Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Физический Мир В Котором Мы Все Живем Днем. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Физический Мир В Котором Мы Все Живем Днем. Парадокс

#1 Пользователь офлайн   Aleksey8805 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Июнь 13

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:37

Здравствуйте Сергей Викторович, у меня давно в голове бродит одна идея вопрос, на который я не могу найти ответ и вот в чем суть.

Все мы живем в некотором Физическом мире, просыпаемся каждое утро и как бы видим все вокруг, ощущаем и слышим разные звуки. Воспринимаем все это как объективный мир, ученые его изучают и не без результатно как мы видим. Но одновременно с этим мы понимаем что Цвета объективно не существует, смысл слов которые мы слышим тоже объективно не существует, это просто звуки которые мы издаем, мы как бы понимаем звук и нам кажется что мы слышим слова. Также дело состоит и с объемом и расстоянием, например в телевизоре мы можем почувствовать размер и расстояние до объектов. Но ведь это всего лишь Восприятие нашей психики! То есть получается "мозг" воспринимает какой то объективный сигнал из первичного мира и преобразует его в некую матрицу, которую мы все видим и это означает что первичного мира НИКТО из людей никогда не видел. Получается что он может быть даже и не трех мерным в понимании объема, там может быть вообще все что угодно. То есть получается что мы все живем в некой одинаковой иллюзии и по законам психики.

1. Я прав или мое изложение некорректно? В чем по вашему мнению?
2. Как приоткрыть завесу над матрицей нашего "физического" мира, который находиться у нас в голове и не сойти с ума?
3. Удалось ли кому нибудь заглянуть за границу этой матрицы, в которой мы живем?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:06

1. В чем- то да. 2. Расти. 3. Да.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта