Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар 25 Июля «Нейротрансформинг Повседневности. Вебинар По Деньгам» - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар 25 Июля «Нейротрансформинг Повседневности. Вебинар По Деньгам»

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:12

Изображение

Ко мне регулярно поступают заявки на проведение вебинара по деньгам. Причем у всех одна и та же формулировка — «Вебинар по деньгам» :) поэтому я решил, что так его и назову. И сейчас, пожалуй, настало время его провести.

Задача настолько же сложная, насколько интересная. Деньги — это гигантская по охвату тема. Чтобы провести хороший вебинар по деньгам, нам, в четком соответствии с Законом Парето, стоит определить 20% необходимых изменений, которые приведут к ожидаемому результату.

Стоит помнить о том, что деньги — это, по сути, отражение нашей витальности (о витальности рекомендую почитать книгу С.В. Ковалева «Как жить, чтобы Жить»). Если витальность высокая — денег много, и они продолжают увеличиваться. Если же низкая, то, увы, их будет «вечно не хватать», придется экономить, не позволять себе много такого, чего хотелось бы, вообще «летать низко». И если говорить о витальности, мы будем говорить о воспитании, родительских запретах и предписаниях, убеждениях, различных страхах, связанными с деньгами и многом другом. Также, конечно же, речь пойдет о постановке целей, формировании готовности, создании мотивации, уборке сопротивлений и прочее. И начать стоит именно отсюда.

Впрочем, что-то мне подсказывает, что не этого ждут от «вебинара по деньгам». По крайней мере, очевидно, что одного вебинара на это точно не хватит.

Поэтому, в эти 20%, при всей очевидной важности и значимости шагов, направленных на повышение витальности, мы не будем включать упомянутые выше «универсальные» техники, которые подробнейшим образом описаны в книгах Сергея Викторовича Ковалева, продемонстрированы на его семинарах, даны в рамках Забега, на других вебинарах (включая бесплатные).

Давайте еще раз подчеркну этот момент — если вы хотите денег, начните оттуда. С постановки цели (Я, имярек, хочу стать и быть человеком, который…), с прописывания хорошо сформулированного результата, с готовности, убеждений, с проработки собственных страхов и вообще — с понимания самих себя.

Я должен был это сказать. Это важно. Теперь можно про вебинар.

Как говорят, деньги — это хороший слуга, но отвратительный хозяин. А кто деньги для вас?

Затрагивая этот вопрос, мы говорим о восприятии денег, и их роли в вашей жизни.

В психотерапии есть такой принцип: карты первичны по отношению к программам. Это значит, что наше восприятие денег важнее того, что конкретно мы умеем, или не умеем в отношении их получения. Восприятие будет создавать так называемую рамку, в которой будет формироваться наше поведение, способности, состояния и прочее.

Если деньги в вашем восприятии — это нечто сложное, то чтение книг по грамотным телефонным переговорам, продажам, поиску клиентов, умелому закрытию сделок, продвижению по работе, позиционированию товара, построению карьеры, увеличению зарплаты и т.д. и т.п. вас, скорее всего, толком ни к чему не приведут.

Очень многие из нас попадают в распространенную ловушку — когда книга не дает ощутимого результата, мы покупаем вторую книгу, за ней — третью. И начинается… Замена конкретных действий на получение информации, которая, по сути, является отказом от этих самых действий. Так проходят года, прочитаны тонны литературы, а денег как было откровенно мало, так и сейчас та же картина. Это — типичная ошибка.

Имеет смысл поменять карты, и взять любую попавшуюся под руки книгу, и выполнить предложенные там шаги. Попав на правильное восприятие, даже не самая блестящая информация (зачастую даже не соответствующая общепринятому мнению) даст великолепный результат.

Есть два известных писателя про богатство — Бодо Шефер и Роберт Кийосаки. Первый рекомендует выкинуть кредитную карту и экономить, на что второй отвечает «Ни в коем случае! Я люблю свою кредитную карту!» и рекомендует ровно противоположное. У них разные программы. Но — одинаковые карты. Для них деньги — это легко. Это приятно. Они сами программируют реальность на богатство. В их жизни деньги — слуги. Деньги реагируют соответствующим образом. Если вы будете экономить, просто повторяя Бодо Шефера, не факт, что вам удастся стать богатым. Ровно как, и если вы начнете повторять за Робертом Кийосаки.

Вообще, эти книги — хитрая штука. Помимо конкретных приемов получения денег — программ, они описывают мировоззрение богатых людей, и здесь как бы претендуют на формирование экологичного восприятия денег, создания «правильных» карт. Но это делается на уровне сознания. И логикой мы можем все понимать и соглашаться, а вот на уровне бессознательного все остается без изменений. Вот поэтому и коэффициент пользы в таких книгах, или «денежных» тренингах крайне низок.

Какую роль деньги играют в вашей жизни? В этом мы и будем разбираться. Не спешите отвечать на этот вопрос, ответ на него находится в Бессознательном. Мы будем выяснять это на вебинаре. И, в случае, если деньги для вас — хозяева, менять эту позицию. Потому что хозяева они действительно отвратительные.

Что еще будет на вебинаре? А вы приходите, и узнаете!

Впрочем шучу, сейчас я дам общую логику мероприятия в списке :)

На вебинаре 25 июля мы:
- Создадим новое восприятие денег, подружимся с ними
- Войдем в раппорт с деньгами, сделаем его естественным для нас
- Внесем действительно большие деньги в вашу зону комфорта, откроемся большим суммам
- Перестанем «бегать за деньгами»: найдем золотую середину между сверхмотивацией и безразличием
- Найдем истинный смысл в процессе получения денег; поговорим о страсти, о кураже, о новых открытиях
- И другое…

Вот такой вебинар можно пускать в эфир, вы согласны? Вполне подходит для тех самых 20% правильных изменений, о которых мы говорили в начале.

Приглашаю вас на вебинар по деньгам, который состоится в четверг, 25 июля в 19:00.

Стоимость: 770 рублей

Записаться на вебинар!

Домашнее задание:
- Определитесь для себя с понятием «Богатство». Что такое богатство для вас лично, чем оно измеряется и зачем оно нужно (и нужно ли).
- Ответьте для себя на вопрос — сколько денег вам нужно в месяц, и что это вам даст. Когда вы ставите для себя такую цель, что вами движет? Что самое главное для вас в деньгах?
- Традиционно, поставьте цель на работу на вебинаре, сформулируйте для себя ожидания от вебинара. Вебинар — это пространство для инсайтов и получения результатов. Исходите из этого.

Будет отлично, если вы опубликуете ваши ответы в комментариях к записи. Это внесет элемент индивидуальной работы, поможет мне лучше подготовиться к вебинару, подстроив его под запрос каждого слушателя.

Увидимся в эфире!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#2 Пользователь офлайн   Chairman 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Июль 13

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:07

1. Для меня богатство складывается из двух составляющих: нематериальное и материальное. Нематериальное богатство это наличие сформированной миссии, ценностей и правильных качеств которые в свою очередь могут принести внешнее процветание. Так же это наличие хорошего здоровья, хорошей социально - эмоциональной сферы, интеллектуального благополучия и духовной сферы жизни.
Материальное богатство в своем идеальном выражении для меня - это возможность получать доход больший чем достаточно для обеспечения желаемого уровня жизни и при этом не быть постоянно привязанным к оперативному управлению. То есть это модель в которой вы обеспечили себе некий пассивный доход который вас бы удовлетворял, при этом вы не отключаетесь от мира и от деятельности, но у вас появляется больше времени и возможностей для других измерений жизни.
Зачем нужно богатство? Я думаю для того чтобы оставить после себя что то хорошее, сделать мир немного лучше.

2. На сегодняшний день в месяц мне нужно 200 000 долларов, это даст мне возможность делать стратегические инвестиции в НИОКР, больше заниматься благотворительностью, и выйти на уровень формирования активов, приносящих пассивный доход. Мной движет желание увеличить масштабы своей личности и принести что то ценное в этот мир. "Деньги нужны для того чтобы делать дело, дело нужно для того чтобы делать себя" Самое главное в деньгах - понимание того как они создаются и не быть их слугой.

3. Цель работы на вебинаре - больше раскрыть для себя тему благополучия, почувствовать зоны комфорта которые стоит преодолеть или убеждения и программы которые могут препятствовать максимальной реализации потенциала, услышать практические шаги которые я мог бы применить.

Сообщение отредактировал Chairman: 24 Июль 2013 - 23:35

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему