Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар «Нейротрансформинг Повседневности. Общение И Взаимодействия» - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар «Нейротрансформинг Повседневности. Общение И Взаимодействия»

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:39

Изображение

Здравствуйте! Как говорится, живем не на облаке (и хорошо!) – а значит, наша повседневность проходит в многочисленных взаимодействиях с другими людьми. Среди них наши близкие, друзья, знакомые, коллеги, клиенты, продавцы в магазинах, представители тех, или иных инстанций. Конечно же качество этого общения играет важную роль в том, как проходит наша повседневность, насколько хорошо (душевно и часто – физически) мы себя чувствуем, насколько нам комфортно, насколько мы эффективны и успешны.

Как вы оцениваете КПД вашего повседневного общения от 0 до 100%? Позвольте вашему Бессознательному самому определить, что именно сейчас будет оцениваться в ваших взаимодействиях. Когда процент будет получен, попросите подсказать (или хотя бы намекнуть), что изменится в вашей повседневности, когда вы этот процент поднимете? Если изменения будут ощутимыми, значит, вам есть куда расти, поздравляю!

Поднятием этого КПД со всеми приятными «бонусами» и эффектами, мы и займемся на вебинаре «Нейротрансформинг повседневности. Общение и взаимодействие», который состоится в четверг, 27 июня в 19:00.

Всегда любопытно, какая у вебинара будет программа, что мы там будем делать?

Давайте вкратце вспомним, из каких факторов складывается эффективность и счастливость взаимодействия с другими людьми. Во-первых, это, конечно же, наличие или отсутствие созависимостей. Эта тема достаточно подробно раскрывалась в одной из заметок, где приводились результаты исследований психотерапевтов Берри и Дженей Уайнхолд, согласно которым созависимыми можно считать 98% процентов взрослого населения.

Напомню симптомы созависимости:
– ощущение своей зависимости от людей;
– ощущение пребывания в ловушке унижающих и контролирующих взаимоотношений;
– низкая самооценка;
– потребность в постоянном одобрении и поддержке со стороны других, чтобы чувствовать, что все идет хорошо;
– ощущение своего бессилия что-либо изменить в деструктивных отношениях;
– потребность в алкоголе, пище, работе, сексе или в каких-либо других внешних стимуляторах для отвлечения от своих переживаний;
– неопределенность психических границ;
– ощущение себя в роли жертвы, мученика;
– ощущение себя в роли шута;
– неспособность испытывать чувство истинной близости и любви
.

Что-нибудь узнаёте?

Спросите свое Бессознательное о двух вещах:
1. С кем у вас сейчас созависимость?
2. Как изменится ваша жизнь, когда вы эту созависимость уберете.

Вообще, уже сама по себе тема созависимостей весьма актуальная и заслуживает внимания, поэтому если еще не читали, категорически рекомендую к прочтению заметку «О созависимостях».

Итак, первый ингридиент получен. На вебинаре рассмотрим паттерн работы с созависимостями с подробными комментариями каждого действия. Интересно это будет как тем, кто пришел за результатом, так и тем, кто хочет научиться приемам психотерапевтической работы. Обсудим, почему созависимости могут возвращаться, даже после удачной проработки. Оставлять человека в социальной панораме или выводить за ее границу? Почему созависимость с одним человеком накладывает отпечаток на общение со всеми остальными? Как найти и проработать СЕС, курирующую созависимость? Как выйти на смысл и урок созависимости, понять их, подключив метаресурс в символической форме? И другое.

Что еще можно сделать интересного на таком вебинаре?

Тема взаимодействия и общения затрагивает другие две важные темы: ассертивность и манипуляции. Я бы не хотел тратить на эти темы время, так как ассертивность вполне подробно описана теоретически в заметке «Ассертивная ли вы личность?», а проблема манипуляций отпадает, как только вы становитесь ассертивными. Между тем, чтобы стать ассертивными, стоит начать с поднятия самооценки, а уж об этом сказано довольно много. Поэтому, если вы планируете посетить вебинар, изучите тему ассертивности и поднимите себе самооценку, если чувствуете в этом необходимость. Это вы можете сделать по ссылкам, указанным в конце этого текста. Все вопросы по теме ассертивности и самооценки пришлите до начала вебинара – отведем этому вопросу некоторое время, учитывая важность.

Предположим, что вы уже ассертивны, или стремитесь к этому. Созависимости убрали. Можно моделировать отношения.

Во! Это одно из моих любимых мест. Об этом обязательно поговорим, и кое-что сделаем. Поработаем в мета-зеркале… или нет, лучше – сразу расстановку, возьмем для примера одного значимого для вас человека и ваше с ним взаимодействие, которое вас не устраивает, или устраивает, но не полностью. Рассмотрим основные нюансы этого паттерна работы, как обычно, с подробными комментариями, чтобы каждый слушатель мог самостоятельно проделать это со всеми остальными людьми из своего окружения. Это – второй ингридиент вебинара.

Идем дальше. Есть такая цитата, не помню автора, суть следующая: Расстояние между вами и другим человеком, равняется расстоянием между вами и самими собой. Отличная! С этим расстоянием мы и поработаем. Во-первых, посмотрим что важное и ценное в себе вы случайно закрыли (чаще этот момент закрытия происходит в детстве и/или в результате психотравмы), и теперь от этого не можете полностью себя проявлять в общении и взаимодействиях. Может, закрыли на замок способность отстаивать свои права, может – способность быть близкими… может – что-то еще. Вернем, интегрируем это на уровне идентичности. Во-вторых, поработаем с внешними и внутренними границами, гармонизируем их под задачи повседневного общения. В общем, обеспечим оптимальное расстояние между вами и вами это будет третий ингридиент.

Далее. Раз мы говорим о повседневности, значит необходимо определить шаблон, своеобразный сценарий вашего общения и, если он вас не устраивает, заменить на новый сценарий. Попутно усилив эффект расстановкой спонсоров и дополнительным ресурсированием (ну я прямо все рассказываю…) Это – четвертый ингридиент.

В завершение вебинара отследим динамику, на сколько поднялось КПД вашего общения и взаимодействий с людьми. Соотнесем ожидания от вебинара с полученными результатами. Посмотрим пути и возможности дальнейшего роста и развития вас в достижении поставленной на вебинаре цели. Это — пятый ингридиент (Или лучше «Пятый элемент», в честь одного из моих любимых фильмов).

Кстати, насчет целей. Кто-то захочет стать гениальным коммуникатором, кто-то захочет наладить взаимопонимание с мужем, кто-то захочет стать отличным продавцом или консультантом. А кто-то просто захочет повысить уровень и качество повседневного общения, получаемое от него удовольствие. Здесь все гибко, цель можете выбрать любую. Желательно определиться с этим до вебинара.

Резюмируем сказанное.

Приглашаю вас на вебинар
«Нейротрансформинг повседневности. Общение и взаимодействие»

Стоимость материалов вебинара: 770 рублей.

На вебинаре мы:
1. Освоим паттерн работы с созависимостями.
2. Сделаем моделирование отношений с использованием паттерна системных расстановок (уже горячо!).
3. Восстановим «запертую» коммуникабельную идентичность, поработаем с внутренними границами.
4. Определим и проработаем ваш сценарий повседневного общения.
5. Подведем итоги, сделаем задел на будущее.

Если в переводе на бытовой язык — улучшим качество нашего общения, научимся получать от него удовольствие, повысим его эффективность. В выбранной вами сфере, или в повседневном общении, как таковом в широком смысле, со всеми людьми, во всех ситуациях.

Приглашаются все желающие! Будет интересно, а тем, кто будет работать — еще и полезно.

Получить материалы вебинара!

Перед посещением вебинара рекомендуется пробежаться по следующим заметкам:
1. О созависимостях
2. Ассертивная ли вы личность?
3. Поднятие самооценки: Притча о 10 коровах, Поднимаем самооценку и Поднимаем самооценку Ослику Иа.

И, конечно же, определиться, с чем планируется вести работу, прояснить для себя ожидания от вебинара и цели. Приготовиться к активной работе.

Встретимся в эфире!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#2 Пользователь офлайн   Hope 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 11

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:32

Антон, отдельное спасибо за продление вебинара почти нас! :give_rose: Всё успели :)
Понравилось добавление «зависимой» идентичности в паттерн по Созависимости, эффект от этого сильнее, проработка на смысловом уровне.
С кинотеатром и частями - ну просто отлично, очень быстро договариваешься со всеми частями. А быстрота в работе так ее облегчает :) Да и за частями наблюдать - обхохочешься!
Работа с коммуникативной идентичностью оказалась эффективной и как-то легко. Полезны были нюансы по Границам, особенно с хозяинами, проработка явно гораздо глубже, и работать интересней, надо заметить.
1

#3 Пользователь офлайн   Марафонец_68 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:26

Уважаемый Антон!

Спасибо за вебинар! Я в терминологии слаба еще. Хочу просто сказать, что мучалась недели две от страшных болей в животе. Ни один врач ничего не нашел. Зато на вашем вебинаре мы нашли причину и ее хозяина. Проблема была связана с тем, что я стеснялась брать оплату за свои вебинары. и поэтому меня так колбасило. После вашего вебинара я спокойно разослала анонсы на свой новый вебинар и указала стоимость. Не почувствовала ни малейших угрызений совести. Утром проснулась - у меня ничего не болит ))) Вы - волшебник!!!
1

#4 Пользователь офлайн   Liona 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Март 13

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:57

Антон, здравствуйте! А можно будет купить запись вебинара позднее? Мне очень нравятся ваши вебинары, но пока на все сразу не хватает денег(
Мне, наверное, еще нужен вебинар Как сделать так, чтобы на все вебинары и семинары по нейротрансформингу у меня всегда появлялись деньги))).
1

#5 Пользователь офлайн   Инжир7 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июнь 13

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:50

Антон, здравствуйте!
Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о вебинаре про общение. Несмотря на то, что первое упражнение «Паттерн работы с созависимостью» мне далось тяжело (я в чате писала о чувстве беспокойства и в конце концов вообще перестала делать), другие упражнения я продолжила делать относительно менее значимых людей ( коллеги по работе). Чувство беспокойства ушло, спасибо огромное за то, что оперативно помогли, сказали, что делать, что сказать сопротивляющейся части! На самом деле, я обратилась на вебинар уже в таком крутом состоянии отчаянья, а уже вечером и на другой день поняла, что получила реальную помощь! Я как будто выдохнула. Да, ситуация не изменилась, но появилось чувство уверенности, защиты.
Я с Вами! Мне реально понравилась такая работа: бюджетно, дистанционно, безопасно (в смысле, я понимаю, что меня не оценят, не осудят, в тоже время подскажут как справится ;). Я рада, что смогла не притворятся, искренне сообщить о своих чувствах, положительно поработать со своими сопротивляющимися частями!
Продолжаю работать с записью. Наблюдаю за изменениями в себе, своем окружении. Это приятно!
1

#6 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:19

Hope

Цитата

Антон, отдельное спасибо за продление вебинара почти нас! Всё успели :)
Понравилось добавление «зависимой» идентичности в паттерн по Созависимости, эффект от этого сильнее, проработка на смысловом уровне.
С кинотеатром и частями - ну просто отлично, очень быстро договариваешься со всеми частями. А быстрота в работе так ее облегчает :) Да и за частями наблюдать - обхохочешься!
Работа с коммуникативной идентичностью оказалась эффективной и как-то легко. Полезны были нюансы по Границам, особенно с хозяинами, проработка явно гораздо глубже, и работать интересней, надо заметить.

Спасибо! Вы как раз отметили, на мой взгляд, сильные стороны вебинара. Очень ценно видеть, что то, на что делаешь своеобразную ставку, при планировании вебинара, действительно срабатывает, дает эффект, и оценивается слушателями. Это дает новые мысли для следующих вебинаров и поддерживает стремление повышать качество работы. Спасибо, Hope!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#7 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:22

Марафонец_68

Цитата

Уважаемый Антон!

Спасибо за вебинар! Я в терминологии слаба еще. Хочу просто сказать, что мучалась недели две от страшных болей в животе. Ни один врач ничего не нашел. Зато на вашем вебинаре мы нашли причину и ее хозяина. Проблема была связана с тем, что я стеснялась брать оплату за свои вебинары. и поэтому меня так колбасило. После вашего вебинара я спокойно разослала анонсы на свой новый вебинар и указала стоимость. Не почувствовала ни малейших угрызений совести. Утром проснулась - у меня ничего не болит ))) Вы - волшебник!!!

Спасибо за отзыв! Поздравляю с отличной работой на вебинаре, и прекрасным результатом! Самое важное – это то, что вы не просто поняли, а прочувствовали взаимосвязь своих бессознательных процессов и состояния, в котором вы пребываете. Это понимание позволяет осознать, что вы можете изменить в своей жизни абсолютно все, так, как вы этого хотите. И как в этом могут помочь психотехнологии экзистенциального нейропрограммирования С.В. Ковалева, малой крупицей которых я поделился на вебинаре. Волшебник здесь – в первую очередь ваше Бессознательное, которое и делает эти великолепные вещи. Еще раз поздравляю!

И - с почином, начать делать что-то за деньги, это действительно переход на новый уровень. Это значит, что вы готовы признать, что несете ответственность за качество своих вебинаров, а это как раз и отличает профессионала от любителя. И когда вы заявляете свой профессионализм Миру, он делает навстречу свои "10 шагов", и эффект получается великолепный. Дополните свои успехи рекомендованными шагами, для усиления результатов. Будут вопросы - пишите сюда или, на почту. Успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#8 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:24

Liona

Цитата

Антон, здравствуйте! А можно будет купить запись вебинара позднее?

Да, конечно, запись этого вебинара уже доступна здесь.

Цитата

Мне очень нравятся ваши вебинары, но пока на все сразу не хватает денег( Мне, наверное, еще нужен вебинар Как сделать так, чтобы на все вебинары и семинары по нейротрансформингу у меня всегда появлялись деньги))).

Уже вторая заявка на вебинар по деньгам, подумаю.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:28

Инжир7

Цитата

Антон, здравствуйте!
Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о вебинаре про общение. Несмотря на то, что первое упражнение «Паттерн работы с созависимостью» мне далось тяжело (я в чате писала о чувстве беспокойства и в конце концов вообще перестала делать), другие упражнения я продолжила делать относительно менее значимых людей ( коллеги по работе). Чувство беспокойства ушло, спасибо огромное за то, что оперативно помогли, сказали, что делать, что сказать сопротивляющейся части! На самом деле, я обратилась на вебинар уже в таком крутом состоянии отчаянья, а уже вечером и на другой день поняла, что получила реальную помощь! Я как будто выдохнула. Да, ситуация не изменилась, но появилось чувство уверенности, защиты.
Я с Вами! Мне реально понравилась такая работа: бюджетно, дистанционно, безопасно (в смысле, я понимаю, что меня не оценят, не осудят, в тоже время подскажут как справится ;). Я рада, что смогла не притворятся, искренне сообщить о своих чувствах, положительно поработать со своими сопротивляющимися частями!
Продолжаю работать с записью. Наблюдаю за изменениями в себе, своем окружении. Это приятно!

Здравствуйте! Отличная работа! Чувство уверенности и защиты - это первый шаг. Вы изменились внутри. Теперь, по Закону воплощения (он же принцип "Изнутри-наружу"), будет преображаться Ваша повседневная реальность. Наблюдайте за этим процессом с удовольствием, активно участвуйте в нем. Сохраняйте и развивайте достигнутые успехи, и ощутимый эффект придет раньше, чем Вы думаете. Поздравляю и благодарю за вдумчивую и активную работу на вебинаре, планка там была поднята действительно высокая - в первую очередь, к слушателям, к их готовности работать и усваивать предоставляемую там информацию и техники. Успехов в дальнейшей работе!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (29 Июнь 2013 - 18:24) писал:

Liona


Да, конечно, запись этого вебинара уже доступна здесь.


Уже вторая заявка на вебинар по деньгам, подумаю.

Подаю третью заявку на вебинар по деньгам.
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
1

#11 Пользователь офлайн   Инжир7 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июнь 13

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:48

Антон, огромное спасибо за оперативный ответ! Очень Приятно!!!

Хочу поделиться с тем, как у меня получилось самостоятельно поработать с Паттерном работы с созависимостью.

Поставила целью улучшить взаимодействие с ресурсным человеком (коллегой), который меня поддерживает (на вебинаре выбрала для работы человека, который сам нуждается в ресурсах. И сразу столкнулась с сопротивляющейся частью). Целью поставила : улучшить взаимодействие с человеком, обрести спокойствие, уравновешенность, взрослость, мудрость.
1. Зачем прорабатывать созависимость? -Я завишу от её мнения, я в состоянии беспомощного Ребенка; я не развиваюсь ни профессионально, ни личностно; «удушающие объятия»?
2. Что измениться в жизни, когда я это сделаю? - Я повзрослею, стану и буду самостоятельной, привнесу в наши профессиональные отношения своё видение. Спокойно буду реализовываться и в смене с коллегой, с которым комфортно, и с другими коллегами.
3. Готова ли ты к изменениям? Готовы ли мои части? - Очень понравилась техника кинотеатра : Мы (части) смотрим кино, где всё хорошо в будущем. ПКБ: я преодолела созависимость с человеком. Наши отношения стали партнёрскими, равноправными. Мы рады друг другу, поддерживаем по необходимости. Вместе с тем, я успешно воплощаю в жизнь свои идеи, которые оставались раньше только идеями. Я благодарна человеку за заботу и участие в своей жизни, я получила базовое доверие к миру. Мне стоит идти дальше. Дорогие части! Нам стоит взрослеть! Части, это классно!!!

На первом шаге образ появился вплотную передо мной. Он огромный, тёплый, с распростертыми объятиями. Мне трудно дышать. Он радушный. Смотрит с любовью.

Шаг 2. Уровень созависимости 10. Созависимость увидела как кокон, который обволакивает, пеленает всё тело. Я ощущаю себя бессильной, с завязанными руками. Не могу ничего делать, обездвиженность. Я могу только наблюдать.

Шаг3.
Увидела от рук образа исходят 2 каната, которые разветвляясь окутывают паутиной мое тело

Шаг 4.
Тест прошел великолепно:
связь исчезла. Моя реакция: хочется двигаться, танцевать, хочется выпрямиться, просто наполняюсь невероятной уверенностью в себе. Реакция образа: выдохнула с облегчением, стала меньше, отошла в сторону (влево). Сделала вывод: нам можно и стоит дистанцироваться!!!

На 6 шаге я реально в момент снятия со всего тела и передачи своего кокона-паутины брыкалась, дергалась. Испытала жуткое состояние страха, тело ослабло (кокон-корсет?). Смогла почувствовать легче, когда Идеальное я взяло меня за плечо слева, как-то сразу успокоилась, расслабилась.

С 7 шага почувствовала расслабленность, затуманенность. Список составила (чего бы хотела получать от другого), цвета представила, получила и пропиталась разными цветами.

Свою самодостаточную идентичность увидела как что-то кошачье, ленивое, грациозное и хищное.

На 9 шаге обновленный человек покинул мою социальную панораму танцующей походкой, счастливый.

На 10 шаге и далее видеть перестала, просто повторяла предложенный текст, ориентировалась на ощущения – комфортно/не комфортно. Использовала ПКБ: части смотрели кинотеатр. (знакомство идентичностей : кто с кем знакомился, как это было – туман).

На выходе оценила результат – мгновенно ощутила 0! Для меня это было чудо, т.к. несколько последних шагов я вообще не помню, я не понимала даже о чем речь.

Мне очень важно написать о происходящем со мной во время проведения техники. Думаю, что проходить оставшиеся техники буду проходить постепенно. Ну, и получить комментарий ;)
1

#12 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:52

Инжир7

Здравствуйте! Примите мои поздравления, техника выполнена правильно.

Прокомментирую нюансы и тонкости, чтобы повысить эффективность Вашей работы в последующем.

Цитата

1. Зачем прорабатывать созависимость? -Я завишу от её мнения, я в состоянии беспомощного Ребенка; я не развиваюсь ни профессионально, ни личностно; «удушающие объятия»?

Чтобы лучше ориентироваться в этих вопросых, запомните простую вещь - в первом пункте мы прописываем результат. Отвечая на вопрос "Зачем?", старайтесь не описывать проблему, а в ответе сразу формировать решение. Например, вместо "я не развиваюсь профессионально" ответ на вопрос Зачем может звучать "чтобы легко и естественно развиваться профессионально" или "чтобы обеспечить себе комфортное профессиональное развитие".

Цитата

2. Что измениться в жизни, когда я это сделаю? - Я повзрослею, стану и буду самостоятельной, привнесу в наши профессиональные отношения своё видение. Спокойно буду реализовываться и в смене с коллегой, с которым комфортно, и с другими коллегами.

Во втором пункте мы описываем эффекты, когда мы достигнем результат. Вы здесь скорее описываете результат, то есть отвечаете на первый вопрос. Отвечая на вопрос "Что изменится в жизни, когда я это сделаю", описывайте эффекты от достижения результата, то есть, что изменится в Вашей жизни, когда Вы повзрослеете, станете и будете самостоятельной и так далее.

Цитата

3. Готова ли ты к изменениям? Готовы ли мои части? - Очень понравилась техника кинотеатра : Мы (части) смотрим кино, где всё хорошо в будущем. ПКБ: я преодолела созависимость с человеком. Наши отношения стали партнёрскими, равноправными. Мы рады друг другу, поддерживаем по необходимости. Вместе с тем, я успешно воплощаю в жизнь свои идеи, которые оставались раньше только идеями. Я благодарна человеку за заботу и участие в своей жизни, я получила базовое доверие к миру. Мне стоит идти дальше. Дорогие части! Нам стоит взрослеть! Части, это классно!!!

Здорово! :good:

Остальная работа, как я уже сказал, выполнена отлично. Спасибо Вам за развернутое описание, очень интересно и важно видеть, как идет работа по предложенной инструкции. То, что в определенный момент как бы "отключились" от выполнения техники - признак того, что Вы вошли в легкий транс, далее Вас вело Бессознательное. То, что Вы ориентировались на ощущения комфортно/не комфортно - абсолютно правильное решение, так Вы и экологию контролируете, и эффективность работы. Так держать!

Поздравляю с успешным освоением паттерна работы с созависимостями. Желаю дальнейшего развития и продвижения, а также успехов в работе с собой. Описывайте Вашу динамику и возникающием вопросы, отвечу на все.
Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#13 Пользователь офлайн   Dmitry85 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Январь 12

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:22

Антон, а как понять, с кем именно имеется созависимость? Я точно осознаю, что в отношениях с девушками я стремлюсь к этой созависимости, но сейчас девушки нет, поэтому вроде как и нет созависимости? Или же нужно начинать с отношений с мамой, с которой у меня очень прохладные отношения, т.е. общаемся мало и только по делу?
0

#14 Пользователь офлайн   Инжир7 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июнь 13

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:22

Антон, здравствуйте!
Спасибо за ответы, обязательно учту при выполнении техник ;)

Сообщение отредактировал Инжир7: 07 Июль 2013 - 07:26

1

#15 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:50

Привет, Антон!
Спасибо за удивительный и насыщенный вебинар. Открыл для себя новые подходы к старым задачам.
Вопрос - от уборки созависимости еще осталось 30-40%. Как их убрать?

Спасибо!
0

#16 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:37

Dmitry85

Цитата

Антон, а как понять, с кем именно имеется созависимость? Я точно осознаю, что в отношениях с девушками я стремлюсь к этой созависимости, но сейчас девушки нет, поэтому вроде как и нет созависимости? Или же нужно начинать с отношений с мамой, с которой у меня очень прохладные отношения, т.е. общаемся мало и только по делу?

Да, Вы абсолютно правы. Следует начать именно с отношений с мамой. Рекомендую технику "Устранение ментального вируса".
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:42

Агелит

Цитата

Привет, Антон!
Спасибо за удивительный и насыщенный вебинар. Открыл для себя новые подходы к старым задачам.
Вопрос - от уборки созависимости еще осталось 30-40%. Как их убрать?

Спасибо!


Привет, Агелит! Спасибо за отзыв!
По созависимости рекомендую ту же технику, что и выше. Если даже после этой работы что-то осталось, попробуй "Устранение ментального вируса".
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Dmitry85 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Январь 12

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (21 Июль 2013 - 20:37) писал:

Dmitry85


Да, Вы абсолютно правы. Следует начать именно с отношений с мамой. Рекомендую технику "Устранение ментального вируса".


Антон, а где можно прочитать про эту технику?
0

#19 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:08

Dmitry85

В книгах - не припомню (может коллеги поправят). Давалась на семинарах С.В. Ковалева по сценариям (следующий семинар на эту тему 11-12 января 2014 года), а также в Виртуальном университете на втором вебинаре цикла "Хозяева судьбы" (http://www.centernlp...B2%D1%8B%D0%B9/).
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#20 Пользователь офлайн   Maksis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Февраль 11

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:31

Здравствуйте Антон!

А возможно ли технику устранение "ментальных вирусов", включить в один из ваших следующих вебинаров?
И очень интересно как избавляться от "мысленной жевачки", а то хоть и очень редко, но бывает навязчивой
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему