Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 9.девятый Этап Забега. 4-5 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

9.девятый Этап Забега. 4-5 Ноября Включение автопилота Бессознательного

#121 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:00

ВАЛЕРИЙ ШЕЛГИНСКИЙ
Картинка 1 ЖС Листок опустился на отметке месяц- Я на встрече с шефом, я в себе уверена, у меня анализ бизнеса, все просчитано, и я твердо обозначаю свои права и обязанности. Мне поднимают зарплату до 150 000 рублей, картинка как титры из фильма. Мой разведчик идет из НС по самому сложному пути по лесной тропе преодолевает с большим усилием, спотыкается, падает но дошел. Я наполняюсь через него чувством морального удовлетворения, гордости за себя. Смотрю назад и вижу себя замученную, невыспавшеюся, я испытываю чувство неполноценности от собственного бессилия. Посылаю себе из будущего кубок силы и настойчивости, меня наполняет желание решительно все изменить в отношениях с шефом, и с этим кубком начинаю путь вперед. Цель становится еще желаннее.

Картинка 2 ЖС Листок опустился на отметке в пол года- Я вижу себя молодой привлекательной женщиной, я поднялась на эскалаторе под купол торгового центра. На мне красивое изумрудное платье, волосы распущены, их обдувает сквозняком. Я смотрю вниз и мне спокойно, у меня все ХОРОШО!!! Мой достаток в 300 000 рублей позволяет мне не задумываться о материальных проблемах. Теперь я могу позволить себе исполнить свои желания. У меня нет долгов. картинка как видеофильм. Запускаю разведчика, он идет по каменистой тропе, его сносит в сторону, но он идет к цели твердо и уверенно. Доходит до моей картинки сливается со мной. Появляется чувство спокойствия счастья. Хочется "летать" Оборачиваюсь назад и вижу себя растерянную, не уверенную в себе маленькую и жалкую "женщинку" Идти или не идти, а вдруг не получится? Мне себя жаль. Я посылаю себе из будущего в НС белую птицу, это птица счастья, держа ее в руках, я пройду все препятствия на своем пути.

Картинка 3 ЖС Листок опустился на отметке 3 месяца - Я на выставке МОСШУЗ в марте 2014 года встречаюсь с поставщиками, выбираю модели из новой коллекции. Я в предвкушении как мои покупатели будут рады новым моделям. Средства позволяют выбрать и закупить все модели, которые мне понравились. Я уверена, что, продав их, я заработаю дополнительную прибыль от 200 000 рублей в месяц. Мне нравится сам процесс выбора. Это мое, это то чем я люблю заниматься. Мой разведчик идет по торговому комплексу по обувной галерее, ему хочется зайти во все бутики по ходу движения, посмотреть, сравнить, и наконец-то цель достигнута. Мы сливаемся с ним, и меня наполняет чувство радости от предвкушения новых продаж. Я ощущаю похрустывание денег. Поворачиваюсь и вижу себя в НС смятении что делать, куда потратить деньги? На развитие бизнеса или на погашение кредитов., я в раздумье хватит ли денег, стоит ли ехать, может все таки по интернету как всегда?
Посылаю себе бонус в виде опыта и уверенно начинаю двигаться дальше к финансовому благополучию. Теперь я знаю, что меня ждет и останавливаться не хочется.

Картинка 4 ЖС Листок опустился на отметке 6 месяцев. Я вижу себя на берегу большого красивого озера, я понимаю, что это Байкал. Если есть рай на земле, то по моим ощущениям это здесь. Место силы земли, чего то непознанного, загадочного. Мой разведчик шел по каменным тропам к ЖС спокойно и размеренно, никуда не торопясь. Он как в сказке подрос и слился со мной будущей. Я спокойна, я напитываюсь силой. Смотрю из ЖС в НС и вижу уставшую потухшую физиономию. Из будущего посылаю в НС струю свежего ветра. Этот ветер напитывает меня желанием двигаться, жить. Вперед, навстречу новым ощущениям!


Картинка 5 ЖС Листок опустился на отметке 2 года. Я вижу себя в своей мастерской, я занимаюсь дизайном обуви и трикотажа и получаю от этого огромное удовольствие. Все работы мне очень нравятся, они не повторяются, они оригинальны и необычны. Они созданы дополняя друг друга. За них я получаю очень щедрую оплату от заказчиков. Я чувствую себя как, рыба в воде. Разведчик шел легко, быстро и слившись со мной как будто вдохнул новые идеи. Сравниваю себя ту и эту.
Эта замотана, что то придумывать нет ни сил ни времени, просто сою и завидую той, которая на картинке из будущего. Беру в руки клубок в НС и разматывая его в голову приходят новые идеи для дизайна и желание творить. Все, понеслось! Снова будут снится идеи для дизайна, но это только радует.


Картинка 6 ЖС листок упал на отметке год. Я в салоне автомобиля болотного цвета еду по магистрали. Вокруг лето, тепло, в салоне звучит Стинг. Вчера погасила последний кредит. Я свободна, у меня нет проблем, и просто хочется двигаться ни о чем не думая. Разведчик шел очень быстро, почти бежал. Слился с картинкой ЖС. Сравнила себя в ЖС и НС , себя уже не жалко, но хочется подтолкнуть. Быстрее, двигайся как можно быстрее!

До меня никак не доходил смысл задания, если первые 8 мне казались легкими, то последнее 9-е завело просто в тупик.
Первые 3 картинки давались очень тяжело, потом что то щелкнуло и стало намного легче.
Сейчас я понимаю, что этому человечку было трудно, потому что я сама ему придумывала препятствия. Главное поменьше препятствий придумывать себе в настоящей жизни.

Сообщение отредактировал Участник_24: 06 Ноябрь 2013 - 17:26

0

#122 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:20


Участник_115



Попробуйте дать ресурсы и дороге, и разведчику, и своему образу на HC, у вас уже многое получилось, просто все же внимание переключите не на технические аспекты техники, а на внутренние ощущение и на информацию, которая приходит, наблюдая за разведчиком и соединяясь с ним на ЖС. Верьте себе и своему бессознательному и у Вас все получится.



Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#123 Пользователь офлайн   Участник_121 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 18 Октябрь 13

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:19

Антон Ковалевский

1.я в окружении коллег, мы находимся в большом, украшенном, светлом зале. аплодируем. по внутренним ощущениям легкая усталость и бесконечная радость после большой проделанной работы. Мне очень нравится как я выгляжу.
3-4 месяца
разведчик..шел через картинки будущего...того, что будет через неделю, две,три, как я еду отдыхать, как готовимся к нг, как праздники проходят, как я иду на собеседование, как приезжаю к зданию офиса, как долгие зимние вечера изучаю что-то и делаю, как начинает все складываться пазлом для ЖС, и наконец я в зале. ощущения бесподобные!

2.гуляем с ребенком по диснейленду. ощущение какого-то восторга, счастья как самой, так и видя радость ребенка. фотографируемся, бегаем, наслаждаемся)
11 месяцев
разведчик пошел теми же самыми визуализациями, очень яркой точкой на пути была первая картинка. поразило то, что она уже там есть, на ЛЖ, как само собой разумеющееся.

3. еду в машине на конференцию какую-то, что-то такое, важное. внутренее ощущение полного спокойствия, уверенности и наполненности. радости от причастности к важному делу.все очень нравится
7 месяцев
попробовала разведчику "отключить" визуализации, чтобы посмотреть на динамику ходьбы самой. "зависал" на некоторых точках, но в целом шел ровно и быстро, без паданий и спотыканий.

4.сижу с близким человеком в кафе, утро, яркое солнышко, обсуждаем планы на день, какие-то произведения искусства, что бы хотелось посмотреть, читаем информацию, смотрим фото. ощущение безмятежности, вдохновения...что важнее вот этого сейчас ничего и нет. что нет никаких проблем, быта. спокойствие, уверенность и радость.
2 месяца
разведчик в этот раз очень интересно "финишировал")))полпути прошел пританцовывая, а потом закружился волчком и быстро-быстро "докрутился" до января

получила безумное удовольствие от выполнения техники, от слияния себя со своими будущими состояниями и от вообще всего процесса. чувства одновременно и хочется бежать всему этому навстречу, но и одновременно "растянуть удовольствие", не бежать слишком быстро, наслаждаться происходящим.
Вперед!!!
0

#124 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:59

Участник_121

Ура! Примите мои искренние поздравления с успешным прохождением Забега! :give_rose:
Было приятно быть вашим куратором, желаю приятного и комфортного достижения ваших целей. Финишируйте! :yess:

Встретимся на обратной связи :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#125 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:57

Участник_93

Технику сделали правильно.
Но в вашей картинке непонятно, какую именно цель вы достигли. То, что вы увидели себя красивой и молодой - это здорово.
Где главный показатель - в вашем случае сумма денег, которую вы зарабатываете (картинка, на которой вы реализуете свою цель)? Допишите.

И напишите другие картинки, которые получились.
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#126 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:13

Участник_24
Есть некие шероховатости, но в целом справились. В процессе выполнения этой техники можно ресурсировать и разведчика и свою линию жизни.
Поздравляю Вас с окончанием забега! Удачи и реализации Вашей цели!
0

#127 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:52

Светлана Горюнова.


Слила сопротивляющуюся и побуждающую части. Не помогло. Решила по-другому посмотреть. Возникло словосочетание «глухая оборона» и картинка – баррикада, а на ней и за ней мои части. Оказывается, они собираются защищаться. О, как! Что делать, выбросила белый флаг и вперёд. Сказала, что я их всех ценю и не хочу с ними расставаться, что у меня для них просто будут новые задания и роли. Пригласила в кинотеатр(у А.Ковалевского узнала). Показала им небольшой фильм. Картинка, правда, нечёткая была, но я попробовала передать суть. В общем, остались довольны, выразили это хлопаньем в ладоши. Мне, как-то немного полегчало. Пошла на ЛЖ.
Кот решил поучаствовать. Бумажки, разложенные на полу, он нашёл забавными. Нейтрализовала кота(ни одно животное во время процесса не пострадало).
1. Картинка возникла, скорее, нашей встречи. Возможно, это какое-то мероприятие, не стремлюсь разглядеть детали вокруг. Это, скорей, похоже на фото. Мужчина целует мне руки. Но картинка не очень яркая. Добавила яркости, искристости. Картинка встала на расстоянии больше месяца. Путь возник в виде заснеженной дороги, вполне себе ровной. Зима ж впереди. Разведчика сначала укутала в тулуп и обувь как у народов севера. Получилось громоздко и тяжело. Вот, как полезно взглянуть на себя другими глазами. А, ведь это всё не современно. Сказала себе – Хватит! Хватит пользоваться старым, прежним. Хочу новое и современное! Опыт. А, что опыт? Пусть будет, я же от него не отказываюсь совсем. Просто, впускаю новое. А, если будет неполезен, то могу и отказаться. В общем переодела разведчика в добротный, лёгкий костюм полярника(это чтобы не замёрз в пути), в обувь вложила согревающие стельки(космические разработки в помощь). Может, показаться, что я слишком много уделила времени разведчику, но в реальном времени на это ушло несколько секунд. А прошёл он у меня очень быстро и легко, даже не замёрз. Больше готовила. Слила с ЖС, с собой. Свои чувства могу выразить одним словом – Нормально! Себя настоящую ресурсировала дольше, чем весь предыдущий процесс. Дала себе смелости, любви в виде цветов. Картинку, можно сказать, усилием воли корректировала. Вернулась, соединилась. С, Богом! Вперёд!
Делала с перерывами. Станцевала танец под названием «Начало моей новой жизни». Это чтобы себе настроение поднять, т.к. мне совсем не весело почему-то. А, так вспоминаю себя со стороны…и, вроде, нормально, даже смешно.
2. Мне захотелось поменять направление ЛЖ на противоположное. Что я и сделала. Это не связано с чем-то, просто, при искусственном свете мне так удобней. Картинка светлая. Мы с моим мужчиной в обществе людей. Он приобнимает меня за плечо. Мы общаемся с окружающими, кому-то меня представляет. Как-то я уже вживаюсь в образ. Расстояние, примерно 4,5 месяца. Путь ровная дорога с хорошим покрытием. Разведчик в образе гимнастки. Решительная, физически подготовленная, если надо, то и сальто сделает. Прошла путь, как ходят художественные гимнастки. Чётко, с хорошей осанкой и с высоко поднятой головой. Даже как-то артистично. Легко и свободно. Соединилась с картинкой, затем я. Из ЖС смотрю на себя. Подарила себе полный гардероб, всё что нужно и более того. Я достойна лучшего! Добавила спокойствие и уверенности в виде цвета. Здесь опять задержалась, доводила до приятия. Выша из ЖС, прошла вдоль ЛЖ, соединилась. Комфортно. Поехали!
3. Картинка. У меня опять вышло мероприятие, видимо, это ключевые моменты. Только теперь в нашу честь, регистрация брака. Не буду описывать детали. Скажу только, что я не думала о торжестве по этому поводу. Но почему бы и нет? Ничего пафосного. Просто мы красивые и счастливые и мне это нравится. Расстояние чуть больше полугода. Путь на этот раз в виде автострады. Разведчик легкоатлет. Разминается, готовится пробежать дистанцию. Начал хорошо, ровно, равномерное дыхание. В конце немного замешкался. Поставила сзади на трассе вентилятор. С попутным ветром бежится легче. Когда себя настоящую ресурсировала, дала белый слегка золотистый цвет(ничего не означал, просто захотелось дать) и почему-то захотелось крылышки. И ещё сначала я была меньшего размера в НС. После ресурсирования всё выправилось, появилась лёгкость. Соединилась с образом. В путь!.

** Технику читала не знаю сколько, но много раз. Вроде сделала правильно? Ощущения после техники. Всё то, что казалось нереальным, оказывается, вполне досягаемо. Как будто таймер запущен. Не могу сейчас сильно радоваться, а, может, и не надо. Последнее время моё чувство юмора, видимо, ушло в отпуск и меня не предупредило. Главное, я понимаю, что будет так или лучше. Если до меня штормило, то сейчас настроение ровное. То ли ещё будет…

Сообщение отредактировал Участник_75: 06 Ноябрь 2013 - 20:56

0

#128 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияАнжелика Родригес (06 Ноябрь 2013 - 09:48) писал:

Участник_111

Участник_111, очень хорошо. Картинок должно быть 6. Рекомендую доделать технику.


Картинка 4. Я пишу список новогодних подарков всем родным и расставляю рядом с названием цену, абсолютно не думая о деньгах, а только о радости близких. Срок 1 месяц
Картинка 5. Я иду с коляской по улице...светит яркое почти уже весеннее солнце, мне очень хорошо, спокойно, счастливо, уверенно, не понимаю, правда, что это за улица, какая-то незнакомая...вижу как к стоянке подъезжает черная машина и из нее бодро выпрыгивает мой муж, улыбается мне, машет рукой - он приехал на обед...мы поднимаемся в квартиру, я хлопочу на кухне, он очень активно рассказывает про проект, который он сейчас строит...это новый завод... - срок полгода
Картинка 6. Я на выставке картин, в галерее..вижу картину с огромными яркими маками, понимаю, что хочу ее купить, подзываю галеристку, она называет цену, я протягиваю ей карточку и прошу картину упаковать...- срок 1 год.
Ощущения - очень благостные, после этих картинок даже настроение улучшилось. Мой разведчик уверенно шел по ЛЖ.
Ресурс давала на 4 картинку - фантазия, на 5 - понимание, принятие и интерес, на 6 - смелость.
0

#129 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:32

Олег Барко
1. Картинка – я как будто у себя дома на своей кухне, но вокруг меня всё другое, другая мебель и вообще другая обстановка. Атмосфера уюта, приятный "домашний" запах.
Сделала картинку наиболее контрастной. От НС расстояние чуть больше месяца.
Ресурс - компас, карта.
Разведчица – как в фильме про войну, вокруг взрывы, пули, огонь, а она не высоваывается, и несмотря ни на что ползет к цели, четко выполняя свое задание.

2. Картинка – я бизнес-леди. Как будто я сменила свою профессиональную деятельность.
Картинку увеличила в размере.
От НС расстояние 7-8 месяцев.
Ресурс – ветер, который принес из ЖС в НС и поместил внутрь меня новые идеи.
Разведчица – женщина, одетая в строгий костюм, юбка и пиджак и обязательно туфли на высоком каблуке, как будто она работает вместе с Джеймсом Бондом в секретной службе. Она достаточно уверенно прошла путь ни разу не засомневавшись, как будто это просто был длинный коридор, и ей нужно было из одного кабинета пройти в другой, причем она точно знала, где он находится.

3. Картинка как я легко и свободно владею иностранными языками, и меня ничто не сковывает.
Сделала ярче краски.
От НС расстояние 3 месяца чуть больше.
Ресурс – большая лупа прямо в рост, даже чуть больше него.
Разведчица – маленькая-маленькая я, которая проходит этот путь, иногда петляя, задерживаясь на одном месте, но всё же она полностью проходит его.


Не знаю, как возникшие картинки связаны с моей целью, но чувствую что связь между ними прямая. Как будто они являются следствиями тех изменений, которые произойдут со мной, когда я достигну своей цели.
Во всех случая было приятно размещать в себе ЖС и чувствовать это внутри себя.
0

#130 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:42

Участник_75

Цитата

Вроде сделала правильно? Ощущения после техники. Всё то, что казалось нереальным, оказывается, вполне досягаемо. Как будто таймер запущен. Не могу сейчас сильно радоваться, а, может, и не надо. Последнее время моё чувство юмора, видимо, ушло в отпуск и меня не предупредило. Главное, я понимаю, что будет так или лучше. Если до меня штормило, то сейчас настроение ровное. То ли ещё будет…


Изображение Ну вот! Вот! Вот! Ведь можете же! И еще как можете. Изображение
И не клевещите на своё чувство юмора, оно где-то рядом.
Этап принимается.Изображение Но для себя найдите еще пару-тройку картинок (других) и запустите их в Автопилот.

Поздравляю вас с завершением Забега.Изображение

Изображение И жду - не дождусь на Финише.

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта