Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Научные Работы С.в. Ковалева - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Научные Работы С.в. Ковалева дайте пожалуйста ссылки или названия

#1 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Октябрь 13

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:05

Здравствуйте, Сергей Викторович. У меня несколько необычный вопрос. Понимаю, что несколько не в тему, но более подходящего места, чтобы задать этот вопрос, я не нашел.
Вы – достаточно известный ученый, имеющий степени PhD и Grand PhD. Вы пишете интересные научно-популярные книги, и очень познавательно было бы ознакомиться с Вашими серьезными научными работами. Собственно, с теми, за которые Вам были присвоены докторская и гранд-докторская степени. Не могли бы Вы дать ссылки на эти публикации, или хотя бы сказать их названия?
Также любопытно, какой институт присвоил Вам эти степени (понятно, что институт англоязычный, но одно дело, например, Калифорнийский, а другое – Оксфорд).
2

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:47

А у меня необычный ответ: зачем вам это?
Вам что, мало моих более чем тридцати книг, которые вы вряд ли прочитали? Книг, в которых я выразил себя не цензурируя собственные мысли обиходными требованиями научной строгости? За что, кстати, их и люблю - в отличии от официоза, которого в моей жизни было ужасно много. Например, только к тридцати годам у меня было уже около восьмидесяти публикаций, названия ни одной из которых я уже не помню. Да и вспоминать не собираюсь...

P.S. А за определение моих книг как научно популярных спасибо - слегка обидели. Видите ли, я пишу их для людей, а не для узкого круга специалистов. И приемлю такой и только такой стиль. Как и, например, Кен Уилбер...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Октябрь 13

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:18

Спасибо за ответ! Все Ваши книги я, разумеется, не прочитал – хотя они и интересные, но для этого нужно слишком много времени. Именно поэтому мне были интересны те Ваши публикации, которые представляют наиболее существенный вклад в науку (ведь не за каждую книгу Вам Gr.Ph.D. дают). Ну а институт, присвоивший Вам степени, Вы, надеюсь, помните?

И да, извините, обидеть не хотел.

Сообщение отредактировал Виктор: 21 Октябрь 2013 - 13:44

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:59

Знаете, я хотел бы сейчас и далее перейти к более существенным темам, отвечающим рубрике форума" Вопросы по книгам Ковалева С.В." и не предполагающим ознакомление с деталями моей биографии. Потому что сам ваш вопрос некорректен: я еще не совершил свой самый существенный вклад в науку , а к себе, так сказать, раннему, отношусь очень прохладно. Упоминаемую вами степень я получил за книгу " Перепрограммирование собственной судьбы", но сейчас занимаюсь разработкой интегрального нейропрограммирования, которое, наверное, и будет главным в моей жизни. Следует также отметить, что психотерапия заметно отличается от психологии, причем настолько, что большинство моих коллег считают ее не наукой , а искусством. Излагать же публично любые ( а не только свои ) биографические данные я считаю не очень уместным - да и не вправе это делать в силу ряда причин. Надеюсь, что вы поймете меня правильно, и впредь мы с удовольствием побеседуем на темы, касающиеся уже не формы, но содержания...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Октябрь 13

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:53

Спасибо, Сергей, Вы умеете заинтриговать! Я также с радостью обсудил бы более существенные темы, но похоже, Вы намеренно разжигаете мое любопытство.
Насколько мне известно, степени Ph.D и Gr. Ph.D. утверждаются преимущественно англоязычными (в частности, британскими) университетами. А книга "Перепрограммирование собственной судьбы" на английский язык не переводилась (я не нашел ни одного упоминания о ней на английском). Поэтому, мне теперь вдвойне интересно узнать название англоязычного ВУЗа, профессура которого владеет русским языком, читает на нем научные работы и присваивает степени российским ученым. Возможно, этот ВУЗ станет "окном в мир" для многих талантливых российских студентов и аспирантов. Пожалуйста, не делайте из этого секрета!
Насчет деталей биографии – ну Вы же сами разглашаете их на своей страничке (и не только), где указано, что Вы имеете соответствующие степени (а также ряд других титулов). Отчего бы вместе со степенью не указать и институт?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:56

Глубокоуважаемый Виктор! Позволю себе оставить вас в заинтригованном неведении, хотя в основных посылках ( кои обсуждать мы не будем ) вы не правы. И легитимность упоминаемых вами степеней подтверждена юридически. Однако ваше любопытство к данной, не слишком существенной для меня, автора более чем тридцати монографий , часть из которых являются официальными учебными пособиями, теме, начинает меня всерьез настораживать . Потому что смахивает, простите , на банальный троллинг. Тем более, что зарегистрировались вы только сегодня, но, похоже, не для того, что бы задавать вопросы в соответствии с тематикой данного форума, а для каких - то иных целей ( причем, что любопытно, совершенно анонимно). Посему прошу принять к сведению, что тему я эту считаю для себя на данном форуме закрытой. Если хотите, мы можем обсудить ее в дальнейшем, но только vis-a-vis, а не в подобном малопродуктивном формате. Именно и только так, а никак не иначе...

P.s. Кстати, я уже тридцать лет как Сергей Викторович, и ваша фамильярность ( " Спасибо, Сергей!") неуместна , довольно-таки оскорбительна и совершенно не располагает к продолжению контактов...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта