Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Весело Отдать Ребенка В Школу Или Великая Сила Бессознательного - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весело Отдать Ребенка В Школу Или Великая Сила Бессознательного

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:39

Хочу поделиться интересным опытом, который приобрела вчера. Проблема была такая. Надо было отдать ребенка на подготовку. Я склонялась к крутой гимназии, муж - к обычной школе. Он ходил на собрание в гимназию и долго ругался на то, как они общаются с родителями, сказав, что: *всех Вас мы отсюда в марте выпрем, и оставим только тех... (намек на то что они отберут, скорее всего по понятным параметрам, в том числе). Думаю, что-то не то, надо разобраться. Вокруг нас четыре школы. Первое что пришло в голову - подписать маркеры, перевернуть обратной стороной, чтобы не было видно куда я иду. Стартуем от кинестетики (как говорит Сергей Викторович). Захожу в первый - меня тянет в бок - не комфортно. Во второй - голова начинает кружиться от какой-то информации. Третий - мне хочется оттуда бежать. Что интересно - все эти точки были по сторонам. И осталась одна - которая была передо мной, прям как вектор, почему то захотелось пройти его именно так (в дальнейшем пришла мысль что не надо). Зашла с боку, там спокойно, адекватно, мне дают в руки книгу. Оказалась, что эта та школа, которая находится дальше всех, но все равно недалеко, и мы на нее вообще ставок не делали. И когда я мужу рассказала, он спрашивает: ты эту школу исключила? А я говорю: не угадал, как раз в неё мы и пойдем. Но это только половина истории. Самое интересное впереди.
Прихожу я в эту школу. Там директор и завуч. Подхожу, узнаю про подготовку. Они спросили - вы откуда? Называю адрес. Они - вы не наши, у Вас четная сторона домов, а у нас нет - идите по адресу, вон в гимназию. Сразу в глазах у директора - такой холод. Я попробовала ее уговорить. Она - бесполезно: *я даже разговаривать не хочу. Мы берем только по прописке и все, точка*. Думаю, как странно, что-то тут не то. И неожиданно для себя выдаю перл в духе меня:*А мне сказали что я буду у Вас*. Секундный ступор: Кто сказал? - Как кто - информационное поле. У них медленно отвисают челюсти, округляются глаза. Я говорю - да вот, разложила информацию, и мне сказали что только к вам идти. Они: Ой, расскажите, нам интересно. Ну я и пою дальше - вы знаете кто я? Выдаю опять какой-то дикий замес психотерапии и эзотерики. Они: а что еще сказали? Я им - что крутая гимназия - это отстой, что надо только к вам.Они расплылись в такой блаженной хитрой улыбке. Потом: а что вы можете? - Да все могу. Директриса без лишний вопросов выводит меня в коридор: Ой, а вы мне с мужчинами можете помочь ( наверно по секрету от завуча). Я: конечно и с мужчинами, и по работе, если что. Она меня лично приводит к учительнице по подготовке и говорит: *Вот запишите родителя и обязательно сбоку напишите телефон*.
Подготовка была в тот же день. Оказалось, что там из садика с группы ребенка еще будет ходить 5 человек, все друг друга знают. И вечером ребенок сказал:*Ой, я и не думал, что в школе будет так хорошо*. А когда узнал что сегодня опять туда пойдем, был очень доволен. Вот такая прикольная история.
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему