Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар 8 Августа «Позитивация, Как Система» - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар 8 Августа «Позитивация, Как Система»

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 06 Август 2013 - 13:54

Изображение

Здравствуйте!

Приглашаю вас посетить вебинар «Позитивация, как система», который пройдет в четверг, 8 августа, в 19:00.

Уровень сложности: Синий. Что такое синий уровень сложности, вы можете прочитать здесь.

Одним из важнейших принципов Экзистенциального нейропрограммирования является позитивация происходящего. Согласно этому принципу, все, что с нами происходит, имеет логику и позитивное намерение, то есть ведет нас к улучшению жизни, развитию. В любой проблеме есть ресурс, и вообще — понятие «проблема» весьма условно. Чаще всего проблемы мы себе создаем сами, из-за лишенного позитивации восприятия, забывая, что любая проблема — это неправильно понятое приключение, в то время, как приключение — это правильно понятая проблема (как гласит известная английская поговорка).

Позитивация происходящего — действительно важный принцип, практическое применение которого существенно повышает качество жизни, является условием генеративного мышления, позволяющего любую трудность использовать в качестве преимущества и опоры для роста.

Даже при весьма сложных и запутанных проблемах или неудачах, позитивация помогает не расклеиваться и не начинать делать негативные выводы о себе, других, мире и, по цепочке, провоцировать и усугублять последующие неудачи, проблемы, трудности. Наоборот, реализация этого принципа помогает включаться в решение, оперативно достигая результата и получая при этом ценный опыт.

Научиться правильной позитивации не так просто. Этот процесс требует пересмотра своего восприятия, глубокой работы по изменению карт и программ.

Легко перепутать одно с другим: если просто утешать себя всякий раз, когда нас постигает неудача, это не совсем та позитивация, которая подразумевается. Если мы «сглаживаем углы», подключаем вторичные выгоды и находим способы жить с проблемой, не сходя от нее с ума — это не позитивация, а уход от проблемы. Если мы внушаем себе, какие мы успешные, в то время, как у нас ни любимой работы, ни желаемых денег — это не позитивация, а самообман. Те, кто ругают и отрицают позитивное мышление, кое в чем правы. Оно действительно может стать успокаивающей ловушкой для развития. Так где грань?

Правильная позитивация во всех вариантах предполагает получение ресурса и решение проблемы. Позитивация может работать в связке с психологической защитой, но действием этой защиты она не может заканчиваться. Она имеет продолжение, протяженное в будущее, где эта проблема уже решена. Именно восприятие проблемы, как единого процесса с достижением результата, позволяет действовать наиболее эффективно, находя возможности для роста там, где другие опускают руки. У позитивации тоже есть три уровня: инструментальный, интенциональный и смысловой. Смысловой уровень — это когда проблема выступает не просто вспомогательным ресурсом, а источником решения. Или, если быть точным — первым этапом реализации этого решения. К этому уровню мы и будем двигаться.

Позитивация на смысловом уровне — уже совсем другое восприятие. Сюда встроена динамика, сюда встроены ресурсы, сюда встроена неотвратимость достижения результата. Потому как результат уже был достигнут в будущем, как только появилась наша проблема в прошлом и проявилась в настоящем. Соединив эти точки, мы подключаем совершенно иную динамику, мы не решаем проблему, мы ее используем — продолжаем целостное развитие ситуации в сторону решения.

Позитивация — это очень интересно!

Для того, чтобы лучше разобраться в этом вопросе, рассмотрим системный подход к позитивации. Формирование такого подхода позволит нам сформулировать основные принципы правильной позитивации, описать соответствующее восприятие, которое само по себе будет решать проблемы. Все, что будет соприкасаться с таким восприятием, будет переходить из категории «проблема» в категорию «решение». Что это может изменить в нашей жизни — представьте сами.

Привлекательно? По мне — так очень даже!

Предлагаю вам сделать первые шаги к знакомству с правильной позитивацией на вебинаре «Позитивация как система».

На вебинаре мы:

- Определим уровни позитивации
- Познакомимся с понятием «таймфрейм»
- Освоим технику динамического масштабирования
- Создадим основы для формирования позитивирующего восприятия
- Создадим программы бессознательной позитивации происходящего
И другое…

Начало: 8 августа в 19:00
Стоимость участия: 770 рублей

Записаться на вебинар!

Перед началом вебинара традиционно сформулируйте для себя цели и ожидания — что хотите получить от участия в мероприятии, а также с какими проблемами будете работать.

Встретимся в эфире!

Успехов!

С уважением,
Антон Ковалевский

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

#2 Пользователь офлайн   ЛиБ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Январь 12

Отправлено 10 Август 2013 - 23:03

Спасибо за интересную работу, для меня она была эффективной. Было рассказано и показано просто о сложном, Антон терпеливо отвечал на все вопросы, в процессе вебинара я проработала свои проблемы, которые давно меня тревожили, достижение цели "пошло как по маслу".
0

#3 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Август 2013 - 11:17

ЛиБ

Спасибо за ваш отзыв! Желаю успехов в достижении ваших целей!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#4 Пользователь офлайн   Елена А 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Апрель 12

Отправлено 23 Август 2013 - 13:19

Здравствуйте, Антон! Не смогла присутствовать на этом вебинаре 8-го числа, попала на 2 недели в больницу. Посмотрела и поработала только сегодня. Спасибо Вам огромное!!! Мне стало очень хорошо и спокойно!!! Вебинар ОТЛИЧНЫЙ и по сути и по тому, как он был проведён!!! Я очень Вам за него благодарна! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему