Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 21 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 21 Октября Прояснение собственной жизни

#81 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:02

Татьяна Петушкова

  • Имею и хочу иметь
  • Творческие способности
  • Хорошие друзья и круг общения
  • стройность и привлекательная внешность
  • Позитивное отношение к жизни
  • Умение чувствовать близких мне людей
  • Умение прощать и не принимать негатив
  • Хорошие отношения с сыном
  • Стремление к саморазвитию и духовному росту
2. Имею, но не хочу иметь

  • долги
  • Хронические заболевания
  • Излишняя доверчивость людям
  • Непонимание со стороны родственников
  • Неуверенность в себе
  • Зависимость от общения с одним человеком
  • Женское одиночество
  • лень
3. Не имею, но хочу иметь

  • финансовую независимость
  • Лидерские качества
  • Отличное здоровье
  • Собственное жилье
  • любимого мужчину РЯДОМ
  • уверенность в себе
  • время для творчества
4. Не имею и не хочу иметь

  • предателей среди близких мне людей
  • полное тело
  • нищету
  • укоры со стороны сына
  • злость и зависть как личные качества

0

#82 Пользователь офлайн   Андрей Колесников 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 19 Июнь 12

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:09

Участник_29, добрый вечер!

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ.
1.Жизнь и проживание в Греции. И в чем прелесть этого? Что лично вам это дает?
2.Я замужем и у меня есть МУЖ. И что в этом такого?
3.У меня есть сын. И что в этом такого?
4.У меня есть мать. И что в этом такого?
5.У меня есть брат. И что в этом такого?
6.У меня есть друзья. И что в этом такого? Друзья, как и близкие родственники есть у многих.
7.У меня есть удобная и уютная квартира.
8.у меня есть работа. Дворники в Москве тоже работают. В чем прелесть именно вашей работы?
9.У меня есть машина, джип VW. А у соседа Мерседес. И что? Чем хорош для вас ваш автомобиль?
10.У меня есть деньги. 100 евро тоже деньги. Есть деньги для чего? Что вы можете себе позволить, когда у вас они есть?
11.У меня есть физическое здоровье. Как вы это узнали?
12.У меня есть желание учиться. Чему и где?
Можно ещё дописать что-то типа « у меня есть руки, ноги» и т.п. В чем для вас прелесть обладания тем, что вы упомянули в данном разделе?

ИМЕЮ, НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ.
1.Недружелюбный критик у меня в сознании; Это как? Голоса? Кого он критикует? Как это составляет проблему?
2.Низкая самооценка. Как это составляет проблему для вас и мешает жить?
3.Непринятие себя. В чем это проявляется и как это составляет проблему для вас и мешает жить?
4.Неорганизованность. В чем это проявляется и как это составляет проблему для вас и мешает жить?
5.Привычку курить. Курю много и часто. Как это составляет проблему для вас и мешает жить? У вас никотиновая зависимость?
6.Страх за будующее. Страх за чьё будущее? Страны, мира или Вселенной?
7.Раздражительность, вспыльчивость, возбужденность, неуравновешенность. Когда? С кем? При каких условиях? Как это составляет проблему для вас и мешает жить?
8.Критика и суждения людей. Давление на людей. Кто критикует и осуждает людей? Кто давит на них? Как и где это проявляется? Как это составляет проблему лично для вас?
9.Страх выступлений на публике. Скованность, неуверенность, что смогу. У меня тоже есть это. Как для вас это составляет проблему? Вам это нужно по работе или нужно и всё?
10.Неуверенность, что достойна большего. Большего чего?

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ.
1.Внимательность. Способность слышать себя, слушать и слышать людей.
2.1.Уверенность в себе, что я смогу добиться успеха. Успеха в чем?
2.2.Уверенность, что я достойна большего. Большего чего?
3.Принятие себя. Как вы узнаете, что принимаете себя? Безусловная любовь в себе. В себе или к себе?
4.Уверенность в завтрашнем дне. Понятие и принятие что завтра, это то, что и о чем ты думаешь сегодня. Не совсем понятно.
5.Высокий показатель самооценки +10. По какой шкале?
6.Спокойствие. Уравновешенность. Когда и с кем?
7.Организованность. В первую очередь конечно организация сознания. Это как? В чем это проявится, когда появится?
8.Хочу загородный дом, в пригороде Афин, недалеко от моря, с небольшим земельным участком. Площадь, размер дома? Небольшой земельный участок – это сколько?
9.Способность и навыки распредять доходы и расходы. Полный контроль. Над кем? Общение с деньгами. Хотите научиться разговаривать с ними?
10.Мой личный доход в месяц составлял 8.000 евро. А если 8500? Или 25000? Не согласны? Пишите тогда от 8000 евро.
11.Хочу приобрести способность выступать на публике или перед аудиторией.
12.Хочу создать новый метод обучения персонала в страховом бизнесе. [
Раздел называется «Не имею, но хочу иметь», поэтому пункты начинать с фразы «хочу…» не совсем корректно.

НЕ ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ.
1.Болезни ни физических (рак, спид), ни психических (шизофрения), ни психологических(депресия). Можно проще – неизлечимых болезней.
2.Нищета.
3.Голод.
4.Не имею врагов, никогда не имела по жизни и не хочу иметь. А как это зависит от вас? А как же «Критика и суждения людей. Давление на людей»?
5.Смерть близкого человека от несчастного случая. Как это зависит от вас и как вы можете на это повлиять?

Не пугайтесь количеству замечаний. Жду исправлений.

Сообщение отредактировал Андрей Колесников: 21 Октябрь 2013 - 15:10

0

#83 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:10

Татьяна Петушкова




имею и хочу иметь:
-семью
-квартиру на набережной
-возможность купаться в Волге и гулять по набережной по утрам
-друзей
-общительный, отходчивый характер
-возможность заниматься саморазвитием, интерес к познанию законов существования мира
-стабильный доход


имею, но не хочу иметь:
-лишний вес
-камни в желчном музыре
-лень


не имею, но хочу иметь:
-стройное,здоровое тело
-возможность путешествовать
-возможность посетить все семинары Ковалева
-интересное дело, приносящее ощущение нужности людям,удовлетворение и доход
-интуицию
-решительность и собранность для достижения цели
-дачу с условиями для проживания
-возможность для самостоятельного выхода с ребенком(у него ограничения в движении) из квартиры

не имею и не хочу иметь:
-одиночество
-беспомошность физическую
-нищеты
-тяжелого заболевания
-войны, разрухи, нестабильности



0

#84 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:22

Neringa Mikalauskaite


По Зоне развития - СЕКС

Имею и хочу иметь

1. Имею (есть) женщина, с которой можно построить семью (стать и быть счастливой и эффективной парой (взрослые отношения-партнёрства, дружба) высокооплачиваемая деятельность/работа, финансовая стабильность и свобода…), любить друг друга, заниматься сексом, вести хозяйство, родить и воспитывать детей…) и хочу иметь.
2. Имею желание стать и быть Трижды Здоровым Мужчиной, на столько, что делаю определённые шаги (Забег, работа в автоформате, семинары С.В.Ковалёва…) и хочу иметь и делать до достижения Стойкого) Положительного Результата.
3. Имею (являюсь носителем) здорового генетического материала и хочу иметь (быть им).
4. Имею умение контролировать продолжительность полового акта и хочу иметь.
5.

Имею но не хочу иметь

1. Имею герпес но не хочу иметь.
2. Имею проблемы с кожей (прыщи) но не хочу иметь
3. Имею негативные, неэкологичные убеждения, родительское программирование, относительно СЕКСА, ДРУГИХ, МУЖЧИН, ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЯ, ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, ДЕТЕЙ и т.д. но не хочу иметь.
4. Имею стыд быть/находиться обнажённым/голым перед женщиной; брезгливость к поцелуям; к касаниям обнажёнными/голыми телами, но не хочу иметь.
5. Имею «преждевременное» семяизвержение, но не хочу иметь.
6. Имею катастрофические ожидания, неуверенность в завтрашнем дне, но не хочу иметь
7. Имею (вероятно) созависимости но не хочу иметь.
8. Имею неконтролируемые негативные визуализации, при попытках визуализации, но не хочу иметь

Не имею, но хочу иметь

1. Не имею Трижды Здорового образа/модели Мужчины но хочу иметь.
2. Не имею эффективных, адекватных, уместных, экологичных мужских моделей поведения в контекстах:; мужчина-женщина (младше, ровесница, старше), но хочу иметь .
В общем плане и в контексте: мужчина – мужчина (младше, ровесник, старше) и взрослый-дети.
3. Не имею желания близости, но хочу иметь.
4. Не имею желания контакта обнажёнными телами (ощущения тепла, упругости, мягкости …) но хочу иметь.
5. Не имею стойкого желания заниматься сексом/совокупляться, но хочу иметь.
6. Не имею стойкой и продолжительной эрекции, но хочу иметь.


Не имею и не хочу иметь
0. Не чеши пока не чешется,- С.В.

Сообщение отредактировал Участник_84: 21 Октябрь 2013 - 21:42

0

#85 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:29

Наталья Лаврёнова

Имею и хочу иметь:
1. Физическое здоровье
2. Родители, сестра
3. Квартиру
4. Йога, финес
5. Постоянный денежный доход, позволяющий мне думать как реализовать себя в других направлениях.

Имею, но не хочу иметь:
1. Страх одиночества
2. Не принятие своего возраста
3. Страх не успеть родить ребёнка
4. Низкий денежный доход, не позволяющий купить всё что мне хотелось бы
5. Страх начать бизнес и что он не получится.
6. В последнее время мужчины от меня отказываются. Не могу понять, что происходит. Поэтому появился страх, что не понравлюсь, что бросит.
7. Не могу наслаждаться денежным доходом. Не трачу деньги на удовольствия. Коплю деньги. Отдаю на семейные нужды (покупку квартиры), а не на свои желания.
8. Застенчивость
9. Не могу на равных разговаривать с начальником. Неуверенность.
10. Бывает ощущение, что я хуже других. (Нет семьи, не то образование, нет ребёнка ...)
11. Не хватает внимания.


Не имею, но хочу иметь:
1. Взаимную любовь с мужчиной моей мечты.
2. Создать семью с мужчиной.
3. Родить ребёнка, хотелось бы двух
4. Полупрофессиональный фотоаппарат 150 000,00 руб.
5. 2 к. квартира в !"Академ парке"
6. машина Ниссан жук
7. Шить востребованную дизайнерскую одежду и продавать её.
8. Открыть магазин "Кружево, бусины, пуговицы"
9. Разговорный английский язык, понимание английкий на радио BBC,CNN, 4 500 слов в английском словаре
10. Деньги на начало бизнеса
11. Закупка одежда, товаров в др. странах для реализации в России
12. Ежемесячное увеличение денежного дохода на 30%
13. 2-е высшее экономическое образование
14. Посещать психотерапевта 1 раз в месяц
15. Посещать тренинги
16. доверять людям.
17. Лидерские качества, организаторские способности, умение аргументировать свою точку зрения, выступать на публике.
18. Уверенность.
19. вставать в 5.00 утра сразу после будильника.
20. Коммуникабельность, умение со всеми договориться.

Не имею и не хочу иметь
1. Отсутствие денежного дохода. Страх остаться без денег.

:curtsey:
0

#86 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:29

Участник_77

Ну что же... Вроде бы не плохо... Хотя можно было бы лучше...
Ладненько... остальное "проявится" в этапах...
Можете переходить к следующему заданию...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
1

#87 Пользователь офлайн   Участник_118 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 Октябрь 13

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:31

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь (то, чем, я, к счастью, обладаю)

1. Я имею и хочу иметь, я счастлива, что обладаю радостными, нежными, чувствами к своему любимому мужу, к своему любимому сыну. Я имею и хочу иметь уважительное и чуткое отношение к чувствам и желаниям всех членом моей семьи. Я имею и хочу иметь любовь, нежность, поддержку друг другу, доверие друг к другу.
3. Я имею и хочу иметь, и я счастлива, что я обладаю легкими не навязчимыми, простыми отношениями со своими лучшими друзьями, которые разделяют мои взгляды на жизнь, с которыми мы обмениваемся энергиями, знаниями, опытом, дарим друг другу радость общения, делимся своими открытиями на жизненном пути , делимся советами ( если в них нуждаются ).
4. Я имею и хочу иметь веру в то, что я уникальная частичка Вселенной, что я уникальная среди уникальных . Я имею и хочу иметь желание постоянно, но без излишнего фанатизма, работать над своим духовным развитием. Я имею и хочу иметь способность выбирать из многих учений только те вещи, которые мне близки по духу, по моим внутренним убеждениям. Я имею и хочу иметь способность о время сказать учителю «Благодарю!» и идти дальше. Я имею и хочу иметь, гибкий и живой ум, хорошо развитый эмоциональный интеллект, открытость к миру, к новым эмоциям, ощущениям, людям, впечатлениям
5. Я имею и хочу иметь свой ту фигуру и тот вес ( 64-65 кг ) который имею сейчас, мне нравится моя внешность, мне нравится мой возраст, мне нравится моя сексуальность, нравится мое легкое и творческое отношение к сексу.
6.Я имею и хочу иметь, и я счастлива, что имею прекрасную большую уютную, солнечную квартиру на высоком этаже с видом на город и реку, с моими любимыми, картинами, фотографиями, с моими любимыми мелочами, с зеленой маленькой террасой, на которой так хорошо мечтается и читается с кошкой на коленях.
7. Я имею и хочу иметь, и я счастлива, что имею любовь к чтению и кинематографу. Я люблю качественно созданные художественные и документальные фильмы, которые приковывают взгляд, не отпускаю, погружают в атмосферу, те, которые хочется пересматривать и рассматривать, думать о героях, думать о хитросплетениях сюжетов, люблю получать удовольствие от того, что делюсь с друзьями откопанными неизвестными и не раскрученными шедеврами. Люблю читать несколько книг одновременно, люблю найти своего автора и погрузиться в сюжет, люблю, когда книга или фильм долго не выходит из головы.
8. Я имею и хочу иметь достаточно свободного времени для занятий собой, чтения, кино, встреч и переписки с друзьями, для духовного развития , путешествий.
9. Я имею и хочу иметь мое образование и мой трудовой опыт. Я счастлива и благодарна судьбе за то, что с нужный момент я выбирала те учебные заведения, которые дали мне основу для моего дальнейшего самостоятельно развития. Я благодарна судьбе за всех встретившихся мне на пути учителей в бизнесе, всех моих руководителей, которые своими жесткими методами управления дали мне возможность вырасти и идти дальше. Я имею и хочу иметь способность приспосабливаться к любым условиям жизни, способность находить выходы из сложных ситуаций, способность жить без конфликтов и способность уступать, способность принять противоположную точку зрения ( тут все еще только учусь, но результаты уже есть )
10. Я имею и хочу иметь понимание того ( или веру в то? ), что деньги приходят в мою жизнь легко в том количестве, которое необходимо мне на данном этапе жизни, в том количестве, которое закрывает все мои истинные желания. Я имею и хочу иметь уважение к деньгам, и я знаю, что в моей жизни , с моим профессиональным опытом, с моими способностями деньгам всегда будет уделено почетное и важное место. ( Иногда появляется легкое беспокойство, иногда вдруг откуда то вылезет страх по отношению к деньгам, такое мимолетное состояние - вдруг все то, что сейчас меня устраивает, исчезнет, или денег перестанет хватать по каким-то причинам просто « на жизнь». Но это очень быстро проходит . Я не уверена , стоит ли на это обращать много внимания, если особого беспокойства не вызывает .

Имею, но не хочу иметь ( то, чем я, к несчастью, обладаю )

1.Имею (на этом этапе жизни) , но не хочу иметь малоподвижный способ жизни . ( При имеющихся возможностях купить билет в фитнес клуб, при спортзале с йогой практически во дворе – не хожу, хотя умом понимаю, что надо. Хочу, чтобы желание ,хотя бы к утренней зарядке, было как дышать, стало привычкой как чистить зубы )
2.Имею, но не хочу иметь не очень сильные, но повторяющиеся боли в суставах ( коленные, локтевые )
3.Имею, но не хочу иметь способность медленно и не заметно набирать лишние кг. В целом – не особенно они меня огорчают, гардероб не меняется, пропорции не меняются, но 63-65 кг мне нравятся немного больше , чем 68-72 .
4.Имею, но не хочу иметь лень в отношении занятия своей внешностью, своим развитием, физическими упражнениями Хочу, чтобы привычка заниматься собой была .. как дышать, как чистить зубы. Хочу, чтобы все это включалось без напряжений над собой, без усилия и насилия, делалось легко и незаметно. Хочу чтобы слова «надо делать, потому то это полезно» превратились «хочется, потому что приятно, и хочется для себя любимой» Не хочу «вырабатывать» эти привычки , не нравится это жесткое слово, хочу чтобы они проявились во мне и стали моей обычной жизнью.
5.Имею, но не хочу иметь страх и тревожность за материальное благополучие. Проявляются не так часто, чтобы испортить мне жизнь, но хочу , чтобы исчезли совсем. В данный момент этот страх из области « а вдруг у мужа будут неприятности по работе и настоящее благополучие пошатнется».
6.Имею, но не хочу иметь способность осуждать и обсуждать близких знакомых и своих родственников. Имею, но не хочу иметь периодические всплески желания «научить их жизни» , «я же уже продвинутая, уже на пути к просветлению, а они еще в темноте.». Имею, но не хочу иметь способность сунуть нос в чужие дела, обсудить чужие поступки, «перетереть кости». Я уже умею отслеживать эти процессы, но не всегда у меня получается вовремя закрыть рот. Уже после того, как я процесс запущен, я спохватываюсь и понимаю, что все ж таки некрасиво, но могу и не остановиться. Хочу научиться так – быстро заметила, что понесло – быстро переключила тему или просто закрыла рот. Хочу, в дальнейшем, не иметь совсем таких способностей.
7.Имею, но не хочу иметь такое качество характера, как непостоянство. Я очень часто не довожу до конца начатые дела, они мне становятся не интересными. Многие вещи приходится просто заставлять себя делать, не хватает силы воли доводить дела до логического завершения. Имею, но не хочу иметь способность распыляться. Не умею качественно сосредоточится на одном деле. Все еще верю в собою же созданный миф о пользе многозадачности. Если я вернусь к работе по найму, с этим придется бороться более активно
8.Имею, но не хочу иметь неспособность честно и вежливо сказать « нет», когда просьбы других людей противоречат моим желаниям или целям. Желание «выглядеть прилично», «не обидеть человека», быть всегда удобной другим , жертвуя своими удобствами – от этих качеств мне хотелось бы избавиться . Не хочу выглядеть прилично, я хочу быть гармоничной в отношении к себе и всегда экологичной по отношению к другим.
9.Имею, но не хочу иметь склонность к бесконечной прокрутке в голове неприятных мне разговоров и событий, ситуаций. Не нравится мне этот «ум на лестнице», но частенько я скатываюсь к старым воспоминаниями, к каким-то уже нафталиновым разборкам и начинается… Я знаю и верю в то, что как только я возвращаюсь к этим старым заморочкам, я сливаю туда энергию, которая нужна мне здесь и сейчас. Сейчас я уже значительно меньше копаюсь в прошлом, но даже эти редкие прогулки туда, где мне было не очень комфортно, меня немного напрягают. Хочу научиться совсем не ходить туда.
10.Имею, но не хочу иметь трудностей с определением своей дальнейшей деятельности. Имею, но не хочу иметь отсутствие мотивации для поиск работы, для поиска направления для свое деятельности. Имею, но не хочу иметь сомнения по поводу будущей работы или дела, которыми буду заниматься. Сомнения и страх по поводу того, что значительный перерыв в моей карьере ( 2 года) – и я отстала от жизни, от новых технологий , что утратила хватку, связи, полезные знакомства, что придется начинать с нуля в мои-то годы, что мои карьерные достижения уже в прошлом и что надо будет что-то доказывать другим. Сомнения по поводу моего профессионализма. Очень часто в своей деятельности я использовала не столько узкопрофильные знания ( например в технологии стоительства ) , сколько свои способности к общению с другими людьми, свою интуицию, обаяние, умение доверять персоналу , умение делегировать те вопросы , в которых кто то из моей команды сильнее , умение получать информацию « из воздуха». То есть у меня просто была ( и осталась, надеюсь ) способность окружать себя людьми, были профессионалами каждый в своем . И если сейчас, мне придется начинать свою карьеру с нуля, то окажусь один на один с чем то непосильным.
11.Имею, но не хочу иметь зависимость от мнения чужих людей , зависимость от мнения учителей и наставников. Я понимаю, что учеба закончена тогда - когда все уроки с ЭТИМ учителем пройдены. Я не хочу становиться рабом чужих мысли и идей, я хочу с благодарностью принимать информацию от своих учителей, но анализировать ее самостоятельно , для того , чтобы выработать свое собственное мнение ( когда я это писала , мне показалось, что я это где-то подсмотрела, это же не важно, если чья то мысль у меня внутри отозвалась на 10 баллов ? )

Не имею, но хочу иметь ( то, чем я, к несчастью не обладаю )
1.Не имею, но хочу иметь мотивацию к системному занятию собой и своим телом. ( косметология, йога.. и пр. женские удовольствия ). Есть ресурсы – свободное время и деньги для этого. Хочу, чтобы это происходило легко и с радостью и удовольствием, а не с насилием над собой и со словами « в этом возрасте надо, без этого уже нельзя»
2.К несчастью, не обладаю способностью к запоминанию иностранных языков. Не имею, но хочу иметь способность выучить английский язык в такой степени, чтобы свободно общаться на бытовом уровне и смотреть художественные фильмы и новости в оригинале.
3.Не имею, но в будущем хочу иметь собственный маленький комфортный автомобиль (Mini Cooper ) и научиться уверенно его водить.
4.Не имею, но хочу иметь способность доводить начатые дела до логического конца. ( занятие по живописи – уже начала , в августе, осталось только продолжать и не забросить; б) закончить купленный когда от курс по созданию собственного сайта; в) продолжить заброшенные уроки по компьютерной верстке и закончить работу над семейным цифровым архивом, сделать на базе этого архива фотокниги для своей семьи и ближайших родственников; г) мелкий ремонт в квартире, который решила сделать своими руками начала и не закончила .. примерно так )

5.Не имею, но хочу иметь маленький загородный домик не более чем в получасе езды от городской квартиры с большой деревянной террасой, с выходом к реке, с садом, цветником и символическим огородиком, с камином, с большим экраном и проектором, с мягкими креслами и деревянными полами ))) котами и собаками.
6.Не имею, но хочу иметь свой собственный или с партнером ( как вариант, но лучше собственный ) – офис в городе, с своем районе, трехэтажный, с мини кафешкой ( только кофе-чай- шоколад-выпечка ) и хобби-магазинчиком на первом этаже, с лекционным залом с огромными окнами на втором этаже, с возможностью трансформировать этот зал под арт-студию, йога-студия, мини кинозал – проекционным экраном для просмотров фильмов и лекций, с многофункциональными стенами, с небольшим отдельными мини офисом для сотрудников на третьем этаже и с микроскопической квартиркой, типа гостиничного номера ( для приезжих гостей или лекторов или специалистов ) , спроектированный с учетом лучших европейских вариантов для такого вида бизнеса.
7.Не имею, на данный момент времени, но хочу иметь четкое понятие того, чем же мне хочется заниматься в социуме. Не имею на данный момент четкого понимания своих истинных желаний, какой бы сферой деятельно хотелось бы заниматься вплоть до пенсии. Не имею, но хочу иметь четкое осознание своего предназначения как профессионального так и духовного ( чет как то коряво, но по другому не придумала ).
8.Не имею, но хочу иметь возможность путешествовать не менее 5 раз в год . Вовсе не обязательно дальние страны, я свою страну и парочку соседних еще не толком-то не изучила . Хочу путешествовать по зову души , а не «туда, куда нада, потому что едут все».
9.Не имею, но хочу иметь способность с легкостью соблюдать режим дня. Не имею, но очень хочу научиться легко просыпаться в 6 утра
10.Не имею, но хочу иметь способность с легкостью обходиться без гаджетов и интернета ( лечусь в данный момент от компьютерной зависимости ))

Не имею , и не хочу иметь (то, чем я, к счастью, не обладаю)
1.Не имею и не хочу иметь катастрофически необратимых проблем со здоровьем
2.Не имею и не хочу физичекой и психической немощи
3.Не имею и не хочу иметь нищенского существования и тотальной зависимости от благосклонности других людей
4.Не имею и не хочу иметь, и надеюсь, что никогда не буду жить в одиночестве.
5.Не имею и не хочу иметь проблем с Законом.
6.Не имею и не хочу иметь финансовых долгов перед другими людьми, государством, банками ( стараюсь жить без кредитов, займов, долгов )
7.Не имею и не хочу иметь пьянства, алкоголизма и наркомании среди близких мне людей
8.Не имею и не хочу иметь проблем с передвижениями по миру и по моей стране
9.Не имею и не хочу иметь врагов и тяжелых отношений с людьми ( со всеми людьми без исключения )
0

#88 Пользователь офлайн   Участник_121 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 18 Октябрь 13

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:35

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь:
- физическое и психическое здоровье свое и близких
- желание развиваться и двигаться вперед
- готовность помогать людям и получение от этого положительных эмоций
- упорство и сила воли
- поддержка и любовь близких людей


Имею, но не хочу иметь:
- лень, откладывание на "завтра" решения вопросов
- неуверенность в себе ("я не смогу, не справлюсь, боюсь" и пр.)
- работа, которая не приносит удовлетворения, не предполагает движения вперед, развития.
- нестабильное финансовое положение
- то, что на мне "ездят"


Не имею, но хочу иметь:
- свое комфортное жилье. квартиру в том, районе, где сейчас живу.
- работу, в которой "есть куда двигаться", которая интересна и приносит стабильный доход.
- дружная, крепкая семья
- финансовое благополучие
- возможность проводить больше времени с ребенком, путешествовать вместе, познавать мир


Не имею и не хочу иметь:
- озлобленности на весь мир
- пессимистичность
- измены и предательства.
- потери ориентиров в жизни
0

#89 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (21 Октябрь 2013 - 14:27) писал:

Участник_108
Скрытый текст


Вы выбрали направление "Работа" по итогам 1-го Этапа. А вот в поле "Не имею и хочу иметь", про работу у Вас ничего не сказано.


Все включено в пункт:
- способность к выстраиванию бизнес-моделей: масштабируемых и воспроизводимых.
Сейчас как раз стоит задача - как формализовать решение конкретной проблемы, подготовить его до стадии продукта. Тут очень торможу.

Цитата

...либо тогда определить в поле "Не имею и хочу иметь": работу и какую.

Емкое замечание. Дополняю пункт "Не имею и хочу иметь" относительно работы:
- иметь такую работу, которая
а) интересна.
б) занимает тебя полностью ("здесь и сейчас", время в процессе деятельности протекает незаметно, и в течение работы не отвлекаешься на другие мысли).
в) отсутствует потолок дохода.
г) масштабируема (данный бизнес можно расширять территориально)и воспроизводима (без моего оперативного участия).

Сообщение отредактировал Участник_108: 21 Октябрь 2013 - 16:01

0

#90 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:35

Участник_12

[/b]имею и хочу иметь: [/b] Принято!


имею, но не хочу иметь: [/size][/color]
1) Живу у родственников. Как это составляет проблему?


не имею, но хочу иметь:

1) Жить с дочкой отдельно. Отдельно от кого или чего? Сформулируйте эту цель в позитивном ключе.
2) Любимого мужчину в моей жизни. Только любимого? Может еще и любящего? Какого хотите мужчину, опишите его.
3) Деньги на собственное развитие и жизнь. На какую жизнь? Сейчас вы тоже живете и значит денег вам хватает... Что Вы получите, когда желаемые деньги у вас будут?

5) возможность чаще путешествовать На сколько чаще? Где путешествовать и что даст Вам путешествие?

не имею и не хочу иметь:
Это то, чего Вы больше всего боитесь в жизни. Чего больше всего не хотите, чтобы было в Вашей жизни. Этот пункт обязательно нужно написать. Можете подсмотреть у других участников Забега и Вам сразу станет понятно, что тут надо написать :)Напишите хотя бы пару "страшилок", которые первые придут на ум.

Жду корректировки! Удачи! :give_rose:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#91 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (21 Октябрь 2013 - 13:58) писал:

Участник_71




Жду более конкретных и развернутых ответов.

Светлана Горюнова
имею и хочу иметь:
Любовь К чему? К природе? Искусству? Спорту?

Любовь к дочери, маме, родным, мужчине, к жизни.

Молодость, красота Молодость души хочу иметь всегда? Или найти средство Макропулоса?

Молодость души, уметь радоваться жизни и хотеть жить.

Страхи (тревожность) Всего на свете боитесь? Или конкретно чего боитесь?

Страх испортить что то хорошее
страх начинать новое
страх перемен
страх публичных выступлений
страх одиночества
страх потерять близких

Тревожность - всегда и обо всем?

Тревожность - без причины, иногда есть ощущение, что что то пойдет не так, что что то случится, особенно если все хорошо складывается например отношения всё идет хорошо, но от чего то есть ощущение что не может быть все так хорошо и обязательно это испортится.

Ревность Кого? К чему или кому??

Ревную своего МЧ к его прошлому.

Финансовые трудности Супчик жиденький? Или бриллианты меленькие?
Иногда даже нет денег на проезд.

Материальное благополучие Что это для вас?
Это когда хватает на жизнь, отдых, досуг, есть ощущение свободы.

Любимого и любящего и заботливого мужа Найти? Переделать имеющегося? Создать семью?
Создать семью
0

#92 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:05

Наталья Лавренова

.Комфортный, удобный,щадящий Странная формулировка... А от кого или от чего Вас надо "щадить"? график работы Щадить от самой себя. В недавнем прошлом имела особенность чувствовать себя нужной, только если брала на себя отвественность за всех и все, лезла туда, куда меня даже не просили. Измоталась порядком, но взялась за ум. Делаю свои дела, позволяю другим делать свои дела без меня. У меня появилось больше спокойствия и времени на себя и свою жизнь. Т.Е.щадящий - значит легкий, свободный, просторный по времени график работы, дающий возможность планомерно, в штатном режиме выполнять свою работу и свои запланированные дела, при этом получая от качественно выполненной работы удовольствие, а не падать как раньше замертво, находясь в постоянной запарке. Хотя если честно, график он всегда был такой же. Просто я им самолично так по-разному распоряжалась.

имею, но не хочу иметь:

4.Периодически появляющееся на пустом месте раздражение Как это составляет для Вас проблему? Всегда, после того как я переживаю любую негативную эмоцию,конфликтную ситуацию, то мое настроение становится плохим, самочувствие некомфортным, тонус организма снижается, может болеть что-то, ничего не хочется делать и т.д. Если это реальная сложившаяся ситуация, то последствия хотя бы оправданы произошедшим. Но по факту таких реально негативных событий, встреч, ситуаций в моей жизни мало (Слава Богу!) и негавчик взявшийся из умозаключений просто глуп и нецелесообразен, а последствия такие - же:настроение , тонус снижаются, работоспособность падает и т.д. Получается что страдает качество жизни из-за некоторых мыслей-паразитов, по-существу "мыльных пузырей"

5.Мысленная фиксация на негативных моментах, ситуациях, событиях, чаще абстрактных (как если бы, а он вот тогда, а если и т.д)Может быть это и есть то пустое место, на котором появляется раздражение? :rolleyes: (Шучу)
А если серьезно, то как эта мысленная фиксация на негативе составляет для Вас проблему? Вы правы, это напрямую связано с пятым пунктом.Мысль(слово, информация от других людей, мысль от себя) - фиксация на ней - нагнетание -падает настроение- чувствую себя некомфортнотонус организма снижается и т.д. Пора наводить порядок в голове.

не имею, но хочу иметь:
1.Крепкое физическое здоровье Как Вы узнаете, что оно будет крепкое?
В течение недели я свое тело, его части и органы буду чувствовать и ощущать только в положительном ключе:испытывать комфортные ощущения от дыхания, сна, движения, еды, всех его функциональных проявлений.Из моих речей исчезнут жалобы на какие-либо дискомфортные телесные проявления. А потом я вообще перестану замечать работу всех систем и органов своего тела: они будут работать самостоятельно четко и слаженно, обеспечивая мою жизнедеятельность наилучшим для меня образом. У меня будет преимущественно хорошее настроение. У меня будут преимущественно позитивные чувства и мысли.

5.Увидеть состоявшуюся жизнь своего сына: его будущую жену,его детей - моих внуков (я смогу это иметь если сохраню здоровье) А что Вам это даст? Интересно...
Мне это даст радость от жизни, дополнительный смысл. Я очень люблю своего сына и хочу, чтобы он стал состоявшимся в жизни человеком. Особенно хочется видеть его счастливым в семейной жизни: как отца, как мужа. Понимаю, что это от того, что сама была долгое время лишена уюта в семейной жизни. ....Компенсация??? Проецирование??? Получается, что я хочу себе пожелать семейного тепла, уюта, счастья, как матери, женщине и хранительнице очага? Да, точно, я хочу иметь это самоощущение в полной, полной мере.

Сообщение отредактировал Участник_98: 21 Октябрь 2013 - 16:08

0

#93 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:13

Линга Шеенге


Имею, но не хочу иметь
• Чувство, что я какая-то не такая
*это чувство у вас постоянно? Если – нет, то в каких ситуациях проявляется?

Сейчас поняла, что проявляется это в основном в ситуациях, когда я вынуждена общаться с незнакомыми людьми (например на ресепшен в гостинице) или малознакомыми людьми (например позвонить воспитательнице из детского сада или в поликлинику). Там где можно что-то решить одним звонком я буду полдня "висеть" в интернете, собирать информацию, пытаться как-то справиться сама.

• множество откладываемых и незавершенных дел
* какие именно дела вы откладываете? Ведь не все все.

Откладываю:


обустройство "гнезда". что надо сделать:
  • составить список всех "недоделок" ремонта и недостающей мебели
  • сделать план по устранению всех недоделок
создание (вернее доработка имеющихся наметок) системы всестороннего гармоничного развития детей и, главное, внедрение этой системы в нашу реальную жизнь



изучение английского и итальянского языков на уровне, достаточном для свободного общения в соответствующих странах
  • поиск курсов или преподавателя
  • поиск времени на это
более глубокие занятия йогой т.е:
  • регулярно дома, т.е. каждый день,
  • 1-2 раза в неделю с преподавателем,
  • 1 раз в год поездки в йога-тур,
  • раз в 4 месяца на двухдневные семинары
составление графика диспансеризации всех членов семьи и внесение этого графика в календарь
планирование досуга семьи
планирование финансов
планирование процедур по уходу за собой и прохождение давно запланированных косметологических процедур


• Плохое самочувствие: слабость, утомляемость, раздражительность
*в каких ситуациях, как часто, с какой продолжительностью это проявляется у вас?

это проявляется у меня практически весь осенне-зимний сезон, однако в поездках, путешествиях я бодра и весела.. Весной и летом я вообще чувствую себя намного лучше, только на даче "затухаю" и чувствую себя обессиленной, не могу ничего делать, постоянно хочу спать, с утра уже мечтаю о том, как вечером уложу детей спать и наконец останусь с собой, почитаю.. На даче у меня ужасно скучно, честно говоря...

• Частые простуды детей
* Как часто?

Как начинается сад, заболевает одна, за ней вторая. каждый месяц практически. Причем болезни вялотекущие, насморк, покашливание. И я постоянно в сомнениях - вести их в сад или нет, ехать к бабушке в гости или дома посидеть..


• Страх за здоровье детей, выливающийся почему то в злость на них и себя
* Возможно заметили, в каких ситуациях проявляется страх (злость).

Например, дочка упадет, а у меня первая реакция "и куда ты лезешь, что ты здесь прыгаешь, говорила я тебе!". Злюсь и ругаюсь. Хотя нормальная реакция мамы должна бы - пожалеть. Стараюсь себя контролировать, но не всегда получается.

• зависимость от чужого мнения
* Вы зависимы от чужого мнения не по всем жизненным вопросам, а по какм-то. Каким?


Самое неприятное для меня -
подумают, что я навязываюсь или что я хочу понравиться
низко оценят мои умственные способности
попаду в унизительную ситуацию, опозорюсь

• Чувство вины по отношению к миру: не делаю то, что должна делать
* Что вы должна делать, как вам кажется?

я должна реализовывать свои способности и быть полезной миру



Не имею, но хочу иметь
• Занятие, которое наполнит смыслом мою жизнь, от которого я буду получать удовольствие и удовлетворение
*какая деятельность даёт вам удовольствие, наполняет смыслом жизнь?Если не знаете, то ответьте, как бы знали.

как если бы знала, то приходит на ум писать книги и через них сеять разумное, доброе вечное... может кому то помогать изменить жизнь к лучшему. но мне кажется это слишком самонадеянным и напыщенным

• Больше взаимопонимания со старшей дочерью
*насколько больше? Лучше напишите, по каким признакам поймёте, что это уже имеете
Когда я почувствую, что мы с ней "на одной стороне"..

• Чувствовать восхищение и заинтересованность во мне как в женщине
* всех всех всех, включая грудных детей и 90летних стариков?

о нетИзображение. Большей частью от мужа. И иногда от симпатичных мне мужчин, для "подпитки" моей женской сущности...Изображение

• Собственный источник высокого дохода
*источник – что это для вас? Напишите более конкретно.

Хотелось бы зарабатывать самой, чтобы чувствовать себя уверенно, в жизни все бывает... От 200 тысяч рублей в месяц.

• Спокойная уверенность в себе
* в каких ситуациях?
В общении с малознакомыми людьми

• Абсолютное здоровье
* Что это для вас? Пробежать марафон, подняться на Эверест?

Простуды реже 2 раз в год в легкой форме
Чтобы ничего не болело (потому что болит то спина, то желудок, то почки, а анализы все в порядке. даже в больнице лежала неделю с острой болью, переводили из отделения в отделение но так и не нашли причину. все прошло само собой)


• Регулярные(!) занятия моими увлечениями: йогой, изучением языков, литература, искусство
* Регулярные(!) – как часто и какой продолжительностью для каждого увлечения.
йогой - как писала выше
языки - 2 раза в неделю занятия, и для поддержания - книги, радио на языке каждый день
литература - читать каждый день 30 минут и более
искусство - посещение выставок, лекций - 1 раз в месяц


Сообщение отредактировал Участник_70: 21 Октябрь 2013 - 17:35

0

#94 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:20

Татьяна Петушкова

Имею и хочу иметь:
1. Здоровье. После нескольких хирургических "поправок" чувствую себя вполне дееспособной.
2. Улучшение отношений с мамой. Мне очень нравится появившееся и растущее чувство нежности, благодарности, любви, ощущение родственности, принадлежности к роду, желание помогать и заботиться о ней.
3. Добрые, хорошие, уважительные отношения почти со всеми детьми и их семьями.
4. Работа, которая обеспечивает мне финансовый доход для удовлетворения базовых затрат на питание, гардероб, содержание машины, обучение дочери, помощь маме, небольшие развлечения.
5. Машина, обеспечивающая свободное и комфортное передвижение.
6. Дом, который я придумала, спроектировала и построила.
7. Подружки, отношения с которыми для меня очень ценны, т.к. чувсвую их поддержку, испытываю радость от общения,общность интересов, получаю конструктивную критику и просто очень их люблю.
8. Желание построить гармоничные, доверительные, стабильные отношения с любимым и любящим меня мужем. Благодарность мужу как учителю. Именно крах этой семьи заставил задуматься над своей жизнью.
9. Веру в то, что я смогу сделать свою жизнь лёгкой, радостной, счастливой и получать огромное удовольствие от каждого мгновения своей жизни.

Имею, но не хочу иметь:
1. Излишне эмоциональные негативные реакции, когда близкие поступают не так, как я считаю правильным в этот момент.
2. Нестабильные, резко меняющиеся отношения с мужем. Несколько лет живём как на "американских горках ", так вот виражей в партере совершенно не хочется.
3. Страх остаться без работы, следовательно без денег.
4. Необходимость отчитываться и подстраиваться под настроение своего хозяина на работе (он же мой муж)
5. Периодически возникающие сомнения в правильности своих действий как руководителя по отношению к подчиненным (поступила слишком строго, или, наоборот, слишком мягко)
6. Неумение делегировать полномочия и делить с кем-то ответственность (предпочитаю всё делать сама и сокрушаться, что в сутках всего 24 часа)
7. Иногда охватывающее чувство растерянности и беспомощности из-за того, что не понимаю своего замечательного любимого внука-аутиста, не знаю, как ему помочь научиться жить в нашем мире.
8. Сложности во взаимоотношениях с одним из сыновей из-за моей нетерпимости к его пьянству.

Не имею, но хочу иметь:
1. Суперпозитивное отношение к жизни и окружающим, когда никто и ничто не может вывести из состояния счастливого равновесия.
2. Стабильно тёплые, комфортные, гармоничные, доверительные отношения с любимым и любящим меня мужем.
3. Близкие, родственные, уважительные отношения с сыном.
4. Уверенность в себе на 100%
5. Собственный бизнес до января 2014 года в сфере красоты и здоровья, приносящий мне дополнительный доход от 5 тысяч долларов в месяц на начальном этапе и развитие его.
6. Светлый, уютный, добротный, тёплый дом 150 кв.м. с большой гостинной и террасой, на участке не меньше 6 соток с большим гаражом и баней, в районе, где я живу сейчас, не позднее, чем через два года (осень 2015 года). Хочу жить там со своим мужем всегда и с младшей дочерью, пока она не захочет жить самостоятельно. А главное- там смогут одновременно собираться все наши дети и внуки.
7. Машину Toyota Land Cruiser короткобазовая, 3-х дверная, для лёгкого и комфортного передвижения в зимнее время (с учетом наших дорог) к декабрю 2014 года.

Не имею и не хочу иметь
1.Тяжелые и неизлечимые болезни.
2. Одиночество.
3. Тотальное безденежье.
4. Подлости по отношению к другим и к себе.
5. Бездомности.
6. Чувство безысходности и отчаяния.
7. Проблем с законом.
8. Не хочу пережить своих детей.
0

#95 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:28

Участник_108
Скрытый текст

Хорошо. Теперь следующий Этап.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#96 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:34

Neringa Mikalauskaite

Имею и хочу иметь (то, чем я, к счастью, обладаю)

1. Теплые взаимоотношения в семье
2. Интересную работу
3. Свою Квартиру
4. Свою автомашину
5. Собственный загородный дом
6. Ежемесячный денежный доход
7. Добрые взаимоотношения со своими знакомыми
8. Веселый нрав. Люблю смеяться, шутить
9. Делать то что я хочу касательно моего личностного роста, отдыха, работы.
10. Умею ставить цели и достигать результат
11. Умею анализировать информацию. Строю логические цепочки и могу показать где слабые места в цепочке.
12. Интуицию. Я имею интуицию, но она проявляется не всегда. Когда я в страхе, интуиция пропадает.
13. Спокойно могу организовать себя на деятельность, которая мне интересна. Например, найти курсы по вязанию и пойти учится вязать.
14. Вкусно готовить и готовлю.
15. Люблю помогать людям. Люблю помогать людям, делать маленькие дела, например: налить чай, помочь разобраться в рабочем задании, сказать теплые слова, купить конфет просто так, поддержать в трудной ситуации, поделиться своим опытом. Обожаю это состояние, когда делаешь просто так?
16. Веру в высшую силу. Вера помогает мне принимать жизнь такой какая она есть, быть в смирении, просить помощи и получать ее, принимать ситуации как факт, уменьшать собственные реакции на жизнь и на себя.
17. Честность. Пока использую сама к себе. Признаюсь в своих страхах, недостатках, что обидела, что нахамила, что была не права.



Имею, но не хочу иметь (то, чем я, к несчастью, обладаю)

1. Неадекватное чувство стыда. Проявляется если мне говорят, что я что то не так делаю, делают замечание или могут повысить голос, когда недовольны мной. Всегда, везде, со всеми, кроме моей семьи и то иногда бывает, что чувство стыда я испытываю и в отношениях со своей семьей.

2. Неадекватное чувство вины. Проявляется если мне говорят, что я что то не так делаю, делают замечание или могут повысить голос. Всегда, везде, со всеми, кроме моей семьи и то иногда бывает, что чувство вины я испытываю и в отношениях со своей семьей.

3. Страх что я плохая. Проявляется, когда я не делаю как хотят другие, когда обвиняют, осуждают, ругают, проявляют агрессию, делают замечание, показывают мне что они недовольны мной. Всегда, везде и со всеми.

4. Зависимость от чужого мнения. Мне важно, что бы люди думали обо мне хорошо, одобряли мои действия, слова, мысли. Я говорю и делаю всегда так что бы не обидеть, быть хорошей, удобной, что бы понравиться. Со всем соглашаюсь и готова все сделать что бы им понравиться. Это проявляется всегда с чужими людьми, реже с близкими родственниками и со своей семьей.

5. Страх осуждения. Проявляется когда я не делаю как хотят другие, когда обвиняют, когда делают замечание, показывают что недовольны мной, когда я некрасиво одета или плохо выгляжу. Всегда и со всеми, даже в своей семье я могу испытывать этот страх.

6. Страх что будут смеяться. Проявляется когда начинаю новое дело, либо действую на публике, либо надо говорить при скоплении народа. Боюсь что сделаю что то не так как надо и люди будут надо мной смеяться. Везде, всегда, со всеми.

7. Страх перед чужим гневов. Проявляется, когда люди проявляют гнев, кричат. Всегда и со всеми. Очень боюсь проявления гнева в общественных местах.

8. Страх быть естественной. Проявляется с незнакомыми людьми и в незнакомых местах. Когда кричат, гневаются. Когда недовольны мной, осуждают меня, обвиняют, дают понять что я неадекватна. Меня тут же всю сковывает в теле и голова перестает работать. Я становлюсь деревянным болванчиком, со всем согласна, готова все сделать, только что бы не кричали, не гневались, не обвиняли, а если незнакомые люди, то готова все сделать что бы им понравиться.

9. Страх говорить, что думаю. Проявляется когда хочу сказать, но боюсь что вдруг не правильно поймут, что возможно я скажу глупость, что вдруг обижу. Страшно говорить когда кричать, или недовольны, или осуждают – тут вообще не могу ничего сказать, страх такой «не буду говорить, как бы еще хуже не было». Везде, всегда и со всеми, редко в своей семье.

10. Страх быть собой. Чаще этот страх проявляется когда в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. Я боятся начинаю и тут же забываю о том что я есть. Еще страх проявляется в негативных ситуациях, когда я уже писала, осуждают, недовольны, кричат, когда поступаю не так как хотят. Всегда, везде и со всеми.

11. Неестественное поведение с незнакомыми людьми. Всегда, везде и со всеми когда есть незнакомые люди. Меня тут же внутри сковывает, я становлюсь роботом. Я перестаю себя чувствовать. Движения становятся угловатыми, ясность мысли тут же пропадает. Я становлюсь деревянным болванчиком и на все согласна. Перестаю думать, чувствовать себя, мыслить, видеть и слышать.

12. Страх выражать свои чувства и эмоции. Проявляется когда негативная ситуация – проявление со стороны агрессии, гнева, осуждения. Еще боюсь проявлять чувства и эмоции когда предполагаю, что они могут вызвать негативную реакцию. Всегда, везде и со всеми.

13. Страх чужой агрессии. Проявляется, если вижу проявление агрессии со стороны, и не только в мой адрес. В общественных местах этот страх очень сильно проявляется. Сразу становиться страшно и я вся внутри сжимаюсь. Всегда и везде, но не со всеми. С близкими людьми проявляется, но реже.


Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчастью не обладаю)
1. Спокойно говорить, что хочу. Хочу спокойно говорить всем, всегда, что хочу, для того что бы люди могли лучше понимать меня, знали, что я хочу и могли взаимодействовать со мной более эффективно.

2. Спокойно проявлять свои чувства и эмоции. Да, радость можно проявлять спокойно. Ту радость какую я сейчас могу испытывать, скорее можно назвать не радость, напряженная радость. Я внутри очень сильно напрягаюсь когда испытываю сильные эмоции. Это касается как и положительных так и отрицательных чувств и эмоций.

3. Легкое отношение к происходящим ситуациям

4. Здравомыслие. Честно смотреть на ситуацию, на себя и на других людей в ситуации, без иллюзий. Это даст мне возможность принимать жизненные ситуации спокойно, как факт. Соответственно, в здравомыслии я смогу спокойно решать проблемы либо радоваться событиям происходящим в моей жизни.

5. Открытость. Спокойно говорить о своих чувствах, эмоциях желаниях, делиться своими мечтами, мыслями.

6. Душевное равновесие. Со смирением принимать события в своей жизни и себя саму.

7. Навык доделывать дело до конца. Потому что тогда можно спокойно начинать новые дела. А так получается, что новые дела начинаю, старые не закрыты и я испытываю чувство вины, что вот, опять не закончила.

8. Сильную интуицию. Сейчас интуиция помогает мне принимать решения в разных сферах моей жизни. Скорее всего тут, нужно переписать. Мне нужно доверие к себе.

9. Уравновешенное отношение к проявлению чужих эмоция. Спокойное и отстраненное принятие выражение чужих чувств и эмоций.

10. Умение брать ответственность на себя за свою жизнь

11. Естественное поведение с незнакомыми людьми. Это когда я знаю, что я есть, что я имею право на то что я есть, я чувствую, что я есть, тело мое расслаблено, мозг работает ровно, мысли бегут плавно, внутри все спокойно. Я спокойно разговариваю или делаю или думаю, не важно что, важно, что я чувствую себя каждой клеточкой теля и мозга.
12. Уравновешенное отношение к своим ошибкам. Спокойно буду выяснять что не так и если действительно не так, буду исправлять.

Не имею и не хочу иметь (то, чем я, к счастью, не обладаю)
1. Физические болезни
2. Людей, которые сопротивляются моим изменениям
3. Людей, которые меня ненавидят
4. Психические отклонения
5. Материальную зависимость от других людей

Сообщение отредактировал Участник_87: 21 Октябрь 2013 - 17:00

0

#97 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:34

Валерий Шелгинский

Имею и хочу иметь:
1. Хороших друзей
2. Высшее образование
3. Желание учится новому
4. Доброту
5. Веру в лучшее

Имею, но не хочу иметь:
1. Зависимость от никотина
2. Страх незнакомых мест
3. Страх потерять контроль над собой
4. Зависимость от того что обо мне подумают люди
5. Невзаимную любовь
6. Низко оплачиваемую работу

Не имею, но хочу иметь:
1. Работу приносящую радость и достаточный чтобы "не париться"
2. Взаимную любовь
3. Машину, чтобы можно было ездить на ней по делам и настроению
4. Возможность путешевствовать несколько раз в год.
5. Занятся йогой
6. Заниматься физическим, духовным и умственным развитием

Не имею и не хочу иметь:
1. Неизлечимых болезней
2. Психических растройств
3. Отстутствия веры
4. Ощущения беспомощности и бесполезности.
0

#98 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (21 Октябрь 2013 - 13:50) писал:

Участник 5

Имею, но не хочу иметь (то, чем я к несчастью обладаю)
1. Неуверенность в себе. В чем она выражается? Вы даже сидя, простите, на унитазе в себе не уверены?
Неуверенность в себе в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, с клиентами, даже порой с друзьями. Чувствую себя неловко, если что-то не знаю, боюсь показать некомпетентность что-ли.
2. Лишний вес 7 кг.
3. Больная спина. Уже поставлен диагноз?
Да, хондроз.
4. Плохое зрение.
5. Упреки и обиды со стороны родителей.В чем и за что они вас упрекают? Как это составляет проблему? Старые люди часто ворчат.
С отцом не общаюсь вообще, у него другая семья. Собственно, это не проблема. Не общаемся и ладно. С мамой гораздо сложнее. Общаться с каждым годом сложнее, поскольку в результате все разговоры сводятся к осуждению и обсуждению отца и разделу имущества, который длится лет 10. Это замкнутый круг: общаюсь с ней - плохо (потому что не поддерживаю эти разговоры и со мной невозможно разговаривать), не общаюсь - тоже плохо (бросила).
6. Лень и "тупка" там, где надо просто делать.Это где чаще всего?
В работе, например, знаю, что надо разместить рекламу на определенном ресурсе. Все тяну: а может не надо?, а что я напишу?, а как лучше? а что у других? и т.д.
7. Много придаю значение тому, что обо мне подумают или скажут окружающие.С какой целью придаете этому много значения? Свою значимость самой себе демонстрируете?
Даже не знаю, как ответить на ваши вопросы. Просто мне кажется, что я делаю что-то не то или не так. То есть боюсь ошибиться?
8. Страх общения с незнакомыми людьми. Чего больше всего при этом боитесь?
Что сделаю или скажу что-то не то или не так.

Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчастью не обладаю)
1. Собственный бизнес В какой сфере?
В сфере туризма.
2. Ежемесячный доход от 100 тыс. руб.
3. Уверенность в себе. Как это должно проявляться внутри вас и вне?
Я должна нравиться себе в отражении в зеркале, а не пугаться, как сейчас. Свободно общаться с людьми на любые темы, то есть умение поддержать разговор.
4. Возможность путешествовать за рубежом минимум 2 раза в год.
5. Единомышленников.В чем и сколько их должно быть?
В бизнесе, хотя бы один. В идеале хочу, чтобы это был семейный бизнес.
6. Окружение, которое заставляет двигаться вперед в бизнесе и в жизни. Что за окружение вы хотите, которому заняться нечем, кроме как вас заставлять куда то двигаться? У них и своих наверное дел полно..О ком вы в этом пункте написали?
Коллеги, у которых есть чему поучиться. Их успехи, к которым хочется стремиться. Наставник, который может дать дельный совет. Друзья, с которыми можно не только посиделки устраивать, но обсудить новый фильм, книгу, сходить на премьеру, поехать на отдых и т.д.
7. Навык быстрого принятия решения.Это как? Не думая?
Думая, но не долго, как сейчас. Думанье затягивается на несколько дней, в результате переходит в неделанье. Это проявляется и в работе и в каких-то домашних делах.
8. Навык делания. Чего и как он проявляется по вашему?
Этот навык, по-моему, перекликается с пунктом 7. Надо сделать - сделай, а не думай: как лучше, а может не надо, а что скажет... и т.д.
9. Вес 62 кг.

Жду ваших дополнений




0

#99 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:45

Марат Фазылов
Имею и Хочу иметь:
- Способность радоваться жизни
- Хорошие взаимоотношения с важными для меня людьми
- Хорошее самочувствие
- Много свободного времени
- Энергию для активной деятельности
- Оптимизм граничащий со здоровым эгоизмом и пофигизмом
- Живые здоровые родители

Имею, но Не Хочу иметь:
- Слабое зрение
- Неидеальная осанка
- Прокрастинация
- Болезни близких
- Застенчивость
- Куча заботливых родственников в шаговой доступности

Не имею, но Хочу иметь
- Подходящий мне источник доходов
- Более активный образ жизни
- Полноценные отношения с любимой женщиной
- Основательные знания иностранных языков
- Возможность жить в другом городе/стране

Не имею, и не хочу иметь:
- Плохие взаимоотношения с близкими
- Скучную работу
(здесь мало, знаю, но больше ничего не приходит в голову на эту тему)
0

#100 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:52

Наталья Матяж

имею и хочу иметь:
- красивую внешность и стройную фигуру, женственность
- семью
- растущую и развивающуюся дочь
- обаяние, общительность, сообразительность, коммуникабельность, тактичность, умею производить «хорошее впечатление»
- творческой натурой (рукоделие и не только)
- 2 дипломами (техническим и педагогическим)
- желанием самосовершенствоваться в различных сферах моей жизни


имею, но не хочу иметь:
- зацикливанием на негативных мыслях
- различные сопротивления и страхи, не дающие двигаться вперед; лень
- нерешительность, (принятие самого обычного решения вызывает кучу нервов
- созависимости и привычку их создавать (муж, мама, отчим и др)
- низкая самооценка и самоуважение, недооценка себя, нелюбовь к себе
- потребность в постоянном одобрении, похвале и поддержке со стороны других
- неэкологичные убеждения, мешающие жить
- чувство беспомощности ; часто переживаю, нервничаю и «кипячусь» по мелочам
- некоторым периодическим физическим дискомфортом (боли в области живота, головную боль, чувствительные и постоянно воспаленные глаза, хронический насморк, склонность к простуде, боль в пояснице, воспаленные и кровоточащие десны и чувствительные зубы)
- вместо того, чтобы заниматься самореализацией, реализацией своих целей, отвлекаюсь на бытовые дела, как подменяю. Не могу организовать свой день.
-невнимательность, рассеянность, желание постоянно переключаться с одного на другое (не могу остановиться и доделать до конца или полностью погрузиться в процесс)
- агрессивность на близких (когда чувствую себя плохо срываюсь, особенно на мужа)
- слова-паразиты в речи
- привычку «заедать» вкусненьким, когда скучно или как бы отвлекаться, уходить от своих переживаний, плохого настроения, принятия решения
- малооплачиваемую, с минимальным карьерным ростом, работу в неинтересной для меня сфере (декретный отпуск пока)


не имею, но хочу иметь:
- иметь и жить по картам «я, другие и мир - благополучны»
- ощущать себя цельной здоровой личностью, обрести душевное равновесие; быть в согласии с собой, другими и миром
- умение экологично защищать себя, понятно «поправить» человека, при этом уважая его и действуя на равных
- гибкостью в жизни, идти навстречу переменам, быть копингистом
- неистовую веру в себя, свои силы
- умение говорить «нет» легко и понятно для другого человека, уважая точки зрения друг друга
- стать и быть оптимистом, осознавать прошлое как опыт, вынося уроки, трансформируя негативный опыт в позитивный; наслаждаться, живя в «здесь и сейчас»; радостно смотреть в будущее
- принимать окружающих, такими какие они есть; не перенимая на себя чужую ответственность, чужие уроки; быть готовым протянуть «руку помощи», если человеку это действительно нужно
- искать и находить ответы внутри себя, в своей внутренней мудрости, интуиции; использовать внутренние ресурсы
- эффективное и рациональное использование времени, планирование своих дел, совмещать уход и развитие ребенка, домоводство, поддерживать теплые отношения с мужем, находить время для себя
- умение продуктивно отдыхать (самой и семьей), уметь восстанавливать свои силы
- здоровое (10 баллов из 10) ,подтянутое, гибкое, физическое тело
- неистовой верой и убежденностью в способности своего тела самоисцеляться и умением это использовать при первой необходимости
- способности и умение строить гармоничные, комфортные, основанные на любви, взаимопонимании, взаимоподдержке, страсти, отношения с мужем
- близких людей, друзей в своем окружении, общение с к–ми наполнено пониманием, поддержкой, развитием, ощущением «родных душ»
- найти свой призвание в деятельности, профессии , к-е будет приносить мне удовольствие, радость, творчество, восторг и стабильный материальный доход, отвечающий моим материальным потребностямая стабильность , удовлетворяющая мои материальные потребности
- отдельное от родственников жилье (собственная 2-3 к квартира) для нашей семьи (я, муж, дочь), обустроенное по нашим потребностям и желаниям (уют, быттехника, ремонт и пр)
- красивую, бархатистую, упругую, чистую кожу лица и тела; ухоженные, густые волосы; здоровые зубы и десна.
- желаемые регулярные физические упражнения (зарядка от 15мин в день), приносящие оздоровление организму и общую подтянутость телу


не имею и не хочу иметь:
- смертельные болезни себя и близких, потеря ребенка, мужа
- материальную и душевную нищету, сумасшествие
- состояние глубокой депрессии, апатии, чувством полной безвыходности и беспомощности, полного одиночества и ненужности никому
- военное положение в своей стране
- полной экологической «загаженностью» окружающего пространства (воды, воздуха, земли)
- проблем с законом в своей и других странах
0

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта