Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отказ Специалиста - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Отказ Специалиста

#1 Пользователь офлайн   Хельга 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Август 13

Отправлено 12 Август 2013 - 18:24

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!
С августа 2012 года я занималась у одного из ведущих специалистов вашего центра.
Были некоторые улучшения, но недостаточные по моему и его мнению. Многие проблемы так и не были устранены.
Месяц назад специалист отказался продолжать со мной занятия и отказался советовать другого специалиста на том основании, что «Не знает, с кем я найду общий язык».
Я пытаюсь самостоятельно продолжить лечение, однако желаемого эффекта не наблюдается, более того, на форуме я прочитала Ваше сообщение о том, что внешнее воздействие будет более эффективно, чем самостоятельная работа.
Что мне делать дальше, как долечиться?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2013 - 13:45

Психотерапия - это всегда улица с двусторонним движением." Продукт непротвления двух сторон" ( монтер Мечников). Поэтому если специалист вас не устраивает, а вы не устраиваете специалиста, надеяться на дальнейшую продуктивную работу, мягко говоря, наивно. Проще сменить психотерапевта. А иногда даже и вид психотерапии. Потому, что многие приходят в психотерапию не изменяться, а как бы просто понять себя.А мы, увы, разъяснениями не занимаемся. Хотя и признаём за человеком право на сопротивление изменениям...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Хельга 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Август 13

Отправлено 13 Август 2013 - 19:35

Я Вас поняла, Сергей Викторович.
О том, что бы сменить вид психотерапии я даже не думаю, так как считаю, что разработанная Вами методика, лучшая возможно даже единственная для изменения таких как я.
«Сменить психотерапевта». Скажите, можете ли Вы сориентировать меня, с кем из Ваших специалистов мне лучше довершить лечение? Плохо конечно, что не удалось достичь желаемого результата с первым, ибо он специалист, безусловно, хороший. Но все же не может быть такого, что я ни с кем не найду общего языка. Я боюсь ошибиться снова. Поэтому прошу Вас порекомендовать наиболее подходящего мне специалиста. И если Вы согласны это сделать, скажите, что требуется от меня, чтобы Вы могли дать такую рекомендацию.

P.S.:
Когда год назад я обратилась в Институт Инновационных Психотехнологий, я хотела пойти именно к Вам, так как считала, что только Вы сможете мне помочь. Но Вы очень занятой человек, и я пошла к одному из Ваших учеников. Я пойду к другому, буду делать все, что скажет специалист, но может быть все же, если возникнет такая необходимость, могу я надеяться, что Вы выделите немного времени на человека, который 28 лет из своих 34 хочет узнать на собственном опыте, что такое отличное здоровье и как с ним живется.
Я читала, что вы не живете в России, что Вы очень заняты, но так же я где-то видела, как Вы цитировали Библию: «Стучитесь, и откроют вам, просите, и дадут..».
Мне очень нужна Ваша помощь. Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2013 - 22:41

Это (работа со мной) совершенно исключено. Моя жизнь переполнена делами и замыслами, которые дарят мне радость и смысл бытия. Однако индивидуальная психотерапия первого-второго уровней в неё больше не входит.
А распределением специалистов я, извините, не занимаюсь. Не царское это дело...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта