Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: как вылечить мышечную дистрофию - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как вылечить мышечную дистрофию

#1 Пользователь офлайн   Елена567 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Июнь 09

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:32

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Сейчас читаю вашу книгу «Исцеление с помощью НЛП». Книга очень полезная. У меня к вам вопрос: можно ли с помощью НЛП исцелить генетические заболевания? У меня диагноз «мышечная дистрофия» или «миопатия», это значит повреждены гены. Поэтому возникли вопросы:
1. можно ли с помощью НЛП заменить поврежденный ген на здоровый?
2. какие техники для этого надо мне применить, чтобы воздействовать на бессознательное? Знаю механизм болезни «поврежденные гены ? невыработка белков ? атрофия мышц».
3. я себя отлично представляю в желательном состоянии и применяю технику «взмаха», но в силу особенностей этого заболевания не получается вспомнить свое здоровое состояние в прошлом (это было до 7 лет, когда я еще свободно ходила одна без помощи других, а сейчас мне 41 год) и применить метод «якорения».
4. над чем в первую очередь мне надо поработать? В вопросе «готовности достижения цели» все оценки близки к 5.
5. я не понимаю механизм, как мое бессознательное может изменить поврежденный ген.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Июль 2009 - 06:41

Я уже отвечал на этот вопрос по электронной почте - странно, что ответ до вас не дошел.
Даже ДНК не определяет (по некоторым данным - на 30-40%), а предопределяет, так что изменить можно все (извините за, так сказать, грубость, но по данным квантовой физики даже весь этот мир каждую 1/14 секунды исчезает, чтобы снова появиться - но разрыв этот, мы, как в кино, просто не замечаем). Другое дело что "Исцеление с помощью НЛП" для вас слабовато. Работайте по "Введение в нейротрансформинг" (Ковалев С.В.) и "Измени свою ДНК, измени свою жизнь" (Р. Джерард, София, 2000).
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Елена567 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Июнь 09

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:59

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Я действительно не получала от вас писем по эл. почте. Спасибо что ответили через ваш сайт.
Я сейчас занимаюсь визуализацией своих физических движений: сначала мысленно представляю как оно должно быть правильно (например, ходьба или поднимание вверх по лестнице), потом как бы мысленно «вхожу» в этот образ и мысленно «иду» сама, в организме начинают отзываться мышцы, которые должны выполнять это действие и держу этот образ 5-7 минут. Затем делаю следующее упражнение, например, на вставание со стула.
1. Скажите, пожалуйста, как эффективно может повлиять этот метод на мое бессознательное? Изменить его в лучшую сторону здоровья?
2. Можно ли таким методом проигнорировать причину заболевания (нарушение генов) и сразу начать выработку белков (чтобы росли мышцы)?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:18

Елена567 сказал:

1. Скажите, пожалуйста, как эффективно может повлиять этот метод на мое бессознательное? Изменить его в лучшую сторону здоровья?

Вы используете аналог метода, с помощью которого (в свое время) М. Эриксон вывел себя из постполиемилитного паралича. Так что это хорошо и правильно - вот только маловато (будет). Еще раз прошу Вас обратиться к рекомендуемым книгам, т.к. Вам вопрос (проблема) требует более глубокой проработки, в том числе с включением дополнительных цепочек того же ДНК, что худо-бедно, но описано у Джерарда.

Елена567 сказал:

2. Можно ли таким методом проигнорировать причину заболевания (нарушение генов) и сразу начать выработку белков (чтобы росли мышцы)?

Игнорировать ничего не надо - надо договариваться. Посредством Бессознательного - даже с генами. Так как всегда есть некая Самостоятельная(ые) Единица(ы) Сознания (они же холоны и холодайны), которая, что микро (например, генном или клеточном), что на макро (например, архетипов), но руководит тем, с чем вы работаете. Всем, с чем мы работаем...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему