Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Финиш! Завершение мартовской трассы

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 31 Март 2013 - 23:36

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возможностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Нейротрансформинг располагает всеми необходимыми для этого средствами. Хочу отметить очень важный момент. До 10 декабря (этого года) вы продолжаете являться участником. А значит - можете рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта. Если у вас возникнут трудности, сомнения, сопротивления и так далее, пишите об этом на форум, не раздумывая. В ближайшие дни будет создана тема "Декабрьский Забег. Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, пожелать удачи другим Участникам, скоротать время приятельской беседой в Радиосвязи. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали на одном из этапов Разминки, финишировали в этом интересном и насыщенном мартовском Забеге.

Напоминаем Вам о праздничном вебинаре, который состоится 4 апреля! Подробности здесь.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos:
http://neurokodas.we...niscaronas.html


Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:15

Анжелика Родригес!

Ура!!! Непередаваемое чувство финиша!!!!
Я справилась! Спасибо моему психотерапевту - Анжелике Родригес, Спасибо организаторам проекта Забег!
Уже сейчас есть четкая уверенность что обязательно произойдет то, что видела на ЛЖ, пробегая Этап №9. И уже начинают происходить в моей жизни чудеса: в нужное время, в нужном месте, появляются люди и возможности, которые помогают воплотить в жизнь мои цели!
Еще раз всем низкий поклон!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :good:

С уважением, Наталья, Участник_77 :bye:
1

#3 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:02

Выражаю огромную благодарность своему куратору - Linga Svaniene, которая благодаря своему высокому уровню профессионализма и своей обратной связью по выполняемым мною техникам помогла мне во многом разобраться и пройти Забег как на одном дыхании. Также хочу выразить благодарность Антону и Светлане за блистательную организацию данного проекта, а также всем остальным психотерапевтам и Участникам которые принимали участие в данном мероприятии. Хочу также сказать что принимаю участие в данном проекте уже третий раз, и с каждым разом становится все интереснее и интереснее, а пробиться на участие в проекте все сложнее и сложнее, что говорит о том что проект пользуется большой популярностью и за два года своего существования набрал очень хорошие обороты в движении. Так держать. Всех кто финишировал поздравляю с удачным завершением. Проект Забег я поздравляю с очередным днем рождения. Надеюсь и верю что он в будущем будет только процветать и радовать нас своим присутствием.
P/S/ Огромная благодарность и Ковалеву С.В.!!!
С уважением Евгений!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:40

Урра! Я очень рад финишировать!
Хочу сказать спасибо, Neringa Mikalauskaite, за помощь в прохождении трассы, за без компромиссность в требованиях заданий :thank_you2: - мне это и было нужно! :give_rose: Задания всегда старался делать быстрее, чтобы хоть пять раз исправляя но добиться оптимального, правильного результата, чтобы в итоге добиться максимальной эффективности на практике. Я читал книгу С.В. Ковалева и пробовал выполнять описанные техники, но все-таки здесь стало ясно как это делать правильно!Спасибо, Неринга, огромное!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
А также большое спасибо организаторам проекта - это есть замечательное событие, которое организовали Вы! :clapping:
Ну а сегодня у меня начинаются первые события по раскрутке вниз. Жду интересных результатов :declare:
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:49

Финиш!!! Я смог и я финишировал!!!

вот и долгожданный финиш, для меня эти две недели дались непросто. В первые дни Забега находясь в легкой депрессии и читая результаты сделанных участниками заданий и ответы на них Кураторов, складывалось впечатление, что этот проект правильней было бы назвать не "Забег", а концлагерь "Хрен ты у нас сбежишь" с Кураторами, сидящими на пулеметных вышках и вынимающих все нутро у участников. Было такое жгучее желание свалить, но я подумал: "ты что вот так трусливо возьмеш и сдрыснешь?". поразмыслив, я решил: остаюсь, несмотря ни на что, и не слушаю скулящих воплей доносящихся изнутри. и правильно сделал, потому что буквально через день два - концлагерь исчез, а появилась светлая дорожка проходящая через цветущие луга( да, видно не те грибы я ем!) :crazy:
И сейчас находясь на финише, я вижу что во мне произошли благоприятные изменения, депрессия отступила, появляется доброе отношение к людям и миру, не охота никого осуждать, мир заиграл яркими красками, и чувство такое что цели вполне достижимы и у меня все получится - А произошло все Это, благодаря прекрасной девушке по имени Неринга, которая и помогла мне стать таким какой я есть сейчас. Спасибо огромное, Неринга!!!
и поверьте, сейчас совсем неохота обратно в приятное теплое болото, в котором еще недавно я сидел и квакал.
Выражаю также огромную благодарность Антону и Светлане за создание этого проекта. Этим двум людям надо дать звание Адмиралов Флота :yahoo:
Спасибо всем Психотерапевтам, вывевшим нас на новые пути наших жизней. Спасибо, Ребята!
желаю всем участникам благополучно добраться до финиша. ибо у нас еще одна встреча на Тайййном Острове, где Антон покажет нам свой зарытый сундучок с приятным содержимым :drinks:
:yahoo:
1

#6 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:54

Ура, я на финише!!! :girl_dance:
Поздравляю всех финишировавших!!! :give_rose: :clapping: Это было нелегко, но мы справились! :heat: Добегающим привет, мы ждем Вас !
Спасибо огромное, моему куратору Олегу Барко, за то, что не давал мне "спуску", точно указывал на мои недочеты, помогал и наставлял. Огромная благодарность организаторам проекта и всем кураторам, которые помогали всем на этой трассе!!! :give_rose:
О своих изменениях могу сказать, что они начались уже в середине забга, причем не только по одной теме моей работы, но и по другим лучам звезды.
И присутствует четкая уверенность неизбежности свершения моей цели. :dance3:
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:20

Ураа!!! Последние этапы дались с трудом, уж не верила, что добегу!!!

Всем кураторами спасибо за проект!!!
Участникам спасибо, что вдохновляли!!!
Желаю всем отчитаться об успехах в стиле "Все сделано, предстоит только ставить и достигать новые цели!"
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_112 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:43

Labai labai aciu organizatoriams uz siu metu Maratono rengima ir ypatingas ACIU mano konsultantei, kuri padejo siame kelyje. Jauciuosi tikrai daug ko ismokusi ir paaugusi per sias kelias savaites, ikvepta, zinanti nuo ko pradeti ir pasitikinti savimi bei Visata pasiekti savo grazu tiksla!
Geru keliu, dziugiu pasiekimu JUMS visiems, ACIU ir IKI!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_106 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:40

Финиш!!! :dance3: :dance3: :dance3:

Благодарю в Первую Очередь моего Куратора Анжелику Родригес!!! Вы мне Очень помогли!!!! :give_rose:

Благодарю Антона и Светлану за организацию и проведение проекта "Забег"!!! :give_rose:

Благодарю всех кураторов которые помогают участникам проекта! :give_rose:

И Самое главное Благодарю Сергея Викторовича за обучение, книги, наставления, за Выпускников!!

Результаты:

В первую очередь - Стало больше Уверенности в себя и в целе, Целеустремлённости!! Изменились (что меня удевило) отношения ко мне, в лучшую сторону, некоторых родных (мнение которых мне было всегда очень важно).
Ушли основные страхи которые мешали мне двигаться к цели. И осознал, благодаря Анжелике Родригес, что я есть личность, индивидуальность! Продвежение к цели идут по расписанию (по раскрутке в нис)

Найдены проблемные зоны с которыми нужно работать и буду работать! Благодарю за возможность разобраться в себе и возможность убрать все проблемы!

Я Дойду до цели!!! :dance4:

Всем Финишировшим: "Вы МОЛОДЦЫ - Так Держать!!!"
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:52

ОЛЕГ БАРКО

Цель: Я, Надя, хочу стать и быть женщиной уверенной, что на любимой работе можно получать от 50 т.р./м.

1. Картинка – портрет в полный рост: Я – самодостаточная, излучающая любовь, красавица.
ЖС встало в середине ноября.
Разведчик пошел робко, осторожно, медленно. Потом пригнувшись, а еще часть пути - на четвереньках. Ближе к ЖС встал, расправил плечи и уже пошел уверенной походкой.
В настоящее дала ресурсы: уверенность и решительность. Стало спокойней, ощутила готовность идти.
2. Решительная, быстро принимаю решения. Взгляд не расфокусированный, а вдохновленный, целеустремленный, ясный. Окружающий мир быстро меняется, поэтому и мои движения быстрые, четкие, энергичные. Вокруг люди, ждущие от меня решения.
ЖС встало на август.
Разведчик идет решительно, быстро, временами останавливаясь, чтобы оглядеться.
Ресурсы не понадобились.
3. Я сижу за столом в доходном месте, ко мне идут люди. Я внимательно выслушиваю, всем стараюсь помочь. Я отлично выгляжу. Работаю с удовольствием.
ЖС в сентябре.
Разведчик идет вприпрыжку, приплясывая.
Ресурсы не понадобились.
4. Я в окружении своих и других детей. У меня доброе счастливое лицо. Рядом Жанна.
Нам всем хорошо вместе. Вокруг творческая обстановка. Место – большой танцевальный зал.
ЖС в августе.
Разведчик идет с опаской. Не знает дорогу. Прежде, чем сделать шаг, думает.
Пришлось дать ресурс-пробуждение творчества.
5. Я веду у детей театральный кружок. Мы готовимся к выступлению. Много идей, смеха, радости, удовольствия.
ЖС в ноябре.
Разведчик идет уверенно, размеренно.
Ресурсы не нужны.
6. Я директор Центра Творчества Юных. В моем центре много кружков, много детей, радушная атмосфра. Радостная толкотня. Я всех люблю. Всем помогаю. Мои дети верные помощники, полноправные участники творческого процесса.
ЖС в декабре.
Разведчик идет на цыпочках, бочком, словно по канату.
Ресурсы: смелость, раскрытие свободы творчества.
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_116 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:14

Добежала!!!!!! Уже в процессе забега были положительные изменения, но не только те, что касались моей цели. Я стала другой, более уверенной, сама себя не узнаю! Спасибо большое организаторам и участникам проекта! Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Участник_116: 03 Апрель 2013 - 21:14

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:35

Моему куратору, Наташе Лавреновой, а также всем, кто причастен к существованию Забега, ОГРОМНОЕ спасибо! Ощущение возможности осуществения моей цели до Забега были под вопросом. А сейчас это осуществение началось! Спасибо за терпение, за то, что наставляли нас. Иногда было ощущение, что мы как слепые котята - знаем куда надо, но не знаем где туда дорога. Сейчас же уверено легли на курс и мчим под всеми парусами с попутным ветром!
0

#13 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:20

Участник_71

Цель: Я, Надя, хочу стать и быть женщиной уверенной, что на любимой работе можно получать от 50 т.р./м.

1. Картинка – портрет в полный рост: Я – самодостаточная, излучающая любовь, красавица.
ЖС встало в середине ноября.
Разведчик пошел робко, осторожно, медленно. Потом пригнувшись, а еще часть пути - на четвереньках. Ближе к ЖС встал, расправил плечи и уже пошел уверенной походкой.
В настоящее дала ресурсы: уверенность и решительность. Стало спокойней, ощутила готовность идти.
2. Решительная, быстро принимаю решения. Взгляд не расфокусированный, а вдохновленный, целеустремленный, ясный. Окружающий мир быстро меняется, поэтому и мои движения быстрые, четкие, энергичные. Вокруг люди, ждущие от меня решения.
ЖС встало на август.
Разведчик идет решительно, быстро, временами останавливаясь, чтобы оглядеться.
Ресурсы не понадобились.
3. Я сижу за столом в доходном месте, ко мне идут люди. Я внимательно выслушиваю, всем стараюсь помочь. Я отлично выгляжу. Работаю с удовольствием.
ЖС в сентябре.
Разведчик идет вприпрыжку, приплясывая.
Ресурсы не понадобились.
4. Я в окружении своих и других детей. У меня доброе счастливое лицо. Рядом Жанна.
Нам всем хорошо вместе. Вокруг творческая обстановка. Место – большой танцевальный зал.
ЖС в августе.
Разведчик идет с опаской. Не знает дорогу. Прежде, чем сделать шаг, думает.
Пришлось дать ресурс-пробуждение творчества.
5. Я веду у детей театральный кружок. Мы готовимся к выступлению. Много идей, смеха, радости, удовольствия.
ЖС в ноябре.
Разведчик идет уверенно, размеренно.
Ресурсы не нужны.
6. Я директор Центра Творчества Юных. В моем центре много кружков, много детей, радушная атмосфра. Радостная толкотня. Я всех люблю. Всем помогаю. Мои дети верные помощники, полноправные участники творческого процесса.
ЖС в декабре.
Разведчик идет на цыпочках, бочком, словно по канату.
Ресурсы: смелость, раскрытие свободы творчества.
===========================================================================================
Что же! Упорство вещь хорошая - ФИНИШИРУЙТЕ!

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_107 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:06

Большое спасибо организаторам забега за насыщенный очень полезный тренинг, моему куратору Linga Svaniene за помощь и поддержку в выполнении заданий, а также всем участникам забега за ощущение дружеского плеча на трассе! Поздравляю всех с успешным завершением забега!

Сообщение отредактировал Участник_107: 04 Апрель 2013 - 16:07

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_114 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:57

Я финишировала! Спасибо всем кто организовал этот чудесный проект ! И особенное спасибо Анжелике-моему куратору,за внимание, за заботу, за понимание и огромную помощь! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :girl_dance:
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_103 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:58

Всем спасибо, особенно Марату Фазылову, что помог мне дойти до финиша.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:07

ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ДОШЛА ДО ФИНИША!!!
БЛАГОДАРЮ ОЛЕГА БАРКО И АНТОНА КОВАЛЕВСКОГО ЗА УЧАСТИЕ В МОЕЙ СУДЬБЕ.
ЗАПЫХАЛАСЬ. НУЖНО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОТДЫШАТЬСЯ, ОСМОТРЕТЬСЯ, ПОДВЕСТИ ИТОГ И ТОПАТЬ (НЕТ, ЛУЧШЕ - БЕЖАТЬ) ДАЛЬШЕ.
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_113 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:17

Спасибо-преспасибо, всем кто организовал, участвовал и сопровождал забег! Люблю, восхищаюсь, обнимаю! Спасибо, что вы есть!
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_89 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:12

УРААААА!!! Я ФИНИШИРОВАЛ!!! Спасибо за этот замечательный проект ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кураторам, которые заботились о нас в этом нелегком пути, которые жертвуют свое время и силы, и помогают нам на пути к благополучию! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне Петушковой за её железное терпение, доброту, бесценные советы и помощь в моем первом забеге!!! Спасибо!!! :give_rose:

Сообщение отредактировал Участник_89: 05 Апрель 2013 - 12:12

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта