Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Бог Создал Человека. А Кто Создал Бога? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бог Создал Человека. А Кто Создал Бога?

#1 Пользователь офлайн   royjones84 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 24 Август 2013 - 11:40

Согласно всем монотеистическим религиям человека создал Бог. А кто создал Бога? Ответ в религиях похожий: Бога никто не создал, Он есть Он вечен и все создано Им. Однако в Каббале (это наука про Мироздание), как они говорят, говорится что человек создал Бога. Каббала якобы раскрывает секреты "ТОРЫ" (Так называются первые 5 книг в Старом Завете) которая описывает Высший Мир, Духовную Реальность и никак не представляет собой рассказы про Материальный Мир. Там так же говорится о единстве всех душ, то есть нет индивидуальности а АДАМ представляет собой это слияние всех душ в единую, в котором все души составляют частички единого "организма". Эта наука похожа и на Буддизм, особенно идеей круговорота душ, (Самсара), и при достижении свойств Творца, слияние с ним, выход из круговорота душ. Творец обладает теми же вечными качествами что и в других религиях Бог, но Творца без творения не существует. То есть Бог создал человека создавшего Его. Если вам знакомы эти положения и вопросы, то очень хотелось бы узнать и ваше мнение Сергей Викторович.

Сообщение отредактировал royjones84: 24 Август 2013 - 11:43

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Август 2013 - 19:30

Все эти вопросы мне действительно знакомы. Но они столь обширны и настолько выходят за задачи форума, что отвечать на них я , извините, не буду. Что-то полезное в этом плане для вас будет в следующей моей книге "Программирование Бытия..."
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   royjones84 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 27 Август 2013 - 01:15

Благодарю за ответ.
Будем ждать следующей вашей книги.:yu:

Сообщение отредактировал royjones84: 27 Август 2013 - 01:15

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Август 2013 - 22:09

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта