующий с расстановкой приоритетов в делах, а реально делаю как получается, нравится, много зачеркнутых пунктиков (

4. Результаты мало относящиеся к достижению цели: на все 100 я не могу сказать, что живу играючи, даже на 50, но идет явное изменение в этом направлении, меньше тревожности потерять или не достичь, больше мыслей "как сделать лучше и приятней", устойчивее к стрессовым ситуациям.

б) Что планируется сделать?
1. Начать вести мотивирующий дневник.
2. Как-то себя увлечь в режим и меню расписаного питания.
3. Ввести силовые тренировки.

2) Реакция окружения.
Я не офиширую свою цель.
Её знает только муж - реакция в общем-то спокойная и слегка поддерживающая ( напоминает не тащить лишний кусок в рот ), очень сильно помогает принять саму себя в нынешнем состоянии.
Родителям мужа и говорить не хочу, чтобы "не напороться" - ничего хорошего не ожидаю.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Первые два дня мне хотелось еще как-то еще работать по Забегу, а делать-то уже и нечего. Третий день был депрессивным - ничего не хочу, ничего не надо, слезы в глазах, с четвертого дня начинаю делать шаги по достижению цели. На сегодня второй день, как я чувствую наполненность в груди, то ощущении, когда давала себе ресурс мудрости на 9-ом этапе.

4) Общие впечатления.
Я знаю куда идти, как и для чего, но ноги не идут, хотя внутреннее состояние моё изменилось, жить стало лучше, жить стало веселее, но воз и ныне там.

5) Возникшие вопросы.
Как мне себя сдвинуть ?
0

#5 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:08

Участник_87

Я и интересом прочитала все, что Вы написали и могу сказать, что Вы молосец !

Цитата

Результаты: мне действительно с собой скучно, но я знаю, что скука, это мое сопротивление. Поэтому я просто работаю над скукой и она уменьшается.


советую поработать с частью скуки и апгрейдить ее до вашего теперешено уровня, т.e. дать части новое задание развлекать Вас , но более экологичными и эффективными действиями. Станьте ответственнее и требовательнее к своему досугу, откройте новые возможности и способы их много и Вам их еще предстоит узнать и испробовать. сделайте то что до сих пор себе не разрешали и не позволяли, внести новые краски и вкусы. Все в ваших руках, именно так и действует взрослая и уверенная в себе женщина.

Цитата

Мои изменения действительно не понравились окружающим, но я это проживаю. Мне нравится мое новое поведение и я не собираюсь от него отказываться, потому что кому то это не нравится.

:give_rose::clapping:

Цитата

Ответственность за свою жизнь, я стала брать на себя. Пока то что я беру на себя не такое большое и ответственное, но все-таки. Я прям вижу, как я эту ответственность беру и мне не страшно, а наоборот, я получаю от этого удовольствие. Здесь видимо тоже нужно время, что бы набрать опыт взятия спокойно на себя больших размеров ответственности? Но мне не страшно, а наоборот, я делаю это с удовольствием.
Право на то что я есть, я себе дала. С этим было проще всего.

Да, правильно игриво, легко и с мягкой устойчивой требовательностью продолжайте наслаждаться процессом :yess:

Цитата

Пункт по поводу что я не нравлюсь себе. Этот пункт оказался самым болезненным. Этот пункт вывел меня на новый взгляд принятия себя. Оказывается проблема в том, что я себя снаружи не принимаю. Мне не нравится, как я выгляжу, какие волосы, нос и т.д. Вот с этой точки зрения на себя и пристально еще не смотрела. И именно в этом пункте, это вылезло. А я думала что я не нравлюсь себе внутри, а оказалось что не так.

Поработайте на ОЛЖ, уберите ограничивающие убеждения и создайте новие, которые пойдут на пользу Вам и помогут полюбить себя и внеше.

Цитата

Меня никто не любит сейчас и я от этого немного страдаю. Но я это страдание интегрирую. Я знаю, что это пройдет и я просто сижу и жду когда страдание пройдет. Потом все выравнивается. Зато я теперь внутри себе нравлюсь. И это мне больше хочется чем любви других людей, тем более что близки люди меня разную любят.


а здесь проработайте вторичные выгоды от страдания и от роли жертвы , а когда эффективно проработайте пропадает желания просто сидеть и ждать.

Изображение продолжайте работу, Вы на верном пути . Просто продолжайте знакомится и узнавать себя - это стоит того. Удачи !!!!

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:20

Антон Ковалевский

Цель:
Я, Владимир, хочу стать и быть мужчиной с хорошей интересной работой или собственным делом, которое приносит постоянный, стабильный доход от 5000$ в месяц.

1) Что мне мешает достичь цели?
Страх неудачи, страх покинуть свою зону комфорта.
Решение.
Более детально изучить "команды нашего Я" и посредством них договориться с частями, которые порождают эти страхи.

2) Что еще мне мешает достичь цели?
Лень и привычка не доводить дело до конца.
Решение
Так же, договориться со своими частями, убедить их, что удовольствие получим от достижения этой цели.

3) Что еще мешает в достижении цели?
Не знание английского языка.
Решение.
Прибегнуть к помощи жены (она преподаватель английского), записаться на курсы, воспользоваться сайтами, такими как busuu.com., заниматься разговорным английским по методу Пимслера.

4) Что еще мешает в достижении цели?
Не знание новых технологий в программировании, либо в администрировании.
Решение,
Купить книги по необходимым темам. Записаться на курсы, обратиться за помощью к другу или к мужу сестры.

5) Что еще мешает в достижении цели?
Отсутствие соответствующей работы.
Решение.
Поиск работы в интернете или обратится к тем же людям, друг начальник отдела в HP, муж сестры работает в Microsoft и у них есть система бонусов за приведенного нового сотрудника.

6) Что еще мешает в достижении цели?
Недостаточное знание законодательства и бухгалтерского учета. (это если заняться своим делом)
Решение
Интернет, очень много хороших знакомых среди бухгалтеров и адвокатов, которые помогут разобраться в нюансах.


Из раскрутки в низ.
Ушла лень и привычка бросать все на пол пути. Нет уже такого, оставлю на завтра или и так сойдет.
Что касается страха неудач, его вроде как и нет, но все равно в направлении своей цели, пока ничего не предпринял. Появилось много работы (на работе), появились проблемы, которые требуют решения, причем весьма негативные. Все это привязал к внешнему сопротивлению. Проделал технику по устранению сопротивления. Делал опять дважды. Первый раз, тормозящая часть была опять черным шаром, непонятно из чего сделанный, но очень плотный и безумно тяжелый. Побуждающая часть, это тоже шарик но мягкий пушистый, яркий, как солнце в ясный день. после слияния, получился шар, как резиновый, чуть больше чем оба те шара, и цвета "кровавой" луны. Переместил обратно в левую руку, вызвал опять побуждающую часть, в этот раз она сияла ярко белым цветом. После слияние, у меня получилось "солнце" бело-желтое, только маленько, при интеграции было чувство наполнение светом, как будто свет из меня потихоньку выгоняет тьму.
А через пару часов, когда вызвал опять модифицированную часть, то она немного потускнела и стала более оранжевое.

Касательно остальных пунктов. Английский, пока стоит на месте, за это время совсем немного сдвинулся с места. Тоже касается изучение новых технологий. Зато сейчас уже не считаю себя середнячковым специалистом, самооценка поднялась и достаточно существенно.

Поступило одно предложение на другую работу, к знакомому вновь открывшуюся фирму, правда только пригласил, условия сказал обсудим, когда найдет помещение попросторнее.

Общее состояние - ступор, есть куда, есть зачем, есть понимание что мешает, вот только побороть это, что то не получается.
0

#7 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:39

Участник_88
4) Общие впечатления.
Я знаю куда идти, как и для чего, но ноги не идут, хотя внутреннее состояние моё изменилось, жить стало лучше, жить стало веселее, но воз и ныне там.
Не понял- у Вас паралич ног?
5) Возникшие вопросы.
Как мне себя сдвинуть ?
Мда..если паралич ног, то можно передвигаться на руках...

А если Вы конкретно напишите в чем вопрос и в чем сложность, то возможно, мне легче будет ответить.

0

#8 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:36

Участник 90

Цитата

Общие впечатления : еще один шаг к своей цели сделан.

Вопросы: 1. Где можно четко и ясно узнать как прорабатывать ВСЕ причины неполного успеха (их вроде 7 )?
2. Техника по замене сценария? Где найти сейчас? (не ждать семинара по сценариям)
3. Что посоветуете по поводу импринта, полученного от мамы в 1.9-2 года ? Как еще можно проработать эту травму?

Либо семинары Ковалева С.В., либо консультации специалистов, либо чтение Берна, Макаровых и т.д. и т.п.
В транзактном анализе объясняют многое, а КАК делать особо то не найти.
Либо можете поучаствовать в других проектах, и разобраться и решить большинство своих проблем.
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (11 Ноябрь 2013 - 17:39) писал:

Участник_88
4) Общие впечатления.
Я знаю куда идти, как и для чего, но ноги не идут, хотя внутреннее состояние моё изменилось, жить стало лучше, жить стало веселее, но воз и ныне там.
Не понял- у Вас паралич ног?
5) Возникшие вопросы.
Как мне себя сдвинуть ?
Мда..если паралич ног, то можно передвигаться на руках...

А если Вы конкретно напишите в чем вопрос и в чем сложность, то возможно, мне легче будет ответить.



Мне нравится Ваше чувство юмора ! =)

Мне приятно видеть те изменения, которые произошли во мне применительно к отношению к жизни вообще, я действительно стала веселее, рассудительнее и конструктивнее.
Я, почитав пост Финиш, нашла в себе признаки органической речи, когда "я устала", "всё достало" да "когда все эти дела переделаются наконец"; теперь присматриваю за собой, за тем, что готово сорваться с языка.
И поставленная цель блекнет и обесценивается на фоне таких глобальных преобразований =) Хотя досады от лишних кг не убавилось, даже прибавилось - меня научили как добиваться цели, а я все равно ничего не могу. Вопрос: как вернуть ценность цели ? Что еще во мне сопротивляется на пути к цели, как определить и что с этим делать ?

Еще как-то не кстати подошла очередь на новую машину - собственных накоплений не хватило, взяли в долг, придется на какое-то время поджать ремешок, и казалось бы "экономическая ситуация" стала способствовать моему постройнению ))), но меня напрягает, что надо на себя накладывать ограничения еще и в еде, не только в деньгах.
Сложность в том, что я не люблю ограничений в принципе, даже слова и намеки, что меня хотят ограничить и попридержать в моих желаниях вызывают сильный протест.
Новые меню и режим питания я стала расценивать как ограничения, которые я сама на себя накладываю, игры не получается, невесело как-то. Как мне изменить такое моё отношение ?

Сообщение отредактировал Участник_88: 12 Ноябрь 2013 - 05:57

0

#10 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:30

Участник_88
Вопрос: как вернуть ценность цели ? Что еще во мне сопротивляется на пути к цели, как определить и что с этим делать ?
Посмотрите раскрутку вверх. Там Ваша ценность. С сопротивлением можете сделать технику из забега "работа с сопротивлением" и сделайте копинг (по 5 баллам).
Сложность в том, что я не люблю ограничений в принципе, даже слова и намеки, что меня хотят ограничить и попридержать в моих желаниях вызывают сильный протест.
Ну... если детально в этом разбираться, то это выйдет за рамки забега. Это уже работа с личной историей, судя по всему...
Новые меню и режим питания я стала расценивать как ограничения, которые я сама на себя накладываю, игры не получается, невесело как-то. Как мне изменить такое моё отношение ?
Есть ограничения, а есть разумная достаточность. Еда-это самый простой способ воздействовать на центр удовольствий в головном мозге. Так же ощущения голода часто путаются с ощущением внутреннего одиночества. Понаблюдайте за своими ощущениями, чувствами, эмоциями. Может быть, что иногда бывает, у Вас происходит некая подмена ощущений. И подумайте, как еще Вы можете получать физическое удовольствие помимо еды (вторичные выгоды).
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:38

-Татьяна Петушкова

Цель: Я хочу стать и быть финансово независимой женщиной имеющей доход от 300000руб в месяц.Цель: Я хочу стать и быть финансово независимой женщиной имеющей доход от 300000руб в месяц.

Раскрутка вниз:

Что мне мешает??

1. Ожидание, что деньги придут откуда-то, откого-то..как бы сами по себе без моих усилий. (возможно. отпечаток прошлого. (была полностью материально зависима от мужа, он был против, чтобы я работала)
-Что с этим делать? -Избавиться от этих мыслей.
-Каким образом от них избавиться? - Настроить себя на волну действий "кто, если не ты!".
-Как себя на нее настроить? - вспомнить свою прошлую жизнь, которая не устраивала, тем самым настроив себя на правильные мысли.
-Как конкретнонастроить? - просто проговорить: "Ты была довольна той жизнью? Нет!Поэтому действуй сама, у тебя все получится!"(желательно перед зеркалом)


Я "обернулась" и пересмотрела все что было ранее до забега..и до того как была сформирована раскрутка вниз...Разумеется, увиденным я недовольна) и увидела что..размер дохода зависит от моих..и только моих действий! Подобные мысли сейчас не мешают!


2. Неуверенность в себе (с точки зрения ведения бизнеса)
-Как это исправить?-Пробудить уверенность в себе!
-Каким образом это сделать?- быть уверенной в компании и проводить презентации самой
-Как работать над этим?- еще раз изучить информацию о компании, общаться чаще с лидерами компании,изучить план презентации и отрепетировать ее, сделать технику моделирования уверенного поведения
-Что мешает это сделать? - ничего! Начну ппрямо сейчас. 28.10.2013г.

Работать над этим начала! Еще раз изучила информацию, подготовила все для презентаций..Работаю именно над своим вариантом презентации. Активно проявляю себя сейчас на всех собраниях партнеров..озвучиваю свои предложения и варианты действий! Быть уверенной сейчас помогает мысль "кто, если не ты!"

3. Мысли, что я никогда не смогу выйти на желаемый доход
-как это исправить?-Избавиться от этих навязанных мыслей.
-Каким образом?-Убедиться, что не все богатые и успешные люди родом из состоятельных семей,плюс отработать негативное убеждение.
-Как в этомубедиться?- читать биографии успешных и богатых людей,
-Что мне мешает? -Ничего! начну прямо сейчас -28.10.2013г.!

Избавиться до конца от этих мыслей еще не совсем получается. Хотя постоянно вижу примеры, как люди добиваются успехов.. Слушаю лекции С.В.Ковалева.. Хотя..причину вижу в том, что недотаточно часто работаю над негативными убеждениями...Исправлять нужно именно это.. Чаще работать..и чаще визуализировать цель.

4. Лень(сонливость,отговорка "нет времени")
-как это исправить?-перестать спать днем, планировать свое время
-как это сделать?-нормализовать режим сна, делать утром зарядку; расписать весь день по часам и выделить свободные от работы часы для ведения бизнеса МЛМ.
-Как нормализовать режим сна? - ложиться раньше спать!!
-Что мне мешает? -общение с одним человеком
-Как это исправить? -прекращать общаться как только решу лечь спать.
-Что мне мешает? -боязнь обидеть и оттолкнуть человека.
-Как это исправить? -думать о себе, своем режиме сна и о своей цели
-Что мешает мне думатьоб этом? - ничего! начну прямо сейчас - 28.10.2013г.

а вот с этим..у меня откровенно сложно! ложиться раньше..так и не получается. Часто засыпаю в 4..в 5... Даже сейчас..время 2.20. Да..и это из-за общения с одним человеком.. Получается, что я продолжаю недумать о себе.. Может, это уже зависимость??


5.Отсутствиеструктуры (в бизнесе)
-Как это исправить?-начать строить структуру
-Как ее начатьстроить?- подключать партнеров

-Каким образом их подключать? - проводить регулярные презентации

-как обеспечить регулярность?- заниматься постоянным рекрутингом (в день минимум 5 человек)

Структура сейчас растет.. С этим все хорошо! Хотя интенсивность не всегда 5 человек в день...чему мешает пункт "лень"

2. Окружение остается на стадии неверия в мои действия. Я не пытаюсь ничего доказать и объяснить.. Я просто делаю! Каких-то серьезных дискомфортных ситуаций..которые бы мне мешали, нет.. Достаточно людей, которые со мной на одной волне! Это и помогает)

3. Главное, что мешает..повторюсь..это лень.. Иногда появляются мысли..что придется оставить то..чем занимаюсь сейчас..(это фитнес, хореография, аквааэробика)..определенно нужно будет! Уже сейчас отношение к МЛМ становится как к основному виду деятельности! Переключаю свои мысли на выбор..что именно я оставлю..и не могу определиться конкретно...это ведь тоже может мешать? Копинг устойчив..иногда перечитываю раскрутку вверх.. (Может..стоит от руки еще раз переписать?)

4. Впечатления только самые положительные!! Я вижу результат забега!! и в результатах работы..и в своих действиях..и в самой себе! Я стала более спокойной, выросла уверенность, стало больше позитива в мыслях, я стала чаще улыбаться!)



5. Вопросы пока только такого характера: какие техники стоит выполнять регулярно? Есть ли еще дополнительные, полезные мне техники? и где их найти? С какой книги мне лучше начать читать С.В.Ковалева?

Сообщение отредактировал Участник_21: 12 Ноябрь 2013 - 01:50

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:55

Марат Фазылов

1. Цель и раскрутка вниз.
Цель:
Я, Виктор, хочу стать и быть мужчиной собственником бизнеса: успешного и развивающегося, которым интересно заниматься, с чистой прибылью от 300 000 рублей в месяц и который управляется из любой точки мира где есть Интернет.
Раскрутка вниз:

Цитата

Что мешает вам достичь это цели?
1. Отсутствовал план достижения это цели на бумаге и не было сформулировано желаемой цели.
Каким может быть решение?
1.1 Прямо сейчас этим и занимаюсь - проясняю достижение этой цели на бумаге.

2. Неуверенность в себе, что мне это по плечу.
Каким может быть решение?
2.1 Загляни в прошлое и составь список того, что ты уже достиг в этой сфере:
- успешно закончил сложный проект внедрения, первым в крае.
- разобрал с главой управления министерства тонкости учета производства и переубедил в ложных выводах. Не спасовал, за один день разобрался с предметной областью и убедил, что предлагаемая методика верна.
- успешно обслуживал на работе сложных клиентов, от которых все отказывались.
- ушел в самостоятельную занятость и клиенты пришли сами по рекомендациям.
- был лучшим сотрудником в отделе.
2.2 Из-за зацикленности на неудачах забыл о победах. Акцент на победах и возможностях.
2.3 Начал это понимать и осознавать - это мне по плечу.

3. Медлительность.
Каким может быть решение?
3.1 Из-за неясного представления цели и перспектив не торопился с достижением. Да и вообщем-то не знак, а куда идти.
3.2 Четко прописать маленькие шаги, которые нужно делать. 3 дела в день и их исполнять. Визуализировать образ будущего, достигшего цели.

4. Отсутствовал список моих компетенций и наработок, которые уже могут зарабатывать.
Каким может быть решение?
4.1 Ревизия всех наработок. Срок 28.10.2013.
4.2 По результатам ревизии составить список кому это будет полезно уже из имеющихся контактов. Срок 29.10.2013.
4.3 Начать заполнять mind карту экспертной системы по одному будущему сервису. Срок 28.10.2013- 31.10.2013 - скелет системы и ее возможности.

5. Отсутствие поддержки родных (мне почему-то так кажется).
Каким может быть решение?
5.1 Прямо и ясно спросить - вы были бы рады достижению вот такой моей цели... Срок 28.10.2013.
5.2 По результату опроса - эта причина рассосется, либо понять почему они против.


Что сделано? Какие результаты получены?
- пункт 4 не сделан.
- с пунктом 5 - были огромные проблемы. Что-то останавливало меня спросить. Но сегодня смог спокойно это сделать. И приятно было услышать, что эта цель одобряется.
- занимался текущей работой. Выполнял оперативную деятельность, решение текущих вопросов клиентов. К каким-то стратегическим вещям так и не приступил.
- сделано два важных звонка о погашении уже 1,5 годовалой задолженности клиента. Результат должен быть на этой неделе.
- оглядываюсь и вижу, что плыву по течению.

Что планируется сделать?
- подготовить черновой вариант предложения (до 14.11.2013).
- решить оставшиеся вопросы от клиентов (до 20.11.2013).
- отдохнуть (22.11.2013 - 04.11.2013).
- после приезда разослать предложение (05.11.2013). Сейчас не рассылаю, т.к. нужно будет отвечать на запросы, а на отдыхе полностью хочу отключиться от текущих вопросов по работе.

2. Реакция окружения.
Внешних изменений нет. Реакции тоже нет.

3. Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
С копингом вопросов нет - высокий.
А вот с сопротивлением до конца на забеге не проработал. Видно из того, что было запланировано сделать, но не сделано.
Знаю какие шаги нужно сейчас сделать, но не делаю. Возможно до конца не осознаю к чему все это приведет.
Даже при написании данного сообщения хотелось в начале написать, что все хорошо - все запланированное сделано.

4. Общие впечатления.
Сейчас присутствует внутреннее спокойствие - стало меньше тревог в уме, ушла спешка - надо и то и то и то сделать.
Стало меньше внутреннего диалога или он стал качественней:-)
Интересное состояние касательно денег - нет волнения, что мне их не хватит, т.к. есть уверенность, что нужную сумму получу в срок и действительно получаю.
... если посмотреть на изменения, то это изменения какой-то другой цели. И действительно в сентябре что-то подобное делал по книге С.В. Ковалева - прорабатывал уверенность и спокойствие.
С временным лагом идут изменения. На то есть яркий пример - когда выполнял упражнения со второго этапа "Имею и хочу иметь" - то написал мало и писалось с трудом. Недавно же, плавая в бассейне, осознал, а как все-таки здорово иметь руки, ноги, зрение, слух, людей во круг с которыми общаешься... Вот такое интересное озарение.
Глубины других этапов еще не осознал, но думаю все к этому идет.

Главный же вывод - нельзя так жить, не ставя себе цели и не знать куда хочешь прийти, не знать как ты хочешь себя при этом чувствовать. Все про это знают, но вот только сейчас прочувствовал это на себе.

5. Возникшие вопросы.
Чем объяснить такую закономерность - как только приступаю к какой-либо технике сразу возникает сонливость и тянет ко сну?

Что дополнительно (или повторно) советуете проделать и разобраться с сопротивлением? На все вопросы копинга баллы больше 4-х, а действий нет. Чувствую где-то себя обманул.
0

#13 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияУчастник_108 (12 Ноябрь 2013 - 06:55) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


5. Возникшие вопросы.
Чем объяснить такую закономерность - как только приступаю к какой-либо технике сразу возникает сонливость и тянет ко сну?

Что дополнительно (или повторно) советуете проделать и разобраться с сопротивлением? На все вопросы копинга баллы больше 4-х, а действий нет. Чувствую где-то себя обманул.


1. Когда возникает сонливость, делайте МГД (ДПДГ), на сайте в медиа-библиотеке есть даже видео, где Сергей Викторович делает. На форуме где-то ссылка есть на программку МГД. Прорабатываете, думая о сонливости и тяге ко сну. И затем дальше работаете.
2. Когда чувствуете, что где-то обманули, тоже сделайте МГД (ДПДГ), чтобы здесь не уходить в развернутые описания других путей проработки.
И дополнительно по 4 пункту, и по другим:
Из книги Карен Прайор "Не рычите на собаку" "В Шекспировской студии, которую я в свое время посещала, я встретила юриста с Уолл-стрит, которому было под пятьдесят и который был страстным любителем игры в сквош (игра, в которую играют ракетками и мягким мячом в закрытых кортах). Однажды он услышал, как я рассказываю об обучении, и уходя заметил, что можно испробовать положительное подкрепление на его игре в сквош. Вместо того что бы как обычно сокрушаться об ошибках, он попробует вознаграждать себя за хорошие удары. Через две недели я снова встретила его. «Как сквош?» — спросила я. На его лице потаилось выражение заинтересованности и радости, что нечасто бывает с юристами с Уолл-стрит. «Сначала я чувствовал себя жутким дураком, — ответил он, — говоря: „Хорошо, Пит, молодец!“ при каждом удачном ударе. Черт возьми, когда я тренировался один, я даже поглаживал себя по спине. Но затем моя игра начала улучшаться. И сейчас я на четыре ранга выше в клубной лестнице, чем был когда-либо раньше. Я побеждаю тех, у которых прежде не мог выиграть даже очко. И получаю гораздо больше удовольствия. С тех пор как я не ору на себя все время, я не кончаю игру злым и разочарованным. Если удар не получился, ничего страшного, следующие будут хорошими. И я обнаруживаю, что мне просто смешно, когда кто-нибудь другой делает ошибку, бесится, бросает ракетку — я знаю, что это не улучшит его игру, я только улыбаюсь. Какой жестокий противник. И это сразу же как только перешел на положительное подкрепление». Подкрепление относительно, не абсолютно. Дождь является положительным подкреплением для уток, отрицательным для кошек, довольно безразличен, по крайней мере во влажную погоду, для коров. Пища не является положительным подкреплением, если вы сыты. Улыбки и похвалы могут быть непригодными в качестве подкрепления, если субъект хочет вывести вас из себя. В качестве подкрепления надо выбирать нечто желаемое субъектом. Для любой тренировочной ситуации полезно иметь набор подкреплений."

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 12 Ноябрь 2013 - 09:26

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#14 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (11 Ноябрь 2013 - 21:36) писал:

Участник 90


Либо семинары Ковалева С.В., либо консультации специалистов, либо чтение Берна, Макаровых и т.д. и т.п.
В транзактном анализе объясняют многое, а КАК делать особо то не найти.
Либо можете поучаствовать в других проектах, и разобраться и решить большинство своих проблем.


Наташа, спасибо! :)
7 причин нашла. Работаю.
Сценарии ищу.
Как отработать детскую травму поняла. Я хочу переписать этот опыт, но , к сожалению, не помню , что там произошло, только примерно представляю...

Вопрос : Можно ли переписывать воображаемую ситуацию в прошлом, задавая себе такие вопросы " Как если бы ты знала, что там произошло, что бы это было?" ?
0

#15 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:41

Участник_21

3. Мысли, что я никогда не смогу выйти на желаемый доход
....причину вижу в том, что недотаточно часто работаю над негативными убеждениями... - вы совершенно правильно написали, необходимо прорабатывать негативные убеждения.

4. Лень(сонливость,отговорка "нет времени")
...а вот с этим..у меня откровенно сложно! ложиться раньше..так и не получается. Часто засыпаю в 4..в 5... Даже сейчас..время 2.20. Да..и это из-за общения с одним человеком.. Получается, что я продолжаю недумать о себе.. Может, это уже зависимость?? - здесь может быть несколько причин, например, недостаточная готовность, созавимость с человеком, драйвер "радуй других" и т.д. Более точно можно сказать после личной консультации. Предлагаю, что это один из главных мещающих факторов на пути к цели.

3. Главное, что мешает..повторюсь..это лень.. Иногда появляются мысли..что придется оставить то......и не могу определиться конкретно...это ведь тоже может мешать? Копинг устойчив..иногда перечитываю раскрутку вверх.. (Может..стоит от руки еще раз переписать?) - лень, сонливость - это главный признак низкого копинга (готовности), рекомендую каждый день перечитывать "101 утвержедние" (этап 7.1) и "Внедрение результата в нейрологию" (этап 8)до "исчезновения" симптома. Также можете проделывать технику МДГ (ранее называлось ДПДГ), представляя свою лень. Эта техника есть на сайте ИИП. http://www.centernlp...id=155&Itemid=1


5. Вопросы пока только такого характера: какие техники стоит выполнять регулярно? Есть ли еще дополнительные, полезные мне техники? и где их найти? С какой книги мне лучше начать читать С.В.Ковалева? - техники написала выше. Начните с книги "Введение в Нейротранформинг".

Рада вашим положительным изменениям!!!
Так держать! :declare:

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 12 Ноябрь 2013 - 12:42

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:34

Антон Ковалевский

Добрый день, проделал пока две техники из вебинара.
При первой, корабль, а точнее яхта, двух ярусная, цвета слоновой кости, очень понравилась. Пришвартована возле деревянного пирса, весьма хорошего. нравится на 10 балов. Есть практически все. Добавил дополнительные топливные баки (ресурсы), и гироскопы (устойчивость), телепорт (это когда некоторые участки прохожу на автомате). Капитан, высокий мужчина, подтянутый в темно - синем костюме. Ему добавил только уверенности и напористости. Капитану судно понравилось, но он его удлинил в три раза, добавил еще гироскопов и топливных баков, усилил нос судна. Команда - 10 человек. И я и капитан уверенны, что это наиболее оптимальное кол-во. Из всей команды, только двое были слабенькие. Их отправили доучиться и дали смелости и уверенности. После этого вся команда была готова к отправке. На "застолье", вся команда вела себя весело и дружно изначально. Тестовый круг понравился, суммарно 14-15 балов.

Вторая техника. Выбор.

Попробовал ее применить к своей нынешней проблеме, у нее три варианта решения. Все три варианта плохи. И мне самому очень стало плохо, на столько, что пришлось приостановить занятия.(

Сообщение отредактировал Участник_96: 12 Ноябрь 2013 - 14:19

0

#17 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:27

Марат Фазылов.
Цель:
Я, Виктор, хочу стать и быть мужчиной собственником бизнеса: успешного и развивающегося, которым интересно заниматься, с чистой прибылью от 300 000 рублей в месяц и который управляется из любой точки мира где есть Интернет.

Нужно расшифровывать и прописывать, что значат понятия "успешный", "развивающийся"?
0

#18 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияУчастник_108 (12 Ноябрь 2013 - 17:27) писал:

Марат Фазылов.
Цель:
Я, Виктор, хочу стать и быть мужчиной собственником бизнеса: успешного и развивающегося, которым интересно заниматься, с чистой прибылью от 300 000 рублей в месяц и который управляется из любой точки мира где есть Интернет.

Нужно расшифровывать и прописывать, что значат понятия "успешный", "развивающийся"?


В хорошо сформулированном результате.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:25

Linga Svaniene

Перечитывая свои раскрутки, заметила то, что раньше просмотрела, и не определила как достигнутые цели. Эти изменения произошли как само собой разумеющееся. Но я рада, что я это сейчас отметила.

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной способной зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц и реализующей эту способность до марта 2014 года.

Достижение этой цели даст мне:

- Возможность удовлетворить мои потребности в виде приобретения новой мебели в дом, модной и красивой одежде, путешествиях.

(Улучшила дизайн входной двери, купила две новые блузки, причем нового фасона)

Что это мне даст?

- Я буду жить в комфортных условиях, посмотрю мир и буду довольна своим внешним видом. (я действительно довольна своим ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ состоянием.)

Что это мне даст?

- Я смогу легко знакомиться с новыми людьми и легко находить новых клиентов.

(Я легко знакомлюсь с новыми людьми. Это оказалось как-то просто и естественно.)

Что это мне даст?

- Уверенности в себе и своих способностях

Что это мне даст?

- Я добрее буду относиться к людям (Меня стали окружать добрые люди.)

Что это мне даст?

- я открою в себе новое душевное и духовное состояние

Что это мне даст?

- Я смогу сама научиться наслаждаться жизнью и научить этому других

Что это мне даст?

- я буду совершенствоваться в духовном аспекте.

Что это мне даст?

- Я пойму и обрету СМЫСЛ, МИССИЮ моей жизни

Что это мне даст?

-Радость и счастье.



Что мешает мне достичь цели?

- Много мало оплачиваемых клиентов

Решение оказалось простым. Я их передала другому бухгалтеру. Она находится в декретном отпуске, и была рада такому предложению. Получилось так, что все стороны были обоюдно довольны.

Что еще мешает мне достичь цели?

- Начать поиск новых клиентов.

До газеты «Моя реклама», я так и не дошла. Но новый клиент появился на сеансе по психотерапии. В процессе разговора, было выявлено, что он хочет открыть свой бизнес, но боится, что возникнут сложности по части бухучета, налогов. Я устранила у него страх и предложила свои услуги как главный бухгалтер.



Реакция окружения.

У меня всегда складываются добрые отношения с окружающими людьми. В целом я довольна этими отношениями. Но изменения все-таки я заметила в следующем: меня стали благодарить за мою работу.

Единственное, что меня немного напрягает, это отношения с мужем. Мы почти не разговариваем неделю. Хотя ссоры не было. Может это как-то связано с моей целью, он сейчас без работы.

Общие впечатления. Изменения происходят как бы внутри меня. Я стала спокойнее, увереннее.


0

#20 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:05







Татьяна Петушкова

Моя цель: стать и быть женщиной, которая имеет красивое,здоровое тело весом до 73 кг.




раскрутка вниз

почему я не достигла этого раньше

1 отсутствие интереса к жизни
что надо сделать
-уже делаю, занимаюсь с психологом, привожу себя впорядок, открываю себя заново

2 не хватает силы воли соблюдать режим
Что с этим делать
- принимаю участие в забеге, думаю это поможет мне собраться
-надо составлять меню на кануне и готовить четко одну порцию, чтобы не было добавок. Начну это делать с 27 октября 2013г
- составить список необходимых упражнений для потдягивания проблемных участков(он уже есть, даже с видео.
- определить конкретное время для их выполнения, 15-00 каждый день
- ускорить темп моих утренних прогулок, я это уже начала делать
- вести дневник питания, записывать все что сьела для наглядности, начать делать это с сегоднешнего дня 27 октября 2013г
-контролировать вес каждое утро с 28 октября 2013г
-вероятно можно применить какие то психотехнологии по увеличению целеустремленности, но я пока не знаю.Надо купить вебсеминар обретение стройности. Я смогу это сделать 20-25 ноября

3 Низкая мотивация, мало стимула для достижения цели
что надо сделать
-чаще бывать в общественных местах, где надо выглядеть хорошо.
ходить в театр или на концерт один два раза в месяц( планирую 10 ноябя)
посещение психологического клуба по четвергам или пятницам
-ввести за правило раз в неделю ходить в магазин мерять вещи, если вещь мала, стимул уменьшаться до нее, если как раз, радость что постройнела и желание постройнеть еще больше
- сделать психотехнологию слияния частей.
- Попросить психолога с которым занимаюсь, что можно сделать самостоятельно еще. Сделаю это прямо сегодня

4 мало положительных эмоций , усиливают тягу к сладкому как самому быстрому источнику приятных ощущений
что можно сделать
-Заменить сладкое на суховрукты
-сделать ритуал чаепития полезным, купить вкусные чаи с травами
-слушать хорошую, позитивную музыку, повышающую активность и радость
-перестать слушать жалобы знакомых на жизнь

5 малая занятость приводит к неэкологичным мыслям. Еда как способ занять себя
что с этим можно сделать
1. научиться ставить цель. Забег мне на много открыл глаза, надо применять эту методикудля других задачь. ПОсле забега проработаю работу на дому-вязание
2. Дальнейшее изучение психологии.
уже делаю: посещаю клуб психологической грамотности, слушаю в интернете лекции и передачи на эту тему, читаю книги.
планирую посетить семинар Ковалева в декабре.
нужно узнать в университете на факультете психологии занятий(круглый стол) для интересующихся психологической грамотностью

3. научиться играть на фортопиано
что для этого надо сделать
-уже договорилась с подругой о занятиях, она сможет приступить к ним через месяц
-купить инструмент, я уже изучаю эту информацию, сейчас это доступно, малогабаритно и не дорого
4. ставить четкие временные рамки для вязания, 2 недели, одно изделие
-лежит недовязаная блузка, довязать за 6 дней


ЧТО СДЕЛАЛА



1 отсутствие интереса к жизни
возобновила занятия с психологом

2 не хватает силы воли соблюдать режим

стала ходить на занятия, физ упражнения, ведет изумительна женщина, очень полезные для здоровья и красоты упражнения, она на протяжении всего занятия подчеркивает что мы красивые, и даже в конце занятия всегда учит красиво ходить. потом волейбол
Занимаюсь дома включаю компьютор и делаю пилатес
каждое утро взвешиваюсь

3 Низкая мотивация, мало стимула для достижения цели

ХОдила в клуб, там как раз была редкая встреча с интересным человеком, кстати он безупречно выглядит,стройный, аккуратный. Сидела в первом ряду, было не кофортно, хотелось привести себя в порядок
Ходила в воскресение в магазин, меряла одежду, как ни странно эмоции были положительные, много чего подошло


4 мало положительных эмоций , усиливают тягу к сладкому как самому быстрому источнику приятных ощущений
вот тут пока положительный момент, как то совсем неохота шоколада, хочу что бы это состояние было всегда. В данный момент чаепитие не доставляет такой радости
книжку интересную и полезную начала читать, пытаюсь медитировать, что бы обрести позитивный настрой, но это пока плохо получается

5 малая занятость приводит к неэкологичным мыслям. Еда как способ занять себя
вытащила вязание, стараюсь довязать кофту


ЧТО ПЛАНИРУЮ СДЕЛАТЬ
записаться в бассеин, но это пока откладывается( воспаление уха). СЕгодня завела дневник питания


РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ
нормальная, многие поддерживают

ВОЗНИКАЮЩИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ



Общее настроение как то не навысоте сейчас
После забега расслабилась, как будто выдохнула что дошла до финиша, пару дней почти нисего не делала.Но чувства внутри другие, какой то заряд есть.читала еще раз 101 убеждение, начинаю активизироваться. Вот с едой проблемма, могла бы больше ограничить себя, но мне приходится кормить ребенка(он инвалид, сам есть не может) и срываюсь. мне как то надо здесь повысить готовность, оставаться равнодушной к еде и убрать эту привычку есть вместе с ним.Как это сделать не знаю пока













0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта