Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Значение чисел - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Значение чисел

#1 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 03 Август 2010 - 05:10

:) Числа Судьбы: пифагорейская, индийская и китайская нумерология /
Составитель Андрей Костенко. — М.: ООО Издательство «София», 2008. —


" Все вокруг нас — песчинки и звезды, амебы в пруду и киты в океане, да и сам человек — вибрирует на своей собственной, особой частоте. Такие ви­брации, их частоты, свойства и взаимосвязи можно установить и выразить числовыми значениями — этим и занимается Нумерология. Любые вибра­ции вызваны деятельностью троичного Божественного Духа Жизни, Разума и Любви, который представляет Собой ту реальность, или сущность, что ле­жит в основе всех явлений материальной вселенной. ..."

1 — Ментальный план,
2 — Витальный (или Эмоциональный) план,
3 - Витальный (или Эмоциональный) план,
4 - Физический план,
5 - Физический (иногда Витальный) план,
6 - Витальный (или Эмоциональный) план,
7 — Интуитивный план,
8 - Ментальный план,
9 - Интуитивный план,
11 - Интуитивный план,
22 - Интуитивный (а также Ментальный) план.
Отметим, что вибрации 11 и 22 следуют здесь за вибрациями 1-9.
Приведенный список позволяет составить следующие группы:
• Физические вибрации: 4, 5.
• Витальные, или Эмоциональные, вибрации: 2, 3,6.
• Ментальные вибрации: 1,8 (также 22).
• Интуитивные: 7,9, 11, 22.
Вибрации 1,4,8 и 22 указывают на умение зарабатывать деньги, а вибра­ция 5 — число расточительства.
3,7 и 9 представляют собой устойчивые, или стабильные, числа.
Деление на группы, обозначенное в первой таблице этой главы вертикальными линиями между колонками, имеет следующий смысл:
1, 2 и 3 — персональные, или индивидуалистические, числа. Они указывают на ранние этапы развития и подготовку души к общению с собратьями по странствию.
4,5 и 6 — ограниченные, но альтруистические числа. Они означают объ­единение, товарищество, дружбу, семейные узы, деловое сотрудничество и семейные связи. Это жизнь, работа и согласие с окружающими — с людьми, от которых человек зависит или которые зависят от него.
7, 8 и 9 — числа универсальные, или идеалистические. Это числа служе­ния другим, жизни ради других и помощи всем вокруг. При благоприятных обстоятельствах человек вносит посильный вклад в процветание всей расы.
1, 2 и 3 составляют группу «Одно» и обозначают прежде всего «МОЁ»: «я» здесь важнее, чем «остальные».
4,5 и 6 образуют группу «Многие». Это «МОЁ и ТВОЕ», готовность помочь другим в тесном общении.
Число 7 можно рассматривать как особую вибрацию. Иногда оно означает «Многое», то есть относится ко второй группе, но, как правило, входит в группу высших, универсальных вибраций (8, 9, 11 и 22). Урок числа 7 — отречение, способность от чего-то отказаться, при необходимости пожертвовать многим ради других или всего мира.
8, 9, 11 и 22 относятся к группе «ВСЁ» и означают «ТВОЕ» -~ это бескорыстная любовь и братство, всеобщность, воплощение воли Божьей в слу­жении людям.
Числа 11 и 22 выходят за рамки группы от 1 до 9. Это более сложные вибрации, обертоны, духовные и идеалистические принципы, которых душа достигает лишь после того, как во всей полноте усваивает уроки низших групп. Вибрации 11 и 22 вмещают вибрации всех остальных чисел.
С Уважением!
1

#2 Пользователь офлайн   Rassolova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Июль 10

Отправлено 17 Август 2010 - 14:56

а что означают числа
100 и 1000
0

#3 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 17 Август 2010 - 16:26

Мне интересно... а какое это имеет отношение к Нейротрансформингу? :geek:
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#4 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 17 Август 2010 - 17:14

Оксана, и Вы туда же?)
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 17 Август 2010 - 18:46

Яна сказал:

Оксана, и Вы туда же?)

Яна, вопрос о числах, задавался Сергею Виктовичу и вот, что он ответил:
"заинтригован тем, что у вас, похоже, начинают проявляться некоторые сверхспособности, о чем наглядно свидетельствуют "цифровые знаки" ( у меня это также происходит, но мои числа 2222 или 8 в сумме). Другое дело, что я уже знаю, Что и Зачем, а вы пока нет..."
Так что, эта тема - информация к размышлению тем, у кого "цифровые знаки" в жизни проявляются.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#6 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 17 Август 2010 - 21:34

Хорошо, раз уж говорим не о нейротрансформинге, то добавлю своего видения).
Пифагорейская нумерология основана на григорианском календаре, я правильно понимаю? Григорианский календарь имеет астрономические погрешности и представляется довольно абстрактной базой для анализа. У майя календарь намного точнее. У них высокосный год раз в 2500 лет, а в григорианском раз в 4 года, сравните степь точности.

У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.

Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.

Годовой путь по звездному небу Ярилы-Солнца у славянских народов назывался Сварожий Круг. Сам Сварожий Круг делился на 16 частей, и они назывались Хоромами или Чертогами (созвездиями), которые в свою очередь делились на 9 Залов каждый. Таким образом, Сварожий Круг состоял из 144 частей, и каждой части соответствовала своя неповторимая Небесная Руна.

Полный цикл Даарийского Круголета Числобога состоял из 144 лет (т. е. годов), что соответствовало делениям Сварожьего Круга на 180 частей. (Сейчас начался 137-й год этого Круголета). Из них 15 лет было по 365 дней, а каждое 16-е было Священным и содержало на 4 дня больше в честь праздника Пасхет. Новый год приходился на день осеннего равноденствия, т. е. на 22 сентября.

Каждое лето имело 9 месяцев и состояло из трех сезонов: весны, уосени и зимы. На каждый сезон приходилось по три месяца.

Месяцы простого лета имели разное количество дней: по 41 дню в нечетных и по 40 дней в четных. В Священное Лето в каждом месяце было по 41 дню. От количества дней в месяцах и священного числа 40 появились выражения «сорок сороков», «лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз» и т. п.

Календарь не имел отрицательных дат. Если требовалось указать самые древние даты, то использовались самые древние события, от которых и производился отсчет. Например, сейчас идет:

Лето 2004 г. от Рождества Христова;
Лето 7 513 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);
Лето 13 013 от Великого Похолодания (11 008 г. до н.э.);
Лето 40 009 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);
Лето 106 783 от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);
Лето 111 812 от Великого Переселения из Даарии (109 806 г. до н. э.);
Лето 142 995 от Периода Трех Лун (140 990 г. до н. э.);
Лето 153 371 от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);
Лето 165 035 от Времени Тары, дочери Перуна (163 030 г. до н. э.);
Лето 604 379 от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.).

Итого 10 календарей, так по какому определять свои числа?)))
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 17 Август 2010 - 22:22

Когда у меня проявляются цифровые знаки, а в основном это происходит на электронных часах в квартире, либо на компьютере, например: 14:41, или 11:11, то я ориентируюсь не на нумерологию, а на Таро. Поскольку достаточно давно ими (картами Таро) занимаюсь, то перевожу числа в Старшие Арканы и смотрю по ним...
Либо работаю как со знаком Другой Стороны Бытия.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#8 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 17 Август 2010 - 22:31

Да, Таро тоже инструмент диагностирования и программирования. А 11:11 в Таро что означает?
0

#9 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 18 Август 2010 - 02:57

Спасибо за проявленный интерес к моей теме "о числах" :) теперь немножко просветляюсь в этом направлении. У меня уже вообще ощущение,что я вижу время на часах только в одинаковых и симметрических числах. Бывает во сне приснится огромные числа. Вопрос Сергею Викторовичу был задан,но....пришлось самой рыться и конечно есть опасность получить недостоверную информацию.
Зато выпускники ожили :)
Яна будто волну всколыхнула энергии :)
С Уважением!
0

#10 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 18 Август 2010 - 09:38

Благодарю! :oops: :P

У меня ещё есть фишка. Если вижу рядом стоящие машины с зеркальными номерами, 123 и 321 к примеру, то стараюсь пройти между ними и загадать желание :P

Но строго говоря наши далекие и более просвещённые, чем мы предки, считали суеверие вредом. Это как признак того что ушло знание, а осталась техника, но её истинное значение уже никто не понимает.
0

#11 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 18 Август 2010 - 10:16

Оксана Oksana! Будьте осторожней...
на эту тему хорошо снят фильм "Роковое число 23" с Джимом Керри.
;)
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#12 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 18 Август 2010 - 10:18

С некоторых пор у меня образы слов и чисел некоторые,например при просмотре текста любого или увиденных чисел, стали параллельно видется мысленно между левым и правым полушариями(как бы перед лбом) и подсвечиваться,более четко выдвигаться.
Пока не заморачиваюсь с этим,на семинарах все знания получу. Был такой момент интересный:вспоминала у знакомого число Дня рождения то ли 6,то ли 8....6 была немного четче и подсвечивала,проигнорировала,а оказалось что именно 6 день рождения.
Такая калибровка иногда происходит.
Думаю,слова тоже что-то значат:может это подсказки с чем работать или направление в чем-то. Такая информация к размышлению.

OBarko,предпочитаю быть адекватной ;) стараюсь!
С Уважением!
0

#13 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 18 Август 2010 - 10:26

Вокруг нас, практически всё, знаки для нас.
Если заниматься только отслеживанием - жить будет некогда.
Если их игнорировать - не зачем.
А вот пройтись, как по лезвию бритвы!!!
Один из вариантов - принимать знаки, как элементы окружающего, помогающие нам, а не направляющие нас...
Голос Каппеляна за кадром: Информация к размышлению... и часики -- тик-тик-тик... ;)

Оксана Oksana у Вас получится!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 18 Август 2010 - 14:30

Яна сказал:

А 11:11 в Таро что означает?


Когда идут повторяющиеся числа, и я чувствую необходимость поговорить с ДСБ, то сначала я выбираю одну из колод Таро (или колода выбирает меня). В этот момент это было Таро ТОТА Алистера Кроули.

XI Аркан в этой колоде – L’Avidita - Страсть (Изначально Сила). Мягкая энергия, порожденная любовью; однако это должна быть любовь безусловная. Включает силу, но не только силу, но и радость от ее применения. Сила нравственная. Действие. Обращение к магии, осуществление магических сил.
«Смягчай Энеpгию Любовью; пусть Любовь все пожиpает.»

Равновесие Силы поддерживается IV Арканом – L’Imperatore –Император. Осуществи каждую возможность. Начало жизненного цикла. Энергия действия. «Росток, пробивающий асфальт»
Лей воду на себя: так станешь ты
Источником Вселенной.
Найди себя в каждой Звезде.


Дальнейший процесс вчуствования и осознания очень интимный и только для меня… Да и для каждого он будет свой. И зависит от выбранной колоды.
Очень полезно положить Арканы перед собой и медитировать на них.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#15 Пользователь офлайн   MaratFazylov 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 18 Август 2010 - 15:29

Цитата

А вот у татар ТЬМА - это 1000.

А как Вы узнали, что у татар ТЬМА - это 1000???
0

#16 Пользователь офлайн   MaratFazylov 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 18 Август 2010 - 16:49

Цитата

Это известно еще из школы, когда мы изучали татарское иго.

Возможно ли привести источник, особенно про школу и татарское иго.

Цитата

Но так же в то время и древние славяне называли 100, 1000 и 10000.
И из Библии - тоже:
"...1000 – тьма, т.е. множество («число их было тьмы тем и тысячи тысяч» - Откровение 5:11)".

Причем здесь "по-татарски", "древние славяне" и "Библия"?
Конечно, "забавные" логические связи и объяснения.
Предположу, что я чего-то не понял, ибо сия мысль, могла быть чрезмерна сложна для меня, со свое стороны объясню, что:
По татарски 1000 - числ. "ме?".
ТЬМА - сущ. кара?гылык; оказывается есть еще - наданлык; томаналык - это уже наречия региональные.
Как здесь 1000, соединяется с ТЬМОЙ???
"поток сознания лился бесконечным потоком и уже сложно было найти в этом потоке, что-то чистое".
0

#17 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 18 Август 2010 - 17:12

Монголо-татарское Иго - это историческая мистификация, не было его. Именно поэтому я говорила что наша нынешняя система образования скорее одебиливает, нежели развивает.
Как называлась Русь до Петра1? Тартария! Вот вам и объяснение. Произошло оно от сочетания имён славянких богов Тарха и Тары и изначально звучала как Тархтария.
Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего.
0

#18 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 18 Август 2010 - 17:39

Уважаемая Яна!
Поделитесь источником о "Как называлась Русь до Петра1?"
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#19 Пользователь офлайн   Яна 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09

Отправлено 18 Август 2010 - 17:49

Из дошедших до нас через мясорубку реформ:
Британская энциклопедия, 1771 года,
Летописи православных староверов-инглингов
Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего.
0

#21 Пользователь офлайн   MaratFazylov 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 19 Август 2010 - 09:44

Цитата

А тут еще один корень нарисовался в слове ТАТАРИН:
ТАТ и означает ВОР.

и

Цитата

Тай и тат - разные слова и корни.

Вы сами привели вашу фантазию, что слово ТАТ-вор, и это якобы татарского происхождения, без ссылок, я попытался объяснить, что вор - ТАТЬ, иного происхождения.

Цитата

Мы говорим о древнем татарском и монголо-татарском языке.

Это где вы нашли такие понятия древний татарский и монголо-татарский??? Татары сравнительно молодая этническая народность, в сравнении с евреями, венграми, чукчами, латышами.
Т.н. монголо-татарский - это смесь уже монгольских и хазарских племен.

Цитата

От слова тьма произошло воинское звание темник — крупный военачальник. Темником был, например, Мамай, т.к. под его водительством было войско более 100 человек.
Аналогичным наименованиеми является тумэн.

Только это ни как не татарский (тюрский). Это скорей монгольский.

Цитата

Тумен, темен, тёмен и тьма. Томаналык, тёманалык, теманалык - корень тома, тЁма, тема - 1000.
http://livehistory.r...otaja-orda.html
На деле, в части тюркских языков слово «тьма» (тем, там, тум) имеет несколько иное значение: род, племя от 100 до 10000 человек.
http://livehistory.r...otaja-orda.html

Была в свое время статья, которая как раз обсуждала, подобную примитивизацию происхождения слов. Т.е. могла быть и так, но могло быть и совершенно иначе. Пример ТАТЬ, по логике корень ТАТ, татарин, но как выясняется иного происхождения.
"Вы слышали, что вчера у градоначальника сын пьяный проигрался в карты. Ну, не в карты, а в скачки, не пьяный а трезвый, не проигрался, а выиграл, и не сын, а дочь".
С таким мозаичным мышлением с элементами истероидности, конечно дискутировать бесполезно. Для таких, важен процесс, а не обмен знаниями. Остается пожелать аффтару, свои креатиффы отправить ф топку, учить олбанский, т.к. длинные опусы в адрес Света, Благости, Добра, Любви, проходят по краям участника lancom2 (прямо как прохладный воздух, проходил по краям антициклона, который 2 мес. стоял над центр.Россией :) ), но в нее не входят. Стоит поработать с собой в 1-ю очередь, а потом уже, если не в мочь, идти исполнять ф-ции лектора советского общества "Знание".
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта