Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Мартовской Трассы (До 20 Апреля) - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь Мартовской Трассы (До 20 Апреля) Работа продолжается

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:29

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой мартовского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.

Помните, что вплоть до 20 апреля каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Уважаемые Участники! Наряду с обратной связью по собственной цели, просим вас заполнить нижеприведенную анкету, и выслать уже в личном сообщении Светлане Горюновой. Эта информация помимо всего прочего, поможет нашим психотерапевтам сделать конструктивные выводы о целом ряде аспектов своей деятельности на апрельской трассе.

Цитата

Анкета для отправки Светлане Горюновой

Информация о Забеге дошла ко мне:
а) Через Интернет, форум Института, социальные сети.
б) Через друзей, знакомых, и их приглашение.
в) Другое (укажите)

Мой электронный адрес для дальнейшей связи (по желанию) ________________________________

Моим курирующим психотерапевтом был(а) ___________________________________

При работе с моим психотерапевтом:
Мне помогало ______________________________________________________________
Мне мешало ________________________________________________________________
Мне понравилось ____________________________________________________________
Не хватало __________________________________________________________________
Хотелось бы улучшить ________________________________________________________
Хотелось бы добавить _________________________________________________________

Качество комментариев психотерапевта:
а) точные и в меру
б) слишком мало
в) запутанные
г) слишком много
д) не нужно каких-либо комментариев, потому что я и так все делаю хорошож)
е) другое (укажите)

Я оцениваю работу моего психотерапевта по шкале 0-10 следующим образом:
профессионализм _________
умение меня чувствовать _________
понимание моих затруднений _________
общий балл _________

Отзыв о работе психотерапевта:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Мои пожелания своему психотерапевту
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Обращаю внимание еще раз - данные этой анкеты присылайте в личном сообщении Светлане Горюновой.
Спасибо!

Обратная связь объявляется открытой!
Изображение
Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_116 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:23

Наталье Лаврёновой
Цель: стать и быть женщиной, которая победит в конкурсе на денежное поощрение лучших учителей Краснодарского края в 2013 году и получит грант 200 тыс рублей
а. Напечатала брошюру и статью в журнале впервые в жизни, легко за 2 дня, легче стала творческая деятельность проходить, стала в себе увереннее, стала обладать уравновешенностью, легче стало управлять своими учениками 2 класса, они меня стали больше уважать, и слушать. Улучшились отношения в семье.
б. Участвую в вебинарах "Технологии стройности", как педагог готовлюсь к очному этапу конкурса, верю на 100%, что получу там наивысший балл.
в. Реакции окружения особой не заметила, но уважать стали больше меня это чувствую! Каждую неделю звоню маме, в этот раз она не захотела со мной разговаривать, просто так, совсем трубку не взяла, взял отец сказал, что не хочет со мной разговаривать.
г. Сопротивления, бывают моменты неверия, но лёгкие и на них я реагирую спокойно (как бог даст так и будет)
д. Участие в вебинаре понравилось, ощущаю себя другой, и многие из этого пользу получили,и родные и мои ученики.
Вопросы: После забега как работать с целью, больше ничего можно не делать , если не хочется или надо всё - таки что-то делать, или можно приступать к другой цели, например, постройнение?
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:31

Linga Svaniene
------------------------------------------------
1) Раскрутка вниз

Цель: Я имярек хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе при взаимодействиях с девушками и женщинами.

Что мешает мне стать и быть мужчиной, который уверен в себе при взаимодействиях с девушками и женщинами?
- скованность и внутренняя зажатость (т.е запреты, такие как: что с женщинами надо быть скромным; что до женщин нельзя прикасаться; что с женщинами нельзя заниматься сексом и многое другое нельзя) при взаимодействиях с женщинами;
Как можно решить эту проблему?
- стать и быть более настойчивым, в меру наглым и раскованным мужчиной при взаимодействиях с женщинами?
Что мешает мне стать и быть таким?
1. Я не знаю как стать и быть таким?
2. Я не могу стать быть таким?
Как решить проблемы № 1 и № 2?
- позволить себе вести более настойчиво, быть в меру наглым и раскованным мужчиной?
Что мешает вести себя так?
- внутренние запреты и родительское программирование
Как решить эту проблему?
- обратиться за профессиональной помощи к психотерапевту
Что мешает это сделать?
1. Страх (страх того, что всплывет много всяких комплексов связанных с моими проблемами в области секса и взаимодействия с женщинами, после чего мне будет станет стыдно перед психотерапевтом) решать свои проблемы;
2. Придется тратить достаточную сумму денег на психотерапию (бродят мысли о том, что сейчас отдашь денег, а вдруг не поможет, вдруг все это шарлатанство и фигня полная, т.е. мало веры в успех данного мероприятия)
3. Мало времени на психотерапию (т.е. здесь придется подстраиваться под психотерапевта, к тому же в силу специфики своей работы дома появляюсь поздно, на выходных времени мало, работать с психотерапевтом придется в машине (да и то по скайпу) чуть ли не стоя в пробках, поэтому надо еще изыскивать временные ресурсы и пространство для психотерапии)
4. Много других вторичных выгод (таких как: а как на это посмотрят другие, что по этому поводу скажет мама, папа и другие близкие для меня люди)
Как решить проблему № 1 (Страх решать свои проблемы)?
- Стоит понять и признать наличие у себя этих проблем
Что мешает это сделать?
- Лень и отсутствие желания этого делать?
Как решить эту проблему?
- Стоит замотивировать себя на это
Что мешает это сделать?
- Да опять же таже самая лень и отсутствие желание этого делать
Как решить эту проблему?
- Да в принципе она уже решена эта проблема, тем что я принимаю участие в проекте «Забег» на котором я уже признал факт наличия у меня проблемы (по звезде благополучия (этап 1) сексу был поставлен самый низкий бал, который равнялся двум, на втором этапе я тоже признал наличие проблем в данной сфере своей жизни), а мотивацией я как раз сейчас и занимаюсь и после выполнения раскрутки вверх я понял и осознал, что обратиться за помощью терапевту стоит, а пройти саму терапию и получить удовлетворяющие меня результаты очень важно и нужно для меня и моего благополучия в целом.
Как решить проблему № 2?
-Да собственно проблемы как таковой нет, это просто вторичная выгода, деньги на самом деле найти не трудно, к тому же они у меня есть для того, чтобы совершить терапию, поэтому это просто «тупая отмазка» от того, чтобы ничего не делать и не предпринимать, а продолжать сидеть в своем болоте неблагополучия.
Как решить проблему № 3?
- Да здесь все в принципе, как и в проблеме № 2, тоже «тупая отмазка от решения проблем». При большом желании можно сделать все, что ты захотел, и время найти и деньги. Поэтому со всеми и всегда можно договориться о чем угодно на взаимовыгодных условиях.
Как решить проблему № 4?
Да в принципе это тоже не особая проблема. Кто как не я могу решить свои проблемы, а какими способами я это буду делать, решаю только я, поэтому я в праве делать то, что посчитаю нужным. Поэтому я только сейчас начинаю понимать что все эти проблемы, это мои собственные выдумки, чтобы не решать свои проблемы.

Поэтому исходя из всего вышеизложенного мне остается добавить следующее, что план моих действий таков:
1. Завершить проект «Забег» выполнив все техники.
2. Оговорить условия осуществления терапии с психотерапевтом (это можно будет сделать во время участия в проекте)
3. Собственно осуществить саму психотерапию, взяв ответственность за результат на себя.
------------------------------------------------
а) Что сделано? Какие результаты получены?

1. Завершил проект "Забег", выполнив все этапы.
2. Договорился с психотерапевтом о консультации.
3. Уже провел две консультации с психотерапевтом по "модулю Ковалева".
б) Что планируется сделать?

1. Завершить прохождение "модуля Ковалева" к концу мая месяца 2013 г.
2. Начать встречаться и выстраивать гармоничные взаимотношения, в том числе и интимные с устраивающей меня девушкой.
------------------------------------------------
2) Реакция окружения.
Пока в принципе не особо понятна для меня. Все относительно спокойно, такое ощущение все ждут моего прохождения психотерапии.
------------------------------------------------
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивление есть и внутренние (лень, саботаж, мелкие отговорки) и внешние (не хватило времени, сил, пробки на дорогах и т.д.). Особенно это сказывается по прохождению модуля. Но несмотря на это техники выполненные в "Забеге" позволяют идти вперед преодолевая сопротивления. Так что все что здесь делается, все это работает.
------------------------------------------------
4) Общие впечатления.
Забег в целом оставил очень приятные впечатления. Принимаю участие в третий раз уже и с каждым разом уровень проекта растет. Растут и психотерапевты, которые с каждым годом все качественнее и профессиональнее дают обратную связь по выполняемым техникам. Так что проект мне очень нравится и я готов, хочу и буду принимать в нем участие. Надеюсь что с каждым разом он будет становится все интереснее и привлекательнее для своих участников. P/S/ Выражаю еще раз огромную благодарность Всем кто принимал участие в создании данного проекта. Вы молодцы!!! Удачи Вам и вашему благородному делу.
------------------------------------------------
5) Возникшие вопросы.
Почему на первом этапе участники делают оценку по звезде благополучия, а по завершению проекта этого не делается? Это тоже своего рода обратная связь для психотерапевта.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:00

Neringa Mikalauskaite


1.Хочу стать и быть человеком, который найдет и устроится на понравившуюся мне работу, соответствующую моим требованиям с зарплатой от 600 евро в месяц и более

План действий

Регулярно просматривать в интернете и печатных СМИ вакансии, выбирать из них подходящие и связываться с работодателями для уточнения всех условий работы и оплаты труда. В случае нахождения понравившейся работы, поехать и пройти успешно собеседование и начать работать. Также сделать обзвон всех знакомых и друзей, возможно они предложат хорошую работу. Регулярно повышать свою самооценку, уверенность в себе и решительность, произнося аффирмации, визуализировать , вести активный образ жизни и быть готовым к благим переменам и сюрпризам, которые преподнесет жизнь.

а)что было сделано: был произведен поиск подходящих вакансий, обзвон знакомых на возможность наличия у них подходящей мне работы, визуализации, чтение 101 утверждения. Результатом стало предложение друзей работать вместе с ними, заказ им уже предварительно дали. Появились, можно сказать, неожиданно деньги( практически точно та сумма, которую и планировал подзаработать самостоятельно на оплату проезда и первоначальные затраты при устройстве и поиске работы).
б)что планируется сделать: продолжаю визуализировать цель, читаю утверждения, жду в ближайшее время звонка от друзей(позвонят когда будут на объекте), как позвонят сразу стартую и еду работать.

2. реакция окружения: в общем положительная, родители реагируют на мое желание уехать работать положительно)))

3. копинг держится, периодически делаю технику с ручкой и шкалой, результаты больше 4, по большинству пунктов 5 и более.
сопротивления возникают, в основном страх,что все может сорваться и ничего не получится, что могу заболеть и прочая ерунда. делаю слияние частей, но подобные симптомы через какое то время возвращаются. чем ближе к отъезду на работу тем чаще стало все это вылезать.
еще конэчно пресловутая лень и нежелание визуализировать и читать 101 утверждение( типа много времени занимает - хотя на разную ерунду время находится всегда)

4. общие впечатления: после Забега явно внутри что то поменялось, стало больше позитива в жизни и уверенности в себе, внутри что то происходит хорошее, но словами пока не могу описать, и знаю что все получится. хочется новой жизни, наполненной счастьем и благополучием, ну а первые шаги делаются и уверен что стану другим, лучше чем сейчас.

5. возникающие вопросы: еще бы несколько техник по работе с сопротивлениями хотелось бы ( если это возможно).
после устройства на новую работу - продолжать визуализации, чтение 101 утверждения?

Неринга, еще раз хочу выразить Вам свою благодарность за помощь и профессиональную работу. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Участник_111: 15 Апрель 2013 - 15:06

0

#5 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:09


Участник_111
Вы молодец, я рада за Ваши успехи. Pаботайте в том же духе, а если имеете запись вебинара после забега прослушайте еще раз, вспомните техники.

супервизия - прослушайте эти записи.

Моя ссылка - и эту .

Забег это только старт,а сама трасса продолжается и Вы это сами осознали, так что дорогу осилит идущий, удачи Вам на Вашем пути!!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:03

Neringa Mikalauskaite

1). Я, Денис, хочу стать и быть мужчиной, который встретит и познакомится с красивой девушкой и выстроит с ней отношения взаимной любви, уважения и доверия, которые будут эволюционировать в течении всей нашей жизни и будут наполнены фантастическим сексом.

Раскрутка вниз.
- Что мешает мне встретить и познакомиться с красивой девушкой и выстроить с ней отношения взаимной любви, уважения и доверия, которые будут эволюционировать в течении всей нашей жизни и будут наполнены фантастическим сексом?

1. Неуверенность в себе, большое волнение при знакомстве с красивыми девушками в общественных местах.

- Как я могу преодолеть неуверенность в себе, большое волнение при знакомстве с красивыми девушками в общественных местах?
- Поднять самооценку, проговаривания несколько раз в день аффирмации. Найти психотехнологии для преодоления волнения при знакомстве с красивыми девушками в общественных местах.

- Что нужно сделать, чтобы это произошло?
- Узнать у личного психотерапевта в каких книгах С.В. Ковалева и какие психотехнологии я могу использовать, купить книги и проделать их. Распечатать и проговаривать аффирмации несколько раз в день и просто чаще подходить и знакомится с красивыми девушками.

- Что мешает мне прямо сейчас начать это делать?
- Ничего, прямо сейчас и займусь этим.

2. Я редко посещаю общественные мероприятия, где можно познакомиться.

- Что нужно сделать, чтобы чаще посещать общественные места, где я смогу познакомиться?
- Найти компанию единомышленников для проведения досуга таким образом.

- Что нужно сделать чтобы найти такую кампанию единомышленников?
- Продолжать ходить в тренажерный зал, общаться там с парнями. Узнавать кто готов посещать общественные места, где можно познакомиться.

- Что мешает мне узнавать у парней в тренажерном зале, кто готов посещать такие общественные места?
- Боязнь, что им это будет не интересно, то что у них своя кампания для отдыха.

- Что мне мешает преодолеть эту боязнь?
- Боязнь, того что им будет не интересно мое присутствие в их кампании во время отдыха в общественных местах.

- Что мне нужно сделать чтобы преодолеть обе боязни?
- Просто подойти и предложить свое общество в их кампании для проведения досуга и расслабиться во время общественных выходов, ведь это всего лишь приключение.

- Что мне мешает подойти и предложить свое общество и воспринимать такое проведение досуга как приключение?
- Ничего, прямо сейчас и займусь этим.

а)Что сделано? Какие результаты получены?
Я раз в три дня читаю аффирмации и 101 утверждение. Несколько раз выполнял технику "Волшебная долина гейзеров". Стал ходить 1-2 раза в неделю играть в психологическую игру "Мафия". На сайте знакомств переписываюсь, но как-то все не то.
На "Мафии" познакомился с множеством новых людей, немного неуютно себя еще чувствую среди всех этих неизвестных мне, но судя по последней встречи, когда домой приехал в час ночи :girl_wacko: , меня эта семья начинает принимать :don-t_mention:. Чувствую что эта компания мне даст то развитие в общении, отдыхе, которое я хочу и мне необходимо для успехов по моей цели и другим целям.
Но чаще я подходить знакомиться не стал, общаюсь в компании, отдыхаю с подругами, но на улице, когда просто иду по дороге не знакомлюсь. Редко когда встречаю девушку моего представления, часто она в компаниях, которые идут мне на встречу и кажется не просто их всех так остановить и ее от туда выдернуть. Мне кажется это все-таки неуверенность, а еще кажется что "Мафия" мне в этом поможет и я намерен туда ходить чаще :big_boss:

2) Реакция окружения.
Подруга с которой я езжу на работу стала реагировать на меня по-другому: чаще смеемся вместе, общаемся на интересные темы. На работе отношения с коллегами стали теплее. В тренажерном зале общаюсь с девчонками местными, я им нравлюсь, но они не те кто нужен :mega_shok:

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Я все еще не могу в любых ситуациях подходить и знакомиться, когда чувствую что нужно бы. Меня напрягает когда девчонка находится в компании и мне приходится производить впечатление не только на нее но и на всех ее подруг, меня останавливают холодные, безразличные лица (когда казалось внешне то что нужно), останавливает кажущаяся нелепость когда идешь по дороге и тут бац - давай познакомимся.

4) Общие впечатления.
Не смотря на то, что меня по прежнему останавливается, мне кажется что "Мафия" меня спасет, потому что там много интересных людей, с ними можно научиться чувствовать себя раскованно, научиться свободному общению, убеждению. Это интересный досуг и возможные друзья и когда я всего этого добьюсь думаю, что мне будет очень легко знакомиться с девушками и я смогу найти ту, которая живет у меня в воображении.

5) Возникшие вопросы
Мафия мафией, но тем не менее хотелось бы всего по быстрей. Те сопротивления, которое я описал по прежнему живут. Хотелось их забороть, чтобы двигаться эффективнее.

Неринга спасибо вам за помощь в забеге и после! :thank_you2: То что я приперся в Мафию играть, где абсолютно никого не знаю, да еще играть не умею - это уже круто! :dance3:
0

#7 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:24


Участник_80
Новый проект на форуме http://namarafone.ru/forum/ - спортзал - помог бы Вам не застревать в проблеме а двигатся дальше, потому что то о чем Вы пишите
здесь есть и сопротивления: "те девушки , что рядом - это не те что Вам надо, а та что надо - решили что не доступна, - потому что с компанией" ;
и перенос завышаных ожидании на игру "Мафия" .
Вам теперь надо решить и продолжать работать над собой далее, или индивидуально со специалистом или попробуйте в "сортзале" поупражнятся, но поймите что Вам нужно менять свое поведения и образы "Я", а это системная работа, которая требует умения.

Удачи в принятия решения и новых Вам открытии !!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта