Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Радиопередача "тень знай своё место" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радиопередача "тень знай своё место"

#1 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:53

Я не собирался задавать вам вопросы, но, прослушав упомянутую передачу, решил задать. Господин Ковалёв, вот вы сказали, что люди ненавидят в других то, что ненавидят в себе. Я НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМ ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ.

Значит, по вашей логике, Гитлер ненавидел евреев потому, что, глядя в зеркало, Гитлер видел в нём пейсатое, горбоносое, ушастое, не арийское, еврейское лицо?

Но ведь, Гитлер явно был не еврей. Совсем. Значит, по вашей логике, у Гитлера были галлюцинации?

Вот что у меня точно вызывает ненависть, так это всякие дебилы и не люди, которые не понимают этого, и не понимают того.

У меня вызывает ненависть, например, певец Маркин, потому, что он снял в своём клипе на песню "Ольга" НЕ красивую "девушку". Так, что, из этого, по вашему мнению следует? Какой диагноз вы мне поставите? Если, например, я узнаю, что вы женаты на НЕ красивой "женщине" да ещё и имеете от неё детей, то я начну ненавидеть и вас.
-1

#2 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:27

Господин Ковалёв. За всю мою жизнь, у меня ни разу не вызвали смеха, или симпатии, или сексуального влечения и желания совершить
половой акт, любые НЕ красивые существа, любого пола. Любого из двух возможных.

При этом, я ни разу не встречал, другого человека мужского пола, который в этом был бы подобен мне.

То есть, другие люди мужского пола, - испытывали симпатию к не красивым самкам или самцам, дружили с ними, а по отношению
к не красивым самкам они даже испытывали сексуальное влечение. У них происходила эрекция при виде голой Мерлин Монро,
которую я считаю не красивой. У меня такой эрекции никогда не было, при том, что я тоже видел её голой.

Я смотрю на таких мужчин, как на нелюдей.

А то, что вы объяснили педофилию желанием обычного секса, - это по моему ваша ошибка. Вы не понимаете психологию педофилов?

Им нравится заниматься сексом с детьми. Дети, - это СОВСЕМ не то, что взрослые, если иметь в виду физическое тело.

Вам не кажется, что в вашем выводе о педофилах, содержится логическая ошибка?

Впрочем, это не удивительно. Я заметил, что те мужчины, которые испытывают симпатию к не красивым самкам, или даже женаты
на таких самках и имеют от них детей, такие мужчины вообще НЕ очень умны.

Пояснение. Дети - это существа до десяти лет. А всякие там отроки, или подростки - это не дети. А те, кто называют отроков иди подростков детьми,
- это дебилы. Подростки по 13 лет - это не дети. Отроки по 12 лет, это не дети. Ведь не просто так, в
русском языке есть слова "отроки" и "подростки".

Ещё одно пояснение. Те мужчины, которые испытывали сексуальное влечение к не красивым самкам, тоже, считали этих самок НЕ красивыми.

Таким образом, их, таких мужчин, влечение к таким самкам, представляет собой смесь отвращения, и влечения. К тому же, для таких физических мужчин, такие самки, и даже красивые женщины, - это не главное в жизни, это что-то не важное. А самое важное для таких мужчин - это дружба с другими мужчинами.
-1

#3 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:33

Ещё одно пояснение. Не красивые женщины - бывают. Они есть. И они были.

Не красивые женщины - это не женщины.

Не красивые мужчины - это не мужчины.

Но, приходится их называть мужчинами и женщинами, потому, что к таким не людям не подходит любое слово любого ЛЮДСКОГО языка. А если не использовать слова, то не получится сказать. Поэтому, приходится называть не мужчин мужчинами, и не женщин - женщинами, вкладывая в слова другой смысл.
1

#4 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:37

В сообщении под называнием "20 июл 2010 19:27 " я имел в виду, что мужчины с красивой внешностью, испытывают симпатию или сексуальное влечение к не красивым существам.

Такие мужчины - мужчины только физически. Но не психически.

Сейчас принято осуждать педофилов, Лужков осуждал гомосексуалистов.

А для меня, упомянутые физические мужчины, гораздо хуже педофилов, и даже хуже Чикатило.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:07

Знаете, вы не задали ни одного вопроса в ходе своего монолога. Потому что у вас уже есть ответы на все. Вот только не надо так уж всех и вся ненавидеть. А то и сами попадете в их число...

P.S. Все это лечится. Но с большим трудом...

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#6 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:10

Ковалёв С.В. пишет

Цитата

Знаете, вы не задали ни одного вопроса в ходе своего монолога. Потому что у вас уже есть ответы на все. Вот только не надо так уж всех и вся ненавидеть. А то и сами попадете в их число...


В первом сообщении, целых 3 (!) вопроса. А что касается того, что я могу попасть в число ненавидимых. Я ведь знаю, кто такой Маркин. И кто такой вы. И кто такой Игорь Наджиев.
0

#7 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:15

Я могу задать такой вопрос. Способность мужчины с нормальной внешностью, испытывать симпатию или сексуальное влечение к не красивым существам - что это такое? Вы считаете что это нормально?
0

#8 Пользователь офлайн   Corneja 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Июль 10

Отправлено 22 Июль 2010 - 07:52

Вот ведь... Собиралась ответить про еврейское происхождение Гитлера, а тут оказывается такое - Гитлер нервно курит в коридоре...

Цитата

Я могу задать такой вопрос. Способность мужчины с нормальной внешностью, испытывать симпатию или сексуальное влечение к не красивым существам - что это такое? Вы считаете что это нормально?

Я хоть и не Сергей Викторович, но можно я отвечу?..
Вы писали выше:
При этом, я ни разу не встречал, другого человека мужского пола, который в этом был бы подобен мне. 
То есть, другие люди мужского пола, - испытывали симпатию к не красивым самкам или самцам, дружили с ними, а по отношению
к не красивым самкам они даже испытывали сексуальное влечение.

Как Вы считаете, какова вероятность того, что Вы один нормальный, а все остальные (все поголовно по Вашему же утверждению) не нормальны?..
0

#9 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:21

lancom2 пишет

Цитата

Простите, что влезла...
Гитлер - еврей. Уже давно всем известно. И его родственник - Чарли Чаплин - тоже. Это уже давно известно.
........
И любить всё и всех (или принимать такими, как есть) надо, необходимо, т.к. все и всё внутри Бога-Богородицы (Отца-Матери всего). Если вы не принимаете кого-то из мужчин, вы не принимаете Бога, если - из женщин, вы не принимаете Богородицу. Следовательно, вы отрицаете себя.


Гитлер не еврей по типу лица. Мать у него не еврейка. И отец не еврей.

Ваши выводы о боге ошибочны.

А так, вообще. Интересно было бы узнать мнение С. Ковалёва о Гитлере.
0

#10 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:22

Сообщение Corneja

Цитата

Как Вы считаете, какова вероятность того, что Вы один нормальный, а все остальные (все поголовно по Вашему же утверждению) не нормальны?..


Я сказал о мужчинах. А не о всех поголовно.
0

#11 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:20

Передачу на радио "о тени" слушала с карандашиком"....не утерпела и влезла в диалог ;) . Ждала эту передачу две недели,как и многие другие :) с огромным нетерпением.
На форуме , по моему только ваши сообщения такие непонятные и неприятные ....то ли хотите к себе внимание привлечь, то ли чего-то хотите :) для себя понять. Что вы на Гитлере зациклились? что Вас в нем привлекает? это прошлое уже сгнившее :)
А вообще,я например не поняла...то ли Вы женщина..то ли мужчина..то ли педофил..то ли гей ....то ли нарцисс...то ли божеством себя считающий....из сообщений :roll: .
Если считаете себя "эталоном" ,покажите свое фото?перечислите свои звания и регалии ,достижения;) форум оценит-по 10-ти бальной шкале " по оболочке внешней" :)
Зачем же хамить уважаемому человеку? Таких как Вы- единицы :) .
Есть хорошая поговорка-" Не нравится- не слушай или не читай,не пользуйся". ;)

Меня любопытство "расперло" :) покажите свою неотразимую внешность. Объясните, что такое "нормальная внешность" :) и чем вы занимаетесь? манекенщик?стилист?
С Уважением!
0

#12 Пользователь офлайн   Corneja 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Июль 10

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:26

Ну, раз Вам так важны слова, переформулирую: "Какова вероятность того, что вы один нормальный мужчина а все остальные мужчины не нормальные?"

Гитлер не был евреем по определению, но имел еврейские корни, и вполне мог комплексовать на этот счет.
0

#13 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:13

lancom2

Цитата

Василий!

I/ У меня не мнение о Боге. У меня - Знание. Бог - Абсолют и Бесконечность.

2/ Гитлер - еврей.
Об этом всем известно.
Да его и видно. Первый признак еврея - раздвоённый кончик носа.
А по фактам:
1. Его дед был евреем.
2. По паспорту Гитлер – еврей
Как сообщили информагентства и газеты в феврале 2002 года, Адольф Гитлер по паспорту – еврей.
Этот паспорт, проштампованный в Вене в 1941 году, отыскался среди рассекреченных британских документов времен Второй мировой войны. Паспорт хранился в архиве спецподразделения британской разведки, которое руководило шпионажем и операциями по саботажу в оккупированных нацистами европейских странах. Паспорт впервые обнародованных 8 февраля 2002 года в Лондоне.
На обложке паспорта стоит печать, удостоверяющая, что Гитлер – еврей. В паспорте есть фотография Гитлера, а также его подпись и визовый штамп, разрешавший ему поселиться в Палестине.
Это доказано.
3. Гитлер - еврей по матери.
Так же и Геринг, Геббельс - евреи.
Но...
Гитлер уничтожал только тех евреев, которых ему указали сами евреи: бедных и отказавшихся служить всемирному кагалу.
В то время как Хаберы (еврейская аристократия) спокойно уезжали в Америку и Израиль.
.................

А, вообще, какая разница - еврей или немец, европеец или африканец?
Любить и уважать надо всех.
Все - дети Божьи.
Душа одна на всех. Единая Душа.
Вот дух... кому какой достался. А кому-то искра Ангельская. Но Бог во всём и во всех.
...
Да и Гитлер уж давно в Раю.
Ад - это отделение себя от Единого Бога. Это не место...


Дело в том, что Гитлер что-то там говорил против евреев. А Френки сказал, что он хочет жениться на Ксении Собчак. Так вот, я хочу понять психологию всего этого.
0

#14 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:43

lancom2

Цитата

Василий, вы говорите много о красоте.
Но мужчин и женщин называете самцами и самками.
Это не очень-то красиво.
Начните с любви к себе.
Иначе вас полюбить сможет только самка, - не женщина, не человек. Даже если ваше лицо прекрасно...
И избавляйтесь от ненависти, - это вредно лично для вас. Да проверьте ЖКТ с желчным. Проблемы не за горами у вас.


А вы кто вообще? Я пришёл в эту тему, чтобы поговорить с С. Френки, а не с вами.
0

#15 Пользователь офлайн   Юрий 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:23

Василий17 сказал:

lancom2 пишет

Цитата

Простите, что влезла...
Гитлер - еврей. Уже давно всем известно. И его родственник - Чарли Чаплин - тоже. Это уже давно известно.
........
И любить всё и всех (или принимать такими, как есть) надо, необходимо, т.к. все и всё внутри Бога-Богородицы (Отца-Матери всего). Если вы не принимаете кого-то из мужчин, вы не принимаете Бога, если - из женщин, вы не принимаете Богородицу. Следовательно, вы отрицаете себя.


Гитлер не еврей по типу лица. Мать у него не еврейка. И отец не еврей.

Ваши выводы о боге ошибочны.

А так, вообще. Интересно было бы узнать мнение С. Ковалёва о Гитлере.

Василий, Вам знаком "ШестишаговыйРефрейминг???
0

#16 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:09

Да, и ещё "СЭС" ?
0

#17 Пользователь офлайн   Юрий 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:22

Алла Журавкова сказал:

Да, и ещё "СЭС" ?

;)
0

#18 Пользователь офлайн   Алла Журавкова 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Февраль 10

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:19

Сказка про Сиамца.

Жил-был себе Сиамец по фамилии Красавец. И вот, незадача, вскочил однажды на его прекрасном носу Прыщ. А что, ведь у каждого может быть.
Возненавидел Красавец Прыщ, и давай с ним сражаться. Сначала решил по-хорошему, по-пацански, помазать. Противный Прыщ только покраснел. Решил Сиамец искать помощи в салоне красоты. «Фи,- скривили губки Красотки Стилистки-Визажистки,- и как он смеет с такой внешностью заходить в наш хламурный VIP-салон!» Хотел и их возненавидеть, да не получилось – красивые всё ж. Приуныл Сиамец, пошёл Прыщ домой ковырять. Выдавил так добросовестно, что заморский доктор лучше не сделает… Утро вечера мудренее. Но спать пришлось без всякой Сиамки, ведь с такой припухлостью что остаётся? Спать одному, а то ещё секс-с-отвращением приключится…
Закрыл глаза Сиамец, а Прыщ и говорит ему человеческим голосом: «Ненавижу Вас, Сиамцев, всю красоту нам, Золотым Прыщам, портите». Вмазал ему за такие слова Сиамец и проснулся от боли…
Встал утром, а перед глазами – стена: Прыщ разнесло так, что без зеркала видать.
Заплакал Сиамец и поехал в ЗАГС… фамилию менять…
0

#19 Пользователь офлайн   Александр Сафронов 

  • Специалист Центра Практической Психотерапии
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Март 10

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:15

Василий, доброго времени суток!
Позвольте пригласить Вас на Фестиваль ВВН (21-22 августа)! Будут интересные люди, про Гитлера пообщаться будет с кем, да и Вам, вероятно, есть чем поделиться с психотерапевтами! Выходите из тени!
С уважением, Александр37.
За МИР без КАРТ !!!
0

#20 Пользователь офлайн   Оксана Oksana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:17

Скажите пожалуйста!
Может ли слияние сущностей проходить неделю? :) (из тени)
мое бессознательное сказало-процесс будет идти неделю :? . И происходят некоторые сигналы в теле. Например,то прилив энергии огромный,то головокружение,то некоторые сигналы болевые в разных местах...но, быстро проходящие.

Спасибо за ответ! :)
С уважением, Оксана.
С Уважением!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему