Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Открытый Вебинар 1 Августа. Интерактивная Психотерапия - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытый Вебинар 1 Августа. Интерактивная Психотерапия

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Август 2013 - 00:16

Изображение

Здравствуйте!

Поиски новой площадки для вебинаров увенчались успехом. Рассматривались различные кандидаты, включая зарубежные Webex, WIZIQ. Каждую из площадок я оценивал, исходя из самых разных факторов, где акцент ставился на возможности для индивидуальной и групповой психотерапевтической работы, на соответствие специфическим требованиям именно этой области. Победителем стала площадка Webinar.ru, она же COMDI. Тестирование прошло успешно, теперь предлагаю испытать ее в полевых условиях.

Переход на новую площадку «из-за плохого звука» — это не по-нашему. Мотивации ухода, при всех ее мобилизирующих преимуществах, недостаточно для развития и процветания любой системы, включая наши вебинары. Именно поэтому такой переход прежде всего служит выходом на новый уровень интерактивной психотерапевтической работы. Этой тенденции и посвящается вебинар «Интерактивная психотерапия».

Мы опробуем новую связку освоения материала. Сначала: описание логики и сути предстоящей работы. Затем: подключение одного из слушателей в прямой эфир, отработка техники с ним, с разъяснением нюансов и возможных сложных мест. После чего непосредственно групповая работа, к которой мы уже привыкли. Посмотрим, насколько будет оправдан такой подход, имеет ли он смысл и потенциал для развития в дальнейшем. Также меня интересует возможность проведения системных расстановок в режиме демонстрации. Это мы тоже проверим в работе.

Теперь о содержательной части.

На вебинаре мы рассмотрим психотерапевтическую модель SCORE как наглядный пример принципа, о котором мы уже неоднократно говорили — у каждого симптома есть своя причина. Мы рассмотрим эту модель, как мета-способ проработки причин наших проблем в различных сферах жизни на примере: 1) психотравм/импринтов, 2) неэкологичных решений, 3) принятых в детстве запретов/предписаний. Самый первый из названных аспектов мы рассмотрим в режиме демонстрации, я приглашу одного из слушателей для работе в прямом эфире. Для этого понадобится веб-камера, наушники, микрофон а также готовность продуктивно работать. После того, как мы изучим принцип «вживую» на примере, проделаем работу в групповом режиме, как это делали на прошлых вебинарах.

Системные расстановки — это целый раздел работы, поэтому для ознакомления с ними мы возьмем простой вариант: улучшение жизни через расстановку лучей Звезды благополучия (здоровье, любовь и секс, работа, деньги, взаимоотношения), с подключением диагностики, элементов консалтинга и ресурсирования каждой сферы жизни. Это мы отработаем по уже названной системе: а) описание работы, б) отработка в режиме демонстрации, в) групповая работа.

Думаю, получится интересно. Присоединяйтесь!

Жду вас на вебинаре «Интерактивная психотерапия» 1 августа, в четверг, в 19:00.

Внимание! Для участия в демонстрации понадобятся наушники, микрофон и веб-камера.

Записывайтесь на вебинар по ссылке.

Введите в предложенные поля Имя и Фамилию, а также электронный адрес, на который будет выслана ссылка для входа. Если электронный адрес оставлять не хочется, за 15 минут до начала просто войдите по этой же ссылке, и в появившемся справа окошке «Гостевой вход» введите свое имя.

Остальной интерфейс рассмотрим уже на самом вебинаре. Желаю успехов!
Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с уже прошедшим вебинаром, или любыми другими моментами, также их приготовьте. Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Август 2013 - 20:52

Здравствуйте! Посмотреть запись только что закончившегося вебинара вы можете уже сейчас, нажав сюда.
Запись просматривается через браузер, скачать ее пока не получится. Запись в видеофайле для скачивания будет позже.

Всем спасибо за приятный и продуктивный эфир! Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   vikta07 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 01 Август 2013 - 21:13

Огромное спасибо за вебинар, Антон. И не думала, что те "мелочи", которые затронула прийдется прорабатывать очень глубоко. И они немалая проблема на моем пути в будущее. Аж голова пошла кругом.
0

#4 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Август 2013 - 21:28

vikta07

Отличная работа! Напоминаю один из принципов работы: любая проблема - это ресурс. Поэтому желаю успехов по нахождению ресурсов в кажущихся проблемах и успешной интеграции. Будут вопросы - пишите. Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
2

#5 Пользователь офлайн   pvaleksandrov 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 02 Август 2013 - 13:51

Благодарю Вас Антон!!!! Классный вебинар - проработал три мучиющие темы и стало легче! Жду Вебинар по расстоновкам - интересная для меня тема.

Новая подача информации, работа Вас с одним из учасником (наглядный пример) - это блеск. Лучше усваивается информация и роработка прёт!! Рад что Вы двигаетесь в перёд и улучшаете контекс работы в лучшую сторону. Так Держать!!! ))

У меня к Вам отдельный вопрос не по вебинару. Я только будущий слушатель Института (с сентебря этого года). Немного читал книги Сергея Викторовича, Прорабатывал некоторые темы у Вас на вэбинарах. И вопрос: Два месяца назад я проработал все свои убеждения генеральной уборкой - Да, заметны явные улучшения во многих сферах жизни, конечно небольшие, но хоть какие то, а то стоял на месте... Куда дальше двинуться?
1

#6 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Август 2013 - 11:54

pvaleksandrov

Спасибо за отзыв! Очень приятно.

Цитата

У меня к Вам отдельный вопрос не по вебинару. Я только будущий слушатель Института (с сентебря этого года). Немного читал книги Сергея Викторовича, Прорабатывал некоторые темы у Вас на вэбинарах. И вопрос: Два месяца назад я проработал все свои убеждения генеральной уборкой - Да, заметны явные улучшения во многих сферах жизни, конечно небольшие, но хоть какие то, а то стоял на месте... Куда дальше двинуться?

Стоит начать с освоения и проработки основ. Для этого прекрасно подходит книга Сергей Викторовича "Введение в нейротрансформинг", которую можно читать и выполнять предложенные там задания по прояснению жизни, формулировке целей, созданию мотивации, проработке сопротивлений и так далее. Следующие книги, на которые стоит обратить внимание: Основы нейротрансформинга, Команда нашего Я, Основы самоконсультирования и, конечно же "Как жить, чтобы жить". Эти, и другие книги вы найдете здесь.

Возникнут вопросы - всегда можете задать их на этом форуме. Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#7 Пользователь офлайн   pvaleksandrov 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 05 Август 2013 - 15:15

Спасибо Вам Антон!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Polim 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 07 Август 2013 - 07:30

Здравствуйте, Антон. Очень благодарна Вам за вебинар! Изучаю ЭНП по книгам С.В.Ковалева, а Ваши вебинары - бесценная помощь в учебе. Не все получается постичь до тонкостей из книг, другое дело, наблюдая работу специалиста, тем более на живых примерах.
Прошедший вебинар дал неожиданный эффект в виде открывшихся "скелетов в семейном шкафу". При работе на линии жизни было странное ощущение, что та мама, которую я там видела, не моя (!??). Только вернувшись к 9тимесячному возрасту обнаружила свою маму. Поделилась впечатлениями с мамой, оказалось, что меня в возрасте 1 год отдали на воспитание бабушке (хотя раньше мне говорили, что это произошло в 4 года, а в 5лет меня забрали). Вот такой сюрприз ))).
У меня есть такой вопрос в связи с выполнением техник: вижу образ себя в будущем, даю ресурсы, образ нравится на 9б., ну просто заглядение какой образ, ввожу в себя, вижу как объединяемся, сливаемся, даже смешиваемся в каком-то вращении, танце - а в себе ничего не чувствую. Проделывала несколько раз - никаких ощущений ни в теле, ни в душе. Что не доделываю? Внутренее сопропивление - так сливаемся же... Что делать и как?
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Август 2013 - 20:51

Polim

Цитата

Здравствуйте, Антон. Очень благодарна Вам за вебинар! Изучаю ЭНП по книгам С.В.Ковалева, а Ваши вебинары - бесценная помощь в учебе. Не все получается постичь до тонкостей из книг, другое дело, наблюдая работу специалиста, тем более на живых примерах.
Прошедший вебинар дал неожиданный эффект в виде открывшихся "скелетов в семейном шкафу". При работе на линии жизни было странное ощущение, что та мама, которую я там видела, не моя (!??). Только вернувшись к 9тимесячному возрасту обнаружила свою маму. Поделилась впечатлениями с мамой, оказалось, что меня в возрасте 1 год отдали на воспитание бабушке (хотя раньше мне говорили, что это произошло в 4 года, а в 5лет меня забрали). Вот такой сюрприз ))).

У меня есть такой вопрос в связи с выполнением техник: вижу образ себя в будущем, даю ресурсы, образ нравится на 9б., ну просто заглядение какой образ, ввожу в себя, вижу как объединяемся, сливаемся, даже смешиваемся в каком-то вращении, танце - а в себе ничего не чувствую. Проделывала несколько раз - никаких ощущений ни в теле, ни в душе. Что не доделываю? Внутренее сопропивление - так сливаемся же... Что делать и как?


Спасибо за отзыв!

Уточните по выполнению техники - с кем конкретно вы объединяетесь? Если с образами из будущего - "результат" и "эффект", то с ними объединяться не надо, они стоят как аттрактор (мотивирующий и направляющий образ, направляющий позитивную динамику). Мы объединяемся с образом, идущим из прошлого. Вы его имеете в виду? Уточните, а лучше распишите по шагам, как вы делаете технику, в таких вот обсуждениях, как правило, выясняется много ценного.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#10 Пользователь офлайн   Polim 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 09 Август 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (08 Август 2013 - 20:51) писал:

Polim



Спасибо за отзыв!

Уточните по выполнению техники - с кем конкретно вы объединяетесь? Если с образами из будущего - "результат" и "эффект", то с ними объединяться не надо, они стоят как аттрактор (мотивирующий и направляющий образ, направляющий позитивную динамику). Мы объединяемся с образом, идущим из прошлого. Вы его имеете в виду? Уточните, а лучше распишите по шагам, как вы делаете технику, в таких вот обсуждениях, как правило, выясняется много ценного.


Очень хочется выяснить много ценного, спасибо за возможность. Описанная ситуация возникает, например, при выполнении техники "Другое имя", при попытке ресурсировать себя и схожих техниках. Когда я вхожу в этот образ, выглядит это так как-будто я вхожу в некую сферу, почти прозрачную, с легким оттенком то голубого, то золотистого, то радужного. Не могу зафиксировать точку зрения- вижу то из своих глаз, то диссоциированно. Продолжаю до ощущения завершенности процесса, потом вслушиваюсь в себя - не чувствую отклика.
Я так понимаю, что техника базовая, нужна мне очень, хочется овладеть полностью, научить мужа и сына
0

#11 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 09 Август 2013 - 07:35

Polim

Цитата

Очень хочется выяснить много ценного, спасибо за возможность. Описанная ситуация возникает, например, при выполнении техники "Другое имя", при попытке ресурсировать себя и схожих техниках. Когда я вхожу в этот образ, выглядит это так как-будто я вхожу в некую сферу, почти прозрачную, с легким оттенком то голубого, то золотистого, то радужного. Не могу зафиксировать точку зрения- вижу то из своих глаз, то диссоциированно. Продолжаю до ощущения завершенности процесса, потом вслушиваюсь в себя - не чувствую отклика.
Я так понимаю, что техника базовая, нужна мне очень, хочется овладеть полностью, научить мужа и сына

Скорее всего, это связано с недостатком опыта и решается практикой. Поработайтет на вебинарах и, скорее всего, проблема пройдет сама собой. Рекомендую поучаствовать в демонстрации, когда работаете с психотерапевтом, динамика ярче и четче. Раппорт с Бессознательным, умение чувствовать, слушать и слышать себя - тренируются. Искренне за вас рад в том, что вы начали открывать это для себя. Если в ближайший месяц проблема недостатка отклика при выполнении техник сохранится, озвучьте это, посмотрим, в чем там может быть дело.

Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#12 Пользователь офлайн   Polim 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 09 Август 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (09 Август 2013 - 07:35) писал:

Polim


Скорее всего, это связано с недостатком опыта и решается практикой. Поработайтет на вебинарах и, скорее всего, проблема пройдет сама собой. Рекомендую поучаствовать в демонстрации, когда работаете с психотерапевтом, динамика ярче и четче. Раппорт с Бессознательным, умение чувствовать, слушать и слышать себя - тренируются. Искренне за вас рад в том, что вы начали открывать это для себя. Если в ближайший месяц проблема недостатка отклика при выполнении техник сохранится, озвучьте это, посмотрим, в чем там может быть дело.

Удачи!

Спасибо, буду стараться. Есть желание поучаствовать в вэбинаре. Ситуация "сапожник без сапог" - программист без хорошего домашнего компьютера. Разрешу и эту проблему, буду на демонстрации,хоть на всех.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему