Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Увеличение Численности Населения Планеты - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Увеличение Численности Населения Планеты

#1 Пользователь офлайн   malax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Август 13

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:41

Добрый день Сергей Викторович!

У меня возник такой вопрос - Почему численность людей на земле постоянно увеличивается?

Откуда берутся новые души, если считать что после смерти мы перевоплощаемся в новую жизнь?

С Уважением.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:06

Количество душ не есть фиксированная величина. Дух (в просторечье Бог) может их производить из себя неограниченно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   VAE 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:57

Сергей Викторович, а как же закон сохранения энергии? И не увеличение численности населения ли лежит в основе сокращения длительности жизни? Много времени посвятила изучению библии, мифологии, шумерских и т.д. текстов, многое встало на свои места, но этот вопрос один из тех, что до сих пор не дает мне покоя.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:36

Закон сохранения энергии здесь так же применим как шумерская клинопись при составлении программ для компьютера. А вы, похоже , не совсем там, где надо ищите. Или просто - совсем не там...

...Кстати, к книгам моим подобные " душелюбные" вопросы не имеют никакого отношения. Я психотерапевт, а не духовник...

Так и быть , подскажу. Возьмите " Одухотворенную Вселенную" Фреда Алана Вольфа и прочитайте. Там много ответов...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   malax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Август 13

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:03

Сергей Викторович вопрос по книге М. Ньютона "Путешествие души", как вы к ней относитесь. Согласны ли вы с его выводами про мир душ, как описывают его пациенты и действительно ли он таков по Вашему мнению? Я к тому что манера письма немного напоминает фантастику.

Спасибо за ответ
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:50

Весьма сдержанно отношусь...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   VAE 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (11 Сентябрь 2013 - 22:36) писал:

Закон сохранения энергии здесь так же применим как шумерская клинопись при составлении программ для компьютера. А вы, похоже , не совсем там, где надо ищите. Или просто - совсем не там...

...Кстати, к книгам моим подобные " душелюбные" вопросы не имеют никакого отношения. Я психотерапевт, а не духовник...

Так и быть , подскажу. Возьмите " Одухотворенную Вселенную" Фреда Алана Вольфа и прочитайте. Там много ответов...


Сергей Викторович, честно говоря, противоречий между гипотезами основоположников ( работы Энштейна, Д.Бома, Дж.Белла) и последователей ( Ф.Вольф, У.Тиллер, Дж.Сатиновер и др.) квантовой физики (в частности, теории голографической вселенной), и гипотезами, представленными в древних текстах и их последующих интерпретациях ( различных мировых религиях) не нашла. Как и опровержения таких законов, как сохранения энергии, притяжения, действия и противодействия ( сопротивления), резонанса, корпускулярно-волнового дуализма. Более того, только подтверждения. И многие из известных ученых подтверждают, что не открывают ничего нового, а только повторяют то, что известно с "самого начала".
А вот слова Ф.А. Вольфа в одном из своих интервью:
... Живя в Париже, мы вместе с друзьями изучали каббалу. Сфера эта поразительным образом взволновала и захватила нас. Впервые мы разглядели связь между квантовой физикой и наукой каббала, которая по-настоящему всколыхнула меня, поскольку являлась недостающей частью в моем образовании.Я достаточно хорошо ознакомился с квантовой физикой и до сих пор люблю эту область исследований, по-прежнему остающуюся в фокусе моего внимания. Однако каббала вселила в мое сердце «всеобщий» ракурс. Она преподнесла мне иной вид изысканий и умозаключений, даже иной путь мышления. Под влиянием всего этого я и написал свою первую книгу...
Более того, при встрече с М.Лайтманом (основатель «Бней Барух» в Израиле) в 2005 году ( Сан-Францисские горки) в самом конце он говорит, что "готов сидеть у Ваших ног и учиться, учиться и учиться..." ( интерпретация моя, дословно не помню).
Да и в работах К.Прибрама, Т.Лири, С.Грофа, Р.Монро и даже К.Кастанеды и других, менее известных, но идущих в том же направлении, так же не вижу противоречий з-на сохранения энергии.
0

#8 Пользователь офлайн   VAE 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:57

Поняла. Закон сохранения энергии является строгим следствием равномерности хода времени, т. е. изменение относительного ритма разных процессов ( неравномерность времени) приводит к нарушению закона сохранения энергии ( на основе принципа неопределенности Гейзенберга).
Однако,новая волновая теория строения элементарных частиц ( работы Алеманова С.Б.) и полевая теория, появившиеся в 70-х годах и получившие распространение в 2011 году, объединили для совместной работы классическую электродинамику с не противоречащей ей частью квантовой механики на основе главенства фундаментального закона природы – закона сохранения энергии, что позволило получить правильный спектр элементарных частиц.
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:20

Вы очень хорошо информированы. И сделали совершенно правильный вывод. Который можно было бы углубить и дополнить. Однако тема это не совсем для данного форума. Посему спасибо всем...

p.s. Закон сохранения энергии не просто свойственен только стабильным пространственно - временным континуумам. Он вообще присущ только феноменологическому аспекту Омниверсума. А то, о чем мы говорили, происходит в трансцедентальном ее аспекте. Который как бы выше непроявленной реальности, отчасти описываемой квантовой физикой. Это как с Просветлением: пока сохранена дуальности, оно не является ни совершённым, ни завершенным. Кстати, именно поэтому Нагараджи считал, что Будда не достиг окончательного Просветления, ибо не смог преодолеть дуальности Ниббаны и Сансары. Но еще раз напоминаю: хватит об этом. Я учу людей жизни на этой Земле. И потому категорически не приветствую бесплодные потуги псевдодуховности...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта