Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Созависимость. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Созависимость.

#1 Пользователь офлайн   SЕлена 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Октябрь 12

Отправлено 07 Август 2013 - 11:24

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Моя подруга год назад вышла замуж, но у ее мужа, судя по всему, сильная созависимость с его бывшей женой. Ранее он примерно раз в неделю звонил ей и интересовался ребенком от первого брака (самому ребенку звонил значительно реже,хотя ему 14 лет). При этом сильно переживал, когда бывшая жена разговаривала с ним недовольным тоном, поясняя свои переживания тем, что она может создать негативное отношение ребенка к нему. Пол-года назад у ребенка обнаружили очень тяжелое хроническое заболевание. После этого муж стал звонить бывшей жене ежедневно по 2 раза в день. И так пол-года. Моя подруга очень переживала по этому поводу. Ни о созависимости, а тем более ни о какой психотерапии по этому поводу, ее муж не хотел и слышать.
Понимая, что так не делается, я на свой страх и риск все же предложила подруге попробовать убрать созависимость, работая с двумя виртуальными объектами (ее мужем и его бывшей женой). Итог: ее муж после этого стал звонить бывшей жене не 2 раза в день, а 3-4 раза ежедневно(и отношения у них теперь прекрасные!)
Вопросы:
1. Почему так получилось?
2. Правильно ли я сделала?
3. Какие техники в данной ситуации необходимо провести с подругой для решения ее проблемы т.к. она просит о помощи?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Август 2013 - 20:13

1. Потому, что вы влезли не спросясь.
2. Увы - неправильно. Но в том нет вашей вины. Возможно, вас даже просто использовали, чтобы прояснить отношения в семье подруги...
3. Четко определить, какие есть перспективы у ее брака, и чего она сама хочет, а чего должна была бы хотеть. Техники должны быть адекватны целям...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта