Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: К вопросу о сопротивлении... - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К вопросу о сопротивлении...

#21 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 17 Август 2010 - 18:23

1.Ланком, вы, с моей точки зрения, все же дилетант в вопросах ВВН и нейротрансформинга. Да, прочитавший книги С.В.Ковалева, но видимо воспринимающий их несколько поверхностно и эклектично. Смешивая в один винегрет, как вы сами собственно и пишете, учения БЛАВАТСКОЙ Е.П.
КОВАЛЕВА С.В.
КЛАУСА ДЖ.
УОЛША Н.Д.
ЗЕЛАНДА В.
СВИЯША А.
СТОУНА Р.
ВИТАЛЕ Дж.
ХИКСОВ Э. и ДЖ.
СИЛЬВЫ.
ПРИПЛЮСОВАЛА К НИМ КОД МОИСЕЯ.
И видимо по этой причине, ваши высказывания не всегда соответствуют контексту ВВН и НТ. То эклектичное, что несомненно работает для вас, не является психотехниками, которые будут работать для всех. В отличие от психотехнологий ВВН и НТ. И не нужно абсолютизировать слова Сергея Викторовича, сказанные в ваш адрес, делая столь далеко идущие выводы. Тем более, что вы, кажется, забыли об этом: Вот только - разберитесь с тем внутри, что вам пока еще мешает... И еще: лучше, приходите на семинары и там избавляйтесь от своей жертвенности. Просто это довольно глубоко проросло и одной психотехнологией не отделаешься...
И не стоит так в штыки воспринимать все, что пишут в ответ на ваши высказывания. Может все же есть смысл задуматься, что во всем этом есть доля истины? И каждый имеет право на собственное мнение.

2. Я считаю, что перетаскивание такого большого количества информации с других сайтов только загромождает форум и приносит мало пользы. А, например, описание ВВН и НТ, выложенные в этом форуме, и так содержатся на в полном тексте «Что такое ВВН и неротрансформинг» главной странице нашего сайта. http://www.centernlp.ru/index.php?optio ... 5&Itemid=2
Зачем повторяться? При желании и в тему вместо копирования достаточно дать ссылку, если это необходимо.

Однако, моя огромная благодарность к вам, Ланком, что вы побудили к активной деятельности выпускников.

Я за конкретные вопросы, обсуждения и дискуссии. С участием всех форумчан. Но против замусоривания форума, а это, к сожалению, сейчас имеет место быть. Все хорошо вовремя и к месту, а не информация ради информации.

3.Если у кого-то есть вопросы по применению ли техник ВВН и НТ, по определениям и понятиям ли, встречающимся в книгах как С.В.Ковалева, так и в другой литературе по: НЛП, символдраме, системным расстановка по Хеллинегеру, осознанным сновидениям и т.д. и т.п. задавайте их на форуме в ветке «Вопросы к выпускникам». Здесь вы получите ответы на свои вопросы от людей, которые не только по книгам обучались ВВН и НТ, но и закончили курс практика или практика и мастера, обучаясь непосредственно у создателя этой науки С.В.Ковалева. И не стОит с этими вопросами обращаться в личку к кому-то одному, т.к. на форуме вы получите более полные ответы от нескольких практикующих специалистов.
Так что лезьте с вопросами и как можно чаще и как можно больше. Это будет полезно не только тому, у кого возникли затруднения, но и всем, кто читает этот форум и тем, кто на эти вопросы будет отвечать.

4.О трансерфинге, НЛП и ВВН и неройтрансформинге (НТ).
Трансе?рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноименной серии книг. По мнению С.В.Ковалева: весьма упрощенный вариант НТ, сделанного из простой (типа салата) нарезки чужих моделей.
Нейролингвисти?ческое программи?рование, также известное как НЛП, создано в 1973 году Ричардом Бендлером, бывшим в то время студентом-математиком и программистом, и Джоном Гриндером, профессором лингвистики, в сотрудничестве с известным учёным антропологом Грегори Бейтсоном.

Как, интересно знать, то, что придумано в 2004 году могло стать основой для того, что создано в 1973? Машину времени еще не изобрели кажется, или я ошибаюсь?

Восточная версия нейролингвистического программирования родилась 30 ноября 2005 года. ВВН официально признана комитетом по модальностям Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги самостоятельной авторской модальностью (методом и направлением) консультирования и психотерапии.
Восточная версия нейропрограммирования - ВВН - это наука о человеческом благополучии - эффективности и счастливости, вытекающих из совершенства и удачливости - каковое задается и создается динамикой и структурой человеческого опыта.
В источниках, на которые ссылается С.В.Ковалев, мне работ В.Зеланда по трансерфингу обнаружить не удалось.
И в отличие от трансерфинга, ВВН это наука и она не только говорит о том ЧТО нужно сделать чтобы стать благополучным, совершенным, и удачливым, но и учит КАК этого достичь, используя целую систему психотехнологий, овладев которыми, любой может изменить свою жизнь к лучшему.

5.С моей точки зрения, Яна и Оксана на личности не переходили, а давали оценку высказываниям в постах, причем весьма корректно. Соответственно я это флудом не считаю. И призываю всех остальных высказываться аргументировано и не бросаться заведомо нелепыми обвинениями типа: «видимо вы дружите с яной вот и все». Каждый вправе кому-то симпатизировать, а кому-то нет. Это личное дело любого участника форума. Но будьте любезны соблюдать чужие границы.

Моя благодарность всем, кто участвовал в данной дискуссии и за добрые слова, сказанные в мой адрес
0

#22 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 18 Август 2010 - 00:50

Уважаемая Ланком,

Пользователи форума: Светлана, Яна, Оксана, Оbarko, София, т.е. пять человек – открыто и прямо просят Вас умерить свое творчество на этом форуме. Многие солидарны, но молчат. Возможно, они выразят свое мнения явно в этой ветке далее.

Ценность системы Ковалева как раз и состоит в том, что он транслирует фантастически важный для людей сегмент знания и делаете это архи-качественно, структурно, полно и ответственно. Своим могучим интеллектом он уже соединил наиболее эффективные и работающие положения многих направлений психотерапии, уже создал единую систему, уже многократно проверил на практике с клиентами, уже выкристаллизовал в доступный дидактический курс и щедро делится ею на семинарах и в книгах.

Изначально этот форум посвящен именно этой системе, он создавался для людей, кто занимается ею, кто желает использовать и в полной мере освоить эту систему целостного понимания и работы с миром психического, зная, что она есть, она проявлена, разработана Ковалевым и готова к тому, чтобы люди могли ею овладеть. Он уже всё перелопатил. И здесь люди собираются для того, чтобы ее изучить, использовать в практической работе с собой или с другими людьми. Но! Это требует тщательной и вдумчивой работы, система эта действительно сложная для освоения, даже и в выкристаллизованной Ковалевым форме. Этот форум создавался как профессиональный и серьезный, где мои коллеги и я ожидаем точной, качественной информации. Просто информации, в том числе об НЛП, художественной литературы, развлечений на просторах интернета достаточно. Если у нас возникает такое желание – находим всё, чем интересуемся.
Как Вам уже неоднократно объясняли, Вы своими сообщениями в огромном количестве (385 сообщений за 3 месяца) разбавляете этот ресурс, как писали коллеги, загромождаете и замусориваете его.
Пожалуйста, воздержитесь от размещения информации, к системе С.В. Ковалева не относящейся, в том числе от копирования материалов с других сайтов. Проявите уважение к участникам, к их пожеланиям, к этому пространству. Постарайтесь пересмотреть свое отношение к форуму и изменить свой вектор от количества сообщений к их качеству.

Пишите в меру.

Будем рады видеть от Вас сообщения о Вашем непосредственном опыте работы по системе Ковалева.

Со всем уважением к Вам как женщине, поэту, писателю, человеку, применяющему ВВН в своей жизни.
София
0

#23 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 18 Август 2010 - 03:44

Добавлю еще немного:ощущение что Ланком2 и ее подруги ТОЛЬКО ЧИТАЮТ книги Сергея Викторовича КАК РОМАНЫ ? А если задать конкретный вопрос из книги,то наверняка даже не поймут О ЧЕМ РЕЧЬ! это и возмутило- тема "о нейротрансерфинге" ,рекомендовать новичкам "Свой метод исполнения мечты"?.
Люди обращаются за помощью и часто уже в жутком стрессе,а читают ваши тексты непонятные.
У меня тоже все книги Сергея Викторовича ,но каждую книгу я читаю тщательно и раз 10 и обязательно делаю техники,а не просто читаю! возвращаюсь часто ПОКА НЕ ВНИКНУ в написанное!
Воспринимаете ,как обиду....вам нужна лесть и хвала? Вот у меня ощущение,что Ваша "любовь ко всем" кажущаяся и фальшива,уж извините.Когда вас хвалят-вы принимаете,как только сказали что-то "не то" -трындец ,у вас сразу человек переходит в разряд "некультурных" :P .
Разве кто-то говорит плохое о вашем таланте? Вы даже не видите О ЧЕМ ВАМ ГОВОРЯТ и ПРОСЯТ.
я уже вам как-то писала,что поработайте со своей тенью хотя бы,обидчивость-это оттуда,проресурсируйте 4 контура с момента рождения ХОТЯ БЫ!.

И ответьте пожалуйста на вопрос ЧТО ТАКОЕ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК? в ВАШЕМ понимании.
Любопытство распирает :) давно хочу вам задать такой вопрос(т.к. часто у ВАс он слышен и людей Вы делите на культурных и нет),КАК вы узнаете что люди некультурны? культурны?:)

И попросите,ПОЖАЛУЙСТА вашу группу поддержки оскорблениями не кидаться детскими,Ваш талант никто не обсуждает. Реализуйте свою мечту-издайте книжку,стихи. Начните с движения,а не висения на форумах в интернете.
Я тоже талантлива :) пишу и выставляюсь с картинами в галереях,занимаюсь куклами и много много чем еще) но не втыкаю и не рекламирую себя на сайте ИИП (даже в голову такое не приходит) а посещаю его ,потому что желаю быть учеником Сергея Викторовича в Сибири и жить благополучно во всем,научиться,разобраться.

PS: Кто такие "Мы" ?
Флуд- Форум ИИП достойно выдержал нападение извне :P
Насчет "Души форума". Главная фигура тут - С.В.Ковалев.
С Уважением!
0

#24 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 18 Август 2010 - 09:26

Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! :P
Благодарю всех, обнимаю!)

Почему-то всплывает кадр из фильма, когда Эйс Вентура ушёл из тибетского монастыря, помните? :lol:
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему