Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 9 аффирмаций - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 аффирмаций

#1 Пользователь офлайн   dvjden 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Июль 10

Отправлено 05 Август 2010 - 10:19

Посоветуйте как использовать более эффективно технику аффирмаций , притом условии что у меня имеется 9 убеждений которые я хочу аффирмировать , и что советуют ежедневно аффирмировать одну или несколько убеждений.

Тоесть как будет эффективнее: к примеру аффирмировать одно , два убеждения в течении недели , и потом менять на следущие несколько , или же каждый день сменять на следущие несколько ? :idea:
0

#2 Пользователь офлайн   Rassolova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Июль 10

Отправлено 05 Август 2010 - 11:23

Я проговаривала одну аффирмацию
четырнадцать дней.
Потом переходила к следующей.
Аффирмации я проговаривала только
после того, как твердо верила в них.
Инна
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 05 Август 2010 - 16:40

dvjden сказал:

Посоветуйте как использовать более эффективно технику аффирмаций , притом условии что у меня имеется 9 убеждений которые я хочу аффирмировать , и что советуют ежедневно аффирмировать одну или несколько убеждений.

Тоесть как будет эффективнее: к примеру аффирмировать одно , два убеждения в течении недели , и потом менять на следущие несколько , или же каждый день сменять на следущие несколько ? :idea:

Аффирмровать убеждения надо строго по одному, по очереди.
А работать с аффирмациями нужно до тех пор, пока не иссякнут внутренние возражения + еще 5-7 раз. Т.е. ориентируясь не на заданное время и не на количество повторений, а на собственные ощущения (а так же страхи, соображения и умозаключения), которые возникают при чтении и/или произнесении аффирмации.
О том, что аффирмация устойчиво укоренилась, вы поймете по уверенно-положительным ответам бессознательного на произносимую аффирмацию.
Несколько эффективных техник аффирмирования приведены в книге С.В.Ковалева "Введение в нейротрансформинг".
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   dvjden 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Июль 10

Отправлено 05 Август 2010 - 16:59

У меня в каждой аффирмации по два качества , к примеру: "Я открытый и общительный человек" , стоит делить её на две аффирмации или пройдёт как одна? или это абстрактно ,и я слишком предираюсь к таким подробностям? :)
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 05 Август 2010 - 17:05

Работайте как с одной. И не стоит пытаться все досконально разобрать по косточкам. Действуйте!
Если "застряните" на чем-то или что-то вдруг "вылезет" что-то непонятное - пишите.
Поможем. :)
Поддержим. :)
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему