Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар "умный Консалтинг" Антона Ковалевского - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар "умный Консалтинг" Антона Ковалевского или Консальтинг в автоформате

#1 Пользователь офлайн   Hope 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 11

Отправлено 21 Июнь 2013 - 01:02

О Вебинаре "Умный Консалтинг. Читаем Клиента, Как Книгу"...

Понравилось мне сегодня у Антона Ковалевского, прямо на вебинаре какие-то прежние "блокировки" разблокировались. Инсайты были то там, то сям...
Вдруг пришла к такому неожиданному выводу, что видеозаписью вебинара можно будет пользоваться даже для самоконсультирования, в автоформате, при следующей проблеме, которую предстоит решать. Уж не знаю, с чего я так думаю, интуитивно как-то...
Вот "пользоваться для самоконсультирования" - это я, наверное, не ожидала от вебинара. Все что угодно, а не это. Дело в том, что во время моей собственной работы на вебинаре (не слушания просто так, а конкретной работы!) что-то во мне само собою "консультировалось" и сами по себе приходили ответы на "вопросы", которые до этого мне казались слишком сложными или далекими и непонятными. Ну, по принципу, если бы мне сейчас делал консальтинг специалист, то "увидел" бы у меня то и это. А я сама у себя вот это основное увидеть то и не смогу или не вижу пока... Вот это все ушло, и картинка само собою стала проявлятъся как фотка поляроида... И легко я вышла сегодня на свои 20% по Парето по тому пункту, с которым работала. Да и к тому же исчезла мысль "консальтинг самого себя - это сложно".
Думаю, что во всем этом вышесказанном "виноват" и сам ведущий, а не только сами материалы, которые он давал, скорее всего его манера, стиль вести вебинары и общатъся с участниками. Что-то в нем, в его стиле есть такое ненапряжное, легкое, способствующее разблокированию проблем. Может это его собственное отношение к жизни, а может его вера в то, что у всех всё получится. Не знаю. Как будто Антон с собой табличку приносит "Выход рядом", и эффект от этого соответствующий. :) Выход из проблемы, решение вдруг дейтвительно оказывается перед носом. Вроде еще ничего не сделал, а оно как-то уже само по себе "произошло". Как будто БС само доделывает паттерны, которые не полностью успеваешь в темпе вебинара и "додумывает", что еще не успелось.
В этой связи вспоминается рассказ Сергея Викторовича о лондоском метро, когда там заменили негативную табличку "Выхода нет" на что-то вроде "Выход рядом".

Интересно, какие впечатления у других :)
3

#2 Пользователь офлайн   Liona 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Март 13

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:21

Вебинар мне очень понравился!!!
Цель свою я уже прорабатывала по модулю частично и на вебинар брала тоже ее, поэтому результат подтвердился и укрепился.
А вот неожиданно найденная часть двухлетнего возраста меня очень удивила... И даже место пустое для нее есть, но принять пока не могу - слишком долго без нее жила совсем другим человеком.
0

#3 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:36

Hope

Спасибо за развернутый отзыв, очень приятно и ценно! Рад, что задумка удалась, и вебинар выполняет обе свои функции, "учит ловить рыбу", помогает в том числе и в записи при работе с реальными ситуациями. Благодаря Вашему отзыву появились мысли касательно организации последующих вебинаров, для их улучшения, за что спасибо отдельное!

Liona

Спасибо за отзыв! Насчет возвращенной части – на вебинаре и в презентации описывается порядок действий в случае Вашей неготовности ее принять, и что нужно сделать, чтобы она к Вам вернулась (а вернее - чтобы Вы ее приняли). Если у Вас возникнут какие-либо вопросы на любом из этих этапов, пишите! Успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему