Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Работа С Ребенком - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа С Ребенком

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:33

Привет всем! У меня такой вопрос господа-профессионалы. Работала с ребенком 8-ми с половиной лет. Я как-то не особо сторонник работы с детьми, так всегда считала, что это не мое. А сегодня, когда позвонили знакомые знакомых решила попробовать. Думаю, что обязательно подскажут сверху раз дали... Ситуация такая - у ребенка умерла бабушка год назад и недавно были поминки, и у мальчика обострился страх смерти. Работала по трансформации негатива, плюс выписала "авторитетов" для ребенка : Деда Мороза, какого-то товарища, который расследует сложные дела (мультик) и еще пару голов. Вобщем, все это обкаталось, и что меня порадовало - у него оказался неплохой визуал, и техники пошли. Как - то все здорово прокатило, и ребенок пошел с улыбкой (во время работы мама сидела рядом). До страха смерти пока не добрались, крутились по мелочам. Теперь они планируют еще подъехать. У меня вопрос - может у кого-то есть какие-то наработки по детям, как-то сориентируете? Ситуация осложняется еще и тем, что я всегда считала себя взрослой, вела себя по-взрослому, я даже когда-то спросила, а может быть такое что у человека нет ни дитя не родителя, а сплошняком взрослый. Но меня это совершенно не напрягает, мне даже кажется это здорово быть взрослым - нет лишних слез, соплей и прочего. Но может быть я в связи с этим что-то пропускаю, что требуется при работе с детками. Спасибо, ребят, обогатите знаниями?
1

#2 Пользователь офлайн   gagaev_andrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Июль 13

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:47

Рапорт нужен глубокий, а еще у детей срабатывают другие мета-метафоры. Поищи на ozon "Жила была девочка, похожая на тебя...или психотерапевтические сказки для детей". Ситуация, видимо осложняется тем, что ты, считаешь себя взрослой, а на форуме явно пишет твое внутреннее Дитя :)
Удачи!
0

#3 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:48

Спасибо за ответ. Может ты и прав в плане дитя, я с ним как-то не заморачиваюсь, теоретически есть, а где... не важно. Меня всё устраивает в себе, наверно дитя тоже...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему