Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 19-20 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 19-20 Марта Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Март 2013 - 07:21

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Четвертый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! ВНИМАНИЕ!
Начиная с этого этапа вы можете работать ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ.


Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать.


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось, какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://www.neurokoda...imo-etapas.html

Четвертый этап объявляется открытым!

Изображение
Всем приятного и успешного выполнения заданий!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Март 2013 - 14:29

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

1.Я,Эльвира, хочу стать и быть женщиной, которая успешно руководит своим частным садом, который в свою очередь успешно функционирует и приновит ежемесячную прибыль от 100 000 рублей.

2.Я узнаю, что достигла своей цели, когда в моем садике будут заполнены все группы, будут укомплектован штат квалифицированного, опытного персонала, в мой садик будет очередь хотя бы из 5 детей, у меня будут дружеские отношений с арендатором, мое дело будет ежемесячно приносить доход от 100 000 рублей.

3.Мне это желательно в г.Казани, в пос.Азамат, до 15го мая 2013 года, совместно с моей мамой. Нежелательно в каком-либо другом городе, позднее весны 2013 года, с некомпетентными и непрофессиональными педагогами.

4.Очень важно успевать делать все одновременно: и оборудовать сади, и набирать персонал, и набирать детей. Для этого я могу делегировать часть своих полномочий по обустройству садика своей маме, дать объявления о наборе персонала, дать и усилить рекламу детского сада (листовки, сайт, форумы, группа в контакте, печатные издания).
Мне нужно усилить целеустремленность, уверенность в себе, в своих силах, в положительном результате.Могут помешать неуверенность в положительном результате, угасание энтузиазма при малейшей неудаче, сомнения в успехе, нерешительность.

5.Я не достигла этой цели раньше, потому что: у меня не было финансовых ресурсов, у меня не было опыта работы с детьми, работы в этой сфере, меня останавливали страх потерпеть неудачу, неуверенность в положительном результате, нерешительность.



6. что случится, если я достигну своей цели? Я стану счастливой, уверенной в себе, в своих силах личностью, буду заниматься любимой работой, стану финансово независимой, свободной, буду жить интересной, активной жизнью.

что случится, если я не достигну своей цели? я стану искать новые возможности для достижения своей цели.

что (хорошего) не случится, если я достигну своей цели? я не продолжу свою работу на прежнем месте, в полюбившемся мне коллективе

что не случится, если я не достигну своей цели? я не стану более счастливой, более уверенной, внутренне спокойной, гармоничной, я не стану финансово независимой.


7.Стоит ли цель усилий? Да, конечно стоит, потому что это то, чего я действительно хочу. я наконец-то поверю в свои силы, стану активной, жизнерадостной, коммуникабельной, счастливой, буду развиваться в своем деле, получу ценный опыт руководителя и организатора, поборю свои страхи и нерешительность, неуверенность в себе.
0

#3 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Март 2013 - 16:06

Участник_74

1.Я,Эльвира, хочу стать и быть женщиной, которая успешно руководит своим частным садом, который в свою очередь успешно функционирует и приновит ежемесячную прибыль от 100 000 рублей.
Давайте посмотрим Вашу прошлую формулировку: открытие развитие и продвижение своего дела, которое будет приносить стабильный высокий доход от 100 тыс руб в месяц
Вы хотите открыть и развивать свое дело - детский садик, получая при этом прибыль... или быть успешным руководителем в своем детском саду, который успешно функционирует (не обязательно развивается) и приносит прибыль? Это разные акценты, которые задают свою специфику для дальнейшей работы. Подумайте, чего Вы хотите, и сформулируйте это в виде цели.


2.Я узнаю, что достигла своей цели, когда в моем садике будут заполнены все группы, будут укомплектован штат квалифицированного, опытного персонала, в мой садик будет очередь хотя бы из 5 детей, у меня будут дружеские отношений с арендатором, мое дело будет ежемесячно приносить доход от 100 000 рублей.
Что Вы увидите? Услышите? Почувствуете? Поймете? В каждой модальности напишите 5-9 пунктов.

3.Мне это желательно в г.Казани, в пос.Азамат, до 15го мая 2013 года, совместно с моей мамой. Нежелательно в каком-либо другом городе, позднее весны 2013 года, с некомпетентными и непрофессиональными педагогами.
Без определенной цели пока не могу ничего ответить.

4.Очень важно успевать делать все одновременно: и оборудовать сади, и набирать персонал, и набирать детей. Для этого я могу делегировать часть своих полномочий по обустройству садика своей маме, дать объявления о наборе персонала, дать и усилить рекламу детского сада (листовки, сайт, форумы, группа в контакте, печатные издания).
Мне нужно усилить целеустремленность, уверенность в себе, в своих силах, в положительном результате.Могут помешать неуверенность в положительном результате, угасание энтузиазма при малейшей неудаче, сомнения в успехе, нерешительность.
Напишите в столбик 5-9 пунктов ресурсов и сильных сторон, а также слабых сторон и что Вы будете с ними делать. Структурно, чтобы все было по полкам.

5.Я не достигла этой цели раньше, потому что: у меня не было финансовых ресурсов, у меня не было опыта работы с детьми, работы в этой сфере, меня останавливали страх потерпеть неудачу, неуверенность в положительном результате, нерешительность.
Здесь хорошо.

6. что случится, если я достигну своей цели? Я стану счастливой, уверенной в себе, в своих силах личностью, буду заниматься любимой работой, стану финансово независимой, свободной, буду жить интересной, активной жизнью.
Хорошо!

что случится, если я не достигну своей цели? я стану искать новые возможности для достижения своей цели.
Чем более значима цель, тем большего позитива Вы не получите при ее не достижении. Пропишите, что негативного случится, если Вы ее не достигнете.

что (хорошего) не случится, если я достигну своей цели? я не продолжу свою работу на прежнем месте, в полюбившемся мне коллективе
Что еще? Открытие своего детского садика - наверняка совершенно иной уровень ответственности, забот, и прочих... Важно, чтобы Вы это отразили здесь.

что не случится, если я не достигну своей цели? я не стану более счастливой, более уверенной, внутренне спокойной, гармоничной, я не стану финансово независимой.
Давайте не будем оперировать сравнительной степенью "более", она ни о чем не говорит. Пропишите еще раз без этого.

7.Стоит ли цель усилий? Да, конечно стоит, потому что это то, чего я действительно хочу. я наконец-то поверю в свои силы, стану активной, жизнерадостной, коммуникабельной, счастливой, буду развиваться в своем деле, получу ценный опыт руководителя и организатора, поборю свои страхи и нерешительность, неуверенность в себе.
К сожалению, такой ответ я принять не могу.
  • Если Вам нужно поверить в свои силы, давайте работать с этой целью, это можно сделать без открытия своего дела и взятия на себя ответственности.
  • То же самое касается активности, жизнерадостности, коммуникабельности, счастья. Это можно иметь и без своего детского сада.
  • Опыт руководителя как самоцель также не принимается.
  • И уж тем более цель открытие детского сада как способ ухода от страхов, нерешительности и неуверенности.

Подумайте что-то другое... Или меняем цель.

Жду поправок! :umnik2:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#4 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Март 2013 - 16:37

Олег Барко

Хорошо сформулированный результат

РЕЗУЛЬТАТ 1 Чего я хочу достичь?

Я, Елена, хочу стать и быть уверенной в себе девушкой, которая имеет интересную высокооплачиваемую работу (ежемесячный доход от 1,5тыс-2тыс $ и выше).


ПРИЗКАМИ 2 Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я увижу, услышу, почувствую, пойму?


Я узнаю, что я этого достигла, когда мой личный заработок будет составлять 1,5тыс-2тыс $ в месяц и выше.
В офис нашей фирмы приходят крупные, реальные заказчики, которые будут стремиться работать с нами. За выполненную работу будут проводиться своевременные проплаты в полном объеме. Я буду слышать слова благодарности от довольных клиентов и работников фирмы, довольных своей зарплатой и отношением к ним.
Я почувствую свою значимость и полезность для нашего бизнеса.
Я выделяю время и деньги на поездки в Москву на тренинги Ковалева С.В.
Я чувствую огромный прилив сил, энергии, оптимизма и уверенности в себе.
У меня активно идет реконструкция дома, и я собираюсь покупать еще один (для отдыха, у реки). Я сама выбираю, когда у меня будет отпуск. Я отдыхаю со своей семьей, минимум 2 раза в год в Европе, ОАЭ, Турции либо в другой стране по своему выбору. Я работаю по вольному графику, который устанавливаю сама.

УСЛОВИЯ 3 Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно?


В Донецке находится наш офис, в район Донецк-Сити. Объекты, которые мы строим желательно в Донецке и Донецкой области, возможны варианты работы и по Украине.
В 2013году начиная с мая .
С моим мужем во главе фирмы. С хорошим коллективом ( прорабов, мастеров, специалистов )- команда профессионалов в строительстве - компетентных и порядочных людей. С платежеспособными и адекватными заказчиками.


Где, когда и с кем нежелательно?

Где - очень далеко от Донецка (западная Украина как пример)
Когда – в следующем году (поясн. нужно раньше)
С кем – с подлыми безответственными людьми, желающими только брать, ничего не давая взамен.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?



Хорошие/крупные объекты, большее количество строительных бригад разных направленностей

Какие мои качества могут помешать достижению цели - Неуверенность в себе и страх ответственности.
Что я могу предпринять по этому поводу? – Работаю над собой

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?


Не видела себя вообще в строительной фирме, боялась принимать ответственность за рабочие документы, сделанные мною. Не могла определиться Чего я вообще хочу от этой жизни (сказанное - только в отношении работы).

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?

- В первую очередь моя уверенность в себе, как о компетентном профессионале – очень сильно возрастет
- Я буду получать удовольствие от того, что занимаюсь любимым делом
- Я буду чувствовать финансовую независимость
- Я смогу себе позволить дальнейшие шаги в саморазвитии (то есть я буду не только книги по саморазвитию покупать, но и ездить на семинары)
- Я смогу позволять себе без ущерба для семейного бюджета тратить деньги на свои маленькие радости

• Что случится, если я не достигну цели?

- Я буду продолжать чувствовать себя домохозяйкой
- Я не почувствую себя реализовавшейся
- Возможно, я буду даже завидовать успешным женщинам
- У меня не будет финансовой возможности заниматься собой в физическом и духовном плане

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

- я не смогу позволить себе поменять машину
- я не получу второе образование


• Что не случится, если я не достигну цели?

- не будет денег
- не будет удовольствия от занятия любимым делом


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Цель стоит предполагаемых усилий, так как осуществление этой цели послужит стартом для моей успешности в профессиональном плане , подкрепленным достаточным количеством денег.

Визуализация

Перед моими глазами возникла следующая картинка. Я стройная, на высоких каблуках, в красивом и стильном платье, выхожу из белого RAVа. Я иду на работу в свой офис, который находится в современном высокоэтажном здании на средних этажах. Мой офис состоит из 3-4 комнат с большими окнами, в нем много зелени и пахнет свежемолотым кофе. Коллектив уж работает, т.к. я приехала не к началу рабочего дня. Я захожу в свой кабинет, отвечаю на звонки и назначаю встречи, заключаю договора, готовлю документацию.
0

#5 Пользователь офлайн   Марафонец_52 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 19 Март 2013 - 17:23

Извините :give_rose: :rolleyes: . Мое сообщение от Участника_72. А это уберите.

Сообщение отредактировал Марафонец_52: 19 Март 2013 - 17:27

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Март 2013 - 17:25

Наталья Лавренова

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая имеет психологическое здоровье (когда жизнь «не колышет»). Пусть «колышет» только приятными и радостными событиями, а все остальное воспринимается спокойно.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я узнаю, что этого достигла по тому, что спокойно или даже с любопытством буду воспринимать любые составляющие обшения (в том числе и мелкие провокации собеседника, конфликтогены, попытки манипуляции, грубость, невоспитанность, бестактность). А все положительные проявления общения будут восприниматься мною с удовольствием, радостью (имею ввиду спокойно-приятно-положительные эмоции) . Мне будет приятно общение в смысле расширения знаний о людях, проявления их индивидуальности, конструктивного решения возникающих у меня с ними вопросов и задач.
Я увижу, что людям приятно и комфортно находится рядом со мной.
Все это повысит уровень эффективности моего взаимодействия с другими, моего ощущения радости жизни. А также высвободит кучу энергии (ранее уходящей на «переваривание» того, что мне сказали или хотели сказать значимые для меня люди) для воплощение моих целей, для более продуктивной, эффективной, интересной моей жизни.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Такое мое восприятие взаимодействия с другими мне необходимо и желательно, начиная с сегодняшнего дня (а поскольку от руки я это задание делала вчера, то вчера оно, это взаимодействе со знаком»+» уже и началось) 19 марта 2013года, с членами моей семьи, прежде всего. А также с моими коллегами, с детьми и их родителями, начальством, клиентами. Ну и со всеми людьми, с которыми мне придется общаться в будущем.
Думаю, что спокойно воспринимать любое коммуникативное проявление людей полезно всегда. И, даже, если эти люди будут нехорошо, неэкологично ко мне настроены. Это даст мне возможность отследить их намерение и прекратить взаимодействие.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Для этого мне необходимо знать причины того, что и как люди говорят. Возможно, они говорят негативные вещи от того, что их что-то беспокоит, они волнуются. Возможно я спровоцировала их к этому своими словами или поведением. Мне нужно найти, ознакомиться и запомнить критерии разных видов коммуникации. Например, конфликтогены - это такие слока как… (кстати выучить самой и не употреблять их).
Больше узнать о формах общения (ритуалы, развлечения и т.д.). Их особенностях. Сделать это легко с помощью Интернета и книг, которые у меня есть. И сделаю я это, начиная с сегодняшнего дня (от 15мин в день или, в случае занятости, в выходные или другие свободные дни).
Больше узнаю о способе подстройки к собеседнику, научусь это делать.
Получается, что что б получить эти знания мне необходимо лишь заинтересованность в получении положительного результата общения, а она у меня есть, немного времени каждый день и общение, как таковое (а его достаточно), что б все ,что найду, пойму можно было отследить, проверить, закрепить.
Еще из ресурсов: нужно увеличить самомнение, самопринятие, убрать негативные (неэкологичные) установки с детства.
(хочешь или нет, а модуль пройти нужно – буду копить деньги ?)
Может помешать:
• Нехватка времени на получение новой и нужной информации (думаю, что 15 мин. в день– очень даже реально) буду использовать уже имеющиеся у меня знания, что б проследить и отметить то, что уже знаю. А, вообще, что б не забывать, буду писать себе в цели на Марафоне.
• Восприятие услышанного не с обьективной стороны, а с домыслами в худшую сторону – вспомню, что это позиция Ребенка (обидчивость), а я на самом деле давно уже взрослая. И буду становиться в позицию Взрослый.
• Поработаю с СЕС, которая ответственна за обиды – трансформирую в нужное и экологичное.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла этого результата раньше?

Мне нравилось мучить себя(?!). Странно выглядит, но похоже на это. Опять, что то из детства?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Если я достигну:
• Жить станет приятней, легче
• Буду эффективней в общении.
• Смогу значительно легче получать и достигать нужного мне.
• Отношения с другими станут станут позитивнее, конструктивнее.
• Высвободится куча энергии для воплощения задуманного (перестану заниматься «расковыриванием ран у себя»).

Если не достигну:
• Зависящая от сказанного другими жизнь, настроение, самомнение.
• Буду меньше мочь.
• Меньше в сумме радости.
• Возле меня труднее будет моим близким.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды):
• Не смогу заниматься привычным душевным «мазохизмом».
• Не смогу винить в чем-то других.
• Не смогу «заедать» стресс.

Что не случится, если я не достигну цели?
• Не буду счастливой.
• Не высвобожусь, не откроюсь для новых приятных изменений
• Не получу семью с теплыми и дружественными отношениями
• Не получу в результате высвободившейся энергии роста материального состояния, возможности путешествовать.
• Возможности привести свое тело в стройное, подтянутое состояние.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Однозначно, ДА! Так это ж совсем другая жизнь в совершенно Высшем качестве.

Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)

Получила: умную, уверенную в себе женщину, эффективную во взаимодействиях везде (работа, клиенты и др.).
Умную, чуткую, душевную с чувством юмора жену , по-женски хитрую, Идущую не на поводу настроения мужа, а могущую трансформировать это настроение в нужное мне.
Маму, которая не авторитарна, а как старший друг сыну.
Дочку и внучку, которая деликатна, тактична в общении, но в тоже время по-хорошему несгибаема под попытки манипулировать ею.
Женщину, выращивающую и реализующую цветы, могущую понять запросы покупателя и взаимовыгодно с покупателем взаимодействующую.

Сообщение отредактировал Участник_72: 19 Март 2013 - 17:32

0

#7 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Март 2013 - 17:58

Татьяна Петушкова


Татьяна, вы абсолютно правы, я абсолютно согласно с Вами. Даже как-то удивительно, почему я раньше не замечала этого - свои цели нужно разбирать на самые понятные, а значит и простые составляющие, и поэтапно двигаться. Всякая Мега-цель начинается все равно с определенных ШАГОВ -т.е. поэтапного достижения разных маленьких результатов, которые со временем складываются в большой результат -достижение. И так даже для моих мозгов проще. Спасибо!!!! :dance2:


Цель забега выглядит так:

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая знает, что любое событие в ее жизни будет иметь благополучный итог.

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Светлана хочу стать и быть женщиной, которая знает, что любое событие в ее жизни будет иметь благополучный итог.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я пойму, что моя жизнь находится в благополучном русле. Я увижу, что уже целую неделю подряд меня не покидает хорошее настроение, на все встречающиеся события или контакты я реагирую доброжелательно или с юмором, я нахожусь в настоящем, мне очень интересно проводить время, мне весело, интересно, любопытно просто от окружающей меня жизни, мне есть чем разнообразить свой быт, я нахожу себе разнообразные занятия которые мне нравятся, а сделав их я получаю удовольствие. Я люблю мечтать, но мои мечты всегда положительной направленности. Я просто живу настоящим- получая по максимуму положительные эмоции.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это лично необходимо и желательно всегда и со всеми. Это будущий фон моей красивой и счастливой жизни. Он мне нужен как воздух, как часть меня.

Где, когда, как и с кем нежелательно? Придумать очень трудно. Ну может быть только в критических ситуациях, когда нужно срочно действовать - резко, не раздумывая об итогах, например, спасая кому-нибудь или себе жизнь, или защищая чью-нибудь честь. В этих ситуациях я думаю просто не нужно думать о положительных итогах - а просто делать так как велит сердце и требует ситуация. Не надо там, где благополучный итог расходится с моей совестью.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимо - повышение моей духовности, доверие миру, вера в благой высший смысл и промысел, иногда не понятный мне. Мне нужно указание (внушение, голос, мысль принятая мной ????) авторитетной для меня личности (Бог ???? Бессознательное ?????) который бы я приняла как свое убеждение. Мне нужно чтобы это кто-то значимый мне повторял до тех пор, пока это не войдет в мою плоть и кровь.
Помешать может - потрясающая способность воспроизводить свои тяжелые внутренние состояния, жалость к себе, неумение быстро переключать на позитив. Что можно предпринять? Понять, что над своим настроением, своими мыслями хозяйка только я, взять на себя ответственность и с позиции взрослой по отношению к своим проблемным эмоциям брать их сначала под контроль, а затем успокаивать, конструктивно решая проблемные вопросы.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Каша в голове, не понимание что мне нужно,чувство вины, самонаказание. Я внутренне раньше была не готова.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.

• Что случится, если я достигну цели?
Я обрету внутреннее спокойствие, которое распространится на всю мою жизнь и пространство вокруг меня: я стану жить счастливой хорошо организованной жизнью,Планы которые я буду намечать, я буду выполнять, цели которые я буду ставить я буду достигать, от этого всего я буду получать наслаждение и удовольствие, так как буду все более уверенной в себе женщиной. Качество жизни мое улучшиться, я смогу спокойно тратить на себя деньги, делая свою жизнь удобнее, приятнее, комфортнее, я поеду обязательно отдыхать следующим летом и от этого отдыха получу незабываемое удовольствием. Там на отдыхе я буду много смеяться и очень хорошо проведу время в компании близкого мне человека.


• Что случится, если я не достигну цели?
Я останусь такой же несчастной маленькой женщиной, с серой судьбой в прошлом

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу посетовать на недостаток денег, не смогу рассчитывать на жалость и снисхождение от людей. Я могу потерять безопасность - враги вокруг могут активизироваться и плести заговоры (Татьяна, это откуда???? Что с этим делать???? Это самооценка????) :dash2:

• Что не случится, если я не достигну цели?
Не будет хорошего здоровья. Не будет безмятежности,не будет комфортного самочувствия, радости и эффективности жизни, красивого места проживания, меня красивой, здоровой, с крепким телом, ровным позвоночником, моей будущей счастливой комфортной,обеспеченной жизни с моим любимым и единственным мужчиной, который любит меня и живет со мной в крепком красивом частном доме со всеми удобствами, шикарной мебелью и дорожкой на улице из серой плитки.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит, потому, что эта цель положит начало всей моей будущей благополучной жизни. Достигнув ее, я дальше шаг за шагом буду продвигаться к своей самой главной заветной мечте - стать хорошей (а я хорошая хозяйка) хозяйкой частного дома, счастливой женой любящего меня и любимого мной мужа.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Март 2013 - 20:02

Neringa Mikalauskaite

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Денис, хочу стать и быть парнем, который состоит во взаимоотношениях с любимой, красивой девушкой, с которой будет интересно как с лучшим другом, с которой интересно общаться и проводить совместный досуг, с которой будет взаимопонимание и обоюдно фантастических секс.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что я увижу, услышу, почувствую или пойму?
Нам будет приятно вместе быть, разговаривать и разглядывать друг друга. Будет обоюдное влечение, страсть, которые будут воплощаться в фантастическом раскрепощенном сексе. Нам будет хотеться делать друг другу приятное, говорить комплименты, устраивать сюрпризы и веселые розыгрыши. Будет желание делиться секретами, планами, выслушивать друг друга. Будут общие интересы, новые эксперименты и развлечения.
У нее будет спортивная женственная фигура, грудь от второго размера, милые черты лица: темные волосы,брови, реснички, ровные зубки на фоне красивой алой улыбки, аккуратный носик без горбинки, карие глаза.

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Необходимо и желательно.
Где? В городе, где я живу в пределах полутора часовой досягаемости.
Когда? До конца лета этого года.
Как? В положительном ключе развития событий. Романтично и взаимно с возможностью развивать остальные сферы нашей жизни.
С кем? С любым подходящим кандидатом, желательного моего уровня развития и достатка.

Нежелательно.
Где? Из другого города в сложнодосягаемой близости.
Когда? Когда состарюсь и будет все равно.
Как? С нервными выходками и приступами ревности.
С кем? С девушкой младше 19, с ребенком и криминальным прошлым, аферисткой и финансовыми долгами.

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Чаще подходить знакомиться к понравившимся девушкам. Больше смелости, находчивости, лаконичности речи и в действиях. Высокая самооценка., всегда веселое настроение. Ухаживать за своим гардеробом, купить новые симпатичные вещи. Чувствовать свободно и раскрепощено при знакомстве в общественных местах, незнакомых кампаниях.

Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Боялся что любовные отношения увлекут меня и я не смогу учиться, развиваться по работе и личностно. Боялся и сильно переживал во время прямых знакомств с красивыми девушками, поэтому они были редко. Вел малоактивную жизнь, сидел дома.

Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я её достигну/не достигну?

Что случиться, если я достигну?
- буду счастлив;
- замечательное настроение каждый день;
- появиться большой стимул достигать новые цели;
- будем придумывать и изучать новый отдых;
- будем весело путешествовать;
- будем сексуально разжигать друг друга;
- дни станут более цветные и радостные;
- будем учить друг друга новому;
- будет кому стимулировать и подбадривать.

Что случится, если я не достигну?
- будет больше свободного времени;
- буду высыпаться;
- сохранней будет бюджет;
- буду горевать;
- будет скучно;
- возникнет чувство неполноценности;
- появится раздражительность;
- пропадет интерес к женщинам.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- высыпание;
- станет мало свободного времени;
- станет меньше накоплений;
- меньше свободы (могут появиться затруднения переезда в случае иногородней работы);
- сложно будет учить английский;
- придется постоянно убираться дома;
- дольше буду рассчитываться за ипотеку.

Что не случится, если я не достигну цели?
- счастье;
- веселое настроение;
- удовлетворенность интимной жизнью;
- интересный досуг;
- стимул достигать новые цели;
- семейная жизнь;
- счастливые дети;
- гордость матери.

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит! Такие отношения подарят нам радость жизни и большой кусок счастья. Мы будем вместе проводить свое свободное время: делать сюрпризы, розыгрыши, удивлять - делать жизнь интересной. Будем друг друга очаровывать, искушать, разжигать страсть, выплескивать всю радугу эмоций в сексе. Будем посещать разнообразные общественные мероприятия, веселиться, экстримальничать - поражать всех идеальностью своего союза!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 19 Март 2013 - 20:29

Наталье Лавреновой

Чего я хочу достичь?

Я хочу стать и быть женщиной счастливо живущей в браке с любимым и любящим меня как жену мужчиной, разделяющим мои религиозные взгляды и подходящим мне по всем основным параметрам.

Как я узнаю, что я этого достигла?

В моем паспорте гражданина Российской Федерации будет стоять штамп о регистрации брака, я буду носить обручальное кольцо. Я буду жить в одном доме (квартире) с мужем и ребенком (детьми). Я буду приходить домой, где меня будет ждать муж (и дети). Я буду готовить вкусный ужин пока муж играет с ребенком (детьми). Вечером, когда ребенок (дети) уснет, мы с мужем будем сидеть на кухне и болтать попивая чай или будем смотреть хороший фильм.

Что я увижу, услышу, почувствую и пойму?

Я увижу рядом с собой любимого мужа, с которым мне хорошо и спокойно. Я смогу поделиться с ним тем, что у меня на душе, получить поддержку и понимание. Я пойму, почувствую, что я счастлива!

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

Где: Санкт-Петербург, Россия
Когда: до конца 2013 года.
Как: посредством регистрации брака в органах ЗАГС и венчания в православном храме

С кем:
1. С любящим меня мужчиной, однолюбом. Я буду чувствовать его любовь и заботу
2. Разделяющим мою веру. Без перегибов
3. Образованным, интеллектуальным, способным поддержать беседу, любящим читать хорошие книги, хорошо воспитанным мужчиной
4. Умеющим находить общий язык с людьми, обходящим конфликтные ситуации
5. Умеющим заботиться обо мне, быть внимательным, проявлять любовь
6. Любящим детей
7. Хорошо зарабатывающим (от ** в месяц при свободном графике раьботы)
8. В меру хозяйственным (без культа порядка в доме, но и не гнушающимся мытья полов, посуды и т.п.)
9. Обладающим мягким характером, терпимо относящимся к моим недостаткам
10. Верным, уверенным в себе
11. Здоровым, сильным
12. Любящим готовить и кормить меня
13. Порядочным, правдивым
14. Без вредных привычек
15. Любящим собирать грибы
16. Русским, имеющим белый цвет кожи
17. Хорошим любовником (для меня)
18. Желательный возраст – не более, чем на 7 лет старше меня, но не моложе меня
19. У него отсутствуют родственники, вмешивающиеся в нашу жизнь, не был ранее женат, не имеет детей (но любит их и хочет их воспитывать)

С человеком во всем меня устраивающим, чтобы я не пожалела о том, что выбрала его.


Соответственно, нежелательно, чтобы встреча с описанным человеком произошла позднее, в другом городе. Нежелательно, чтобы я пожалела, что что-то не учла в описании кандидатуры (т.е. чтоб не получился одноногий негр с 5 браками за плечами и 7 детьми).

Что мне для этого необходимо и желательно?

Чаще выходить из дома, расширить круг знакомств, бывать в местах скопления единоверцев, где вероятность встретить нужного человека высока.

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Может помешать установка на поиск недостатков в людях. Сразу после знакомства или только увидев человека, я ищу что же в нем не так, что плохо устроено.
Может помешать некоторая замкнутость, неумение переходить от поверхностного знакомства к более близкому, дружескому.

Я могу настроить себя на поиск хорошего в людях и постараться быть более открытой общению.



Почему я не достигла этой цели раньше?

Не ставила себе такой цели, жила как жилось. Впоследствии, когда жизнь стала складываться наилучшим образом, так, что я могла обрести желаемое, я стала настраивать себя на негативный лад, обдумывала, мусолила мысли о плохом, усиливая тем самым негативные (редкие и незначительные) моменты в жизни. Неудивительно, что жизнь стала катиться по наклонной плоскости. Неприятности, разлад в отношениях увеличивались как снежный ком. В результате я довела себя до жуткого состояния, из которого сейчас и выбираюсь уже с помощью специалистов. Радует, что действительно стало лучше. Теперь я точно знаю, что своими мыслями я могу улучшить свою жизнь, раз уж я смогла ее ухудшить.

Что случится, если я достигну цели?

Я буду счастливой женой и матерью. Я обрету полноту жизни, реализацию себя, отчасти смысл жизни.

Что случится, если я не достигну цели?

Я буду одинокой. Вероятно я впаду в уныние. Жизнь потеряет краски, радость, в определенной степени смысл. Я буду испытывать чувство вины.


Что (хорошего) не случится, если достигну цели?

Сейчас в моей жизни нет места давлению на меня, насилию надо мной. Этого я могу лишиться, вступив в брак.

Сейчас я обладаю большей свободой, чем в браке. Мне не нужно подчиняться кому-то или считаться с чьими-то интересами.
Сейчас никто не бухтит у меня над ухом, не указывает что и когда мне делать.

Не будет гордости за себя что я такая молодец со всем сама справляюсь.


Что не случиться, если я не достигну цели?

Жизни не случиться полноценной, а только жалкое существование.


Стоит ли цель моих усилий? Почему?

Да, конечно стоит!
То, что я приобрету в результате достижения цели гораздо более значительно, чем то, с чем придется расстаться. Возможно, что и не придется ничем жертвовать, да и усилий прикладывать особо не придется, а результат будет радовать.

Сообщение отредактировал Участник_98: 20 Март 2013 - 14:09

0

#10 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 19 Март 2013 - 21:18

Neringa Mikalauskaite




Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Сергей, хочу стать и быть человеком, который получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Когда мне и моим близким будет хватать денег для удовлетворения всех жизненных потребностей. Это около 1500 евро в месяц.
Я буду чувствовать, что во мне происходят положительные изменения, я становлюсь уверенным в себе, активным, общительным, свободно налаживаю деловые связи и контакты. Свободно распоряжаюсь своими деньгами. Внутренне пойму, что я финансово свободен.
Шагами к достижению цели будут: поиск и нахождение работы с удовлетворяющей меня зарплатой, получение дополнительных профессиональных знаний и использование их, расширение круга бизнес-контактов, мой доход с каждым месяцем увеличивается.



УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Первоначально в своем городе Одессе нахожу временную работу и зарабатываю от 1000 гривен и более в течении апреля 2013 года для поездки в Россию. В России с помощью знакомых или печатных изданий в конце апреля-мае 2013 года нахожу легальную работу с подходящей мне зарплатой, успешно прохожу собеседование, устраиваюсь на работу и работаю на ней получая удовольствие. Либо если предложат друзья, с апреля-мая 2013 года работаю с ними на объектах в России, где они выполняют предлагаемые им работы и заказы.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

В первую очередь необходимо иметь сильное желание улучшить свое материальное положение, уверенность в собственных силах и успехе. Упорство и настойчивость в достижении целей. Активные действия по поиску работы, адекватная оценка своих профессиональных качеств, умение убедить работодателя, что я способен выполнять поставленные задачи и соответственно получать достойную зарплату. Добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей. Дружелюбное и приветливое отношение к окружающим, общительность, высокая самооценка, быстрое усвоение новых знаний




ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Болезни в течении последних лет, лень, неуверенность в себе, страх общения с новыми людьми, удовлетворяло то положение вещей в котором находился, постоянно все откладывал на потом, жил чужими мыслями и советами, имел заниженную самооценку, позволял другим управлять и манипулировать собой, боялся рисковать и покидать зону своего комфорта, был безразличен к своей жизни, чувствовал себя неудачником, боялся перемен в жизни и себе



ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится , если я достигну цели?
В моей жизни произойдут благие перемены, которые наполнят жизнь радостью и счастьем
Я стану и буду уверенным человеком, который знает, что может достигать поставленных целей
Моя семья и я будем обеспечены всем необходимым
Я буду ощущать себя состоявшимся, взрослым, реализовавшим свои способности мужчиной
Это станет хорошим стартом и рывком для новой интересной жизни
Я отдам долги

Что случится , если я не достигну цели?
Буду находиться в финансовой и эмоциональной зависимости от родителей
Буду чувствовать вину перед родителями за свое иждивенчество
Буду впустую прожигать жизнь в унынии, безысходности и чувстве своей никчемности
Не будет собственного жилья
Не создам свою семью
Да жизнь может просто не состояться и пройти мимо

Что ( хорошего) не случится, если я достигну цели?
Не будет массы свободного времени
Некогда будет бездельничать
Не случится тихая размеренная жизнь
Не будет долгого приятного сна по 10-11 часов

Что не случится , если я не достигну цели?
Жизни, где стоит брать ответственность за свои действия на себя
Семейного счастья
Покупки собственного дома
Финансового благополучия
Жизни полной радости и счастья
Реализации себя как успешного человека



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Конечно стоит!!! По мере достижения цели моя жизнь, мой характер и привычки будут трансформироваться и приобретать полезные качества. Моя жизнь наполнится смыслом, появится мотивация к развитию, появятся новые интересные люди и возможности, которые помогут мне изменить себя и стать успешным человеком, умеющим ставить правильные цели и достигать их. Наступит новый этап моей жизни, где я реализуюсь во всех сферах человеческого благополучия и помогу в этом и другим людям!!! И я сделаю все, чтобы эта цель осуществилась!

Сообщение отредактировал Участник_111: 24 Март 2013 - 13:20

0

#11 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 19 Март 2013 - 21:25

Участник_80
Я, Денис, хочу стать и быть парнем, который состоит во взаимоотношениях с любимой, красивой девушкой, с которой будет интересно как с лучшим другом, с которой интересно общаться и проводить совместный досуг, с которой будет взаимопонимание и обоюдно фантастических секс.

Давайте разбираться с Вашей целью:
Вы хотите встретить, познакомиться и выстроить отношения с девушкой ? об этом в цели речь не идет.
далее какие отношения? обоюдной взамной любви уважения доверия или лишь дружба как с лучшим другом и совместный досуг и секс ?
В этой формулировке цели нету самого начала и продолжения отношении.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что я увижу, услышу, почувствую или пойму?
Нам будет приятно вместе быть, разговаривать и разглядывать друг друга. Будет обоюдное влечение, страсть, которые будут воплощаться в фантастическом раскрепощенном сексе. Нам будет хотеться - только хотеться а реально делать не обязательно ?? делать друг другу приятное, говорить комплименты, устраивать сюрпризы и веселые розыгрыши. Будет желание - опять лишь желания ? делиться секретами - а Вы готовы принять секреты девушки , планами, выслушивать друг друга. Будут общие интересы, новые эксперименты и развлечения.
У нее будет спортивная женственная фигура, грудь от второго размера, милые черты лица: темные волосы,брови, реснички, ровные зубки на фоне красивой алой улыбки, аккуратный носик без горбинки, карие глаза. - ну ее увидела, ok


но еще нету ответов
Услышу ?-
почувствую ?-
пойму? -

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Необходимо и желательно.
Где? В городе, где я живу в пределах полутора часовой досягаемости.
Когда? До конца лета этого года.- осенью вы расстанитесь, ведь термин только ДО?
Как? В положительном ключе развития событий. Романтично и взаимно с возможностью развивать остальные сферы нашей жизни. - а что это значит? Какие сферы конкретно ?
С кем? С любым подходящим кандидатом ?? девушка =кандидат?? желательного моего уровня развития и достатка.
Нежелательно.
Где? Из другого города в сложнодосягаемой близости.
Когда? Когда состарюсь и будет все равно.
Как? С нервными выходками и приступами ревности. - с чей стороны?
С кем? С девушкой младше 19, с ребенком и криминальным прошлым, аферисткой и финансовыми долгами.
Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Чаще подходить знакомиться к понравившимся девушкам. Больше смелости, находчивости, лаконичности речи и в действиях. Высокая самооценка., всегда веселое настроение- а так возможно, запретить себе быть просто грустным или серьезным?
Ухаживать за своим гардеробом, купить новые симпатичные вещи.
Чувствовать свободно и раскрепощено при знакомстве в общественных местах, незнакомых кампаниях.
и это все, больше нечем дополнить ?
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
-

-
Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Боялся что любовные отношения увлекут меня и я не смогу учиться, развиваться по работе и личностно. Боялся и сильно переживал во время прямых знакомств с красивыми девушками, поэтому они были редко. Вел малоактивную жизнь, сидел дома.

как будете себе помогать решить эти ограничения? Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я её достигну/не достигну?
Что случиться, если я достигну?
- буду счастлив;
- замечательное настроение каждый день; - не слишком идеализируйте отношения ?
- появиться большой стимул достигать новые цели;
- будем придумывать и изучать новый отдых;
- будем весело путешествовать;
- будем сексуально разжигать друг друга;
- дни станут более цветные и радостные;
- будем учить друг друга новому;
- будет кому стимулировать и подбадривать.
Что случится, если я не достигну?
- будет больше свободного времени;
- буду высыпаться;
- сохранней будет бюджет;
- буду горевать;
- будет скучно;
- возникнет чувство неполноценности;
- появится раздражительность;
- пропадет интерес к женщинам.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- высыпание;
- станет мало свободного времени; - в обоих пунктах тоже самое этo как?
- станет меньше накоплений;
- меньше свободы (могут появиться затруднения переезда в случае иногородней работы);
- сложно будет учить английский;
- придется постоянно убираться дома;
- дольше буду рассчитываться за ипотеку.
Что не случится, если я не достигну цели?
- счастье;
- веселое настроение;
- удовлетворенность интимной жизнью;
- интересный досуг;
- стимул достигать новые цели;
- семейная жизнь;
- счастливые дети;
- гордость матери.
Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит! Такие отношения подарят нам радость жизни и большой кусок счастья. Мы будем вместе проводить свое свободное время: делать сюрпризы, розыгрыши, удивлять - делать жизнь интересной. Будем друг друга очаровывать, искушать, разжигать страсть, выплескивать всю радугу эмоций в сексе. Будем посещать разнообразные общественные мероприятия, веселиться, экстримальничать - поражать всех идеальностью своего союза!


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


дополните ответы и сделайте 2-ю технику.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#12 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 19 Март 2013 - 22:04

Участник_111

Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"
РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Сергей, хочу стать и быть человеком, который получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Давайте разбираться с Вашей целью:
Деньги это не цель, а лишь бонус и достойное вознаграждение за Вас труд, знания и умственые действия, так что такая формулировка не годится....
если Вы хотите найти работы, то так и пишите, что найти и устроится на понравившейся мне работе , которая соответствует моим требованиям.
достаточное количество денег --- это сколько в цифрах, пишите ОТ .......руб. евро в месяц,
обеспеченной жизни - что значит для Вас обеспеченная жизнь?

если в 3 этапе этого для себе не определили то здесь без достойной цели Вы не можете двигаться дальше, так что давайте раскалывайтесь.-)) :big_boss:

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Когда мне и моим близким будет хватать денег для удовлетворения всех жизненных потребностей. Это около 1500 евро в месяц.
Я буду чувствовать, что во мне происходят положительные изменения, я становлюсь уверенным в себе, активным, общительным, свободно налаживаю деловые связи и контакты. Свободно распоряжаюсь своими деньгами. Внутренне пойму, что я финансово свободен.
Шагами к достижению цели будут: поиск и нахождение работы с удовлетворяющей меня зарплатой получение дополнительных профессиональных знаний и использование их, расширение круга бизнес-контактов, мой доход с каждым месяцем увеличивается.
- услышу???

- пойму???

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Первоначально в своем городе Одессе нахожу временную работу и зарабатываю от 1000 гривен и более в течении апреля 2013 года для поездки в Россию. В России с помощью знакомых или печатных изданий в конце апреля-мае 2013 года нахожу легальную работу с подходящей мне зарплатой, успешно прохожу собеседование, устраиваюсь на работу и работаю на ней получая удовольствие. Либо если предложат друзья, с апреля-мая 2013 года работаю с ними на объектах в России, где они выполняют предлагаемые им работы и заказы.
Где, когда, как и с кем – нежелательно??????
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Болезни в течении последних лет, лень, неуверенность в себе, страх общения с новыми людьми, удовлетворяло то положение вещей в котором находился, постоянно все откладывал на потом, жил чужими мыслями и советами, имел заниженную самооценку, позволял другим управлять и манипулировать собой, боялся рисковать и покидать зону своего комфорта, был безразличен к своей жизни, чувствовал себя неудачником, боялся перемен в жизни и себе
как будите себе помогать работать и решать эти ограничения
Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


Осталось лишь цель четко сформулировать, дополнить несколько пунктов и 2-ю технику сделать.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 19 Март 2013 - 23:25

Участник_75

Просмотр сообщенияУчастник_75 (19 Март 2013 - 17:58) писал:


Татьяна, вы абсолютно правы, я абсолютно согласно с Вами. Даже как-то удивительно, почему я раньше не замечала этого - свои цели нужно разбирать на самые понятные, а значит и простые составляющие, и поэтапно двигаться. Всякая Мега-цель начинается все равно с определенных ШАГОВ -т.е. поэтапного достижения разных маленьких результатов, которые со временем складываются в большой результат -достижение. И так даже для моих мозгов проще. Спасибо!!!! :dance2:
И Вам спасибо на добром слове :thank_you2:

Цель забега выглядит так:

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая СПОСОБНА знаетТЬ, что любое событие в ее жизни будет иметь благополучный итог.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это лично необходимо и желательно всегда и со всеми. Это будущий фон моей красивой и счастливой жизни. Он мне нужен как воздух, как часть меня.
Когда это вам необходимо? Начиная с 2015 года) или с завтрашнего дня или со следующей недели...
Где? В России? В любой стране? На северном полюсе?


Где, когда, как и с кем нежелательно? Придумать очень трудно. Ну может быть только в критических ситуациях, когда нужно срочно действовать - резко, не раздумывая об итогах, например, спасая кому-нибудь или себе жизнь, или защищая чью-нибудь честь. В этих ситуациях я думаю просто не нужно думать о положительных итогах - а просто делать так как велит сердце и требует ситуация. Не надо там, где благополучный итог расходится с моей совестью.
Где это нежелательно? На Южном полюсе, в тундре?
Когда? В 2050 году?!...



• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу посетовать на недостаток денег, не смогу рассчитывать на жалость и снисхождение от людей. Я могу потерять безопасность - враги вокруг могут активизироваться и плести заговоры (Татьяна, это откуда???? Что с этим делать???? Это самооценка????) :dash2:
Это вторичные выгоды и их надо прорабатывать.


Внесите поправки. И продолжаем бежать! Жду вторую часть задания. :girl_dance:

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 19 Март 2013 - 23:28

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_116 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 19 Март 2013 - 23:51

Наталья Лаврёнова
1Чего я хочу достичь?
Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая побеждает в краевом конкурсе ПНПО и получает грант 200 тысяч.
2Как я узнаю, что я этого достигла?
На мой счёт в октябре 2013 года будут переведены деньги 200 тыс.,почувствую радость,смогу поехать на семинар по личностному росту
3 В октябре 2013 года , Краснодар, в торжественной обстановке, с коллегами и родными.
Нежелательно в 2014 и далее, с более сильными конкурентами
4Грамотно и без ошибок, в полном объёме собрать материалы на конкурс, надо энергию, компетентность,хорошее настроение.Может помешать неуверенность в своих силах, низкая самооценка, предпринимаю - участвую в забеге, использую психотехнологии
5 Не достигла раньше, потомучто не было накоплено достаточное количество материалов для участия в конкурсе, меня останавливала неуверенность в объективности жюри, неуверенность в том, что я професионал своего дела, стеснительность .
6 Если я достигну цели, изменится моя самооценка,это будет толчком для дальнейшего роста, я стану увереннее, меня будут многие больше уважать, но многие будут завидовать
Если я не достигну цели, буду дальше жить, всё будет как было раньше.
Если я достигну цели, то не случится спать долго
Если я не достигну цели, не случится семинар в Москве
7 Цель стоит усилий, так как это полезно для моей самооценки, здоровья взаимоотношений, для моей семьи и других людей.
После визуализации прибавилось уверенности в достижении цели.

Сообщение отредактировал Участник_116: 19 Март 2013 - 23:52

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_91 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Март 2013 - 01:38

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА.


Я, Мила И., хочу стать и быть успешным агентом по продаже недвижимости, который получает 200 000 долл. дохода в год.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута?
--- Когда получу желаемую сумму дохода за год.

Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать?
--- Увижу деньги ( или документы на наличие средств на счету), подписанные договора на обслуживание с внесенной предоплатой.
--- Услышу заявки и заказы клиентов.
--- Почувствую, что я обеспеченный человек.
--- Смогу купить желанный автомобиль, совершить поездки в Перу, Непал и автомобильную по северу Турции, смогу больше путешествовать в поисках места для моего дома.

Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?
--- По количеству полученных доходов и уровню доходности сделок.

Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
--- Где? Юридический адрес: в моём городе. Сами сделки по продаже возможны в разных странах: Россия, Украина, Белоруссия, Турция, Египет, Мальта.
--- Когда? Начинать переход на эту работу желательно с апреля – мая 2013г. Выйти на доход в 200 000 долл. в течении 2-х лет.
--- Как? Начать с тех, кого знаю: потенциальные партнёры, клиенты, застройщики, сотрудники банков. Писать список: звонить, встречаться, общаться. Обзвонить старых клиентов и оповестить о том, что вернулась в недвижимость. Начать поиск помощников.

--- С кем? С тем, кто на сегодняшний день, «как рыба в воде» на рынке недвижимости.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО: --- Где? Иран, Иран, Ливия, Тунис.
--- Когда? Начинать переход позже октября 2013г.
--- Как? Цепляясь за нынешнюю работу, которая малодоходна, но дает ежедневный гарантированный доход.
--- С кем? С тем, кто работает «по-старинке», не готов к переменам.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
--- Начать сворачивать нынешний бизнес и параллельно искать того «С КЕМ»
--- Найти того « С КЕМ» ( человека или фирму ).
--- Разобраться с законодательными актами в сфере недвижимости ( так как за то время, пока я не работала произошло много перемен).

Каких ресурсов не хватает сейчас?
--- Времени ( для того чтобы оно появилось, надо начать сворачивать нынешний бизнес).
--- Того с кем ( или у кого на фирме).
--- Знаний юридических нюансов на сегодняшний день ( из-за перемен в законодательстве).

Что нужно усилить?
--- Уверенность в своих силах.

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же
свои слабые стороны и опасности из них следующие.
СИЛЬНЫЕ:
--- Умение убеждать и общаться с людьми.
СЛАБЫЕ:
--- Сомнения « А по силам ли мне?», « А вот кризис сейчас, и все жалуются, что недвижимость плохо продается…», страх перед финансовой нестабильностью.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?
1. Не было конкретно этой цели. Несколько лет назад, я решила позволить себе продолжительный ОТПУСК, не работать совсем и посвятить время себе ( я занималась духовными практиками; физическим здоровьем /прошла полное обследование организма, вылечила мигрень/; путешествовала ради удовольствия; знакомилась с мужчинами и присматривалась к тем, кто предлагал серьёзные отношения / но в отношении мужчин я пока только четко могу сформулировать чего я не хочу --- поэтому эта тема для другого забега/, пыталась разобраться чего хочу, а чего не хочу; искала место у моря, где будет мой дом. За 1.5 года средства закончились. Надо зарабатывать на жизнь. А в это время в разгаре кризис (т.е. неблагоприятная ситуация в недвижимости). На том уровне, с которого я ушла в затяжной отпуск, работать агентом по продаже в недвижимости не было смысла. А как это делать на новом уровне, на тот момент я плохо представляла. Поэтому ухватилась за то, что сразу даёт доход ( мало, но стабильно). На еду, на такси, на тренинги и поездки к морю хватало.
2. В процессе поисков недвижимости у моря приобретены новые знакомства, новые знания, информация. Появились новые деловые предложения о сотрудничестве.
3. Накопилась усталость от неинтересной работы и жизни стабильно, но в режиме экономии.
4. Появилось ощущение, что мой дом у моря это очень реально и для этого надо начать предпринимать какие шаги. Шаг №1 --- это доходная работа, связанная с недвижимостью.
5. Анализировать свои ресурсы и возможности ( в плане вернуться в недвижимость, но на новый уровень) я начала несколько месяцев назад и обнаружила «некий внутренний барьер» ( Внутреннее сопротивление начать предпринимать шаги к смене работы).
6. В процессе работы с этим внутренним сопротивлением и поиска решения, как его преодолеть попала на сайт С.Ковалёва (за 2 дня до переклички) и соответственно на Забег.
ЧТО МЕШАЕТ? --- Страх остаться без стабильного дохода.
--- Сомнения: «А хватит ли у меня сил ?»
ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ?
--- Ничего. Я уже срою график сворачивания нынешнего бизнеса.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
--- изменится моя жизнь в сторону со знаком «+»;
--- буду ощущать себя финансово благополучным человеком;
--- буду получать удовольствие от интересной работы;
--- приобрету необходимые мне знания в процессе работы, для покупки собственной недвижимости у моря;
--- побываю в тех местах и странах, в которые сейчас не могу поехать из-за низкооплачиваемой работы;
--- буду получать удовольствие от поездок в собственном комфортном и желанном автомобиле;
--- совершу автомобильную поездку по северу Турции, о которой давно мечтаю.

• Что случится, если я не достигну цели?
--- буду искать способ, как достичь финансового благополучия;
--- буду терпеть неинтересную работу, пока не найду способ, как достичь финансового благополучие. Но предел терпения уже на исходе.
--- ухудшится психологическое состояние (здоровье);
--- может ухудшиться физическое здоровье.


• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
--- не буду иметь ежедневный гарантированный доход;
(ничего не идёт больше в голову)…

• Что не случится, если я не достигну цели?
--- Не случится финансовое благополучие.
--- Не буду получать морального удовлетворения от работы.
--- Не куплю желанный автомобиль.
--- Не поеду в по северу Турции на авто, а очень хочется.
--- Не полечу в Непал и Перу ( в ближайшие годы точно);

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да. Стоит. Потому, что впереди качественно новая жизнь, а жертвовать кроме, как стабильным низким доходом нечем.
Я, Мила И., хочу стать и быть успешным агентом по продаже недвижимости, который получает 200 000 долл. дохода в год.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута?
--- Когда получу желаемую сумму дохода за год.

Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать?
--- Увижу деньги ( или документы на наличие средств на счету), подписанные договора на обслуживание с внесенной предоплатой.
--- Услышу заявки и заказы клиентов.
--- Почувствую, что я обеспеченный человек.
--- Смогу купить желанный автомобиль, совершить поездки в Перу, Непал и автомобильную по северу Турции, смогу больше путешествовать в поисках места для моего дома.

Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?
--- По количеству полученных доходов и уровню доходности сделок.

Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
--- Где? Юридический адрес: в моём городе. Сами сделки по продаже возможны в разных странах: Россия, Украина, Белоруссия, Турция, Египет, Мальта.
--- Когда? Начинать переход на эту работу желательно с апреля – мая 2013г. Выйти на доход в 200 000 долл. в течении 2-х лет.
--- Как? Начать с тех, кого знаю: потенциальные партнёры, клиенты, застройщики, сотрудники банков. Писать список: звонить, встречаться, общаться. Обзвонить старых клиентов и оповестить о том, что вернулась в недвижимость. Начать поиск помощников.

--- С кем? С тем, кто на сегодняшний день, «как рыба в воде» на рынке недвижимости.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО: --- Где? Иран, Иран, Ливия, Тунис.
--- Когда? Начинать переход позже октября 2013г.
--- Как? Цепляясь за нынешнюю работу, которая малодоходна, но дает ежедневный гарантированный доход.
--- С кем? С тем, кто работает «по-старинке», не готов к переменам.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
--- Начать сворачивать нынешний бизнес и параллельно искать того «С КЕМ»
--- Найти того « С КЕМ» ( человека или фирму ).
--- Разобраться с законодательными актами в сфере недвижимости ( так как за то время, пока я не работала произошло много перемен).

Каких ресурсов не хватает сейчас?
--- Времени ( для того чтобы оно появилось, надо начать сворачивать нынешний бизнес).
--- Того с кем ( или у кого на фирме).
--- Знаний юридических нюансов на сегодняшний день ( из-за перемен в законодательстве).

Что нужно усилить?
--- Уверенность в своих силах.

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же
свои слабые стороны и опасности из них следующие.
СИЛЬНЫЕ:
--- Умение убеждать и общаться с людьми.
СЛАБЫЕ:
--- Сомнения « А по силам ли мне?», « А вот кризис сейчас, и все жалуются, что недвижимость плохо продается…», страх перед финансовой нестабильностью.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?
1. Не было конкретно этой цели. Несколько лет назад, я решила позволить себе продолжительный ОТПУСК, не работать совсем и посвятить время себе ( я занималась духовными практиками; физическим здоровьем /прошла полное обследование организма, вылечила мигрень/; путешествовала ради удовольствия; знакомилась с мужчинами и присматривалась к тем, кто предлагал серьёзные отношения / но в отношении мужчин я пока только четко могу сформулировать чего я не хочу --- поэтому эта тема для другого забега/, пыталась разобраться чего хочу, а чего не хочу; искала место у моря, где будет мой дом. За 1.5 года средства закончились. Надо зарабатывать на жизнь. А в это время в разгаре кризис (т.е. неблагоприятная ситуация в недвижимости). На том уровне, с которого я ушла в затяжной отпуск, работать агентом по продаже в недвижимости не было смысла. А как это делать на новом уровне, на тот момент я плохо представляла. Поэтому ухватилась за то, что сразу даёт доход ( мало, но стабильно). На еду, на такси, на тренинги и поездки к морю хватало.
2. В процессе поисков недвижимости у моря приобретены новые знакомства, новые знания, информация. Появились новые деловые предложения о сотрудничестве.
3. Накопилась усталость от неинтересной работы и жизни стабильно, но в режиме экономии.
4. Появилось ощущение, что мой дом у моря это очень реально и для этого надо начать предпринимать какие шаги. Шаг №1 --- это доходная работа, связанная с недвижимостью.
5. Анализировать свои ресурсы и возможности ( в плане вернуться в недвижимость, но на новый уровень) я начала несколько месяцев назад и обнаружила «некий внутренний барьер» ( Внутреннее сопротивление начать предпринимать шаги к смене работы).
6. В процессе работы с этим внутренним сопротивлением и поиска решения, как его преодолеть попала на сайт С.Ковалёва (за 2 дня до переклички) и соответственно на Забег.
ЧТО МЕШАЕТ? --- Страх остаться без стабильного дохода.
--- Сомнения: «А хватит ли у меня сил ?»
ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ?
--- Ничего. Я уже срою график сворачивания нынешнего бизнеса.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
--- изменится вся моя жизнь в сторону со знаком «+»;
--- буду ощущать себя финансово благополучным человеком;
--- буду получать удовольствие от интересной работы;
--- приобрету необходимые мне знания в процессе работы, для покупки собственной недвижимости у моря;
--- побываю в тех местах и странах, в которые сейчас не могу поехать из-за низкооплачиваемой работы;
--- буду получать удовольствие от поездок в собственном комфортном и желанном автомобиле;
--- совершу автомобильную поездку по северу Турции, о которой давно мечтаю.

• Что случится, если я не достигну цели?
--- буду искать способ, как достичь финансового благополучия;
--- буду терпеть неинтересную работу, пока не найду способ, как достичь финансового благополучие. Но предел терпения уже на исходе.
--- ухудшится психологическое состояние (здоровье);
--- может ухудшиться физическое здоровье.


• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
--- не буду иметь ежедневный гарантированный доход;
(ничего не идёт больше в голову)…

• Что не случится, если я не достигну цели?
--- Не случится финансовое благополучие.
--- Не буду получать морального удовлетворения от работы.
--- Не куплю желанный автомобиль.
--- Не поеду в по северу Турции на авто, а очень хочется.
--- Не полечу в Непал и Перу ( в ближайшие годы точно);

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да. Стоит. Потому, что впереди качественно новая, счастливая жизнь, а жертвовать кроме, как стабильным низким доходом нечем.
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Март 2013 - 03:19

Linga Svaniene

1. Tikslas: As noriu buti laisva nuo perdetos itampos ir savikritikos moterimi, kuri nori pazinti save, myledama visas savo savybes ir charakterio bruozus.

2. Savybes:

Tiksla pasieksiu tuomet, kai ziuresiu i savo atspindi veidrodyje su meile. Kai jausiu laime, kad esu butent tokia, kokia save matau, kai santykiuose ir bendravime su aplinkiniais samoningai pastebesiu, jog prapuole kaltes jausmas uz visus mane supancius , man zinomus ivykius (nustosiu kaltinti save uz visa, kas vyksta mano gyvenimo rate), kai laimes jausmas pripildys mane, kai pajusiu, jog tiesiog gera gyventi ir kaip nuostabu, jog gyvenu butent as.

3. Salygos:

Kas? - As.
Su kuo? - Su savimi ir pasauliu.
Kur? - Dabar.
Kaip? - Skiriant laiko sau, sau mielais uzsiemimais. Joga, skaitymu.
Kokiu budu? - Pradziai 30 minuciu pratimais i diena ir 30 minuciu skaitymu i diena.
Kada? - Vakarais po 20:00 val.
Su kuo butina ir pageidaujama? - Sumane tenkinanciomis pratimu programomis ir pageidautinai mane palaikancia, teigiama motyvuojancia literatura.
Su kuo ir kaip nebutina ir nepageidaujama? - Nebutina ir nepageidaujama su kaltes jausmu.

4. Resursai:

Dabar jau galiu pasirinkti pratimu programa, bei mane dominancia knyga skaitymui. Sustiprinti galima butu ryztinguma pradeti uzsiimineti. Suaktyvinti reiketu savo disciplina. Paskirti konkretu laika uzsiemimams ir juos vykdyti. Sukliudyti gali teikimas prioriteto kitiems reikalams. Tvirtai apsisprendusi ir nusibrezusi tiksla, galiu jau sia savaite viena karta pasitreniruoti pratimais.

Teigiamos savybes: pareiginga, uzsispyrusi, atsakinga, greitai prisiderinanti prie aplinkybiu, komunikabili.
Neigiamos savybes: perdetai savikritiska, izeidi, baili, reikli, issiblaskiusi.

5. Kodel to nepasiekiau iki siol? Kas stabdo ir trukdo?

Iki siol as ipratau save kritikuoti ir neigiamai vertinti, tikedama, jog antraip saves pacios pagyra, tai neigamas bruozas ir bet koks mano veiklos ar budo teigiamas ivertinimas gali buti igarsintas tik uz mano ribu, t.y. kitu zmoniu. Tokiu budu, as priejau prie dabartinio stovio, kur beveik kiekviena mano mintis iesko priezasties mano beviltisko gyvenimo patvirtinimui. Taip iseina, jog tikslui - pamilti save - , as ir esu pats didziausias stabdis ir patikimiausia galimybe tai pakeisti.

6. Kas atsitiks ir bus, kai pasieksiu tiksla?

Kaip pasieksiu tiksla, mano demesys bus pirmoje eileje nukreiptas i mane, i mano savijauta, i mano norus ir poreikius.
Kai pasieksiu savo tiksla, jausiuos savo kune jaukiai, tuo paciu rupinsiuos jo sveikata ir isvaizda su meile.
Kai pasieksiu savo tiksla, itemptose situacijose zaibiskai analizuosiu jas, rasiu problemos preizasti ir ramiai spresiu sunkumus, pasitikedama tuomi, jog visose tokiose akimirkose yra galimybe drasiai ismokti kazka nauja ir todel priezastis bijoti pasekmiu atkris, o tuomi ir baime ir riksmai ir agresyvios emocijos.
As tapsiu sau moteriskesne, vaiksciosiu tiesia nugara, atrodysiu sau grazi ir rami.
Pasiekusi tiksla pradesiu su meile pazinti save, savo verte savam gyvenime.
Pasiekusi tiksla as mylesiu save ir teigiama ir neigiama.
As zinosiu savo stiprybes ir silpnybes ir mokesiu jas suderinti laisvai nuo perdeto ivertinimo ar nuvertinimo.

Kas atsitiks ir bus, jei nepasieksiu tikslo?

Jeigu nepasieksliu savo tikslo - tapsiu irzlesne, piktesne, agresyvesne, atrodysiu sau negrazi, kvaila, netikele ir kaltinsiu uz tai save, kitus ir visa pasauli. Tuomet neisvengiamai vistiek ieskosiu iseities ie tokios situacijos, nes baigti si gyvenima pajuodavus nuo savo neigiamu minciu, tai kelias labai liudnas, o man liudeti uztenka. Ir bus galimybe dar karta dalyvauti maratone, ieskoti kitu daves painimo keliu.

Kas (gero) neatsitiks ir ko nebus, kai tiksla pasieksiu?

Paaiskinkite prasau si klausyma.

Kas neatsitiks ir ko nebus, jeigu nepasieksiu tiklso?

Jeigu nepasieksiu tikslo, tuomet nebus manes mylincios save, nebus ramybes manyje, nebus pasitikejimo savimi, nebus manes is tiesu laimingos, nebus harmonijos namuose ir bendravyme su kitais.

7. Verte:

Taip, mano tikslas vertas pastangu jo siekime. Kodel? Todel, kad nuo jo priklauso mano savijauta, mano sveikata, mano sekme. Tuo paciu nuo manes prasideda ir aplinkiniu gerove, sveikata ir sekme. Gyvenant seimoje man tai labai svarbu, nes as noriu gyventi skiriant savo energija pazinimui. Tam, kad siekti savo tikslo, as noriu pradeti nuo sau laiko paskirimo, kuomet ji praleisiu tik sau, savo malonumui. Labiausiai man patinka savijauta po jogos pratimu, bei mane dominanciu knygu skaitymo. Todel as noriu priprasti skirti dau tam laiko pradziai 30 minuciu i diena jogai ir 30 minuciu i diena skaitymui. Pradedant nuo pirmadienio, kovo 25 dienos, cia, namuose. Tikslas ilgainiui pridurti laiko papildomiems pratimams, iki 1 val. i diena jogai ir iki 1 val. i diena skaitymui. Birzelio 1 diena 2013 m. namuose as atliksiu bent 1 valanda jogos pratimus ir skaitysiu 1 valanda. Toliau priprasiu prie tokio ritmo ir bent iki gruodzio 31 d. 2013 m.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Март 2013 - 07:40

Татьяна Петушкова

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая способна знать, что любое событие в ее жизни будет иметь благополучный итог.

1. Мне это необходимо начиная с сегодняшнего дня -20 марта 2013 года, на территории всего земного шара, в том месте где я нахожусь и буду находиться в каждый конкретный момент времени.

2. Нежелательно. Где? - там где я решу, что это мне не нужно. Решу бессознательно, внутренней собственной логикой, и соответственно буду действовать. Когда? Ответ всплыл : в 2050 году. Почему? Ответа нет. Молчок.

3. Проработка вторичный выгод. Отложу это на неделю. Потом вернусь. Уверена все получится.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: Я вижу себя, стоящую на открытом пространстве. Это улица.Время ранняя,ранняя осень. Тепло. Вокруг только, только начинают желтель листья. Я слушу их шелест.Я одета в синюю джинсовую курточку и брюки. Через плечо моя сумка. Я стою разговариваю с кем-то. Я так весело смеюсь, что слышу свой смех. Мне очень, очень весело. Я даже наклоняюсь от смеха. Тепло по всему телу. Глядя со стороны -мне очень легко и радостно.
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Март 2013 - 08:59

Neringa Mikalauskaite

Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Денис, хочу встретить и познакомиться с красивой девушкой. Выстроить с ней отношения обоюдной, взаимной любви, уважения и доверия. Хочу чтобы взаимоотношения развивались, эволюционировали, наполнялись новыми интересами и смыслами, подпитывались интересом в общении, проведении совместного досуга и фантастическим сексом в течении всей нашей жизни.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что я увижу, услышу, почувствую или пойму?
Нам будет приятно вместе быть, разговаривать и разглядывать друг друга. Будет обоюдное влечение, страсть, которые будут воплощаться в фантастическом раскрепощенном сексе. Мы будем делать друг другу приятное, говорить комплименты, устраивать сюрпризы и веселые розыгрыши, делиться планами, согласовывать между собой и выслушивать друг друга. Будут общие интересы, новые эксперименты и развлечения.
Мы будем слышать друг от друга приятные слова уважительным, интригующим, веселым, эротичным голосом. Воспринимать, улавливать и понимать каждый оттенок настроения через интонацию речи и помогать быть друг другу в хорошем настроении.
Мы будем чувствовать взаимность наших чувств, приятные, нежные прикосновения, каждый градиент настроения. Согревающее чувство в груди, чувство умиротворения и радости, что мы нашли друг друга.
Мы будем понимать желания, поведение и намерения друг друга. Понимать принципы настроения каждого, что нравиться, а что нет, понимать как помочь, выручить и подбодрить.
У нее будет спортивная женственная фигура, грудь от второго размера, милые черты лица: темные волосы,брови, реснички, ровные зубки на фоне красивой алой улыбки, аккуратный носик без горбинки, карие глаза. - ну ее увидела, ok

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Необходимо и желательно.
Где? В городе, где я живу в пределах полутора часовой досягаемости.
Когда? В течении следующих пяти месяцев встретить познакомиться и начать выстраивать взаимоотношения.
Как? В положительном ключе развития событий. Романтично и взаимно с возможностью развивать остальные сферы нашей жизни. - а что это значит? Какие сферы конкретно ?
С кем? С любой подходящей девушкой, желательного моего уровня развития и достатка.

Нежелательно.
Где? Из другого города в сложнодосягаемой близости.
Когда? Когда состарюсь и будет все равно.
Как? С нервными выходками и приступами ревности с моей, ее или обоюдной стороны.
С кем? С девушкой младше 19, с ребенком и криминальным прошлым, аферисткой и финансовыми долгами.

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Чаще подходить знакомиться к понравившимся девушкам. Больше смелости, находчивости, лаконичности речи и в действиях. Высокая самооценка. Ухаживать за своим гардеробом, купить новые симпатичные вещи. Чувствовать свободно и раскрепощено при знакомстве в общественных местах, незнакомых кампаниях.
Продолжать тренировки в тренажерном зале, катание на лыжа, пробежки. Найти окружение для отдыха в общественных местах, дискотеках, ресторанах, коллективных развлечениях. Выделяться из толпы уверенностью, уравновешенностью, веселым настроением, находчивостью, складностью речи, легкостью поведения.
Уважительно относиться к окружающим, подсказывать, помогать по мере своего свободного времени. Быть доброжелательным позитивщиком.

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- язвительность (контролировать свои высказывания,мыслить в позитивном ключе);
- боязнь сказать что-то лишнее (расслабиться во время разговора, следить за темой);
- поспешность (сохранять равномерность, уверенность речи, улыбаться, выслушивать);
- часто опаздываю (просчитывать время встреч, предупреждать заранее);
- скованность и неловкость во время общения (повысить самооценку);
- загруженный, усталый вид (перед встречами отвлекать свое внимание на сторонние дела, расслабиться).

Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Боялся что любовные отношения увлекут меня и я не смогу учиться, развиваться по работе и личностно. Боялся и сильно переживал во время прямых знакомств с красивыми девушками, поэтому они были редко. Вел малоактивную жизнь, сидел дома.

Стоит повысить себе самооценку, развивать свою речь, чаще принимать участие в устных выступлениях. Чаще знакомиться и общаться с девушками, делать комплименты, радовать и веселить их. Чаще посещать общественные места: рестораны, дискотеки, концерты, общественные мероприятия, найти окружение для проведения совместного досуга.

Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я её достигну/не достигну?

Что случиться, если я достигну?
- буду счастлив;
- буду чувствовать себя более веселым и энергичным;
- появиться большой стимул достигать новые цели;
- будем придумывать и изучать новый отдых;
- будем весело путешествовать;
- будем сексуально разжигать друг друга;
- дни станут более цветные и радостные;
- будем учить друг друга новому;
- будет кому стимулировать и подбадривать.
Что случится, если я не достигну?
- буду одиноким;
- буду чаще болеть;
- жизнь потеряет большую часть смысла;
- буду горевать;
- будет скучно;
- возникнет чувство неполноценности;
- появится раздражительность;
- пропадет интерес к женщинам.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- высыпание;
- станет мало свободного времени; - в обоих пунктах тоже самое этo как?
- станет меньше накоплений;
- меньше свободы (могут появиться затруднения переезда в случае иногородней работы);
- сложно будет учить английский;
- придется постоянно убираться дома;
- дольше буду рассчитываться за ипотеку.
Что не случится, если я не достигну цели?
- счастье;
- веселое настроение;
- удовлетворенность интимной жизнью;
- интересный досуг;
- стимул достигать новые цели;
- семейная жизнь;
- счастливые дети;
- гордость матери.

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит! Такие отношения подарят нам радость жизни и большой кусок счастья. Мы будем вместе проводить свое свободное время: делать сюрпризы, розыгрыши, удивлять - делать жизнь интересной. Будем друг друга очаровывать, искушать, разжигать страсть, выплескивать всю радугу эмоций в сексе. Будем посещать разнообразные общественные мероприятия, веселиться, экстримальничать - поражать всех идеальностью своего союза!
0

#19 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 20 Март 2013 - 09:35

Участник_80
Результат 1. Чего я хочу достичь?
Я, Денис, хочу встретить и познакомиться с красивой девушкой. Выстроить с ней отношения обоюдной, взаимной любви, уважения и доверия. Хочу чтобы взаимоотношения развивались, эволюционировали, наполнялись новыми интересами и смыслами, подпитывались интересом в общении, проведении совместного досуга и фантастическим сексом в течении всей нашей жизни.

Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть мужчиной (человеком),… И цель пишите одним предложением, указав основные условия и основной смысл ...
Еще подумайте над целью, уже совсем немного осталось
Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что я увижу, услышу, почувствую или пойму?

:good:
Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Необходимо и желательно.
Нежелательно.
:good:
Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
:good:
Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- язвительность (контролировать свои высказывания,мыслить в позитивном ключе);
- боязнь сказать что-то лишнее (расслабиться во время разговора, следить за темой);
- поспешность (сохранять равномерность, уверенность речи, улыбаться, выслушивать);
- часто опаздываю (просчитывать время встреч, предупреждать заранее);
- скованность и неловкость во время общения (повысить самооценку);
- загруженный, усталый вид (перед встречами отвлекать свое внимание на сторонние дела, расслабиться).

:yess: Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Боялся что любовные отношения увлекут меня и я не смогу учиться, развиваться по работе и личностно. Боялся и сильно переживал во время прямых знакомств с красивыми девушками, поэтому они были редко. Вел малоактивную жизнь, сидел дома.
Стоит повысить себе самооценку, развивать свою речь, чаще принимать участие в устных выступлениях. Чаще знакомиться и общаться с девушками, делать комплименты, радовать и веселить их. Чаще посещать общественные места: рестораны, дискотеки, концерты, общественные мероприятия, найти окружение для проведения совместного досуга.

:good: Последствия 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я её достигну/не достигну?
Что случиться, если я достигну?
Что случится, если я не достигну?
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Что не случится, если я не достигну цели?
:good:
Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
:good:

Мне нравится, Ваш ход мыслей и понимания смысла, но почему Вы этим пользуетесь лишь со второго раза? У Вас здорово получается делайте это чаще :yu:
Для того чтобы закончить этап надо сделать 2 часть задания
Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)

1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось, какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 20 Март 2013 - 09:51

Неринга Микалаускайте


Результат:

Я, Александр, хочу стать и быть, мужчиной который зарабатывает и получает от 5000$ ежемесячно занимаясь тем делом которым занимаюсь сейчас, качественно выполняя работу и получать прибыль, а полученную прибыль расходовать на личные нужды.

Признаки:

На мой счет в банке будет перечисляться сумма от 5000$ ежемесячно. Это будут заработанные мной деньги, они будут "чистыми" т.е.
с уже заплаченными с них налогами.Перечислять с рабочего счета на личный я их(деньги) буду одной суммой или по частям. Мне будут приходить sms c оповещением о пополнении личного счета и sms о расходе средств когда я буду их тратить. Я буду радоваться когда буду видеть изменившиеся суммы на моём лицевом счете подтверждающие его пополнение. Так же я буду радоваться изменению сумм на рабочем счете подтверждающем его пополнение заработанной прибылью. Я буду радоваться расходуя мои личные средства на свои потребности и нужды, а также на то что сочту необходимым. Я буду слышать слова одобрения от друзей и родственников связанные с моими успехами в работе и заработке. Я буду разнообразней проводить своё свободное время посещая места и мероприятия которые мне будут и интересны на текущий момент. Я буду использовать пластиковую карту привязанную к моему личному счету для оплаты покупок и снятия наличных.

Условия:

Начиная с июня 2013г живя в Новосибирске Россия буду отправлять распоряжения о переводе средств желательно находясь у себя дома один, либо в компании родственников. Работать и зарабатывать деньги буду дома один, или опять же в компании родственников. в тишине и покое. Время суток особого значения не имеет, получать извещение о пополнении счетов можно в любое время суток( я ему буду рад). Пусть все эти процессы протекают легко и радостно, в спокойной, комфортной обстановке и обстоятельствах. Технические средства при этом работают качественно и стабильно, связь также стабильна беспрерывна и с необходимой скоростью.

Нежелательно работать в состоянии нервного напряжения и стресса, подгоняемым каким то обстоятельством. В местах где меня будут отвлекать от работы, в опасных местах с недоброжелательными злонамеренными людьми. В местах с нестабильно работающем оборудованием и связью.

Средства:

Мне необходимо для этого тех. оборудование и оно у меня есть. Положительный настрой,внимательное, заинтересованное,серьёёзное отношениек процессу работы. Специальные навыки и знания (имею в необходимом размере и продолжаю совершенствоваться).

Помешать может: плохое настроение или физическое состояние-могу отказаться от работы в такой периуд. Склонность к экспериментам и рисковость- Я могу выбирать ситуации для работы только с четко прогнозируемым положительным результатом, следовать разработанному мной своду правил. Жадность и нерешительность- определить четко устраивающий меня результат, и забирать (фиксировать) прибыль по его достижению(наступлению). Рассеянность_сконцентрироваться, если не получается то отказаться от работы.

Ограничения:

Раньше не достиг из-за недостатка необходимого оборудования.
Отсутствие необходимых навыков.
Смутное. не четкое представление тех. процессов и возможных развитий ситуации.
Отсутствие должной психологической подготовки.
Невнимательность к состояниям в которых приступал к работе.
Отсутствие уверенности в правильности принятого решения.(ранее в себе)

Последствия:

Если я достигну цели: я стану обеспеченным. смогу работать и отдыхать как мне нравится, приобретать вещи необходимые и интересующие. создать счастливую семью, должным образом следить и поддерживать здоровье. Более качественно заниматься саморазвитием и развитием сына. Привлекать в необходимые моменты высококлассных профессионалов для эффективного решения вопросов и олачивать их услуги. Я буду чувствовать себя комфортно.

Если я не достигну цели: мои планы и прочие цели отложатся на неопределённый периуд, будет труднее заниматься саморазвитием и развивать сына. Какое то неопределённое врмя будет финансовая нужда. Хватит об этом уже дискомфорт ощущаю. Я уже внутренне отталкиваюсь от такой перспективы.

Что "хорошего" не случиться, если я достигну цели: "Положительные" моменты отсутствуют. Обозрев перспективу, что то оставить желание отсутствует. Даже отвращение к ситуации в целом появилось. Я хочу поменять текущую ситуацию.

Что не случиться: если я достигну цели:Необходимость жесткой экономии, отказ от развлечений. отказ от общения с профессионалами в интересующих вопросах, отказ от создания семьи. отказ от радостей жизни не случится.

Ценность:

Так стоит ли цель моих усилий?

Да, стоит.осуществив эту цель я смогу эффективнее и счастливее проживать свою жизнь, эффективнее реализовывать удачные возможности которые мне щедро предоставляет мир и жизнь: я смогу смосовершенстваваться учась в НГПУ и ИИП,стать опорой любимой женщине(она где то есть, мы просто пока не встретились), ростить счастливых детей, заботиться о себе и близких, в конце концов помочь какому то количеству людей. Смогу оздоравливаться и путешествовать, и делиться впечатлениями от происходящего с теми кому это интересно. Я смогу жить спокойно и счастливо!
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта