Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 24 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

6. Шестой Этап Забега. 24 Марта Создание готовности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Март 2013 - 10:45

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Поздравляю вас с началом Шестого этапа, ведь если вы до него добежали, то у вас уже сейчас есть максимально определённая целей, которая раскручена как вверх, так и вниз. А это значит, наряду с точным пониманием и осознанием, чего вы хотите, у вас есть высокая внутренняя мотивация, а также вполне чёткое представление о шагах, приближающих вас к заветному результату и эффектам, которые даст достижение вашей цели.

На данном этапе мы займёмся созданием безусловной готовности к достижению вашей цели, а также железобетонной уверенности в своём успехе и благополучии. Если вспомнить о нашей метафоре, о корабле, который на текущий момент идёт к своей цели на всех парусах, то на данном этапе мы займёмся установкой на наше морское судно мощного современного мотора.

Напомню, что есть два вида поведения – признание, решение проблем и психологическая защита. Первый способ предполагает постановку и достижение целей, например «стать и быть богатым». Второй предполагает нахождение способа жить, как жили, делая вид что богатства хоть и нет, но оно и не надо, например «мы не богатые, зато честные». Как было неоднократно сказано в передачах С.В. Ковалева на РСН, психологическая защита – это способ жить с проблемой, не сходя от нее с ума.

Думаю, не стоит тратить времени на размышления о том, какая стратегия поведения более удачна. Лучше посмотрим на то, как сделать так, чтобы наши цели были достигнуты наиболее комфортным и приятным для нас образом как можно скорее.

Как уже было сказано, наше Бессознательное обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения абсолютно любой цели, но исключительно при условии её принятия и признания, что цель «во благо». Принятие Бессознательным цели состоит из семи «слагаемых» – желанность, стоящность, достижимость, экология в процессе достижения, экология после достижения, соответствие наших способностей цели, заслуженность.

Если хотя бы одного слагаемого не хватает, Бессознательное не станет перестраивать наши внутреннею и внешние реальности для достижения вашей цели. И правильно сделает. Зачем достигать цель, если она на самом деле не желанна? Чтобы вы её достигли и впали в депрессию? Или если она недостижима? Чтобы вы потратили время и ресурсы и в итоге разочаровались? А что если цель неэкологична в процессе достижения и вам придётся перенапрягать организм, сжигая нервные клетки? Так не пойдёт. Вам же во благо Бессознательное перекроет вам эту цель, и, повторюсь, правильно сделает.

Следует отметить важный нюанс – эти слагаемые должны приниматься Бессознательным, а не вашим сознанием. Пробежав по ним, вы можете оценить каждый пункт на все 100 баллов, при этом не факт, что это отражает позицию вашего Бессознательного.

Для того, чтобы понять, как ваше Бессознательное относится к цели, возьмите лист бумаги, выпишите свою цель и чуть ниже нарисуйте горизонтальную шкалу от 1 до 5.

|----------|----------|----------|---------|
1........2.........3.........4........5


Возьмите карандаш или ручку, поставьте руку так, чтобы локоть упирался в твёрдую поверхность и рука свободно «ходила» над шкалой. Задержите карандаш или ручку в воздухе над цифрой 3, после чего приподняв глаза под углом 15-20 градусов, читайте свою формулировку цели и добавляйте последовательно следующие приставки:
А. Эта цель желанна.
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. Эта цель достижима.
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.


Пример:
Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает высокой уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна... (рука «поехала», фиксируем, возвращаем к тройке), моя цель стоит того, чтобы её достигать... и так далее.

После каждой приставки ждите реакции от своего Бессознательного, которая будет проявлена в виде движения руки вправо или влево по шкале до тех пор, пока не будет достигнут балл, который соответствует оценке вашего Бессознательного. Специально рукой двигать не надо – вы заинтересованы в объективной оценке. При этом напоминаю, что мы держим глаза под углом 15-20 градусов выше горизонта.

Полученный бал выписывайте, получится что-то вроде:
А. 4,3
Б. 3,6
В. 2,8
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,7
Ж. 5

Если у вас все значения выше четырёх – поздравляю! У вас уже высокая готовность, ваше Бессознательное принимает цель и считает её благом. Другими словами, оно уже начало выстраивать ваши внутреннюю и внешнюю реальности соответствующим образом, что является основой для быстрого и комфортного достижения вашей цели.

Если же балы более низкие, то – ничего страшного. Просто, это значит, что Бессознательное не разделяет вашего энтузиазма (что бывает по разным причинам) и нам предстоит привести ему свои аргументы, рассмотрев которые, оно вполне возможно поменяет свою точку зрения. Таким образом, работаем со всем, что ниже четырёх баллов. В указанном мной примере «западают» Б и В – стоящность и достижимость.

1. Разбейте (условно) пространство перед собой на три зоны:
• ближняя (2-3 метра);
• средняя (3-5 метров);
• дальняя (>5 метров).
2. Вам понадобится пустой стул, который необходимо поставить в ближней зоне (табуретка или кресло тоже пойдёт). На этом стуле представьте свою Скептическую Часть, которая сомневается в поставленной цели. Чаще всего это вы сами в скептической позе, хотя бывает по-разному.
3. За стулом в средней зоне разместите в своих внутренних оппонентов – всех тех, кто сомневается в вас и даже хочет, чтобы у вас ничего не получилось. Это те люди, к которым вы, достигнув цели, пришли бы и сказали «Ну что, съели?». Обычно их от 2 до 9.
4. В дальней зоне представьте свои группы поддержки – это все те люди, которые будут рады за вас, когда вы достигнете своей цели. Которые вас поддерживают и желают вам благополучия. Выдайте им флажки, дуделки, сделайте из них целый сектор стадиона. Добавьте туда самых разных людей и персонажей, которые могли бы вас поддерживать – начиная от певцов и артистов, заканчивая персонажами из фильмов и книг.
5. Когда всё это будет готово, приступаем к аргументации. Составьте так называемую базовую фразу, содержащую утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему). Обращаясь к своей Скептической Части и внутренним оппонентам, говорите следующее (на нашем примере): Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
и дальше вслух отвечаем на следующие связки:
потому что__________
поскольку__________
и я достигну её до того как__________
и я начну ее достигать после того, как__________
хотя и__________
если__________
пока__________
так же, как и__________
в любое время__________
так что__________


Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.
связки «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.
связки «и я достигну её до того, как наступит_________» – бессознательно определить срок достижения цели.
связки «и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.
связки «в любое время_________» – исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.
Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку, если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

Верным признаком того, что вы всё делаете правильно, будет уменьшение внутренних оппонентов или другая динамика (растворение, появление тумана и другие реакции, вплоть до полного их исчезновения), а также смена позы и мимики у вашей Скептической Части.

После чего снова следует произвести замер показателей у всех семи слагаемых. При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четвёрки, считайте, что готовность создана.

Если в одиночку вам будет неудобно, можно кого-нибудь подключить в помощь, чтобы вам озвучивали нужные связки и вопросы.

Высокая готовность – пожалуй, одна из важнейших составляющих достижения цели.[/b] Проследите, чтобы ваша рука сама ходила по шкале, без вашего сознательного вмешательства. Вы заинтересованы в том, чтобы получить честный ответ от вашего Бессознательного и убедить его в том, что озвученная вами цель – во благо. Как только оно с этим согласится, считайте, что осталось просто подождать – цель будет достигнута.

Само собой, это не значит, что вы можете позволить себе ничего не делать. Как раз наоборот. Приведу известный анекдот, иллюстрирующий этот момент.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
– Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошёл месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришёл в храм, встал на колени и стал молиться:
– Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Вы сделали раскрутку вниз и теперь знаете, с чего можно начинать. Бессознательное обеспечит вам комфортные условия и бесконечное количество новых возможностей. От вас потребуется «купить лотерейный билет».

Напоминаю, своему психотерапевту на анализ следует прислать балы до и после выполнения техники, а также содержание ваших связок аргументации. Также будет интересно проанализировать реакцию Скептической и Оппонирующих Частей, динамику изменений, так что их тоже пришлите. Техника интересная, и по-своему уникальная. Вам понравится.

http://www.neurokoda...imo-etapas.html

Можно приступать к выполнению! Успехов!
Изображение
Добро пожаловать на Шестой этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_77 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Март 2013 - 11:31

Анжелика Родригес!


Скрытый текст



С уважением, Участник_77

Сообщение отредактировал Участник_77: 24 Март 2013 - 18:46

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Март 2013 - 12:29

Олег Барко


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Участник_85: 24 Март 2013 - 18:43

1

#4 Пользователь офлайн   Участник_116 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 24 Март 2013 - 14:16

Наталье Лаврёновой
ЦЕЛЬ: Я хочу стать и быть женщиной , которая победит в конкурсе на денежное поощрение лучших учителей Краснодарского края в 2013 году и получит грант в 200 тыс рублей.
А желанность 3 (после 4)
Б стоящность 4,3 (4,8)
В достижимость 3,8 (4,2)
Г экология в процессе достижения 3,8 (4,8)
Д экология после достижения 4 (5,2)
Е соответствие наших способностей цели 4,2 (4,3)
Ж заслуженность 2,8 (4,2)
Выполнение техники:
Скептическая часть:объёмная, овальной формы, чёрная с блеском, размер в высоту 20 см, с большими глазами, показывает фигу большую и злится.
Внутренние оппоненты: Мама, папа, муж, директор школы, коллега Ирина, брат , сестра.
Группа поддержки:Подруга Екатерина, сын Владик, Алла Пугачёва, Гарри Поттер, Белоснежка, певица Валерия, Лев Толстой, умершая бабушка(по маминой линии, которую я никогда не видела живой, но знаю, что она уговорила маму не делать аборт, я родилась)
Моя цель стать и быть женщиной, которая победит в конкурсе на денежное поощрение учителей краснодарского края в 2013 году и получит грант 200 тыс. рублей желанна, вполне достижима, то что мне надо будет сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно, и я заслуживаю этой цели.
ПОТОМУ ЧТО я уйду от болезней, страха, лишнего веса, неуверенности в себе
Скептическая часть: Лопнула часть и как кактус расцвела розовым цветком, снизу осталась чернота.
Оппоненты: Лица недовольные, но говорят, хорошо, делай, может быть получится.
Группа поддержки:Они вопят, кричат, как на футболном матче болеют за меня, Гарри Поттер волшебной палочкой обещает помочь, машет ей.
ПОСКОЛЬКУ:
я буду личностно развиваться, обрету счастье, радость, любовь и здоровье.
Скептическая часть: не изменилась, цветёт
Оппоненты: Мама сказала: Ты всегда всё делала по - своему, не слушаешь, делай, что хочешь,другие беседуют между собой.
Группа поддержки:запускают фейерверки.
Я ДОСТИГНУ ЕЁ ДО ТОГО как наступит лето 2013
Скептическая часть: от розового цветка появилось сияние
Оппоненты: папа сказал: Ну хорошо, будем обмывать,если выиграешь, брат согласился, директор говорит, что с тебя подарок.
Группа поддержки:кричит , ликует, все улыбаются.
И Я НАЧНУ ЕЁ ДОСТИГАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, как выполню задание 6, мартовского забега 2013.
Скептическая часть: Снизу из чёрной превратилась в золотой горшок с бриллиантами, розовый цветок стал пахнуть необычным, очень приятным запахом, на всю комнату, свежесть.
Оппоненты: сели за стол и выпивают(немножко) все вместе сидят за столом и говорят о моём будущем успехе.
Группа поддержки приготовила мне прозрачную мантию с сиянием золотых звёздочек и подарили для достижения успеха.
ХОТЯ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И НЕУВЕРЕННОСТЬ , если я буду достигать цели, а кто-то будет лучше меня.
ТАК ЖЕ КАК И Я поступила в институт, переехала в Краснодарский край, выступила на семинаре в Москве.
Скептическая часть:больше не изменилась.
Оппоненты: Сидят, выпивают вместе , улыбаются.
Группа поддержки:сели на лавочки и с интересом смотрят, что будет дальше.
В ЛЮБОЕ время года, в любой месяц, в любой день, недели, в любую часть суток, в любой час и минуту, ТАК ЧТО Я ДОСТИГНУ ЦЕЛИ.
Скептическая часть: превратилась в розовые молекулы и растворилась по комнате.
Оппоненты: расходятся по домам , улыбаются, довольные.
Группа поддержки:тоже уходят домой, целуются между собой, мне говорят до свидания, зови, если надо.

Сообщение отредактировал Участник_116: 24 Март 2013 - 14:18

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 24 Март 2013 - 15:23

Неринга Микалаускайте
:thank_you2:
У меня вот такие результаты:до проделывания технологии.

А. Эта цель желанна. 4.1
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. 4.8
В. Эта цель достижима. 5.1
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, 5.6
будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, 5.3
естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, 5.8
чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. 4.7

Технологию необходимо проделывать?

Сообщение отредактировал Участник_108: 24 Март 2013 - 15:27

0

#6 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 24 Март 2013 - 15:27


Участник_108
Да, необходимо, я хочу видеть Ваши доводы своим оппонентам и динамику развития готовности и цели. :big_boss:



Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_113 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 24 Март 2013 - 15:35

ТАТЬЯНА ПЕТУШКОВА

Моя цель: Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая любит и принимает себя такой, какая она есть
Получившиеся баллы:
а)эта цель желанна-5,5/4,8
б)эта цель стоит того, чтобы ее достигать-4/4,7
в)эта цель достижима-5/5,5
г)то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно-5,5/4
д)то, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко, и приятно-5/5,5
е)у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели-5,4/5,4
ж)я заслуживаю достижения этой цели-5,4/5,4

Через дробь результат повторного запроса.
0

#8 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 24 Март 2013 - 17:24

Участник_113
Скрытый текст


Технику все же придется сделать, чтобы ваша готовность еще улучшилась. Для базовой фразы можете взять пункты а, б, г. Присылайте диалог оппонетов и ваши доводы. Жду.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
1

#9 Пользователь офлайн   Марафонец_52 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 24 Март 2013 - 20:45

Наталье Лавреновой Извиняюсь за невнимательность :give_rose: . Забыла, что не войшла на Забег, как Участник_72.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Марафонец_52: 24 Март 2013 - 23:32

0

#10 Пользователь офлайн   Участник_107 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 24 Март 2013 - 21:21

Linga Svaniene

Цель: Я,Сергей, хочу стать и быть человеком который организует свой бизнес и, начиная с июня 2013 года, будет получать от 150000 рублей ежемесячно.

А. Эта цель желанна 3,9/ 4,2
Б. Эта цель стоит того чтобы ее достигать 2,8/ 4,4
В. Эта цель достижима 4,0/ 4,6
Г. То что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно 4,5/ 4,7
Д. То как я буду жить когда достигну этой цели будет нормально, естественно и просто легко и приятно 4,3/ 5,0
Е. У меня есть все необходимые способности чтобы достичь этой цели 4,0/ 4,3
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели 4,3/ 4,4

Моя цель стать и быть человеком, который организует свой бизнес и начиная с июня 2013 года будет получать доход от 150000 рублей ежемесячно, безусловно стоит того чтобы ее достигать, она очень желанна, однозначно достижима и у меня есть все способности для того чтобы ее достичь.

- потому, что я ухожу от недовольства и озабоченности, от лени и бездействия, ухожу от постоянной экономии.
- поскольку я собираюсь прийти к благополучию и обеспеченности, радости и душевному комфорту.
- и я достигну ее до того как наступит июль 2013 года.
- и я начну ее достигать после того, как запланирую все необходимые действия и закончу тренинг.
- хотя я и не представляю как это произойдет и произойдет ли вообще, но уже чувствую что готов к этому.
- так же как и 13 лет назад я желал и смог приобрести собственную квартиру, как запланировал и смог осуществить переезд в Москву, как захотел и приобрел автомобиль так смогу достичь и этой цели.
- в любое время дня и ночи, в любой месяц любого года я готов стать и быть таким человеком.
- так что у меня есть все ресурсы, возможности, желание, способности и энергия для того чтобы достичь своей цели и быть довольным и счастливым впоследствии.

C визуализацией, как то у меня сложно:

Скептическая часть - размытый образ меня сидящий на стуле и обхвативший руками одно колено, откинувшийся назад. Возражений как то не возникало, только недоверчивый взгляд с усмешкой.
Оппоненты - три человека: сестра, бывший партнер по бизнесу, приятель одногруппник по университету. Тоже, только редкие междометия и гримасы.
Группа поддержки - мама (нет в живых), жена, пара - тройка друзей и знакомых, остальное очень расплывчато. Улыбаются, одобрительно смотрят.

Сообщение отредактировал Участник_107: 24 Март 2013 - 21:26

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Март 2013 - 22:39

Linga Svaniene

Цель: Я имярек хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе при взаимодействиях с девушками и женщинами.
-----------------------------------------------------------------------
А. Эта цель желанна = 4,1
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать = 4,3
В. Эта цель достижима = 3,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно = 4,1
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно = 3,5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели = 2,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели = 2,7
-----------------------------------------------------------------------
Скептическая часть: Это я с опущенной вниз головой, прикрывающий свое лицо руками, и почему-то трясущийся от страха.
Оппоненты: Мама, папа, брат, и две троюродные сестры
-----------------------------------------------------------------------
Связка «Потому что»:
1) надоело одиночество и пустота в своей жизни
2) надоело сидеть в своем «болоте» и прозябать в нем, не решая свои проблемы, и не достигаю желанных целей
3) надоела неудовлетворенность самим собой и своей жизнью
4) надоело отсутствие секса в своей жизни
5) надоело моя неуверенность в себе как в мужчине
6) надоело мое неблагополучие в жизни
7) надоело отсутствие смысла в жизни.
Оппоненты: Все поголовно смеются надо мной
Скептическая часть: Закрывает глаза рукой и плачет
-----------------------------------------------------------------------
Связка «Поскольку»:
1. Я хочу стать и быть уверенным в себе мужчиной при взаимодействиях с женщинами
2. Я хочу найти и встретить свою любовь и любимую женщину
3. Я хочу иметь постоянный и удовлетворяющих обоих секс со своей любимой женщиной
4. Я хочу создать свою семью
5. Я хочу состояться и реализоваться как мужчина в этой жизни
6. Я хочу получать удовольствие и радость
7. Я хочу жить благополучно, счастливо и со смыслом
Оппоненты: нервно начали ходить взад вперед, кто-то из них достает сигарету и начинает нервно курить, кто-то грызет свои ногти, в общем, все они занервничали после того, что я им сказал, чего я хочу
Скептическая часть: Потихоньку начинает открывать свое лицо, которое оказалось зареванным, и взяв носовой платок вытирает мокрые от слез глаза (при это внутри у себя в области груди и горла почувствовал сильную боль и непринятые ощущения)
-----------------------------------------------------------------------
Связка «И я достигну ее до того как наступить»:
22 апреля 2013 года
Оппоненты: Испугавшись этой даты разбежались в разные стороны
Скептическая часть: Встала со стула и подпрыгнула вверх от счастья, гордо вскину свои руки вверх
-----------------------------------------------------------------------
Связка «И я начну её достигать после того, как»:
Окончу прохождения всех этапов проекта «Забег».
Скептическая часть: Стала больше чем была, в чем-то даже повзрослела, чувствуется что у нее прибавилось больше сил, и подойдя ко мне села рядом и слилась со мной, став частью меня.
-----------------------------------------------------------------------
Связка «хотя и»:
1. Я не уверен в себе
2. Я не особо верю, что возможно достичь эту цель;
3. Я не обладаю способностями, чтобы достичь этой цели
4. Я слишком ленивый и пассивный по жизни человек
5. Я очень скромный и застенчивый человек по жизни
-----------------------------------------------------------------------
Связка «если»:
1. Я буду верить в себя и свои способности
2. Я буду в меру наглым и настойчивым мужчиной
3. Я буду достаточно активным и энергичным по жизни
4. Я буду позволять себя вести с женщинами куражливо и напористо
5. Я буду общительным и коммуникативным
6. Я буду инициативным, т.е. способным совершать и делать первый шаг навстречу своей любви
-----------------------------------------------------------------------
Связка «пока»:
1. Я не пройду проект забег
2. Я не пройду психотерапию
3. Я не нормализую своей вес до 95 кг.
4. Я не обрету стройное и сексуальное тело
5. У меня не повысится самооценка
6. Я не буду зарабатывать от 75000 руб. в месяц и более
7. Я не куплю себе свое жилье
-----------------------------------------------------------------------
Связка «так же как и»:
1. Я окончил институт и получил высшее образование
2. Я прошел профессиональную переподготовку по специальности «Практический психолог» с получением соответствующих дипломов
3. Я смог самостоятельно (без знаний специальных психотехнологий) бросить курить и выпивать алкоголь
4. Я смог самостоятельно (без знаний специальных психотехнологий) сбросить 20 кг. своего веса
5. Я смог купить себе автомобиль и выплатить по нему кредит в кратчайшие сроки
6. Я смог приобрести себе абонемент в фитнес клуб (выплатить за него рассрочку) и посещать его в течении 5 дней в неделю
-----------------------------------------------------------------------
Связка «в любое время»:
Дня и ночи, в любое время года, в любых погодных условиях, Я сделаю все возможное чтобы достичь своей цели.
-----------------------------------------------------------------------
Связка «Так что»:
Полный вперёёёёёёёёёёёёёёёд!!!!
-----------------------------------------------------------------------
Ощущения после техники. Ощущение какого-то спокойствия и пофигизма, а также появление определенной уверенности в том, что смогу достичь своей цели.
-----------------------------------------------------------------------
Баллы после выполнения техники
А. Эта цель желанна = 4,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать = 4,9
В. Эта цель достижима = 4,7
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно = 4,6
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно = 4,8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели = 4,8
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели = 4,2
0

#12 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Март 2013 - 22:40

Участник_107

Цель: Я,Сергей, хочу стать и быть человеком который организует свой бизнес и, начиная с июня 2013 года, будет получать от 150000 рублей ежемесячно.

Результаты у вас получились достаточными, поэтому пропускаю на следующий этап.

C визуализацией, как то у меня сложно:

Скептическая часть - размытый образ меня сидящий на стуле и обхвативший руками одно колено, откинувшийся назад. Возражений как то не возникало, только недоверчивый взгляд с усмешкой.
Оппоненты - три человека: сестра, бывший партнер по бизнесу, приятель одногруппник по университету. Тоже, только редкие междометия и гримасы.
Группа поддержки - мама (нет в живых), жена, пара - тройка друзей и знакомых, остальное очень расплывчато. Улыбаются, одобрительно смотрят.
Не видна динамика скептической части и опонентов. Группа поддержки - маловато людей, а должен был быть полный стадион. Имейте ввиду, если будете делать эту технику ещё раз. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#13 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Март 2013 - 22:50

Участник_78

Цель: Я имярек хочу стать и быть мужчиной, который уверен в себе при взаимодействиях с девушками и женщинами.

Мне понравилась динамика скептической части и опонентов, но где же стадион с поддерживающими вас болельщиками? Вы достигли нужный результат, но это достичь с поддержкой болельщиков было бы гораздо легче и быстрее. Переходите на следующий этап.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_89 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Март 2013 - 23:22

Татьяна Петушкова


Я, Эвалд, хочу стать и быть мужчиной, который играет на фортепиано на устраивающем его профессиональном уровне легко и с удовольствием и самореализовывается как пианист.

А. Эта цель желанна - 4


Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать - 3.8

В. Эта цель достижима - 2.8

Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 2.2

Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 5

Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 4.1

Ж. Я заслуживаю достижения этой цели - 5




Фантастика, как рука чедко тянулась оба раза до 5 и там остановилась, тютелька в тютельку. :)

Завтро пришлю результат техники.

Сообщение отредактировал Участник_89: 24 Март 2013 - 23:42

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Март 2013 - 06:17

Антон Ковалевский


Эта цель желанна - 4,5


Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать - 5
В. Эта цель достижима - 4,7
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно - 4,3
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4,7
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 5

Ж. Я заслуживаю достижения этой цели 4,7

Моя цель - стать и быть женщиной, которая успешно продвигает, развивает свой частный детский сад, получая при этом прибыль от 100 тыс руб в мес


потому, что я уйду от беспокойства, раздражительности, финансовой нестабильности, лени

- поскольку я буду иметь душевный комфорт, финансовое благополучие, любимую работу, буду вести активную, интересную жизнь, стану счастливой, довольной, радостной

- и я достигну ее до того как наступит лето 2013 года

- я начну ее достигать после того, как добегу 6ой этап мартовского забега 2013
- хотя я и не имею опыта рвзвития и ведения именно своего частного сада
- так же как я поступила и закончила институт, защищала себя и выступала в суде и выиграла его.
- в любое время пока я дышу
так что я полна решимости, опыта, уверенности, мотивации и позитива для достижения своей цели.



Скептическая часть - противное склизкое существо темного цвета, все время хихикающеепротивным голосом.

Оппоненты - мама, папа,сестра мужа, тетя.
Группа поддержки - муж, огромная толпа друзей и знакомых, кричат, машут руками
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Март 2013 - 08:28

Скрытый текст

0

#17 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 25 Март 2013 - 08:35

Участник_77

Участник_77, читала, как фэнтези со спецэффектами))
Хотя техника выполнена и неточно (оппонент рядом со скептической частью - это не оппонент скептической части, а оппонент части, стремящейся к цели, это люди, к которым вы бы в первую очередь хотели бы придти после реализации цели и, показав кукиш, сказать: "Ну что, съели! вы думали у меня не получится? А я вона как!" - ну или что-то типа того),
вы достигли нужного результата!
Поздравляю!
И до встречи на следующем этапе!

web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Март 2013 - 08:58

Neringa Mikalauskaite

Я, Денис, хочу стать и быть мужчиной, который встретит и познакомится с красивой девушкой и выстроит с ней отношения взаимной любви, уважения, и доверия, которые будут эволюционировать в течении всей нашей жизни и будут наполнены фантастическим сексом.

А. Эта цель желанна 4.7 (4.8).
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать 4.5 (5.0).
В. Эта цель достижима 4.0 (5.0).
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно 3,6 (5,0).
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно 4,8 (4,5).
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели 3,9 (4,5).
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели 4,75 (5,0).
Зеленый после выполнения техники

Выполнение техники.

То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь моей цели, стать и быть мужчиной, который встретит и познакомится с красивой девушкой и выстроит с ней отношения взаимной любви, уважения, и доверия, которые будут эволюционировать в течении всей нашей жизни и будут наполнены фантастическим сексом, будет нормально и естественно и у меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.

Скептическая часть (СЧ): сидит серая в полусогнутом положении нахмурившись, голова опертая на руку, нога одна закинута на другую.
Оппоненты (О): Дед Ваня со старой работы, Саня однокурсник из колледжа, завистливый Игорь с текущей работы, брат Вадим с женой.
Группа поддержки: мама, друг Серега с девушкой, друг Стас с девушкой, бабник Джек Николсон со своей многочисленной группой поддержки, улыбчивый Том Круз.

Потому что я не хочу больше игнорировать область моих личных взаимоотношений, не хочу держаться обособленно и в стороне от непринужденного, открытого человеческого общения.

СЧ: расправилась и села ровне.
О: просто стоят и слушают.
ГП: слабо себя проявляют, ожидают развития.

Поскольку я хочу стать счастливым мужчиной, удовлетворенным своей личной жизнью, который будет продолжать развивать свои личные качества и остальные области своей жизни, для того чтобы стать целостным и в итоге понять смысл своей жизни.

СЧ: перестала хмуриться, расправила ноги, выпрямилась, прислушивается.
О: кривляются в такт моим словам, пытаются дать понять, что не выйдет.
ГП: машет флажками и лозунгами, мама зажала кулаки.

И я достигну этого до того как наступит середина лета 2013 года.

СЧ: стала приобретать цвет, сальные волосы стали чистыми, стало аккуратно на голове, появилась улыбка.
О: Игорь стал чаще других стал кривляться моим словам. Саня: "Выбирай себе шлюху" - и ржет.
ГП: Николсон оценил речь, его девочки аплодируют. Том Круз улыбнулся, показал сильный жест от сердца.

И я начну ее достигать после того как наступит утро 25 марта.

СЧ: слушает и улыбается.
О: Саня "Да не п...". Игорь "Да я в свое время....найдешь себе какую-нибудь на тракте" - лыбится.
ГП: возмущаются услышанному от оппонентов, гудят, стучат ногами.

Хотя мне будет по первости сложно и неудобно подходить знакомиться в общественных местах, неизвестных кампаниях. Придется менять окружение, развивать отношения с новыми людьми, тратить деньги пока я не научусь эффективному, раскрепощенному взаимодействию с понравившимися девушками.

СЧ: улыбается, появилась на ней моя обалденная рубашка, черные туфли и джинсы.
О: Игорь покраснел и превратился в пыль. Вадим дергает Вику за руку, но она не идет за ним. Вадим присоединяется к группе поддержки.
ГП: Вадим кричит: "Давай, Денис, я в тебя верю", Том Круз собирает пылесосом пыль от Игоря. Все радуются.

также как и я добился отличного образования в колледже и институте, успехов в театральных постановках и спорте, а также в работе и получаю высокую ЗП.

СЧ: начала меня поддерживать, веселая сидит хохочет, помочь мне хочет убрать оппонентов, как в игре "Мафия" щелкает пальцами "Убить".
О: Саня присоединяется к группе поддержки. Теперь кричит лозунги больше всех. Дед Ваня тоже в пепел. С него много пепла - толстый был.
ГП: Том Круз опять подбегает с пылесосом. Поддержка ликует, им понравились спец эффекты, девчонки Николсона оголились, кричат мое имя.

В любое время дня и ночи я буду направлять все свои усилия на достижение своей цели.

СЧ: радостная показывает одним пальцем "один остался". Киваю "Да". Разводит руками - ну вот и все.
О: У Вики потекла слеза. Присоединилась к группе поддержки.
ГП: Урра! Нас стало больше. Мы победили. Денис, Денис!!!

Так что я собираюсь достигнуть этой цели, и начиная с нее добиваться всего счастья и благополучия, которое положено мне в этой жизни.

СЧ показывает рукой вопросительно "Ноль?". Я киваю головой. Она радостно встает оглядывается на ГП - приятно удивляется. Все ликуют, жмет мне руку и сливается со мной. Все радуются, тускнеет свет и я остаюсь уверенный один.
0

#19 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Март 2013 - 09:12

Участник_74

Отлично!

Опишите инамику внутренних оппонентов. Если они остались - повторите технику. Если ушли, переходите на следующий этап :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#20 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 25 Март 2013 - 09:17

Участник_80
Wow Изображение
Вы справились на отлично, молодец!! как только почувствуйте что готовность убывает проделывайте технику снова. Бежим дальше на другой этап
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта