Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Супервизия Работа С Семьей Как С Системой - Обратная Связь - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Супервизия Работа С Семьей Как С Системой - Обратная Связь

#1 Пользователь офлайн   marusya-am 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Январь 13

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:58

Во первых начну опять с благодарности администрации и специалистам за проведенную супервизию!!! Спасибо вам огромное!!!

В этот раз хочется написать чуть побольше, чем ранее)).

Все!!! Все стало вставать на свои места!!! После сегодняшней супервизии , работа с детьми по модулю Сергея Викторовича стала проясняться, как проясняется картина за окном после того как рассеивается туман !!! Очень интересный был формат супервизии в этот раз …воистину практика это сила !!! Очень наглядно давались техники ,которые Ольга проводит с детьми….Если до этого все пыталась логически понять кааак же это все можно применить к детям, то теперь хочется сказать словами Сергея Викторовича « все просто как мычание» ?). Просто и одновременно… сложно!!!!! По крайней мере говорю за себя…хотя ох как я сомневаюсь, что я одна такая…. Сложность в том , что мы взрослые НАСТОЛЬКО закостенели в своем представлении о детях и их мире в котором они живут , что нам еще работать и работать над собой в первую очередь!!! !!!! Глядя сегодня как Оля моментально перестраивалась на работу с ребенком ….было такое ощущение, что она сама в этот момент становится ребенком и говорит с ним действительно на одном языке. Это было заметно даже по состоянию присутствующих…каак они моментально оживились, расслабились, включились в процесс …по крайней мере волна небольшого молчаливого напряжения-ожидания, которая периодически бывает перед началом занятий резко спала и процесс пошел! Увлекательный, интересный и реально какой то волшебно-сказочный!!! Я на мгновение сама превратилась в ребенка , который с интересом смотрит спектакль-сказку?)). Ассистент тоже сработала на отлично ?))ей отдельное спасибо!…. Вспомнила, как я пыталась играть со своим старшим ребенком , когда ему было года 3-4 и …только сегодня до меня дошло, что я оставалась взрослым в игре, а не становилась как он!!! Поэтому и слышала в итоге от него : с тобой не интересно играть, ты не можешь!...А я действительно не могла! Я сидела и начинала тупить и зависать думая что же сказать на эту фразу, а что сделать сейчас и т.д… Ну что ж, буду учиться быть ребенком!!! Сегодня я осознала насколько это важно…..хотя нет, не так…просто жизненно необходимо!!!!! ….. …..
П.с.А ведь правда, я сколько раз замечала по своим родителям, дядям-тетям, родственникам, как они, вспоминая свое детство тууут же менялись на глазах, появлялась какая то счастливая улыбка на лице, глаза загорались каким то невероятным блеском из самой глубины души, беззаботность и счастье начинали играть изнутри, прямо таки выпирая наружу…..и в то же время проявлялась тоска…такая тоска по детству, по тому времени которое не вернешь, по той беззаботности…. А ведь мы можем сами устраивать себе экскурсии в детство!!! Как в песне « нам бы понедельники взять и отменить»…только тут не понедельники отменять, а амуницию взрослого, так , чисто на денек….взять как в школе и прогулять…. Но нельзяяя, не поймууут ….МЫ ЖЕ ВЗРООСЛЫЕ!!!!! почему мы взрослые такие серьезные??...потому что взрослому не положено быть не серьезным???...в какой же не свободе, правилах и рамках мы все живем…...

Еще раз огромное спасибо за сегодняшнюю супервизию, за все озарения, инсайты, прозрения которые сегодня случились и идут !!!!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Весна-Лето 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 07:47

Супервизия великолепная! Не хотела уходить и жду продолжения! Спасибо за информацию (ТАКУЮ ВАЖНУЮ ДЛЯ МЕНЯ), за стиль, за артистизм!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему