Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 18 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 18 Марта Стандарты критериев оформленности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Март 2013 - 22:58

Здравствуйте, уважаемые Участники!

Начинается Третий этап Забега, в ходе которого вы подытожите проделанную вами работу по прояснению жизни и вплотную приблизитесь к формулированию заветной цели - того самого первого шага, с которого начинается путь в тысячу миль, если вспомнить старый афоризм.

Для дальнейшего движения по трассе вам потребуется выбрать наиболее важную цель. Возможно, вы заранее определились с этим, и вместе с тем, проделайте следующую работу:

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: постоянная нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Это необходимо сделать, напоминаю, письменно от руки. При этом можно взять только одну цель. Пункты можно объединять, если они подразумевают друг друга. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Четвертый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".
Вот эти вопросы:
1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Может показаться, что слово «психотехнология» само по себе подразумевает что-то более сложное, чем «просто 4 вопроса». Вместе с тем, давайте смотреть с позиций нашего Бессознательного. Каждый вопрос здесь несёт чёткую и конкретную задачу.

1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

2. Второй вопрос определит, насколько стоящую цель мы перед собой поставили. Например, иметь жену модельной внешности, эксклюзивный автомобиль и т.п. для некоторых людей вполне возможная задача, и вместе с тем, при детальном изучении вообще не стоящая. Жена Анжелина Джоли (или ее молодой аналог), автомобиль Майбах и тому подобное - это "круто", соседи обзавидуются, друзья обалдеют, и все будут знать, насколько респектабелен человек, который это имеет. И, вместе с тем, сам человек скоро будет очень даже не рад своим приобретениям, ибо на Анджелину Джоли сразу же начнут "покушаться", а Майбах только в плане обслуживания стоит, мягко говоря, серьезные деньги. Возможно, выяснится, что стоит "заказать" вполне симпатичную, душевную, верную жену, с которой уютно, и какой-нибудь "среднюю" иномарку вполне высокого качества. Бессознательно не будет достигать того, что может нам в последствии помешать. Обоснуя "стоящесть" нашей цели, мы зажгем зеленый цвет и в этот пункте.

3. Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества. Быть топ-менеджером - престижно (как пример). А мы на самом деле хотим быть кинологом. Только быть топ-менеджером настолько престижно, что мы как-то позабыли, что нас сделает счастливым именно становление кинологом. Таким образом, если была поставлена цель стать топ-менеджером, то хоть она и пройдет первые два этапа, сразу же будет остановлена на третьем. Мудрое бессознательное недвусмысленно даст нам понять, что мы этого на самом деле не хотим. И это нас не сделает счастливым. Люди, которые ставят цель, не сделав Психотехнологию критериев оформленности как раз и пополняют списки тех, кто добился своей "желанной" цели и в итоге разочаровался. Потому что "лестница стояла не у той стены". Мы сделаем более продуманно.

4. Четвертый вопрос определит, стоит ли ваша цель, с точки зрения бессознательного, прилагаемых необходимых для ее достижения усилий? Не придется ли вам перенапрягаться, переступать через свои принципы и убеждения, отказываться от чего-то важного? Для бессознательного очень важно, чтобы затраченные усилия действительно были бы "отбиты" с точки зрения целесообразности цели.

Если цель выбрали одну, работаем с одним пунктом, или, как я уже говорил, объединяем несколько в один (можно, например, соединить интересную работу и высокую зарплату, конкретизировав исходя из ваших пожеланий).

После этого "проводим" получившуюся цель через вышеупомянутые 4 вопроса. Напомню.

1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Слушаем реакцию бессознательного в первые 8 секунд (2/3 вдоха-выдоха). Если следует ответ "Нет", спрашиваем "А что возможно?" (в зависимости от вопроса, можем спрашивать "А что стоит иметь", "А что даст мне то, что я действительно хочу" и так далее). После этого также ждем 8 секунд, в течение которых из бессознательного приходит устраивающий его вариант.

Пример:
Хочу новый Майбах

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- нет
- а что возможно?
- автомобиль стоимостью до 1 миллиона рублей

делаем выводы, меняем формулировку, добиваемся ответа: "Да"

Когда мы получаем ответ "да", спрашиваем: "Почему?".

Пример:
Хочу новую Toyota Camry

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что у меня есть стабильная работа, с зарплатой 50 тысяч рублей, с которой я могу без проблем взять автокредит
- убедил. А стоит это иметь?

И так далее остальные вопросы, по этому же принципу.

Прописывайте подробно все "почему". Это важно для вашего бессознательного, а именно для его настройки на достижение цели

К концу четветого этапа у вас появится четкое направление для движения, которое уже само по себе вытащит вас из круга проблем, переместив в круг решений. Сегодня вечером вы уже сможете себя поздравить с очень многим. Всем успехов сегодня!

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://www.neurokoda...imo-etapas.html

Изображение
Успешного прохождения этапа!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_79 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 02:48

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА
Доброе утро!! :dance3: А я тут с 3 этапом.. выполнила как поняла :wacko:

имею, но не хочу иметь:
-Проблемы со здоровьем
-Малоподвижный образ жизни , вяжу по 10 часов в день в кресле, Редко выбираюсь из дома, особенно зимой
-Низкий жизненный тонус как
Есть - это значит мне хочется куда-то идти, двигаться, достигать, продвигать. А пока я узко сосредоточилась на своем хобби
-Слишком эмоциональные реакции (
Ну я сначала бурно реагирую на что-то, а потом это осмысливаю и понимаю, что все нормально и не стоит так реагировать
А иногда люди просто достают тем, что не видят границ куда можно совать свой любопытный нос, т.е бестактны.
-Старенький махонький домишка без удобств
-Жизнь в разных городах с любимым
Мы не так часто видимся как этого бы хотелось, а мне хочется жить вместе
-Ненависть и злость на бывшего мужа, и одновременной тоской за ним, за нашей жизнью, нашими достижениями и нашими планами, чувством, что нам двоим все по плечу..
-Бедность
не могу прежде всего обеспечить полноценное и правильное питание себе и моим кошечкам
нет средств на новую необходимую одежду, ремонт и модификацию имеющегося дома, чтобы в нем было комфортно и приятно жить
-Лишний вес - 10 кг

Инверсия:
1. Диагноз: Полностью Здорова
2. Больше двигаюсь, ежедневные прогулки на свежем воздухе
3. Веду активный образ жизни, достигаю поставленные цели
4. Адекватно реагирую на людей
Спокойно отношусь к их бестактности, их моя жизнь не касается
5. Новый красивый дом со всеми удобствами (Дом моей мечты)
6. Жить вместе в своем доме с любимым мужчиной
7.Богатство :blum:
Хорошее питание, уютный и комфортный дом ( я прямо вижу мой домик!!!)
красивая новая одежда
Для начала можно 100 тыс баксов в год :king:
8. Постройнеть на 10 кг

не имею, но хочу иметь:

-Дом моей мечты
Двухэтажный дом. На первом этаже хол, зала, кухня и столовая и зимний сад. Второй этаж просторная спальная с огромным окном, гардеробная комната, кабинет для мужа и моя мастерская
-Финансовую стабильность, высокий доход
минимум 100 тыс $ годовой доход, который в дальнейшем будет расти.
-Более глубокое понимание и принятие жизни
целостность с миром, целостность внутри меня. Нет разрывающих внутри противоречий - все на своих местах
Я впорядке, Другие впорядке, МИР впорядке
-Полная удовлетворенность жизнью
Вот все в голове и в физическом мире заняло свои места, все гармонично и уравновешено. Есть планы, стремления, желания и есть возможность для реализации этого всего (отсутствие в голове барьеров), и есть внутренние силы и жгучее желание это воплощать
-Больше возможности создавать новые образы
снизить кол-во игрушек в месяц, но не терять в деньгах. При этом выделить время на воплощение новых образов, на рост меня как мастера.
-Путешествовать
-Создать крепкую семью с любимым мужчиной
Те отношения, что есть сейчас, я описывала выше, только мы живем под одной крышей, делим быт на двоих. уже своей дорогой.
Общие интересы, много времени проводим вместе. Любовь, секс.
-Открытие высших моих способностей
Я не знаю какие во мне есть.. но наверное же есть??
Из конкретного, хочется научится осознаным сноведениям. Но пока не знаю с какой стороны подойти.
-Красивое, крепкое и здоровое тело
Крепкие мышцы, физические нагрузки и активность будут приносить приятную усталость без болей и болезней.
Красивое - я вешу 68-69 гк, кожа подтянута, мне приятно видеть и любоваться своим телом.
Здоровое - хронические заболевания сдят тихонько и не высовываются, крепкий иммунитет. Я на всегда забыла что такое грипп, головные боли и пр. болезненные ощущения.


3. наиболее важное для меня Здесь и Сейчас


1. Здоровье и активный образ жизни
Это вопрос решенный и запланированный. будет 100 %

2. Деньги
Доход в 100 тыс $ в год, а в дальнейшем и выше, что позволит мне через 2 года иметь дом моей мечты!! :dance:
(Или может дом можно сделать темой?)

3. Взаимоотношения с другими


Тема забега: Деньги - Доход в 100 тыс $ в год, а в дальнейшем и выше, что позволит мне через 2 года иметь дом моей мечты!!

1. Возможно ли это иметь?
Да.
Я буду рсти в своем мастерстве, продвигать свои работы, участвовать в конкурсах и искать новые возможности, чтобы состоятельные клиенту узнали обо мне и покупали мои работы.

2. Стоит ли это иметь?
Да.
Потому что я смогу жить так как я всегда хотела. Даже в процессе достижения этой цели я буду реализовывать свои способности, отшлифовывая их до таланта

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да.
Приток денег в мою жизнь решит проблему жилья, т.к без них его мне не дают.
А дом позволит мне жить вместе с любимым, а так же наслаждаться комфортом и уютом, которых требует мое тело.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да. :girl_dance:
Это позволит мне еще больше радоваться жизни. Позволит закрыть материальный вопрос, выведет меня на новый комфортный уровень жизни. И как я писала выше, я стану мастером своего любимого дела, которое приносит мне радость.
Я сейчас уже счастлива и рада, но это сделает мою жизнь еще более насыщенной и радостной. :clapping:
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 03:31

Татьяна Петушкова



ИНВЕРСИЯ:

периодически возникающие боли за грудиной ( значит, если здорова -соматического характера, остатки разных прошлых болей, которые пока не убираются)-расслабленные плечевой пояс и грудная клетка, чувство легкости и свободы в них

частые переживания по поводу своего возможного будущего- несокрушимая уверенность в своем благополучном будущем;

неуверенность в будущем - сомнения, по поводу того, что все будет в моей жизни хорошо, доставляющее мне массу дискомфорта морального и физического плана- уверенность что любое событие в моей жизни несет позитивный смысл и будет иметь благополучный итог, доверие к жизни, внутренняя убежденность, что все будет хорошо;

частые сомнения в себе - правильно ли я сделала, делаю, хорошо ли выгляжу со стороны, хорошая ли я?- несокрушимая уверенность в себе, умение за себя постоять, умение себя поддержать в любую минуту;

малоподвижный образ жизни, особенно в зимнее время -пешеходные прогулки по 3 км два раза в неделю, упражнения йогой по 3 мин два раза в неделю, с апреля велосипедные прогулки, дачные работы :blum3:

переедание, особенно в зимнее время на недостатке движения - уменьшение количества съеденного за раз до объема одной тарелки плюс обильное питье,питание 4 раза в день, но умеренными порциями, (попробовать начавшийся пост - как вариант разгрузки на начало)

склонность к мысленному зависанию на каких-то неприятных, но неважных, ненужных событиях-сознательный контроль за мыслями, умение переключаться на позитивные стороны жизни;

не умение освободить себя от лишнего ненужного в своей жизни: людей, отношений, мыслей, чувств- сознательный контроль за тем, чем наполнена моя жизнь, умение переключаться на позитивные стороны жизни, умение определять ненужное мне и с легкостью освобождаться от него -ненужного и уже изжившего себя ( людей, отношений, мыслей, чувств)испытывая чувство благодарности к тому, что было

ощущение абсолютно здорового тела, выражающегося в легкости и свободе движения, ощущении радости тела и бодрости духа, хорошем настроении;

спокойное, уверенное проживание каждого дня на максимально возможном в каждой ситуации позитивном отношении к жизни;

несокрушимую веру в свое собственное светлое, яркое, благополучное будущее, уверенность в нем, жизнь через эту веру, поведение через эту веру;

счет в банке на мое имя в сумме 1,2 млн.рублей в октябре 2013 года;

собственную 2-комнатную квартиру в г.Волгоград купленную в октябре 2014 года;

устройство автономного отопления в моей квартире начиная с апреля 2013 года по октябрь 2013 года, с сопутствующим красивым капитальным ремонтом моей квартиры (уточнение - пользование отоплением и ремонтом необходимы мне и дальше, но ремонтные работы по его устройству должны быть выполнены до начала отопительного сезона, т.е. до 15 октября 2013 года иначе я замерзну);

сделать мое рабочее место более уютным ( на этой рабочей неделе)- разберу бумаги в антресолях шкафа, выкину ненужное, в кабинет принесу чайные приборы и все необходимое для чайной церемонии ( салфеточки, ложечки, полотенчики т.д) и устрою их в шкафу в нижней части, напишу руководству прошения заменить мне стулья


Цель Забега: Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, уверенной в себе, в своем благополучном и счастливом будущем, которая живет внутренне и внешне гармоничной жизнью и испытывает от этого наслаждение.
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 04:18

Участник_79


не имею, но хочу иметь:



Здоровое - хронические заболевания сдят тихонько и не высовываются, крепкий иммунитет. Я на всегда забыла что такое грипп, головные боли и пр. болезненные ощущения. Переформулируйте это не ОТ, а К - в позитивном ключе. То к чему мы идем всегда должно звучать позитивно и без частички НЕ. Иначе бессознательное не понимает, что вы от него хотите. "Не думай о белой и хромой обезьяне!" О чем вы будете думать? Конечно, о ней! О той самой белой и хромой! В Вашей формулировке кроме болезней ничего нет... Чем будет заниматься бессознательное? Правильно! Воплощать в жизнь те болезни, которые вы так хорошо расписали!
А теперь, как делать нужно: распишите свое состояние Здоровья. Что для вас значит быть здоровой? Пример, "когда я легко встаю по утрам, в моем теле полно сил, у меня крепкий иммунитет, я могу сделать много дел и быть при этом бодра и весела, голова светлая и легкая, на мою спину "можно положиться" я легко поднимаю трехлитровые банки с огурцами, мою полы и легко встаю с кровати".



3. наиболее важное для меня Здесь и Сейчас


1. Здоровье и активный образ жизни
Это вопрос решенный и запланированный. будет 100 %

2. Деньги
Доход в 100 тыс $ в год, а в дальнейшем и выше, что позволит мне через 2 года иметь дом моей мечты!! :dance:
(Или может дом можно сделать темой?)

3. Взаимоотношения с другими


Тема забега: Деньги - Доход в 100 тыс $ в год, а в дальнейшем и выше, что позволит мне через 2 года иметь дом моей мечты!!

1. Возможно ли это иметь?
Да.
Я буду рсти в своем мастерстве, продвигать свои работы, участвовать в конкурсах и искать новые возможности, чтобы состоятельные клиенту узнали обо мне и покупали мои работы. Уточните почему еще это возможно иметь? За счет чего для Вас это возможно? Есть ли у вас необходимые ресурсы, способности, связи?

2. Стоит ли это иметь?
Да.
Потому что я смогу жить так как я всегда хотела. Даже в процессе достижения этой цели я буду реализовывать свои способности, отшлифовывая их до талантадо таланта отшлифовывать нельзя, талант просто есть и его можно развивать. Отшлифовывать можно до мастерства! :download:
Почему еще стоит? Может потому что волей-неволей улучшаться взаимоотношения с другими? Вам же надо будет больше общаться, чтобы продавать, завязывать знакомства, связи? А здоровье? Как с ним? Будет эта ваша главная цель, еще и способствовать улучшению вашего здоровья? А активный образ жизни? Активности прибавится?

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да.
Приток денег в мою жизнь решит проблему жилья, т.к без них его мне не дают.
А дом позволит мне жить вместе с любимым, а так же наслаждаться комфортом и уютом, которых требует мое тело. :good: А что еще дает? Можно и так оставить, а можно еще немного дополнить. Чтобы у вашей Внутренней мудрости сложилась четкая картинка и появилось понимание, чего же вы все таки хотите на самом деле.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да. :girl_dance:
Это позволит мне еще больше радоваться жизни. Позволит закрыть материальный вопрос,давайте по-другому это сформулируем... выведет меня на новый комфортный уровень жизни.Давайте еще чуть-чуть поподробней про "комфортный уровень жизни". Что для вас значит комфортный уровень жизни? И как я писала выше, я стану мастером своего любимого дела, которое приносит мне радость.
Я сейчас уже счастлива и рада, но это сделает мою жизнь еще более насыщенной и радостной. :clapping:
Небольшие замечания и можно двигаться дальше! :dance2:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 18 Март 2013 - 09:41

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 07:43

Наталье Лавреновой

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

Инверсия:
1. Здоровый пофигизм, позволяющий радоваться всем роявлениям жизни.
2. Спокойное восприятие конфликтогенов (любых высказываний) со стороны близких (или других) людей – каждый человек имеет право выражать себя так, как ему хочется.
3. Целосность.
4. Стройную, подтянутую фигуру с мышцами в тонусе, ухоженную внешность.
5. Теплые, доверительные отношения с мужем, сыном.
6. Стабильное материальное положение. От 1000 дол в месяц.
7. Наличие времени на отдых. От 1 часа в день, 3-4 часа в выходные.
8. Возможность путешествовать. От 1 раза в месяц в бюджетном варианте(от10-20 дол), и от 2 раз в год (от 400дол).

Моя цель на Забеге «поднять уровень психологического здоровья – когда эта самая жизнь «не колышет».

1. Возможно ли это иметь?
- Да. Потому, что я очень даже умная женщина и легко усваиваю и понимаю многие вещи. А в данном случае, на Забеге выясню, как поднять уровень психологического здоровья (подразумеваю, здорового «пофигизма»).
2. Стоит ли это иметь?
Конечно, да. Я ведь стану более счастливой, меня ничто не будет отвлекать от ощущения радости от жизни.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да. Потому что я действительно хочу получать от жизни радость.
4. Стоит ли цель прилагаемых усилий?
Однозначно, «да». Ведь это кроме некоторых шагов с моей стороны и разьяснения для себя некоторых моментов больше ничего и не требует.
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 18 Март 2013 - 09:13

Неринга Микалаускайте

1 Отсутствие вредных привычек(курение).

2 Достаточная требовательность к себе (установка критериев качества деятельности и уровня намеченных целей позволяющих получать удовольствие предвкушая получение результата, и наслаждаться результатом по достижении).

3 Достаточное количество денег для обеспеченной жизни и планомерного эффективного развития.

4 Выполнение работы на профессиональном уровне исключающем допуск ошибок приводящих к убыткам, и приносящем стабильную высокую прибыль.

5 Взаимно любимая женщина.

6 Собранность (нахождение в состоянии организованности и самоуправляемости достаточном для эффективной деятельности).

7 Внимательное (выявляющее истинную природу поступков, и реакций) отношение к родственникам. Внимательность к своим и чужим состояниям, мыслям, чувствам в общих ситуациях.

8 Освоение всех трёх курсов ИИП.

9 Оконченное, качественное высшее образование.

10 Доход ежемесячный от 5000$, с возможностью тратить эти деньги на жизнь.

11 Путешествовать по миру.

12 Взаимно-любимую умницу, красавицу жену.

13 Дом-коттедж 3 этажа, 350-450 квадратов, в понравившемся месте.

14 Порш 911 каррера.

15 Чаще общаться с сыном.



Цель:

Я хочу зарабатывать и получать от 5000$ ежемесячно, занимаясь тем делом которым сейчас занимаюсь, выполняя работу настолько качественно насколько необходимо для отсутствия ошибок приводящих к убыткам(потерям), и получения указанной прибыли, а полученную прибыль расходовать на личные нужды.


1 Возможно ли это иметь?
Да,занимаясь этим делом возможно. Частота возникновения благоприятных ситуаций, тех. возможности и профессиональные навыки позволяют осуществить это.( к тому же если чего то не хватает, можно довольно легко увеличить).

2 Стоит ли это иметь?
Да, стоит. Это позволит мне чувствовать себя комфортно, обеспеченно,заниматься более эффективно саморазвитием, это вполне безопасно, и экологично.

3 Даст ли мне это то что я действительно хочу?
Да, это подтвердит эффективность моих действий, удачливость, успешность, верность направления мысли. поможет осуществить другие значимые задачи,я буду материально обеспеченным, откроет новые горизонты развития. Мне нравится то чем я занимаюсь, я хочу продолжать этим заниматься. Это сможет стать Высокооплачиваемым хобби.

4 Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит! Зарабатывая эту сумму на этой работе, я смогу работать в комфортном режиме, находиться в спокойном состоянии, затрачивать время только на личное развитие. У меня будет столько свободного времени сколько мне будет необходимо для прочих нужд и развлечений.Я смогу стать состоятельным,обеспеченным,умиротворённым, буду спокойно и эффективно развиваться, получая высокий легальный доход. Смогу должным образом заботиться о близких, а я хочу этого! Все процессы связанные с этой работой достаточно легки, очень интересны и приятны!!!

Сообщение отредактировал Участник_108: 18 Март 2013 - 10:52

0

#7 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 09:41

Neringa Mikalauskaite

Имею, но не хочу иметь:
- боли в желудке и спине;
- размытая концентрация при достижении целей, когда попутно занимаешься бесполезными делами;
- сдержанность и скованность в общении в кампании (не чувствую общую нить, а если чувствую не могу ей следовать);
- затуманенность мыслей после интеллектуальной нагрузки или бесполезного времяпровождения или в случае озадаченности, когда не могу лаконично сказать;
- не складность речи, когда ожидаешь важного разговора;
- излишнее волнение при общении со значимыми людьми;
- подвержен манипулированию, когда боюсь что-то потерять;
- лень между делом - получается дела идут долго.

Инверсия:
- здоровый желудок и спину, когда они меня не беспокоят;
- сосредоточенность в достижении цели, когда внимание занято преимущественно ей;
- расслабленность и находчивость в общении в кампании, когда чувствуешь общее настроение и следуешь ему;
- ясность мыслей во время и после интеллектуальной нагрузки или бесполезного времяпровождения или в случае озадаченности, когда могу лаконично сказать;
- складность речи во время важных разговоров;
- уравновешенность и спокойствии при общении со значимыми людьми;
- распознавать манипулирование и спокойно выходить из-под его влияния;
- собранность во время выполнения дел, когда результат достигается быстро.

Не имею, но хочу иметь:
- ощущение счастья и легкости жизни;
- легкость и открытость при знакомстве и общении;
- умение просто радоваться и свободно чувствовать себя в кампании;
- умение быстро и легко находить людей по своим интересам, для совместного их удовлетворения;
- любимую, красивую девушку, с которой будет интересно как с лучшим другом, с которой интересно общаться и проводить совместный досуг, с которой будет взаимопонимание и обоюдно фантастический секс;
- свою инжениринговую компанию с качественным продуктом автоматизации, прибыли от которой хватит для реализации своих наземных потребностей, для дальнейшего развития и обеспечить высокую з/п ее сотрудникам;
- новую машину Skoda Yeti;
- 2-х комнаиную квартиру в элитном доме со своей территорией и гаражным сектором, с просторными комнатами в центре города;
- трижды в год без ущерба для семейного бюджета отдыхать за границе.

Тема работы в забеге.
Хочу иметь любимую и красивую девушку, с которой будет интересно как с лучшим другом, с которой интересно общаться и проводить совместный досуг, с которой будет взаимопонимание и обоюдно фантастический секс.

1. Возможно ли это иметь?
Да! Потому что я уже определился хочу в жизни и как я хочу развиваться в дальнейшем и я могу знать какой для этого всего мне нужен человек.
2. Стоит ли это иметь?
Да! Потому что одному скучно и неуютно. А вместе можно и горы свернуть.
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да! Я смогу не только радоваться жизни, но и эффективно достигать поставленные цели, которые станут уже совместными.
4. Стоит ли цель предлагаемых усилий?
Да! Я смогу достичь того, во что с детства не верил, быть счастливым вместе и двигаться к будущим целям вместе.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_109 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 18 Март 2013 - 09:50

Олег Барко.

Инверсии.
Имею, но не хочу иметь (то, чем я к несчастью обладаю)
- Долги и кредиты, которые я не могу (мне тяжело) обслуживать в соответствие с обязательствами. Предпочёл бы обходиться вовсе без них.
+ Финансовая свобода. Возможность легко обслуживать все свои финансовые обязательства
- Внутреннее сопротивление позитивным изменениям в жизни, моему успеху.
+ Открытость и готовность принять позитивные изменения и успех
- Стеснительность и неуверенность в себе при общении с женщинами. Завышенная важность. Заниженная самооценка.
+ Уверенность в себе и лёгкость в общении с девушками, в т.ч. теми, к которым испытываю симпатию и влечение.
- Лишний вес (2-2,5 кг)
+ Идеальный для меня вес
- Отсутствие свободных денежных средств и накоплений.
+ Всегда в наличии свободные деньги для личных нужд и накопления в виде наличных и во вкладах более 3 000 000 руб.
-----------------------------------------------
Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчастью не обладаю)
- Любимую и любящую меня женщину, с которой я захочу связать жизнь и завести детей, которая будет ценить и морально поддерживать меня.

- Реализовать свои проекты по строительству коттеджных посёлков (для начала).
- Чистый доход более 500 000 руб./месяц
- Накопления в виде наличных и вкладов более 3 000 000 руб.
- Пассивный доход от 300 000 руб./месяц и выше.
- Свой собственный дом на самом берегу Волги (точно знаю место и уже приблизительно представляю сам дом).
- Успех,признание, известность.
- Радость жизни.Хочу стать и быть Принцем (по ВВН) – жить и радоваться. Смотреть на мир широко открытыми глазами и радоваться как ребёнок. Жить легко и играючи.
- Отладить текущий бизнес-проект до состояния саморазвивающейся автономной системы, приносящей высокий (от 300 000 руб./месяц), постоянно растущий доход.
- Отличный секс
- Занятие активными видами спорта (теннис, горные лыжи, серфинг, танцы) для удовольствия
- Перейти на сыроедение.
- Путешествовать не менее 4 раз в год по интересующим меня странам.
- Ещё минимум 2 спортивных автомобиля.
- Гардероб с одеждой по моему вкусу.
-----------------------------------------------
Наиболее актуальна тема денег в связке с моими проектами в работе.
+ Финансовая свобода. Возможность легко обслуживать все свои финансовые обязательства.
+ Всегда в наличие свободные деньги для личных нужд и накопления в виде наличных и во вкладах более 3 000 000 руб.
- Реализовать свои проекты по строительству коттеджных посёлков (для начала).
- Чистый доход более 500 000 руб./месяц
- Накопления в виде наличных и вкладов более 3 000 000 руб.
- Пассивный доход от 300 000 руб./месяц и выше.
- Отладить текущий бизнес-проект до состояния саморазвивающейся автономной системы, приносящей высокий (от 300 000 руб./месяц), постоянно растущий доход.
-----------------------------------------------
Т.о. тема забега «Стать и быть финансово свободным человеком с доходом более 500 000 руб/месяц, способным успешно реализовать свои проекты по строительству коттеджных посёлков».
-----------------------------------------------
Проверка:
1. - Возможно ли это иметь?
- Да. Потому что я обладаю необходимыми знаниями и навыками. Это реальные для меня цифры. Многие до меня делали это, значит я тоже смогу.
2. - Стоит ли это иметь?
- Да. Потому что для меня нет на данный момент более желанной цели. Это действительно сделает меня счастливым, причём не на миг, а долгосрочно. Я наконец смогу осуществить свои желания и планы. Освобожу свою могучую внутреннюю энергию от оков обязательств и направлю её в позитивное и конструктивное русло. Я смогу сделать лучше свою жизнь и жизнь многих людей вокруг
3. - Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да. Потому что это именно то, что мне необходимо: внутренняя свобода, свобода выбора, свобода принятия решений и ответственности за них. Это приблизит меня к реализации своего предназначения.
4. - Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да. Потому что мои силы будут направлены в направлении моих истинных желаний, а не на чужие желания и потребности, выполнение чуждых мне обязательств. Это ещё один серьёзный шаг к реализации моего предназначения и тому, что я люблю больше всего. К тому же усилия, эмоциональная и психическая энергия, затрачиваемые на поддержание текущей ситуации, превосходят усилия на реализацию этой цели.

Сообщение отредактировал Участник_109: 18 Март 2013 - 09:58

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 10:47

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

ИНВЕРСИЯ+ЧТО НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ:

1.Лень в самообразовании - энтузиазм, последовательность в изучении языков, получение 2го высшего образования
2.быстрая утомляемость, проблмы со здоровьем - бодрость, высокая производительность, прилив сил, абсолютно здоровый, полный энергии организм.
3.раздражительность, неумение сохранять внутреннее спокойствие - внутренняя гормония, спокойствие, равновесие, уверенность в себе
4. финансовая нестабильность - любимое дело, приносящее высокий стабильный доход
5.загородный дом
6.квартира в центре города


Моя цель: открытие своего дела, которое будет приносить стабильный высокий доход от 100 тыс руб в месяц

1.Возможно ли это?

да возможно, мой частный детский сад на стадии открытия, мне нравится работать с детьми, у меня есть опыт работы в частном саду, я написала бизнес-план, согласно которому, данный вид деятельности будет приносить прибыль.

2.Стоит ли мне это иметь?
да стоит, открытие своего дела позволит мне заниматься любимой работой, принесет мне финансовое благополучие, к тому же младшая дочурка будет пристроена в садик )

3.Дает ли мне это то, что я хочу?
да, любимая работа и финансовое благополучие сделают меня еще более счастливой, у меня будет возможность заниматься своим любимым делом, получать опыт и знания, для дальнейшего образования, я смогу чаще путешествовать с детьми

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?

конечностоит! я стану счастливым, самореализованным человеком, финансово независимым, у меня появится больше возможностей проживать интересную, активную жизнь (получать дополнительное образование, покупать, то что хочется, заниматься проектом своего загородного дома, путешествовать и тд)
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_99 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 06 Июль 11

Отправлено 18 Март 2013 - 10:47

Анжелика Родригес


имею, но не хочу иметь:
- материальные проблемы
- напряженные отношения с женой
- лень, доходящая до апатии
- привычка грызть ногти
- забывчивость, отсутствие сосредоточенности

Инверсия:
- материальный достаток
- отношения с женой легкие, доверительные
- активная жизненная позиция
- имею красивые, аккуратные ногти
- внимателен. соредоточен

не имею, но хочу иметь:
- высокую самооценку
- работу, приносящую удовольствие с доходом от 50 тысяч р. в месяц
- возможность путешествовать пару раз в год
- хочу чтоб жена стала нежной, уважающей меня и моих родстенников
- красивую, гармонично развитую фигуру
- комфортный, красивый автомобиль
- хочу легко просыпаться по утрам


Тема работы в забеге.
Хочу иметь работу, приносящую удовольствие с доходом от 50 тысяч руб. в месяц


1. Возможно ли это иметь?
да, это вполне адекватная сумма при заработке фрилансом
2. Стоит ли это иметь?
конечно, это решит большинство моих проблем на сегодняшний день
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
да, это поднимет материальный достаток, возможно наладятся отношения с женой, думаю так же повысися самооценка, будет стимул следить за собой, появится возможность откладывать часть денег для путешествий
4. Стоит ли цель предлагаемых усилий?
стоит, комфортная жизнь, приносящая удовольствие стоит любых затраченных усилий
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_98 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 18 Март 2013 - 10:54

Наталье Лавреновой

Спасибо за ответы и корректировки!!! :thank_you2:

Имею, но не хочу иметь

Одиночество - отсутствие любимого мужчины рядом. Ощущение почти всегда. Иногда фоном, когда общаюсь с людьми. Когда одна - ощущается острее.
Лень, несобранность. Есть то, что я должна делать, а делаю через силу или не делаю совсем. Хочется делать это с удовольствием.
Уныние по поводу своей настоящей жизни, тревога о будущем. Все связано с личной жизнью.
Переживания по поводу своего будущего и настоящего (по поводу личной жизни и материального благополучия), отсутствие уверенности, что все будет хорошо
Головные боли раз в месяц или реже. Ни с чем конкретным не связано.
СсорыС кем?Были с бывшим мужем. Повторения подобного в жизни не хочу больше всего.
Сомнения, неумение принять решение

Инверсия:

Не имею, но хочу иметь

Любимого и любящего мужа рядом, Мир и любовь в семье
Трудолюбие, энтузиазм (в первую очередь в общении с ребенком)
Радость, оптимизм
Спокойствие, уверенность в настоящем и будущем
Здоровье (ничего в организме не беспокоит и не обращает на себя внимание), спортивное телосложение, активность
Решительность, умение сделать выбор
Круг общения разделяющий мои основные взгляды на жизнь (веру), умение ладить с людьми, находить друзей
Работу своей мечты (бизнес), приносящую высокий стабильный собственный доход *** в месяц и свободные деньги на себя любимую (на путешествия, образование, красоту, развлечения)
Свободное владение английским
Свободное время для себя (погулять, сходить в музей, театр, кино, встретиться с друзьями, покататься на коньках, велосипеде, сходить в спорт-клуб. всего этого я сейчас лишена)
Свой дом с садом на севере ленобласти, недалеко от города. Двухэтажный, милый, уютный. Картинка есть из транса "Дом" :)

Основная цель на данный момент:
Выйти замуж за любимого и любящего мужчину (подходящего мне по всем параметрам), обрести мир и любовь в семье.

Возможно ли это иметь? Да, потому, что я адекватный и интересный человек, я могу ужиться с тем, кто будет мне подходить. Для каждого есть своя половинка :)

Стоит ли это иметь? Да, т.к. семья даст мне ощущение гармонии, наполненности жизни, счастье

Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да, т.к. я действительно хочу жить в любящей полноценной семье и быть счастливой

стоит ли цель предпринимаемых усилий? Да (хотя я и не вижу особых усилий на пути достижения цели...) Возможно, придется пойти на компромиссы, но результат того стоит.
0

#12 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 18 Март 2013 - 11:03

Участник_108
Инверсия это не просто - на + сделать, а осознанно понять Выгоду и захотеть это получить.
1 Отсутствие вредных привычек(курение).- а что будет когда не будет курения, что обретете полезного для cебия и cвоего здоровья?
2 Достаточная требовательность к себе (установка критериев качества деятельности и уровня намеченных целей позволяющих получать удовольствие предвкушая получение результата, и наслаждаться результатом по достижении). - ой, а как это все звучало бы просто и понятно с примерами конкретных критериев, ведь они будут одинаковые для требования к себе?
3 Достаточное количество денег для обеспеченной жизни и планомерного эффективного развития.
4 Выполнение работы на профессиональном уровне исключающем допуск ошибок приводящих к убыткам, и приносящем стабильную высокую прибыль. - А разве это реально совсем без ошибок? как то позитивнее на это посмотерть надо бы
5 Взаимно любимая женщина. - взаимно с кем любимая женщина? - и может быть все таки об взоимных отношениах речь идет, а не о женщине другого мужчины?
6 Собранность (нахождение в состоянии организованности и самоуправляемости достаточном для эффективной деятельности). - а так по простому, это как быть собранным?
7 Внимательное (выявляющее истинную природу поступков, и реакций) отношение к родственникам. Внимательность к своим и чужим состояниям, мыслям, чувствам в общих ситуациях. - Будите просто долго и пристально смотреть или как?
8 Освоение всех трёх курсов ИИП.
9 Оконченное, качественное высшее образование.
10 Доход ежемесячный от 5000$, с возможностью тратить эти деньги на жизнь.
11 Путешествовать по миру.
12 Взаимно-любимую умницу, красавицу жену. - Взаимно любимую жены с кем, осторожно с желаниями они имеет тенденцию сбываться?
13 Дом-коттедж 3 этажа, 350-450 квадратов, в понравившемся месте.
14 Порш 911 каррера. - свяжите себя с этим названием как нибудь, а то связи никакой нету? Вы владеете машиной или фото ее имеете?
15 Чаще общаться с сыном. - чаще это сколько по времени реально?
Цель:
Я хочу зарабатывать и получать от 5000$ ежемесячно, занимаясь тем делом которым сейчас занимаюсь, выполняя работу настолько качественно насколько необходимо для отсутствия ошибок приводящих к убыткам(потерям) -разве это реально без ошибок? , и получения указанной прибыли, а полученную прибыль расходовать на личные нужды.
- цель формулируйте только положительно, без ограничений и в направлении К, а не ОТ
1 Возможно ли это иметь?
Да,занимаясь этим делом возможно, частота возникновения благоприятных ситуаций, тех возможности и профессиональные навыки позволяют( к тому же если чего то не хватает, можно довольно легко увеличить). - это никак не отвечает на вопрос почему именно ВАМ это вожможно. подумайте и обоснуйте себе 7( +/-2) предложениями, почему это возможно именно Вам?
2 Стоит ли это иметь?
Да, стоит. Это поможет мне чувствовать себя комфортно, обеспеченно,заниматься более эффективно саморазвитием, это вполне безопасно, и экологично. - этого мало, а еще 7( +/-2) Выгод, которые получите от достигнутой цели?
3 Даст ли мне это то что я действительно хочу?
Да, это подтвердит эффективность моих действий, удачливость, успешность, верность направления мысли. поможет осуществить другие значимые задачи, даст обеспеченность, откроет новые горизонты развития. Мне нравится то чем я занимаюсь, я хочу продолжать этим заниматься. Это сможет стать Высокооплачиваемым хобби. :yess:
4 Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит! Зарабатывая эту сумму на этой работе, я смогу работать в комфортном режиме, находиться в спокойном состоянии, затрачивать время только на личное развитие. У меня будет столько свободного времени сколько мне будет необходимо для прочих нужд и развлечений.Я смогу стать состоятельным,обеспеченным,умиротворённым, буду спокойно и эффективно развиваться, получая высокий легальный доход. Смогу должным образом заботиться о близких, а я хочу этого! Все процессы связанные с этой работой достаточно легки, очень интересны и приятны!!! :yess:
поработайте еще над ответами. Жду .
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#13 Пользователь офлайн   Анжелика Родригес 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияУчастник_99 (18 Март 2013 - 10:47) писал:

Анжелика Родригес


имею, но не хочу иметь:
- материальные проблемы
- напряженные отношения с женой
- лень, доходящая до апатии
- привычка грызть ногти
- забывчивость, отсутствие сосредоточенности

Инверсия:
- материальный достаток-----------здесь уже нужно конкретно все расписать: что значит достаток? в чем для вас выражается достаток?
- отношения с женой легкие, доверительные
- активная жизненная позиция----------что это значит? в чем это будет проявляться? как вы поймете, что она у вас есть?
- имею красивые, аккуратные ногти
- внимателен. соредоточен------к чему/кому внимателен и на чем/на ком сосредоточен?

не имею, но хочу иметь:
- высокую самооценку
- работу, приносящую удовольствие с доходом от 50 тысяч р. в месяц-------а имеет значение, где вы будете работать? направление, область, сфера?
- возможность путешествовать пару раз в год-------куда? к соседу на дачу?
- хочу чтоб жена стала нежной, уважающей меня и моих родстенников-----------смените на я-позицию: каким вам надо стать, чтобы жена стала такой? помните, что изменить мы можем только себя.
- красивую, гармонично развитую фигуру---------какая фигура для вас гармонична и красива? 35 кг и осиная талия?
- комфортный, красивый автомобиль-----какой?
- хочу легко просыпаться по утрам


Тема работы в забеге.
Хочу иметь работу, приносящую удовольствие с доходом от 50 тысяч руб. в месяц


1. Возможно ли это иметь?
да, это вполне адекватная сумма при заработке фрилансом-------а почему это возможно именно для вас?
2. Стоит ли это иметь?
конечно, это решит большинство моих проблем на сегодняшний день-------очень абстрактно и непонятно. к тому же неубедительно! а задача раскрутить ответ так, чтобы у слушающего не возникло сомнений, что это точно стоит иметь! ведь жили же вы с проблемами и ничего, продолжаете жить. и зачем все менять?
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
да, это поднимет материальный достаток, возможно наладятся отношения с женой, думаю так же повысися самооценка, будет стимул следить за собой, появится возможность откладывать часть денег для путешествий-------а что в этом такого важного для вас? вы перечислили факты, но непонятно, важны ли они для вас и почему? что такого глубинного даст вам реализации цели?
4. Стоит ли цель предлагаемых усилий?
стоит, комфортная жизнь, приносящая удовольствие стоит любых затраченных усилий---------удовольствие? и все? вы думаете это убедительная причина для вашего бессознательного, чтобы браться за эту цель?


Участник_99, подумайте, поразмышляйте, прочувствуйте вашу цель и начните раскручивать себя на цель, копая ответы на вопросы задания.
web: http://ra-class.ru/
e-mail: rras@mail.ru
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 11:25

Здравствуйте!

Олег Барко


1. Имею, но не хочу иметь

- Проблемы со здоровьем: аллергию (круглогодичный ринит), частые простуды, головные боли
- Страхи: потери близких людей
невыносимой душевной и/или физической боли (почему-то иногда преследует меня, причину его появления пока выяснить не могу)
вождения автомобиля
неизлечимых болезней (СПИД, Рак и т.п.)
муж- алкоголик, наркоман,игроман и т.п.
- Неуверенность в себе, проявляющуюся в случаях, когда мне нужно взять на себя ответственность в отношении работы или в случаях общения с посторонними людьми.
- Зависимость от мнения других людей
- Сильная восприимчивость к направленной в мой адрес агрессии и грубости (долго переживаю)
- Растянутая кожа живота, после стремительной потери веса


2. Инверсия+ Не имею, но хочу иметь

- Отличное здоровье, которое вообще не беспокоит
- Отсутствие страхов, фобий. Внутреннее спокойствие
- Уверенность в себе во время общения и в принятии решений
- Уверенность в своем мнении
- Плоский живот с гладкой и упругой кожей

- Любимое дело, которым бы мне нравилось заниматься, которое приносило прибыль от 1,5тыс-2тыс.$ в месяц и выше.
- Второй дом у Северского Донца в Святогорске, или Славянске, или в другом месте у реки, чтобы рядом был лес
- Другую машину (белую Toyota RAV-4)
- Средства и возможности для прохождения тренингов у Сергея Викторовича Ковалева, с возможным получением диплома
- Верных друзей, которые меня бы уважали и ценили

3. Темой работы выбираю: увеличение материального благосостояния за счет интересной, высокооплачиваемой работы

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

1.Возможно ли это иметь?

- Да
- Почему?
- Потому что мои личные качества (я добросовестна, умна, честна, легко схватываю информацию, с ответственностью подхожу к делу, занимаюсь самообразованием) – ценятся работодателями.

2.Стоит ли это иметь?

- Конечно
- Почему?
- Потому что повысится моя уверенность в себе и моя востребованность, я буду чувствовать, что я реализовалась как профессионал, а также получать приличные деньги

3.Даст ли мне это то, чего я действительно хочу?

- Да
- Почему?
- Потому что, получив финансовую независимость, я смогу углубленно заниматься саморазвитием, а это для меня очень важно!

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

- Да
- Почему?
- Потому что, осуществление этой моей цели, удовлетворяет либо дает возможность удовлетворить сразу несколько других целей (потребностей)- финансовая стабильность, возможность развиваться , путешествовать, удовлетворять мои материальные запросы.
Она того стоит!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 18 Март 2013 - 11:37

Участник_80
Инверсия:
- здоровый желудок и спину, когда они меня не беспокоят; - какими конкретно будет спина и желудок, без боли, намерения и цели ставим себе без не и в позитивмом смысле
- сосредоточенность в достижении цели, когда внимание занято преимущественно ей;
- расслабленность и находчивость в общении в кампании, когда чувствуешь общее настроение и следуешь ему;
- ясность мыслей во время и после интеллектуальной нагрузки или бесполезного времяпровождения или в случае озадаченности, когда могу лаконично сказать;
- складность речи во время важных разговоров;
- уравновешенность и спокойствии при общении со значимыми людьми;
- распознавать манипулирование и спокойно выходить из-под его влияния;
- собранность во время выполнения дел, когда результат достигается быстро.

Не имею, но хочу иметь:
- ощущение счастья и легкости жизни;
- легкость и открытость при знакомстве и общении;
- умение просто радоваться и свободно чувствовать себя в кампании;
- умение быстро и легко находить людей по своим интересам, для совместного их удовлетворения;
- любимую, красивую девушку, с которой будет интересно как с лучшим другом, с которой интересно общаться и проводить совместный досуг, с которой будет взаимопонимание и обоюдно фантастический секс;
- свою инжениринговую компанию с качественным продуктом автоматизации, прибыли от которой хватит для реализации своих наземных потребностей, для дальнейшего развития и обеспечить высокую з/п ее сотрудникам;
- новую машину Skoda Yeti;
- 2-х комнаиную квартиру в элитном доме со своей территорией и гаражным сектором, с просторными комнатами в центре города;
- трижды в год без ущерба для семейного бюджета отдыхать за границе. если взять направление К, а не ОТ, то чем бы заменили выражение - без ущерба для семейного бюджета-?
все остальное:good:
Тема работы в забеге.
Хочу иметь любимую и красивую девушку, с которой будет интересно как с лучшим другом, с которой интересно общаться и проводить совместный досуг, с которой будет взаимопонимание и обоюдно фантастический секс.

а как можно ИМЕТЬ другого человека, отношения с ним ДА, а вот рабство как бы отменено-))

1. Возможно ли это иметь?
Да! Потому что я уже определился хочу в жизни и как я хочу развиваться в дальнейшем и я могу знать какой для этого всего мне нужен человек. - и это никак не отвечает почему это Возможно ВАМ, убедите себя, а заодно и меня, что это это реально возможно
2. Стоит ли это иметь?
Да! Потому что одному скучно и неуютно. А вместе можно и горы свернуть. - убедите себя, а заодно и меня, что это это реально стоит, потому что теперь Вы бежите ОТ одиночество и скуки, а как насчет К -7(+/-2) предложени о выгоде, которая Вас мотивировала бы?
3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да! Я смогу не только радоваться жизни, но и эффективно достигать поставленные цели, которые станут уже совместными. - и не слово о самой девушке, отношениях и сексе, не убедили не меня ни себя я так полагаю, а как Вашему бессознательному поверить в это?
4. Стоит ли цель предлагаемых усилий?
Да! Я смогу достичь того, во что с детства не верил, быть счастливым вместе и двигаться к будущим целям вместе. - намерения ставим лишь в позитивном ключе, и это не убедительно, подумайте еще 5 предложений почему цель стоит усилий и Вы готовы прелогат их . Напишите так, чтобы самому захотелось имеет отношения и читая это, улыбались бы широко.

дорабатывайте еще. Жду .

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#16 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 18 Март 2013 - 11:48

Участник_74

Моя цель: открытие своего дела, которое будет приносить стабильный высокий доход от 100 тыс руб в месяц
Я бы дописал: "открытие и развитие"

1.Возможно ли это?
да возможно, мой частный детский сад на стадии открытия, мне нравится работать с детьми, у меня есть опыт работы в частном саду, я написала бизнес-план, согласно которому, данный вид деятельности будет приносить прибыль.
Добавьте сюда, почему для Вас возможно не просто открыть свой десткий сад, а еще и развивать это дело, реализуя ваш бизнес-план. Нравится работать с детьми - это хорошее условие, но не достаточное. Что еще есть у Вас, что делает лично для Вас в данный момент времени возможным достижение Вашей цели?

2.Стоит ли мне это иметь?
да стоит, открытие своего дела позволит мне заниматься любимой работой, принесет мне финансовое благополучие, к тому же младшая дочурка будет пристроена в садик )
Очень многие занимаются любимой работой и без октрытия собственного дела, почему для Вас актуален именно такой подход? Укажите на взаимосвязь, пропишите важные для Вас возможности и ресурсы, которые откроет для Вас достижение цели. Аргумент с пристроенной в садик дочерью также не принимается, так как свой детский сад - это не обязательное условие для данной задачи.

Доработайте этот пункт, пока что он не раскрыт.


3.Дает ли мне это то, что я хочу?
да, любимая работа и финансовое благополучие сделают меня еще более счастливой, у меня будет возможность заниматься своим любимым делом, получать опыт и знания, для дальнейшего образования, я смогу чаще путешествовать с детьми
Это все возможно и без открытия дела. Раскройте пункт детально и подробно, с просматриваемой связью между достижением цели и теми результатами, эффектами, которые Вы хотите получить.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?

конечностоит! я стану счастливым, самореализованным человеком, финансово независимым, у меня появится больше возможностей проживать интересную, активную жизнь (получать дополнительное образование, покупать, то что хочется, заниматься проектом своего загородного дома, путешествовать и тд)
Рекомендую заменить "проживать" на "жить". Также этот пункт стоит дополнить, чтобы он "грел" так, чтобы это ощущалось даже через текст. Как только Вы пропишите первые три пункта, скорее всего, Вам и самим захочется это сделать.

Жду поправок! :clapping:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#17 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 18 Март 2013 - 12:10

Участник_75

ИНВЕРСИЯ:

частые переживания по поводу своего возможного будущего- несокрушимая уверенность в своем благополучном будущем; - в формулировке избегайте частницы "Не". Замените слово "несокрушимая"
...
частые сомнения в себе - правильно ли я сделала, делаю, хорошо ли выгляжу со стороны, хорошая ли я?- несокрушимая уверенность в себе, умение за себя постоять, умение себя поддержать в любую минуту; - тоже самое. Переформулируйте без "Не".

малоподвижный образ жизни, особенно в зимнее время -пешеходные прогулки по 3 км два раза в неделю, упражнения йогой по 3 мин два раза в неделю, с апреля велосипедные прогулки, дачные работы :blum3: - я тоже занимаюсь йогой. Вы уверены про 3 мин/2 раза в неделю или это описка?
...

склонность к мысленному зависанию на каких-то неприятных, но неважных, ненужных событиях-сознательный контроль за мыслями, умение переключаться на позитивные стороны жизни;

не умение освободить себя от лишнего ненужного в своей жизни: людей, отношений, мыслей, чувств- сознательный контроль за тем, чем наполнена моя жизнь, умение переключаться на позитивные стороны жизни, умение определять ненужное мне и с легкостью освобождаться от него -ненужного и уже изжившего себя ( людей, отношений, мыслей, чувств)испытывая чувство благодарности к тому, что было - тоже самое, замените частицу "Не". Этот и предыдущий пункт дублируют друг друга после инверсии. Их можно объединить.

...
устройство автономного отопления в моей квартире начиная с апреля 2013 года по октябрь 2013 года, с сопутствующим красивым капитальным ремонтом моей квартиры (уточнение - пользование отоплением и ремонтом необходимы мне и дальше, но ремонтные работы по его устройству должны быть выполнены до начала отопительного сезона, т.е. до 15 октября 2013 года иначе я замерзну); - тогда так и напишите "ремонтные работы по...." Иначе смысл теряется.


Цель Забега: Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, уверенной в себе, в своем благополучном и счастливом будущем, которая живет внутренне и внешне гармоничной жизнью и испытывает от этого наслаждение. - над формулировкой цели еще поработаем.
В первом этапе Вы заявили направление работы "улучшение отношений: с собой, людьми, миром" Здесь про людей и мир ни слова. Направление изменилось или Вы забыли их добавить?

Где вторая часть задания? Психотехнология "Стандарты критериев оформленности"?
Жду вторую часть и поправки по первой. Удачной работы! :yu:

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#18 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 18 Март 2013 - 13:50

Участник_85

1. Имею, но не хочу иметь

- Проблемы со здоровьем: аллергию (круглогодичный ринит), частые простуды, головные боли
- Страхи: потери близких людей
невыносимой душевной и/или физической боли (почему-то иногда преследует меня, причину его появления пока выяснить не могу)
вождения автомобиля
неизлечимых болезней (СПИД, Рак и т.п.)
муж-алкоголик, наркоман,игроман и т.п.
- Неуверенность в себе, проявляющуюся в случаях, когда мне нужно взять на себя ответственность в отношении работы или в случаях общения с посторонними людьми.
- Зависимость от мнения других людей
- Сильная восприимчивость к направленной в мой адрес агрессии и грубости (долго переживаю)
- Растянутая кожа живота, после стремительной потери веса

2. Инверсия+ Не имею, но хочу иметь

- Отличное здоровье, которое вообще не беспокоит
Каковы критерии этого "отличного"?, и что значит "вообще не беспокоит"? Последнее равносильно "никогда и никаких проблем", а это -- на поле с крестами рядом с церковью...

- Отсутствие страхов, фобий. Внутреннее спокойствие
Надо бы тоже какие-ниб критерии. А так получится "из пушки по воробъям"...

- Уверенность в себе во время общения и в принятии решений
"Решений" каких? Каков контекст, тема?

- Уверенность в своем мнении
Относительно чего?

- Плоский живот с гладкой и упругой кожей
- Любимое дело, которым бы мне нравилось заниматься, которое приносило прибыль от 1,5тыс-2тыс.$ в месяц и выше.
- Второй дом у Северского Донца в Святогорске, или Славянске, или в другом месте у реки, чтобы рядом был лес
- Другую машину (белую Toyota RAV-4)
- Средства и возможности для прохождения тренингов у Сергея Викторовича Ковалева, с возможным получением диплома
- Верных друзей, которые меня бы уважали и ценили

3. Темой работы выбираю: увеличение материального благосостояния за счет интересной, высокооплачиваемой работы
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё кроме отмеченного - хорошо.
Там где я попросил уточнений - либо уточняйте, либо "оставляйте" для следующей "постановки цели" в другой раз...



Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".
1.Возможно ли это иметь?
- Да
- Почему?
- Потому что мои личные качества (я добросовестна, умна, честна, легко схватываю информацию, с ответственностью подхожу к делу, занимаюсь самообразованием) – ценятся работодателями.

Если Ваша предположительная цель звучит так:
"увеличение материального благосостояния за счет интересной, высокооплачиваемой работы"?
То подставив её в вышеназванные пункты, я получаю не понятно что...
Так Вы хотите "интересную высокооплачиваемую работу" или "увеличение мат. благосостояния"?
Определитесь. Иначе будет и не там и не там...
И судя по дальнейшим ответам... Вы ведёте речь о работе...


2.Стоит ли это иметь?
- Конечно
- Почему?
- Потому что повысится моя уверенность в себе и моя востребованность, я буду чувствовать, что я реализовалась как профессионал
мне не совсем понятен глагол в прошедшем времени - "реализовалась", правильнее "реализовываюсь" Да? Нет?
, а также получать приличные деньги

3.Даст ли мне это то, чего я действительно хочу?
- Да
- Почему?
- Потому что, получив финансовую независимость, я смогу углубленно заниматься саморазвитием, а это для меня очень важно!
А в этом пункте вы говорите о финансах...

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да
- Почему?
- Потому что, осуществление этой моей цели, удовлетворяет либо дает возможность удовлетворить сразу несколько других целей (потребностей)- финансовая стабильность, возможность развиваться , путешествовать, удовлетворять мои материальные запросы.
Ну а здесь всё в кучу...

Она того стоит!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Определитесь с целью. Научитесь работать с ней (одной), а потом уже владея навыками, сможете ставить другие цели и достигать их.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Март 2013 - 14:17

Марат Фазылов


Инверсии:
- проблемы со здоровьем - отличное состояние здоровья
- отсутствие детей - у нас с мужем здоровый счастливый ребенок
- отсутствие свободных денег - свободные деньги , которые я смогу использовать на собственные блага, смогу откладывать
- вредные привычки - здоровый образ жизни

Не имею, но хочу иметь:
- дети
- хорошо оплачиваемая, любимая работа
- свободные деньги
- хорошее состояние здоровья
- высшее образование
- стройная фигура
- здоровый образ жизни



Цель : хорошо оплачиваемая, любимая работа

1) возможно ли это иметь? - да - почему?
- потому что у меня есть опыт, стаж, я умная перспективная девушка

2) стоит ли это иметь? - да - почему?
- потому что я буду получать удовольствие от работы, которая мне по душе и зарабатывать хорошие деньги, от 20000 рублей в месяц

3) даст ли мне это то, чего я действительно хочу? - да - почему?
- я получу уверенность в себе и у меня будут свободные деньги, я буду счастлива

4) стоит ли цель предполагаемых усилий? - да - почему ?
- потому что я получу цель которую хочу - хорошо оплачиваемая любимая работа с зарплатой от 20000 рублей в месяц
0

#20 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 18 Март 2013 - 14:22

Участник_109

Инверсии.
Имею, но не хочу иметь (то, чем я к несчастью обладаю)
- Долги и кредиты, которые я не могу (мне тяжело) обслуживать в соответствие с обязательствами. Предпочёл бы обходиться вовсе без них.
+ Финансовая свобода. Возможность легко обслуживать все свои финансовые обязательства
- Внутреннее сопротивление позитивным изменениям в жизни, моему успеху.
+ Открытость и готовность принять позитивные изменения и успех
- Стеснительность и неуверенность в себе при общении с женщинами. Завышенная важность. Заниженная самооценка.
+ Уверенность в себе и лёгкость в общении с девушками, в т.ч. теми, к которым испытываю симпатию и влечение.
- Лишний вес (2-2,5 кг)
+ Идеальный для меня вес
- Отсутствие свободных денежных средств и накоплений.
+ Всегда в наличии свободные деньги для личных нужд и накопления в виде наличных и во вкладах более 3 000 000 руб.
-----------------------------------------------
Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчастью не обладаю)
- Любимую и любящую меня женщину, с которой я захочу связать жизнь и завести детей, которая будет ценить и морально поддерживать меня.
- Реализовать свои проекты по строительству коттеджных посёлков (для начала).
- Чистый доход более 500 000 руб./месяц
- Накопления в виде наличных и вкладов более 3 000 000 руб.
- Пассивный доход от 300 000 руб./месяц и выше.
- Свой собственный дом на самом берегу Волги (точно знаю место и уже приблизительно представляю сам дом).
- Успех,признание, известность.
- Радость жизни.Хочу стать и быть Принцем (по ВВН) – жить и радоваться. Смотреть на мир широко открытыми глазами и радоваться как ребёнок. Жить легко и играючи.
- Отладить текущий бизнес-проект до состояния саморазвивающейся автономной системы, приносящей высокий (от 300 000 руб./месяц), постоянно растущий доход.
- Отличный секс
- Занятие активными видами спорта (теннис, горные лыжи, серфинг, танцы) для удовольствия
- Перейти на сыроедение.
- Путешествовать не менее 4 раз в год по интересующим меня странам.
- Ещё минимум 2 спортивных автомобиля.
- Гардероб с одеждой по моему вкусу.
-----------------------------------------------
Наиболее актуальна тема денег в связке с моими проектами в работе.
+ Финансовая свобода. Возможность легко обслуживать все свои финансовые обязательства.
+ Всегда в наличие свободные деньги для личных нужд и накопления в виде наличных и во вкладах более 3 000 000 руб.
- Реализовать свои проекты по строительству коттеджных посёлков (для начала).
- Чистый доход более 500 000 руб./месяц
- Накопления в виде наличных и вкладов более 3 000 000 руб.
- Пассивный доход от 300 000 руб./месяц и выше.
- Отладить текущий бизнес-проект до состояния саморазвивающейся автономной системы, приносящей высокий (от 300 000 руб./месяц), постоянно растущий доход.
-----------------------------------------------
Т.о. тема забега «Стать и быть финансово свободным человеком с доходом более 500 000 руб/месяц, способным успешно реализовать свои проекты по строительству коттеджных посёлков».
-----------------------------------------------
Вы хотите сразу две цели. Это похоже на анекдот с обезъяной и красивая, и умная.
Отсюда вы можете получить реализацию цели либо на 1/3 + разочарование в проекте, либо только одно разочарование... Выбирайте...
Потому что уже дальше Вы отвечаете думая о какой части Вашей темы?


Проверка:
1. - Возможно ли это иметь?
- Да. Потому что я обладаю необходимыми знаниями и навыками. Это реальные для меня цифры. Многие до меня делали это, значит я тоже смогу.
Возможно иметь что? "стать и быть финанс. свободн. человеком" или "способным успешно реализ. проекты"?
Я не понял.
Далее я уже не могу рассматривать и комментировать из-за непрояснённости...


2. - Стоит ли это иметь?
- Да. Потому что для меня нет на данный момент более желанной цели. Это действительно сделает меня счастливым, причём не на миг, а долгосрочно. Я наконец смогу осуществить свои желания и планы. Освобожу свою могучую внутреннюю энергию от оков обязательств и направлю её в позитивное и конструктивное русло. Я смогу сделать лучше свою жизнь и жизнь многих людей вокруг
3. - Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да. Потому что это именно то, что мне необходимо: внутренняя свобода, свобода выбора, свобода принятия решений и ответственности за них. Это приблизит меня к реализации своего предназначения.
4. - Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Да. Потому что мои силы будут направлены в направлении моих истинных желаний, а не на чужие желания и потребности, выполнение чуждых мне обязательств. Это ещё один серьёзный шаг к реализации моего предназначения и тому, что я люблю больше всего. К тому же усилия, эмоциональная и психическая энергия, затрачиваемые на поддержание текущей ситуации, превосходят усилия на реализацию этой цели.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Получите результаты, пройдя Забег, поставив только одну цель, а уже владея навыками в этом - ставьте все остальные...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта