Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Просветление - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просветление ко мне прикоснулся Бог...

#1 Пользователь офлайн   Valentin20 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Май 13

Отправлено 11 Май 2013 - 20:58

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!
Вчера со мной произошла очень необычная ситуация...Случайно наткнулся на ваши лекции,послушав их,очень сильно задумался над смыслом жизни.

В итоге передо мной встал вопрос о Боге..И почему-то,как то резко до меня дошло,что он есть.Я как будто бы признался в этом самому себе.И тут начались очень странные ощущения:я почувствовал что-то,что точно никогда не чувствовал,с района поясницы по всему телу начало разливаться очень странное ощущение(холода и в то же время необычного тепла),из грудной клетки ,как-будто бы пылесосом, что то вытягивало и крокодильи слёзы градом летели из моих глаз..Это ощущение длилось пару минут,после чего я сидел в шоке с открытым ртом и в голове была одна мысль:"Бог прикоснулся ко мне..."

Как Вы можете прокомментировать это явление?Всё-таки, что произошло на самом деле?Плод фантазии это или действительно соприкосновение с высшими силами?
Заранее благодарю Вас за ответ и за то,что своими трудами заставляете людей задумываться над такими серьезными вещами!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Май 2013 - 23:20

Поже, вы начали пробуждаться. Индусы называют это осознанием"Я Атман". Добавляя при том, что Атман равен Брахману...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Valentin20 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Май 13

Отправлено 12 Май 2013 - 01:51

Скажите, прав ли я,если скажу,что это самое осознание "Я Атман" -знак того, что именно в этом физическом воплощении меня есть какая-то особая миссия?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Май 2013 - 11:44

А она, как ни странно, у всех одна: осознание своей Космичности. Просто вы теперь ближе большинства в ее выполнении...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#5 Пользователь офлайн   Valentin20 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Май 13

Отправлено 14 Май 2013 - 15:03

Большое спасибо Вам за ответы!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Май 2013 - 16:04

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   alex68 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 25 Май 13

Отправлено 25 Май 2013 - 14:40

На мой взгляд Бог с нами всегда, только мы этого не осознаем, находясь в круговерти повседневности.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 25 Май 2013 - 19:29

И как это составляет проблему? А как - связано с Просветлением? Которое суть до сих пор крайне редкое явление при том, что Бог действительно всегда с нами?
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   Vadim92 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Февраль 14

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:57

Здравствуйте Сергей Викторович!
Не так давно я стал смотреть на youtube Сатсанги одного отечественного йога, который достиг состояния Саммадхи.
В его взглядах мне не дает покоя одно его утверждение. Он говорит что есть свободно
0

#10 Пользователь офлайн   Vadim92 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Февраль 14

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:21

Он говорит что свободной судьбы нет, но есть свобода от судьбы, которая приходит к человеку когда он осознает свою вечную сущность. А насчет свободы выбора он говорит что все предопределенно и что мы не можем поменять своих желаний, а значит и не можем изменить судьбу, тоесть мы всегда и во всем идем по инерции от причин запущенных до нас. И что если какое - то событие должно произойти, то оно произойдет и избежать этого невозможно. Если мы вдруг решили изменить нашу жизнь, то это не наш свободный выбор, т.к. это намерение и так всегда жило в нас, а теперь просто пришло время когда оно смогло себя проявить. Получаеться замкнутый круг.

Также философия Адвайты указывает на отсутствие у человека свободы выбора. Привожу цитату из википедии:

"В то время когда люди считают что они делают какие-то вещи, делают выбор, что у них свободная воля, это все на самом деле иллюзия. Все деяния исходят от Абсолюта, а личность этого источника — чистое сознание, которое не в состоянии выбора. Эта ложная идентичность, которая вращается вокруг идеи, что «я есть тело» или «я делаю это» не дает увидеть чистое Сознание. Балсекар учил что жизнь происходит, но нет индивидуального деятеля."

Как Вы считаете, почему эти люди обретшие просветление говорят что ни у кого нет свободы выбора?
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:21

Эго действительно обладает практически нулевой степенью свободы. Но по мере подъема по лестнице " Эго - Личина - Индивидуальность - Личность " свобода человека естественно и существенно возрастает. А на уровне Сущности, по-сути являющейся осколком голограммы Абсолюта, вопрос вообще снимается: если ты осознал себя как неотъемлемую часть Всего-Что-Есть, которое устанавливает законы Вселенной, что может помешать тебе быть свободным: внутри самого себя?...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#12 Пользователь офлайн   Vadim92 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Февраль 14

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:35

Спасибо!
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:31

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему