Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзывы И Предложения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы И Предложения

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:49

Уважаемые Участники!

Поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами и предложениями относительно проекта Забег. Это будет замечательно.

Что понравилось? Что можно сделать лучше? Что бы вы поменяли? Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало? Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой? Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?

Изображение

Ответы на эти, и другие вопросы, помогут нам учесть все значимые аспекты при организации следующего Забега, улучшить его и сделать еще более эффективным, сильным и интересным.

Можно сразу на форум - от руки на бумаге не надо :biggrin:

Спасибо!

С уважением,
Администрация проекта

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:23

Хочу оставить свой отзыв-мнение об участии а Зебеге.
К науке психологии не имею никакого профессионального отношения.
На основе личного интереса и постоянной жизненной необходимости ( много личных проблем и жизненных трудностей, которые заставляли судорожно искать выход) искала истину во многих направлениях и течениях. А отдых душе и обстоятельствам нашла в книгах С.В. Ковалева и на сайтах ИИП, Благополучник. Методом самоработы решила маааааленькую кучечку проблем, но жизнь стала с этого времени наааамного легче. Я - тот человек, который самоучкой, без профессиональной поддержки, основываясь на метод Ковалева С.В. за два года намного (еще не совсем) улучшила фон своей жизни.

И вот теперь Забег. Очень нужный и важный этап работы с собой, особенная ценность его - возможность получить профессиональную помощь от психотерапевта -куратора.

Самым главным самооткрытием в Забеге для меня стало то, что в свои 42 года при хорошем интелекте, аналитическом складе ума,достаточно высокой самооценке, я на самом деле не умею четко и ясно формулировать свои мысли, планы, желания и потребности. А еще много говорю и мало делаю.Забег мне дал возможность увидеть это, задуматься над этим и начать учиться отслеживать свои мысли и слова, из имеющегося густого тумана, сдобренного щедро эмоциями выделять золото - четко структурировать фразы, вкладывать в них правильный, очень конкретный смысл, ну и начинать что-то делать наконец.

Из этапов самым трудным лично для меня было хорошо сформулировать результат. Все осложнялось тем, что я очень без видимых оснований заболела.... Но это меня не остановило и я дошла до финиша. Все последующие этапы проходила легко, на одном дыхании.

И еще: я стала ощутимо другой ( направление к себе лучшей из лучших) за эти две недели и это уже часть меня и она никуда не денется.
Результаты по достижению цели уже есть: напишу о них в обратной связи.

Еще раз спасибо организаторам Забега и Наталье Лавреновой, которая точными вопросами заставляла меня порой очень глубоко задуматься и делать свои собственные. так нужные мне открытия.

С моей стороны Забег идеален. А каждый участник из него возьмет то, что сможет или захочет

Сообщение отредактировал Участник_98: 07 Ноябрь 2013 - 11:06

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:35

Здравствуйте. Сама идея проекта очень замечательная. По-скольку, я участвовала в первый раз, то для меня было все ново и интересно. Когда я освоилась на вашем сайте, то узнала, что был еще Мартовский Забег. Эти два Забега схожи между собой по картинкам (фото к началу этапов), одинаковые задания. Со своей стороны, я добавила новых картинок, изменила маршрут трассы, т. е. каждый Забег был бы направлен на разные виды сопротивления. Например, октябрьский на сопротивление частей, следующий на психотравматический опыт, потом — на родительское программирование.

Что касаемо, заданий, то по-моему, сложных не было. Задания были по силам. Делались мной с интересом. Непривычно было много писать, уставала рука, я чувствовала себя первоклассницей, когда писала одни и теже фразу по многу раз.

Психотерапевт моего Забега Линга Шванене терпелива, настойчива в своей работе, исправляла, направляла, за что я ей очень благодарна.


0

#4 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:38

Проект замечательный и цельный продукт.Сроки на выполнение заданий,команда кураторов,обратная связь - хороший баланс.
Как предложение: можно больше внимания уделить выполнению поставленных задач в раскрутках вниз.Уже после финиша добежавшие должны(не то слово,но другого не нашла) отчитаться по факту.А то эйфория на финише - это хорошо.А нам главнее продолжать шагать самостоятельно дальше в свои цели. :thank_you2:
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:32

Спасибо большое за возможность участие в Забеге. Я из разряда интересующихся популярной психологией. И я очень оценила помощь куратора ( спасибо, Валерий Шелгинский ! ) быть честной с собой, не увиливать от вопросов, а увидеть ситуацию, как она есть. Для собственных "разборок" мне был нужен именно такой спокойный и в меру требовательный куратор, зато небольшая похвала сразу мотивировала на "да я счаз горы сверну". Я еще не могу хвастать успехами в достижении поставленной цели, но последствия Забега "видны" в каждом дне - многие моменты я начинаю разбирать: чего я хочу от этой ситуации, приведут ли мои действия к желаемому результату, как это можно сделать приятным и эффективным и т.д.
Самым сложным для меня был третий этап: Психотехнология "Стандарты критериев оформленности", к шестому этапу я набрала хороший темп, хорошо работалось, начало восьмого и девятого еле дождалась, что-то делала заранее по материалам мартовского, потому что сидеть и просто ждать уже не могла. Возможно, вовремя случилось уменьшение работы на работе ( масло масляное ), и больше времени я могла отдать Забегу, отсюда и моё неперпение быстрее идти дальше.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:36

Добрый день.
Очень хотел попасть на забег и попал.) Из того, что не понравилось - это регистрация в забеге. Понервничал тогда изрядно. В основном, очень сильно расстраивало, что форум "лег". Вроде как уже и получил номер, менять пароль, форум не отвечает, а как достучался, номер уже занят. Но слава богу, зарегистрировался. В остальном, все было замечательно. И те замечания, что делал мне Куратор ( еще раз громадное спасибо Вам, Антон) очень помогли мне. Из этапов, самый тяжелый для меня, это раскрутка вверх и вниз, а еще тяжело было обосновать, почему я могу достичь цели. Остальное давалось на удивление легко. Я начал меняться, уже после 5 этапа. Еще раз громадное спасибо Всем, мне очень понравилось.
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:01

Итак, я во второй раз на финише...
Первый раз - это было сентябрь 2011, мой номер 77, мой психотерапевт Олег Барко, у меня 2 цели: стать женой, да еще и совмещать с руководящей должностью и родить самой 2 детей...На тот момент сентября 2011 мне 36, 12-летний бездетный брак закончился разводом, я одна абсолютно и без перспектив, и нахожусь на первой ступени руководства, что есть чисто формально...
Что имею в остатке на ноябрь 2013 года - я заместитель директора огромной гимназии, пришла сюда с должности проректора института (кстати назначили меня в декабре все того же 2011 года, т.е. через 2 месяца после забега), в сентябре 2012 года я вышла замуж, в мае 2013 года я забеременела...так мы ждали девочку, но узи нам сказало будет сын...и вот тут я вспомнила про забег, нашла блокнот 2011 года, нашла цель, а в ней написано "...родить самой двоих детей (мальчика и девочку...)" что хотела, то и получила...
Вот моя история...
Я прошла забег во второй раз: было мне тяжело - день на ногах, имея в утробе 6-месячного вечно толкающегося сыночка, руки немеют, голова работает плохо, устаю адски, а спать нормально не могу, так что писала урывками, но писала, исправляла...и очень сопротивлялась своему психотерапевту...и это нормально, обязательно должны быть трения, несогласия...именно они дают энергию для прохождения трассы к цели, они толкают человека из зоны комфорта...поэтому огромное спасибо и Олегу Барко, и Анжелике Родригес, за грамотно созданные препятствия на дороге - это неоценимая польза.
5

#8 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:16

Доброго времени суток!

Это был мой первый забег и впечатления самые замечательные) Узнала о забеге совершенно случайно, хотя случайностей не бывает) тем более, что произошло это все в очень нужный момент! Некоторые этапы давались сложно, некоторые легко и непринужденно. Вообще считаю, что для меня забег начался уже с момента когда определялись номера)) уже тогда решила для себя, что обязательно получу номер и дойду до конца! Первое, что заметила после того..как прошла все этапы и финишировала, это свой внутренний настрой..свое настроение, которое остается неизменным до сих пор..и надеюсь так и будет оставаться стабильным, во всяком случае я буду поддерживать на данном уровне) Этот забег..определенно дал мне многое! И..думаю..не стоит много говорить, а стоит сказать, что изменения уже есть!) что уже шаг за шагом продвигаюсь к своей цели!) УРА))

Выражаю огромную благодарность своему куратору Татьяне Петушковой! Антону Ковалевскому и конечно же, Ковалеву Сергею Викторовичу (слушаю радио выпуски каждый день!) СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


0

#9 Пользователь офлайн   Участник_102 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:57

Добрый, день!

Еще раз хочу выразить огромную благодарность организаторам Забега и команде кураторов - проект потрясающий!
Как-то мы обсуждали, что, если человек высокоорганизован, то он сможет самостоятельно пройти этапы забега. Пройти-то он конечно пройдет, вот только качество выполненных заданий, будет отличаться от заданий выполненных под руководством куратора. Имея свои "карты", очень тяжело увидеть "территорию". Вот здесь как раз и очень помогает высокий профессионализм кураторов. Это я поняла, когда попыталась на одном из этапов обмануть себя же)). Благодаря профессионализму Линге Шванене, мое сопротивление и желание остаться в зоне комфорта, было сразу же обнажено)). Выше головы не прыгнешь! Я делала постановку этой цели самостоятельно, но ощущения от проделанной работы были совершенно другими - небо и земля. Именно по этому, все кто попал на Забег и прошел его - это огромная удача.
Тяжело далась регистрация, но я думаю, что это технический вопрос. В первых этапах забега особенно нужна помощь кураторов, ибо там полный, хорошо закоренившийся бардак в голове. Во второй половине забега, как раз больше нужна самоорганизованность и упорство, а раппорт, который возникает с куратором в результате проработки первой части, дает огромную поддержку, силы и веру в успех.
Я бы ничего менять не стала в проекте. Он хорошо продуман и организован. То, что он идентичен с предыдущим забегом, даже хорошо, есть возможность не дергать лишний раз своего куратора и найти интересующий тебя вопрос самому. Если выполнил задание раньше, чем выложено следующее, а у тебя есть время сейчас, то можешь начать работать со следующим этапом. посмотрев предыдущий забег, Это позволяет планировать свое время. Не стоит забывать, что это не коммерческий проект, где нужно требовать разнообразия. Лучшее враг хорошего!

Еще раз огромная благодарность всей команде проекта Забег.

Счастья, здоровья и достижения своих целей!
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:59

Эйфория от прожитого за период с 20 октября до финиша несколько улеглась, хотя совсем и бесследно не пройдет, думаю, никогда. Почему? Да потому что за это время была переворошена вся моя жизнь прошлая и будущая.

В начале забега мне было странно получать от моего куратора, Марата Фазылова, очень короткие рецензии на проделанную мой работу - ок, хорошо, этап пройден. Закрадывалась мысль, что не нужна я ему и работа со мной ему не интересна. Случайно наткнулась на притчу о царе Филиппе и жителях Лаконики. Поняла, ты хотела развить интуицию - интуичь, ты хотела достичь цели - достигай, хватит сомневаться в себе и искать рога у зайца (по словам Марата). Жизнь нам дает шансы изменить себя, надо только от них не отмахиваться, тогда будут приходить и нужные знания, и нужные учителя. И уж тогда не пеняй ни на кого, иди по выбранному пути! Спасибо вам, Марат, за лаконичность, спасибо, что пришли на помощь, когда чуть не завалила всю работу!

Самым сложным этапом для меня была работа с сопротивлениями. Вот тут-то мне без Марата было не справиться. Виртуозная работа мастера - одна-другая фраза Марата разъяснили для меня очень много, помогли преодолеть сопротивление так, что я на следующем этапе долго выискивала в себе сопротивляющуюся часть, чтоб ее силу объединить с побуждающей.

Еще из сложностей - было трудно понять, действительно ли я получила отклик от своего бессознательного или надумала ответ. Прослушала лекции С.В. Ковалева, перелистала имеющиеся книги, так толком и не уяснила.

Вы ждете волшебника, чтоб изменил вашу жизнь? Вы его не дождетесь))) Приходите на Забег и вас научат как самому стать волшебником! Не сделают из вас... , а научат как стать. Потому что все, что мы ищем есть в нас самих.

Теперь я умею менять свою жизнь. Пусть еще и не так виртуозно, как кураторы, но я знаю как этому научится - надо не ждать волшебника, надо брать свою жизнь в свои руки и что-то делать. Как и что - смотри конспект забега.

Теперь я заню, чему еще я могу научить своих детей. Это значит, что жизнь как минимум троих людей будет лучше, благополучнее, счастливее.

Спасибо вам, коллектив Института Инновационных Психотехнологий! Отдельное спасибо Вам, Марат Фазылов! И еще спасибо Антону Ковалевскому за выложенные записи вебинаров, работала по ним раньше и даже во время забега прибегла к Вашей помощи. Антон, Вы для меня навигатор в области психотехнологий.

Сообщение отредактировал Участник_94: 08 Ноябрь 2013 - 10:02

0

#11 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияУчастник_94 (08 Ноябрь 2013 - 09:59) писал:

Эйфория от прожитого за период с 20 октября до финиша несколько улеглась, хотя совсем и бесследно не пройдет, думаю, никогда. Почему? Да потому что за это время была переворошена вся моя жизнь прошлая и будущая.

Скрытый текст



Спасибо за отзыв. Вы молодец, что так серьезно и интересно работали и работаете. Про лаконичность, могу сказать свое наблюдение, что для Вас важны, в терминах Э. Берна, т.н. "поглаживания" похвала, объяснения, Вы так научились в своем детстве и юношестве (я всего лишь предполагаю, а не утверждаю).СВК учит как раз, концепции "опоры на самого себя". К чему в принципе Вы и пришли сами. Что только в себе возможно найти и использовать все необходимые источники для своей текущей и дальнейшей жизни.
Про ответы Бессознательного - так интересно, что хочется, я про себя, видеть какие-нибудь знамения, знаки, голоса (упаси Боже, это как - когда ты говоришь Богу - это молитва, когда Бог говорит тебе - это шизофрения), а психотерапевтическая работа порой происходит настолько буднично и незаметно, что даже какое-то количество клиентов, вообще считает, что это не заслуга психотерапевтич.работы, а это САМО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. И лишь некоторые в ретроанализе понимают, что, то, что они наметили именно так и произошло, и не все признаются себе и другим в этом. Поэтому притворитесь, что Вы толком все уяснили и поняли, и получили отклик от Вашего Бессознательного. Спасибо и Удачи Вам в Вашем путешествии Героя©.


Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#12 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:49

Участвовал в забеге первый раз, очень рад как участию, так и тому что дошел до финиша.

Кроме самой регистрации в забеге которая создала лишнее напряжение между желающими, всё очень продуманно и хорошо реализованно.

Большое спасибо моему куратору Линга Шванене, всем кураторам и администраторам!

Удачи всем! :)
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:21

Всем привет!

Забег (а точнее опыт и знания, которые он дает) безусловно очень ПОЛЕЗЕН и НУЖЕН!

Что мне дал забег:

1) Понимание на сколько четко и точно нужно ставить цель, а также ощущение важности этого этапа. Раньше его не дооценивал.
2) Более глубокое понимание борьбы сопротивлений и их роли при достижении цели. Одно дело иметь об этом информацию в голове, другое столкнуться и осмыслить на опыте. Считаю очень ценным знанием.
3) Наверное наиболее важное понимание - это принцип полной, АБСОЛЮТНОЙ опоры на себя (даже при работе с психотерапевтом), т.е. раньше всегда так думал (но сейчас понял, что ждал от своего куратора "поглаживания"), но в процессе забега понял это глубже. Спасибо за это зернышко знания моему куратору, Марату Фазылову! Пока до конца его не прочувствовал, но надеюсь в дальнейшем оно прорастет.

Легче давались первые этапы (где нужно просто чувствовать,а не работать с образами). Все, что связано с визуализацией и более глубокой работы с бессознательным (4-6 и 8,9 Этапы) - давалось тяжело (из-за ощущения некоторой суеты и недоверия своему бессознательному).

Минусы:
- технического характера - это не самое удобное устройства дизайна (форум не идеальное место) и медленная работа на сервере (сайт частенько подглючивает).

Еще раз спасибо организаторам Забега и отдельное спасибо Марату!

Сообщение отредактировал Участник_80: 08 Ноябрь 2013 - 16:29

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_115 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:39

В забеге участвовала первый раз.

Меня тоже напрягла регистрация. То, что форум "ляжет" при одновременной попытке зарегистрироваться порядка 100 человек, было вполне предсказуемо. Номера удалось получить тем, у кого более быстрый Интернет - так как изредка сайт всё же становился доступным. Дополнительные номера частично решили проблему, но раздавались в рабочее время (понедельник 12 часов дня). У того, кто в это время был на работе, даже не оказалось возможности "попытать счастья". Хочется пожелать организаторам найти оптимальный вариант регистрации на забег - чтобы действительно всё было по справедливости.
Это был единственный, на мой взгляд, минус на забеге.

Всё остальное понравилось. Правда, иногда казалось, что некоторые задания очень простые и лёгкие, выполнимые за короткое время, а на некоторые мало и двух отведённых дней. Но это, видимо, индивидуально, у кого как.
Психотехнология "101 утверждение" конкретно подпортила мне здоровье - писала 4 с половиной часа и перетрудила руку, что привело к обострению плечелопаточного периартрита. Потом 2 дня вообще не могла держать ручку. А на следующем этапе снова надо было писать, да ещё дольше - 6 часов! Писала короткими промежутками, превозмогая боль в руке. Из графика забега, конечно же, выбилась, девятый этап заканчивала уже в личной переписке с психотерапевтом. Мне кажется, неплохо было бы на последний этап отвести времени побольше.

Очень благодарна своему психотерапевту Неринге Микалаускайте ИзображениеИзображениеИзображение. Мы переписывались и лично. Она мягко меня вела, поддерживала, ободряла, отвечала на вопросы, давала полезные ссылки. Иногда, когда наши взгляды на выполненное задание отличались, я объясняла свою точку зрения - и Неринга могла изменить мнение и согласиться. То есть был диалог, а не жёсткий диктат. На мой взгляд, таким и должен быть идеальный психотерапевт. После общения с Нерингой моё отношение к психотерапии изменилось в положительную сторону.

Считаю забег замечательным мероприятием. Во-первых, помощь психотерапевтов просто бесценна. Если делать психотехнологии самому по книгам, без проверки специалиста, то можно "накосячить" конкретно. А потом удивляться, что техники не работают.
Во-вторых, бежать в компании всегда легче и веселее, чем в одиночку. И силы откуда-то берутся.
Групповая энергетика даёт каждому из участников мощный заряд.

Ещё раз всем огромное спасибо!



1

#15 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:59

Сколько шел забег, думала о том, что он социальный. Профессор Сергей Викторович Ковалев ведет эту программу социального забега. Это является положительным явлением в обществе, примером благородства и реальной заботы о людях. Это является продвижением темы о том, что надо выходить на диалог с Бессознательным и работать с собой.
Опыт полученных изменений от марафона ввел методики профессора Сергея Викторовича Ковалева в мою повседневную жизнь. Благодарю всех сотрудников Института Инновационных Психотехнологий, начиная с руководителя профессора Сергея Викторовича Ковалева и до администратора сайта.
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:18

Сначала хотел пожелать более стабильной работы форума, все-таки глюки при регистрации на забег потребовали времени, сил и нервов), а потом подумал, не приложи я столько усилий, чтоб попасть сюда, может и не добежал бы до финиша.
Впервые участвую в таком мероприятии, и как улучшить его или изменить сейчас не знаю, по мне так все на хорошем уровне, продумано, толково и понятно, я б наверное и глюки на старте оставил - своего рода фильтр, кому реально нужно, тот все преодолеет)
Самые тяжелые этапы были 3 и 4, особенно 3-й - Стандарты критериев оформленности, вот мой Рубикон, после которого я по настоящему побежал, до этого наверное больше играл в забег... В основном это заслуга моего куратора - Натальи Матяж, как то она так ловко раскусила мои отписки на задания и подвигла на настоящую работу, за что ей большое спасибо) Впервые в жизни наверное я вместо изучение рецепта, попробовал сам пудинг)большинство техник и заданий я и до забега знал,в том плане, что встречал в книгах, так пробегал глазами, а ну понятно... а тут стал делать, круто, очень круто.
Еще раз спасибо организаторам забега, кураторам и участникам)
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:01

Этот забег дал мне многое понять о себе и я начала понимать, что значит в тех же условиях жизни, что и раньше, научиться быть счастливой, а не мечтать только о счастливом будущем. И все это простыми техниками, которым раньше я не уделяла должного внимания.
Из того, что мне хотелось бы - это чтоб открывали новый этап с вечера (за ночь, пока дома, можно уже написать выполненное задание). Но и без этого я успевала все с большим запасом , оказалось, что у меня много свободного времени, хотя было до забега беспросветное ощущение загруженности всякими делами.
Техника 101 утверждение далась легко, несмотря на 6 часовое писание. Но на автомате. Потом прочитала, как кому-то из участников психотерапевт советовал визуализировать каждое утверждение - можно это прописать в задании этапа для большей эффективности.
Некоторые остались недовольны, как проходило занятие номеров (думаю, особенно те, кому не достались номера). А мне так понравилось), такая буря положительных эмоций! Классно! Просто я заранее решила, что если мне не достанется номер, то значит мне это не надо, но желание участвовать было сильное - и оказалось очень даже надо!!! Интернет у меня средненький, и начало раздачи номеров проспала) - подумала, что уже опоздала. В 0.20 начала забег за номером, письма из рассылки Антона очень ободряли). И как-то даже минут за 15 я взяла свой номер, который запланировала взять еще раньше, когда примерялась к форме. Вот так все просто:).
Еще раз всех благодарю! Когда стану психотерапевтом - обязательно поддержу этот проект, как куратор :D. А пока буду учиться и работать над собой, но благодаря этому забегу уже спокойно, радостно и счастливо, а не нервно-переживательно).
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:05

Как мне повезло, что пытаясь решить свои проблемы в интернете, я нашла видио С.В. Ковалёва.
После этого стала понимать почему в моей жизни нет того к чему я стремлюсь. Но чтение книг не приводило к такому результату, как общение с психотерапевтом здесь.

В забеге участвовала впервые, очень благодарна куратору Наталье Лаврёновой. Продолжаю кайфовать от того что получилось дойти до финиша. Многое о себе узнала. Вы помогаете получить удовольствие от жизни. Давно не испытывала таких эмоций.Проект супер! Спасибо.

Сообщение отредактировал Участник_8: 09 Ноябрь 2013 - 21:15

0

#19 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:36

"Случайно" попавшаяся ссылка в интернете на цикл радиопередач с С.В.Ковалёвым послужила поводом для поиска информации. Это было чуть больше 2 месяцев назад. Так я нашла Антона Ковалевского и появилась закладка с пометкой "разобраться". Но "разбираться" было то некогда, то отпуск, то анонс Октябрьского забега. Теперь моя жизнь в очередной раз разделилась на до и после. Впечатления от Забега в двух словах: "я в шоке" и "я счастлива". В шоке от того, ЧТО открылось во время прохождения трассы и счастлива от того, что это случилось. Вот так, без подготовки, вышла на старт и вот тут началось. Неимоверно трудно было до середины пятого этапа. Оказалось, думаю я как-то "в общем", "короче" и " это и так понятно". Буквы ну никак не хотели складываться в слова на бумаге. А если учесть, что я много лет, кроме резолюций на документах и планировщика на день, ничего от руки не пишу, то дело усложнялось ещё больше: я чувствовала себя туземцем, ограниченным и убогим существом, не способным связать и двух слов. А слово "визуализация" ввело меня в ступор. Уйти с трассы мысль не возникала, но было сложно. Спасибо огромное моему куратору, Татьяне Петушковой. Очень ненавязчиво, мягко и тактично помогала формировать мои мысли и подбирать понятные слова. Спасибо Антону Ковалевскому за постоянный акцент на выполнении заданий от руки. В середине пятого этапа с удивлением заметила, что впала в "юношеское" состояние, когда сочинения и доклады писались сами, на одном дыхании, а решение сложных тригонометрических задач приходило картинкой во сне. С середины пятого этапа "Остапа понесло". Картинки идут сами, а этот отзыв пишу в рабочем блокноте от руки. Цель достигается сама по себе, а думаю я уже совершенно по-другому. Спасибо ещё раз всем-всем-всем тем, кто придумал этот проект, кто осуществил и поддерживает, кто участвовал вместе со мной. Впереди много работы. Те пласты, которые поднялись во время прохождения трассы требуют разработки. И теперь я знаю, как к ним подступиться
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:43

Что можно улучшить:
- в описании первого этапа сразу описать формат общения на форуме (создаем одну переписку с Куратором и в этой переписке указываем выполняемый этап и ссылку на ответ, без дублирования ответа в переписке). И куратору удобно и участнику - в одном месте сразу видны все ответы.

Все остальное на протяжении забега - четко, понятно, выполнимо.

Благодарю администрацию за проведенный забег.
Отдельная благодарность Марату Фазылову - за лаконичность в ответах (импонирует такой стиль в общении), за то что на этапе раскрутки выявил сопротивление, с которым живу много лет.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему