Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Бог И Муравей - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бог И Муравей

#1 Пользователь офлайн   Piranya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 Июль 12

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:43

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Во-первых, хочу Вас поблагодарить за потрясающий семинар 28-29 сентября. Была, хотела подойти и задать вопросы, но как только формулирую в голове вопрос( не успеваю доформулировать), тут же приходит ответ :) Так и не подошла...

По теме....в августе, на даче переписывала свои карты, лежа в траве. Решила отдохнуть, снова всплыл вопрос " Бог нас все же любит или он равнодушен?" , сделала упражнение "здесь и сейчас" ,расслабилась, лежу наблюдаю за жизнью насекомых. Дальше произошел диалог то ли с частью меня, то ли с кем-то вне меня...не важно ...пусть это будет голос( на самом деле это мысль, просто приходящая как ответ):

Голос: посмотри на этого муравья. Ты его любишь?
Я: нет.
Голос: а что ты к нему испытываешь?
Я: ну муравей и муравей. Ничего.
Голос: а если бы он стал похож на тебя (человека), руки, ноги человеческие, только маленькие, и если б он еще и кричал тебе что-то и махал руками, тебе захотелось бы узнать кто он и что ему надо? Тебе стало бы интересно?
Я: ну наверно да.
Голос: ты бы пригнулась пониже, чтоб услышать?
Я: да.

А вчера размышляла над тем, откуда идут эти мысли : изнутри или снаружи ...Ответ: нет "внутри" и "снаружи" , есть целое и взаимопроницаемое. Нет "мое" и "чужое". Дальше я просто остановила поток, стало страшновато...если нет мое/чужое, нет внутри/снаружи, значит границ вообще нет, а вдруг я сейчас растворюсь, ведь меня тогда тоже нет. Крыша едет от этих мыслей.

Еще один забавный эпизод произошел вчера. Когда захотела поделиться всем этим здесь на форуме, не смогла зайти на сайт. Голос: а зачем ты хочешь об этом рассказать? Я: просто поделиться. Голос: неет, ты хочешь похвалиться, что поймала частоту и черпаешь из источника. Тщеславие. Осторожно, так можно все потерять.
Сейчас я все же пишу, потому что сформулировала мета-цель (зачем мне это нужно) и бессознательное ее приняло :)
А потерять частоту - это значит потерять веру, начать сомневаться...ну например : а бессознательное ли со мной общается или это просто игры сознания ( делала технику с человеком, трансформировали часть....долго и мучительно, и после часа работы человек говорит " ну я же знаю, что это все понарошку и она (часть) это знает (!) " ..часть тут же стала черной, хотя до этого момента мы добились белого цвета с редкими черными крапинками. Вот такие пироги:) Итог положительный...еще 40 минут и часть порозовела ( и человек порозовел и повеселел) ) .

А потеря веры ведет к потере смысла.

Прошу прощения за многословие. Вопросов нет :) 9-10 ноября обязательно подойду к Вам, хотя бы представлюсь )

Спасибо Вам! Только сейчас начинаю осознавать, какой мощнейший инструмент Вы даете нам в руки , и не просто даете , а еще и учите им пользоваться!
Смысл открывается постепенно...если раньше не могла сделать какие-то техники по Вашим книгам ( просто не понимала что там написано!!!), сейчас делаю на раз-два.
3

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:19

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта