Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Законность, Честность, Справедливость В Нашей Жизни - Возможно Ли Такое? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Законность, Честность, Справедливость В Нашей Жизни - Возможно Ли Такое?

#1 Пользователь офлайн   Schwarzenegger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10 Апрель 11

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:12

Сергей Викторович,
Я искренне уважаю людей, которые живут честно, не нарушая права других людей и своим трудом, своими знаниями, законным способом зарабатыват деньги.
Но я просто не терплю людей, которые пользуясь служебным положением, или просто оказавшись возле в нужное время в нужном месте (для них), наглым образом крадут чужие деньги, а потом с надменным выражением лица и насмешкой смеються с "лохов, которых они кинули", "мы такие умные, имеем деньжища, не напрягаясь, а те лохи существуют на копейки". Просто знаю по жизни таких людей, выражаются они именно так.
Или например, работники прокуратуры, судья - это вообще во многих случаях полнейший беспредел. Получает оклад, а живет как олигарх, естественно отбирая деньги у других.
Можно сказать, что это у меня карта такая, все видеть в плохом свете. Но честно говоря, ненавижу я этих беспредельщиков.
1. Просто хочеться узнать Сергей Викторович, эти люди реализованы, как минимум в профессии и в деньгам. А вот после смерти, им будет зачтено, что в данных сферах они реализовали себя? Или реализация себя в сфере денег через обворовывания ближнего своего не есть выполненный урок относительно тех же денег?
2. Когда человек занимал высокое положение в своей жизни, был финансово успешен, (т.е. видимо рожден на высоком уровне), руководил страной (напр. Сталин, Гитлер, другие диктаторы и просто политики, президенты, нефтяные олигархи и прочие "воры в законе"), но при жизни легко нарушал права людей и шел так сказать "по трупам", и при этом реализовал себя, может ли он в слудующих воплощения родиться напр. в нищете, или просто инвалидом, или в сложных условиях, чтобы испытать на себе все то "добро", которое он сделал другим?
Я не злой, просто так хочеться, чтобы работал закон, и честность, справедливость были нормной жизни. И ничуть не скидываю ответственость с себя за свою жизнь.
Благодарю
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:18

1. Конечно, воздаться. И, инстинктивно это понимая, они глушат себя и путают других. Потому что , как сказал мудрец, "Какая польза человеку если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет".
2. А вы почитайте , например, "Розу мира" Д. Андреева. В которой он пишет о том, что главные злодеи человечества Там занимают место, которое даже в самом страшном приступе ненависти не пожелаешь и заклятому врагу...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
9

#3 Пользователь офлайн   Schwarzenegger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10 Апрель 11

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:23

Спасибо. Я очень доволен Вашим ответом. Теперь понял куда идти и к чему стремиться...И понимаю, что сделал правильно, когда в свое время отказался от неплохих доходов в виде взяток, путем кидания других.
0

#4 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 04 Июль 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (21 Июнь 2013 - 00:18) писал:

2. А вы почитайте , например, "Розу мира" Д. Андреева. В которой он пишет о том, что главные злодеи человечества Там занимают место, которое даже в самом страшном приступе ненависти не пожелаешь и заклятому врагу...

Сергей Викторович, а что еще на подобие "Розы мира" можно почитать? Ну может не прям такое, но что-то в таком роде, затрагивающее похожые или такие же темы? Посоветуйте пожалуйста, если конечно еще есть что-то стоящее в таком роде?
Благодарю.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Июль 2013 - 00:29

Уточните, что именно вам интересно, тогда отвечу...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   IRINA13K 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Июль 13

Отправлено 28 Июль 2013 - 09:29

"Я искренне уважаю людей, которые живут честно, не нарушая права других людей и своим трудом, своими знаниями, законным способом зарабатыват деньги.
Но я просто не терплю людей, которые пользуясь служебным положением, или просто оказавшись возле в нужное время в нужном месте (для них), наглым образом крадут чужие деньги, а потом с надменным выражением лица и насмешкой смеються с "лохов, которых они кинули", "мы такие умные, имеем деньжища, не напрягаясь, а те лохи существуют на копейки". Просто знаю по жизни таких людей, выражаются они именно так".

Добрый день, уважаемый Сергей Викторович. Эта тема (участника форума), для меня сегодня очень актуальна. Жизнь и судьба таких людей в распоряжении высшей ВОЛИ и БОГА. Мой вопрос: как правильно себя вести в общении с такими людьми? Постоянно сталкиваюсь по работе - ипотека и риэлтерские услуги, бывает "развод" клиентов конкурентами по- полной!!! Понимаю, что это реальная жизнь, особенно с такой конкуренцией среди компаний, как в нашем городе. Серьёзные же доходы, некоторые ИП риэлтерских агентств, да и многие др.предприниматели получают только так, и реально этим гордятся...Пусть они получают свои доходы, как могут и как хотят, но без моей помощи, я отказываюсь и в мой адрес летят "камни оскорблений" от "разводил"... Как жить в гармонии с собой при этой работе? Работу менять, смысла нет. Благодарю за внимание Ирина.
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:35

Прочитайте, пожалуйста, мое любимое стихотворение: " Завет" Р. Киплинга в переводе М. Лозинского. Я думаю, что вы найдете там ответ на свой вопрос...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#8 Пользователь офлайн   IRINA13K 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Июль 13

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:54

Благодарю Вас за подсказку -"И только воля говорит: "Иди!"". Отступать НЕвозможно и стоять на месте тоже,ведь жизнь короткая такая.
С уважением Ирина.
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Август 2013 - 00:26

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 12 Август 2013 - 22:34

Сергей Викторович, скажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом устранить сделанное когда-либо, кому-либо зло, несправедливость в этой жизни, напр. обидел кого-то, может украл что-то, ну т.е. каким-то образом нарушил права другого человека? Как снять с себя такой грех?
Спасибо.
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2013 - 15:02

Мысленно вызвав этого человека на, так сказать , рандеву; повиниться и извиниться, сделать что- то альтернативно хорошее, попросить простить вас и получить это прощение.Кстати, делать это можно и стоя на коленях...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта