Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Карты Жизни Американцев - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карты Жизни Американцев

#1 Пользователь офлайн   Akasha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Июнь 13

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:18

Добрый день,
недавно смотрела он-лайн выпуск передачи Мастерская Благополучия, где упоминается о картах жизни американцев.
Так как я живу на этом континенте, то хотелось бы вставить свои пять копеек.
На самом деле у них действительно есть такой базовый принцип, на котором они растут "You are ok". Например ребенок упал, плачет, мамочка ему говорит - ты в порядке, ты в порядке.
То есть действительно эта фраза запечатывается в сознание. НО! На самом деле все не так радужно, как хотелось бы. На самом деле дети точно также могут наблюдать скандалы родителей, неадекватные реакции и разный бред, который выливают на их такие же бедные головы. Однако где-то у них сидит, что ты ДОЛЖЕН быть ок. То есть вроде бы должен быть ок, а на поверку выходит, что не очень-то. Я по роду деятельности сталкиваюсь с инспекцией домов после выселения жильцов. Наиболее частый ущерб, который даже не расценивается серьезно - это пробитые кулаком двери. Иногда ногой. То есть здесь просто принято свою внутреннюю агрессию переносить на двери. Конечно это лучше, чем на физиономию собеседника, наверное)
Местное население, я бы сказала, более управляемо. Хочу заметить, что мой опыт в основном относится к Канаде, где даже численность достаточно регулируемый параметр.
Согласно одной из теорий о кастах, в России на данный момент большое количество воинов разного уровня. В данной системе воин это достаточно высокое положение, которое в наиболее высшем своем развитии может соответствовать правителю в лучшем смысле этого слова. Имеется в виду под положением - развитие сознания, а не собственно положение в плане должности.
Именно в связи с тем, что воин тем не менее целью своей жизни в основном видит борьбу (а вот за что - это второй вопрос), возможно служение (опять же - нужно найти чему или кому), то обстановка в России не может не быть напряженной.
В связи с этим ваша работа важна не только для каждого конкретного человека, но для страны в целом - вы выдергиваете людей, переводите на новый по качеству уровень жизни и новый уровень сознания! Именно это на данный момент архи-важно - перевести как можно большее число воинов на следующий уровень или хотя бы поднять их до верхней планки своего уровня.
Я понимаю, что сейчас навязываю свою систему, которой вы не пользуетесь, но поверьте, ваша работа архи-важна для страны в целом и даже для перераспределения сил в мире.
При скоплении достаточного количества людей с более широким сознанием, с другим уровнем сознания, начинает меняться все общество.
И именно в России возможно произвести это изменение относительно быстро. Именно в связи со все еще высоким уровнем совершенства.
У нас конечно есть проблема с притоком людей из бывшего СССР, которые отличаются от нас по культурным, религиозным параметрам и главное - по уровню сознания.
И здесь очень важно не бороться с этим процессом, а правильно им управлять.
1

#2 Пользователь офлайн   Akasha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Июнь 13

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:23

Если мой пост не соответсвует разделу - пожалуйста перенесите его.
0

#3 Пользователь офлайн   Akasha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Июнь 13

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияАнна Анисимова (23 Июнь 2013 - 19:55) писал:

Во многом благополучие американцев - всего лишь видимость, созданный имидж, у них принято держать лицо. А уж позитивное мышление в моде, само собой. При этом развита система пользования услугами психоаналитиков, многие регулярно годами ходят к shrinks. Возможно, какие-то результаты и есть, но прием медикаментов делает свое, увы, печальное дело... и качество здоровья населения в целом, и детей в частности, очень невысокое, так скажем. И удовлетворение от жизни тоже. В частности, кризис по ним ударил куда более значительно, нежели по россиянам. Результаты налицо...

Да, именно так - принято держать лицо. Потому как если его не держать, то выпадаешь из так сказать "пищевой цепочки") Одно из важнейших качеств при устройстве на работу, это "team player" - то есть надо ладить со всеми. В прямом смысле - со всеми, вне зависимости от положения человека в компании. Потому как если кому-то сказал что-то не так, а уж тем более нахамил, ты уже не командный игрок, ты уже выпадаешь и тебя попросту могут со временем уволить. Здесь даже не так страшно быть недостаточно квалифицированным. То есть можно быть в общем даже совсем неквалифицированным, но главное - держать лицо и всем улыбаться) С одной стороны идея хорошая - ведь основа идеи - взаимоуважение, что безусловно крайне важно, но препятсвием встает человек конкретный, который обладает множеством недостатков и который играет роль без содержания.
В нашем, российском общесте, огромнейшей проблемой является отсутстие уважения, взаимоуважения. Оно отсутствует в семье, оно отсутстует соответственно во всех других моделях поведения.
Если человеку неоткуда скопировать модель, в которой люди уважают друг друга, то он не может воплотить ее в жизнь. Вернее он может попытаться построить свою жизнь на новых принципах, но это не путь многих, а лишь некоторых. Оглядываясь вокруг себя я не могу найти НИ ОДНОЙ семьи, которую я могла бы считать так сказать образцово-показательной. Дело даже не в идеальности, а хотя бы в соблюдении базовых принципов. И краеугольным камнем является именно отсутствие взаимоуважения. Где-то уважения чуть больше, где-то чуть меньше, но в целом ни в одном случае невозможно сказать, что я знаю семью, на которую стоит ориентироваться. Не значит, что их нет, значит, что в моем окружении нет, но это говорит о многом, потому как мое окружение достаточно обширно, учитывая, что жили мы в разных странах мира.

Сообщение отредактировал Akasha: 24 Июнь 2013 - 08:04

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему