Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 17 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 17 Марта Прояснение собственной жизни

#1 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 16 Март 2013 - 20:49

Здравствуйте, уважаемые Участники мартовского Забега!

Вы перешли на Второй этап, а это значит, вы уже оценили свой текущий уровень Благополучия, сделали определенные выводы и готовы двигаться дальше.

Психотехнология "Прояснение собственной жизни"

Она поможет определиться с вашим настоящим состоянием (НС), а также прояснить для себя в общих чертах желаемое состояние (ЖС), в котором вы хотите пребывать в результате работы на Забеге и после него.

Дальнейший ваш путь будет выглядеть как конкретизация и усиление ЖС, а также последующий переход от НС к ЖС, сопровождающийся получением необходимых для этого ресурсов и выполнением соответствующих психотехнологий, которые будут достаточно подробно представлены на последующих этапах.

Нарисуйте на листе бумаги квадрат и заполните его следующим образом:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имею и хочу иметь__________________|______Имею, но не хочу иметь
(то, чем я, к счастью, обладаю)_______|______(то, чем я, к несчастью, обладаю)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не имею, но хочу иметь_______________|______Не имею и не хочу иметь
(то, чем я, к несчастью не обладаю)____|______(то, чем я, к счастью, не обладаю)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Желательно, чтобы в каждом квадрате было не менее 5 и не более 9 ответов. Избегайте обобщенных формулировок, будьте конкретны.
Соответственно, при ответе на форуме чертить квадраты не надо, можно написать проще.

имею и хочу иметь: ........
имею, но не хочу иметь: .......
не имею, но хочу иметь: .......
не имею и не хочу иметь: .......


Напоминаю – задание выполняется сначала письменно от руки на бумаге, и только потом перепечатывается в данную тему с обращением к своему психотерапевту.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://www.neurokoda...imo-etapas.html

Желаем вам успешного и приятного прохождения этапа!

Изображение
Забег продолжается!
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 00:23

Татьяна Петушкова

имею и хочу иметь: собственная уютная двухкомнатная квартира; работа которая мне нравится; личный доход от 50,0 тыс.рублей в месяц, делающий меня независимой; частный добротный дом (родовое гнездо) с большим земельным участком; симпатичная внешность,гармоничное телосложение, умение поддержать разговор - все то, что называют обаянием; заключение врачей - что мой организм абсолютно здоров; удобный, нравящийся мне гардероб.

имею, но не хочу иметь: периодически возникающие боли за грудиной ( значит, если здорова -соматического характера, остатки разных прошлых болей, которые пока не убираются); частые переживания по поводу своего возможного будущего; неуверенность в будущем - сомнения, по поводу того, что все будет в моей жизни хорошо, доставляющее мне массу дискомфорта морального и физического плана; частые сомнения в себе - правильно ли я сделала, делаю, хорошо ли выгляжу со стороны, хорошая ли я?; малоподвижный образ жизни, особенно в зимнее время; переедание, особенно в зимнее время на недостатке движения; склонность к мысленному зависанию на каких-то неприятных, но неважных, ненужных событиях; не умение освободить себя от лишнего ненужного в своей жизни: людей, отношений, мыслей, чувств.

не имею, но хочу иметь: ощущение абсолютно здорового тела, выражающегося в легкости и свободе движения, ощущении радости тела и бодрости духа, хорошем настроении; спокойное, уверенное проживание каждого дня на максимально возможном в каждой ситуации позитивном отношении к жизни; несокрушимую веру в свое собственное светлое, яркое, благополучное будущее, уверенность в нем, жизнь через эту веру, поведение через эту веру; счет в банке на мое имя в сумме 1,2 млн.рублей в октябре 2013 года; собственную 2-комнатную квартиру в г.Волгоград купленную в октябре 2014 года; устройство автономного отопления в моей квартире начиная с апреля 2013 года по октябрь 2013 года, с сопутствующим красивым капитальным ремонтом моей квартиры; сделать мое рабочее место более уютным ( на этой рабочей неделе)

не имею и не хочу иметь: лишнего веса ( веса более 75 кг); хронических заболеваний и физических болезней; нищеты, голода; не комфортного, экологически и физически грязного, неудобного,некрасивого места проживания; депрессии и подобных психологических болезней (апатии, отсутствия сил, истерик, потери смысла жизни, чувства никчемности и вины).
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_91 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 01:52

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА.

ИМЕЮ и ХОЧУ:
- Дети, друзья, приятели --- мои близкие и любимые люди.
- Некоторое колличество недвижимости в моём городе.
- Образование.
- Опыт жизненный ( большой ), в том числе и эзотерический.
- Умение общаться с людьми, в том числе на "языке мира" (Паоло Коэлье) - это когда ты говориш на русском, а человек на своём, а как будто на одном языке идёт общение.
- Интуицию.
- Способность мобилизировать все свои ресурсы, а то и чужие и выходить из невероятных ситуаций, зачастую опасных. В придачу СПОСОБНОСТЬ попадать в эти ситуации.
- Секс, который мне в кайф.
- Возможность несколько раз в год выезжать за границу.
- ВЕРУ в Бога, и ВЕРУ в то, что Высшие Силы мои друзья и покровители.
- НАДЕЖДУ ИЗМЕНИТЬ мою ЖИЗНЬ.

ИМЕЮ, но НЕ ХОЧУ:
- Саму ЖИЗНЬ и большие сомнения по поводу нужности моей жизни. ( Имею тягу уйти в мир иной).
- Лишний вес.
- Врагов ( в т.ч. тайных ), завистников, недоброжелателей.
- Родственников, про которых можно сказать: "Такой родни --- врагов не надо!!!".
- РАБОТУ нынешнюю, которая съедает всё время и очень много энергии.
- Страхи ( за частую уже бессмысленные ), вредные установки из детства.
- Негативный опыт, который влияет на жизненную ситуацию сейчас ( взаимоотношения с мужчинами ).

НЕ ИМЕЮ, но ХОЧУ:
- ВРЕМЕНИ.
- ДЕНЕГ, для реализации планов.
- Собственую бухту, дом на горе с удивительным видом на море и мою бухту, и окнами на восток.
- Координат места, где эта бухта, хотя давно ищу в разных странах.
- Любимого мужчины.
- Любимой и интересной РАБОТЫ.
- Возможности комфортно путешествовать по миру - МНОГО.
- АВТОМОБИЛЯ. ( Имею возможность купить козу, но не имею желани. --- Это у меня так про марку автомобиля.)

НЕ ИМЕЮ и НЕ ХОЧУ:
- ОТНОШЕНИЙ, которые меня напрягают.
- Болезней, которые могут помешать реализации планов.
- Долгов денежных.
- Долгов моральных.
- Вредных привычек и зависимостей ( кроме зависимости от комфорта ).
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_79 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 02:37

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА

имею и хочу иметь:
-Мамочка
-Любимый мужчина
-Любимая работа, она же хобби
-Независимость
-Творчество
-Обучаемость
-Пофигизм (надеюсь здоровый)
-Жизнерадостность
-Стремленнее к высшему смыслу


имею, но не хочу иметь:
-Проблемы со здоровьем
-Малоподвижный образ жизни
-Низкий жизненный тонус
-Слишком эмоциональные реакции (внешне проявленные и скрытые)
-Старенький махонький домишка без удобств
-Жизнь в разных городах с любимым
-Ненависть и злость на бывшего мужа, и одновременной тоской за ним, за нашей жизнью, нашими достижениями и нашими планами, чувством, что нам двоим все по плечу..
-Бедность
-Лишний вес

не имею, но хочу иметь:
-Дом моей мечты
-Финансовую стабильность, высокий доход
-Более глубокое понимание и принятие жизни
-Полная удовлетворенность жизнью
-Больше возможности создавать новые образы
-Путешествовать
-Создать крепкую семью с любимым мужчиной
-Открытие высших моих способностей
-Красивое, крепкое и здоровое тело

не имею и не хочу иметь:
-Домашнее хозяйство ( типа корова, уточки, курочки)
-Судимость (панически боюсь тюрьмы)
-Вредные привычки: курение, пьянсто, наркомания
-Стабильную работу на предприятии или в компании, в чужом бизнесе и т.п

P.S. Я правильно поняла, что 1п. Имею и Хочу иметь относится только к тому, что у меня есть и мне хочется, чтобы это у меня было? Или тут надо писать то что у меня есть и то о чем я мечтаю :umnik2:

Сообщение отредактировал Участник_79: 17 Март 2013 - 02:46

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_89 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 03:54

   Татьяна Петушкова

Имею, и хочу иметь:

- Возможность заниматься любимым делом, т.е. игрой на фортепиано.

- Хорошие, добрые, веселые, полезные, профессиональные взаимоотношения с окружающими меня людьми.

- Обучение игре на фортепиано у замечательного педагога В.Д.

- Талант “гипнотизировать” слушателей во время исполнения различной по стилю и содержанию музыки, который дает мне возможность удерживать внимание слушателей и тем самым позволяет мне быть услышанным и быть уверенным в том что меня поняли.

- Романтические отношения с Лизой В, которые придают мне чувство значимости, любви, гармонии, страсти и спокойствия.

- Стремление к постижению истины в искусстве и при повседневной жизни, которое придает мне чувство мудрости, всезнания, могущества и уверенности.

- Собственную жизнь



Имею, но не хочу иметь:

- Ранее переодически,  а теперь на протяжении недели - постоянную головную боль, возникающую при разного уровня умственных усилиях, а иногда и без видимой на то причины.

- Поток хаотичных мыслей, мешающий концентрироваться на каком-то одном деле.

- Не уверенность в себе и в своих силах во время занятий на фортепиано и публичных выступлений, а также при жизни в целом.

- Не уверенность и страх за будущее своей жизни, т.е.страх того, что мне не удастся реализовать себя в социуме как музыканта исполняющего музыку на фортепиано.

- Зажатое тело (руки, спина, челюсть и.т.д.) при игре на фортепиано, т.е. неумение контролировать свое тело для достижения максимально желаемого результата,.



Не имею, нохочу иметь:



- Чувство здорового тела и ума во время и после умственных усилий,   т.е. не чувствовать головную боль.- Умение концентрироваться при занятиях на фортепиано, и заниматься продуктивно,т.е. при 20% усилий получать 80% результата. (а не наоборот :D)

- Уверенность в себе и в своих силах во время публичных выступлений на сцене и в жизнив целом.

- В совершенстве овладеть игрой на фортепиано,т.е. в совершенстве развить и научится контролировать мышцы тела которые необходимы для игры, чтобы с легкостью бессознательно мышцы тела были подчинени слуху, уму, интуиции и чувствам одновременно для достижения нужного результата в зависимости от ситуации.

- Самореализацию по своей специальности, т.е. выступать с сольными концертами, в составеразных ансамблей и проектов, и с оркестром два раз в неделю и более.

- Раскрытие “дремлющего” потенциала своей личности, которое позволит мне делать новые открытия в музыке и в жизни в целом.

- Возможность оплачивать полет в Италию от 2 раз в месяц на частные уроки по игре на фортепиано к педагогу В.Д.

Не имею и не хочу иметь:

- Физические и психические заболевания, такие как спид, рак,шизофрения и пр.

- Тотальную нищету и голод.

- Чувство бесполезности и ненужности собственной жизни.

- От рождения больных собственных детей(или ребенка).

- Войну.


  

Сообщение отредактировал Участник_89: 17 Март 2013 - 15:15

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_87 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 04:22

КОВАЛЕВСКИЙ АНТОН

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Своих дочь и мужа-близких. 2.Физическое здоровье которое есть на данный момент у меня (2 балла)и выше.3.Психологическое здоровье которое есть и выше.4.Людей которые мне помогают.5.Хорошую интуицию.6.Свои человеческие качества доброту и отзывчивось.
ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Депрессию-тоску,одиночество,грусть. 2.Ощущение психологического тупика.3.Чувство обреченности, безвыходности и безнадежности.4.Чувство ужаса и страха подступающего конца, страх смерти.5.ВСД-головокружение,тошнота,нехватка кислорода.6.Спутанность сознания.7.Боль в сердце-физическая,одышка.8.Боль и тяжесть в голове.9.Переодическое потемнение и мутность в глазах.10.Тяжесть в теле.11.Дискомфорт в животе -чувство проколотого живота.12.Заложенность носа.13.Отсутствие принятия себя как существующего человека.14..Чувство утраченного Я- ощущение что его нет ,далее возникает чувство что тогда и меня нет.15.Недоверие к себе самой и даже ненависть.16.Страх метро.18.Лишний вес 10-15 кг.
НЕ ИМЕЮ НО ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Любовь к себе и принятие себя как человека ,личности ,принятие себя как божественного творения бога, принятие своего внутреннего Я.Ощущение ценности себя. Здоровье психологичекое -ощущение что я в полном порядке я в ладу с самим собой и при этом испытываю гармонию находясь наедине с собой и любовь к себе. Ощущение психологической безопасности и расширенность сознания.2.Физическое здоровье которое у меня есть (2 балла) хочу сохранить и преумножить его.Хотелось бы чувствовать себя бодро физически,чтобы было много энергии для жизни и ощущении что мое тело само себя лечит изнутри быстро и легко-что оно справляется,чувство спокойствия и окейности.3.Хорошее настроение и уравновешенность.4Ощущение внутренней свободы.5.Ощущение что у меня ясное и счастливое будущее.6. ездить на метро чувствуя при этом спокойствие.8.Заниматься тем чем по душе заниматься.9.Умение отстаивать и защищать себя наиболее экологичными способами, любить свою дочь10.Хочу добиться такого чтобы деньги сами ко мне притягивались и люди которым я могу быть полезна тоже притягивались ко мне. Личный доход хотелось получать от моей любимой работы в месяц от 45 т.руб.Еще очень важно чтобы притягивались другие доходы из других источников в год от 1 млн руб.
НЕ ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ:надменность и холодность к людям.
0

#7 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 07:20

Участник_79
Доброе утро! :curtsey:
Придется внести некоторые корректировки! :download:
Когда Вы отвечаете на вопросы, то старайтесь ответить так, чтобы другой человек Вас понял достаточно точно и конкретно. А для этого, надо рассказать так, чтобы у другого четко сформировалась КАРТИНКА Вашего ответа! Когда говорите расплывчато, то этих картинок возникает огромное множество. А мне нужна именно Ваша картинка! Конечно эссе писать не обязательно, но немного ясности внести нужно.
Итак:
имею и хочу иметь:
-Мамочка уточните характер ваших отношений с мамочкой, так чтобы я тоже понимала, что вы имеете в виду. Теплые, дружеские отношения с мамой, которая меня любит, поддерживает и желает мне добра и счастья... Что-то в этом роде.
-Любимый мужчина Опять, укажите особенность ваших отношений с любимым мужчиной, которые вам нравятся. Я понимаю, что все описать невозможно, но хотя бы основное направление.
-Любимая работа, она же хобби Если можно, раскройте немного подробнее?
-Независимость от кого? от чего?
-Творчество Что для Вас значит заниматься творчеством?
-Обучаемость Раскройте подробнее.
-Пофигизм (надеюсь здоровый)Тоже, хотелось бы поподробней :)
-Жизнерадостность
-Стремленнее к высшему смыслу высшему смыслу чего? :rolleyes:


имею, но не хочу иметь:
-Проблемы со здоровьем уточните какие, если не хотите писать на форуме, то напишите у себя в тетради
-Малоподвижный образ жизни как именно вы узнаете, что вы имеете малоподвижный образ жизни?
-Низкий жизненный тонус как вы узнаете, что он у вас есть?
-Слишком эмоциональные реакции (внешне проявленные и скрытые)то же самое! Подробней пожалуйста!
-Старенький махонький домишка без удобств
-Жизнь в разных городах с любимым Чуть-чуть точнее. Жизнь в разных городах, и что, как это составляет проблему?
-Ненависть и злость на бывшего мужа, и одновременной тоской за ним, за нашей жизнью, нашими достижениями и нашими планами, чувством, что нам двоим все по плечу..
-Бедность Как вы узнаете, что она (бедность) у вас есть?
-Лишний вес На сколько лишний? Желательно указать в килограммах.

не имею, но хочу иметь:
-Дом моей мечты Какой? Где? Когда?
-Финансовую стабильность, высокий доход Что для Вас значит финансовая стабильность и что для вас значит высокий доход(в цифрах, долларах, рублях)?
-Более глубокое понимание и принятие жизни можно тоже пояснить немного. Как вы узнаете, что это более глубокое понимание и приятие жизни у вас будет?
-Полная удовлетворенность жизнью Как вы узнаете, что то, что вы хотите у вас появится?
-Больше возможности создавать новые образы Не поняла. Напишите так, чтобы и непосвященным стало ясно.
-Путешествовать Где? Как? Когда? Сколько раз в год?
-Создать крепкую семью с любимым мужчиной Примерно когда? И что для вас значит крепкая? Может еще что-то добавить помимо крепости? Может быть крепкая семья, а любви в ней нет... Что для вас еще важно в семейных отношениях?
-Открытие высших моих способностей Каких?
-Красивое, крепкое и здоровое тело Как узнаете, что оно у вас будет? По каким признакам?

не имею и не хочу иметь:
-Домашнее хозяйство ( типа корова, уточки, курочки)
-Судимость (панически боюсь тюрьмы)
-Вредные привычки: курение, пьянсто, наркомания
-Стабильную работу на предприятии или в компании, в чужом бизнесе и т.п Здесь вы пишите, что не хотите иметь стабильную работу на предприятии, а выше в столбике "не имею, но хочу иметь" вы про работу вообще не пишите. Пишите только про финансовую стабильность. А откуда она у вас появится? Подумайте откуда будет происходить ваш доход. Хотя бы примерно. Укажите в верхнем столбике. Может муж будет вас обеспечивать или вы будете иметь свой бизнес или какой-то пассивный доход...

P.S. Я правильно поняла, что 1п. Имею и Хочу иметь относится только к тому, что у меня есть и мне хочется, чтобы это у меня было? Или тут надо писать то что у меня есть и то о чем я мечтаю :umnik2:
О чем мечтаю пишете "Не имею, но хочу иметь", а "Имею и хочу иметь" - Вы правы - это относится к тому, что у вас уже есть. Мы здесь просто актуализируем, для вашего сознания те достижения, которые у вас уже есть в жизни. Многие люди на столько углубляются в свои проблемы, что просто перестают замечать, то хорошее, что у них есть в жизни. И порой, отвечая на этот пункт удивляются: "...а действительно, я много добился в жизни! У меня все не так уж плохо! Надо только это и это подправить и можно жить счастливо и хорошо"
Жду Ваших пояснений! :declare:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_113 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Март 2013 - 07:58

ТАТЬЯНА ПЕТУШКОВА

Имею и хочу иметь (то, чем я, к счатью, обладаю):
Вряд ли имею или обладаю, скорее у меня есть и хочу, чтобы и дальше было
- Жизнь
- Тело, посредством которого я и воспринамаю эту жизнь
- Чувства, которые, правда, не всегда нравятся
- Интерес к познанию мира
- Стремление к изменениям
- Помощь и поддержка Вселенной
- Желание к самопознанию

Имею, но не хочу иметь (то, чем я, к несчатью, обладаю):
- Постянного и назойливого критика, контролера, анализатора и советчика в своей голове, часто говорящих одновременно
- Сопротивления к изменениям и
- Желания, чтобы оставалось хотя бы так как есть, лишь бы не хуже, потому как не известно, что еще могут принести эти самые изменения
- Неконтролируемой реакции тела и ума на негативные чувства и эмоции
- Сомнений в правильности происходящего
- Страха и тревожности перед течением жизни
- Отягощения и изменения тела, как весом, возрастом, так и проблемами, тяжело уже носить на себе весь этот груз

Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчатью, не обладаю):
Скорее бывает, но крайне редко, поэтому и не хватает, поэтому и желание "чтобы было!"
- Полной Свободы в самовыражении, самопроявлении, самореализации
- Ясной и понятной самоидентификации
- Внутренней цельности, т.е. согласия со всем, что и как происходит внутри меня
- Легкости в восприятии
- Чувства гармонии и единения (или единства), т.е. согласия со всем, что и как происходит в мире
- Более ясного понимания происходящего
- Жизнерадостности

Не имею и не хочу иметь (то, чем я, к счастью, не обладаю):
Честно говоря, не знаю как ответить на этот вопрос. Ведь, если я этого не имею (т.е. у меня этого нет и не было), то как я могу знать, что мне это надо или не надо, хочу я или не хочу? Другими словами, чтобы от чего-то отказаться, нужно сначала это иметь и понять, что этого мне не надо,а на подобный вопрос я уже ответила. Или я в очередной раз наумничала, или не поняла вопроса. Извините.

Пока писала, вдруг осознала какой раздрай происходит: с одной стороны сильно хочется свободы, с другой стороны есть стойкое желание контролировать происходящее, получается, что я сама себя зажала в тиски? А как теперь отпустить поводок? Ну вот,опять. По-другому спрошу, а как объединить и то и другое?
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Март 2013 - 08:33

Участник_87

Доброе утро! Изображение

МЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ:
1.Своих дочь и мужа-близких.
Поразмышляйте, что хорошего дают Вам близкие? Например, поддержку, какие-либо теплые чувства и прочее. Напишите пару пунктов.
2.Физическое здоровье которое есть на данный момент у меня (2 балла)и выше.
Какой аспект физического здоровья на текущий момент устраивает так, чтобы Вы хотели, чтобы так оно и осталось? Что сейчас хорошо?
3.Психологическое здоровье которое есть и выше.
То же самое, уточните, что хорошего есть в Вашем текущем психологическом здоровье.

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ:
7.Боль в сердце-физическая,одышка.
8.Боль и тяжесть в голове.
10.Тяжесть в теле.
11.Дискомфорт в животе -чувство проколотого живота.
12.Заложенность носа.
Уточните, это периодически или постоянно?

НЕ ИМЕЮ НО ХОЧУ ИМЕТЬ:
1.Любовь к себе и принятие себя как человека ,личности ,принятие себя как божественного творения бога, принятие своего внутреннего Я.Ощущение ценности себя. Здоровье психологичекое -ощущение что я в полном порядке я в ладу с самим собой и при этом испытываю гармонию находясь наедине с собой и любовь к себе. Ощущение психологической безопасности и расширенность сознания.
Разделите это по пунктам

2.Физическое здоровье которое у меня есть (2 балла) хочу сохранить и преумножить его.Хотелось бы чувствовать себя бодро физически,чтобы было много энергии для жизни и ощущении что мое тело само себя лечит изнутри быстро и легко-что оно справляется,чувство спокойствия и окейности.
Вы отвечаете на вопрос "Не имею, но хочу иметь". Ответы должны быть соответствующие, например "Крепкое здоровье", "Хорошее самочувствие, которое проявляется в ...", "Бодрость, энергичность" и так далее.

3.Хорошее настроение и уравновешенность.
Уравновешенность какую, в каких ситуациях?

6. ездить на метро чувствуя при этом спокойствие.
Имею и хочу иметь... начните с существительного

8.Заниматься тем чем по душе заниматься.
Начните с существительного. Раскройте понятие "заниматься". Это что - профессиональная деятельность, или вечера коротать.

9.Умение отстаивать и защищать себя наиболее экологичными способами, любить свою дочь
Разделите пункты, это разные вещи.

10.Хочу добиться такого чтобы деньги сами ко мне притягивались и люди которым я могу быть полезна тоже притягивались ко мне. Личный доход хотелось получать от моей любимой работы в месяц от 45 т.руб.Еще очень важно чтобы притягивались другие доходы из других источников в год от 1 млн руб.
Замените слово "добиться", разделите на несколько пунктов, соблюдайте падежность в ответах.

В остальном вопросов нет, все ок! Жду поправок :umnik2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 08:44

Участник_91
Доброе утро! :girl_pinkglassesf:

ИМЕЮ и ХОЧУ:
- Дети, друзья, приятели --- мои близкие и любимые люди.Проясните характер отношений, который вам нравится, когда у вас есть дети (чьи дети?), друзья, прятели...
- Некоторое колличество недвижимости в моём городе.Поточнее, какое это "некоторое"? Если здесь на форуме не хотите писать, то можно у себя в тетради.
- Образование.Какое?
- Опыт жизненный ( большой ), в том числе и эзотерический.Тоже можно поподробней, поскольку, мне не понятно, что значит для вас большой жизненный опыт. Для некоторых это просто прожить жизнь, работая на одной работе, вырастить детей. Для других - это путешествия, занятие экстримальными видами спорта. Поясните, что значит именно для вас "большой жизненный опыт"
- Умение общаться с людьми, в том числе на "языке мира" (Паоло Коэлье) - это когда ты говориш на русском, а человек на своём, а как будто на одном языке идёт общение.
- Интуицию. Поясните, как вы узнаете, что она у вас есть?
- Способность мобилизировать все свои ресурсы, а то и чужие и выходить из невероятных ситуаций, зачастую опасных. В придачу СПОСОБНОСТЬ попадать в эти ситуации.Способность попадать в опасные ситуации? Может это можно как-то переформулирвоать? Более экологично.
- Секс, который мне в кайф.Уточните, какой, когда, с кем, сколько раз в неделю, как вы узнаете, что вам в кайф? Можно у себя в тетради.
- Возможность несколько раз в год выезжать за границу.С какой целью?
- ВЕРУ в Бога, и ВЕРУ в то, что Высшие Силы мои друзья и покровители.
- НАДЕЖДУ ИЗМЕНИТЬ мою ЖИЗНЬ.

ИМЕЮ, но НЕ ХОЧУ:
- Саму ЖИЗНЬ и большие сомнения по поводу нужности моей жизни. ( Имею тягу уйти в мир иной).
Скажите, а от чего Вы уходите, имея тягу уйти в иной мир? (это запишите в "имею, но не хочу иметь")
И второй вопрос, а что вы приобретете уйдя из этого мира? (это в "не имею, но хочу иметь")И третий вопрос: Что вы хотите иметь вместо тяги уйти в мир иной?

- Лишний вес.На сколько лишний? Укажите в килограммах.
- Врагов ( в т.ч. тайных ), завистников, недоброжелателей.
- Родственников, про которых можно сказать: "Такой родни --- врагов не надо!!!".Не иметь родственников - это не совсем экологичный запрос. Может быть установить какие-то иные взаимоотношения с ними, какие были бы по вкусу именно вам?
- РАБОТУ нынешнюю, которая съедает всё время и очень много энергии.
- Страхи ( за частую уже бессмысленные ), вредные установки из детства.
- Негативный опыт, который влияет на жизненную ситуацию сейчас ( взаимоотношения с мужчинами ).Опыт он остается. Можно поменять к нему отношение. Что именно вы не хотите иметь для себя в этом опыте? Страх, что я никогда не смогу устроить свою жизнь? Убеждение, что все мужики изменяют? И т.д. Как этот опыт влияет на вашу жизнь сейчас? И что вы хотите изменить?

НЕ ИМЕЮ, но ХОЧУ:
- ВРЕМЕНИ.Это как?
- ДЕНЕГ, для реализации планов.Сколько денег и для каких планов?
- Собственую бухту, дом на горе с удивительным видом на море и мою бухту, и окнами на восток.
- Координат места, где эта бухта, хотя давно ищу в разных странах.
- Любимого мужчины.Поподробнее, какой он должен быть для вас, чтобы вы назвали его любимым.
- Любимой и интересной РАБОТЫ.Какая она должна быть? Поподробней.
- Возможности комфортно путешествовать по миру - МНОГО.Много - это сколько раз в год? Или как еще вы можете определить для себя "Много"? В любое время, когда захочу?
- АВТОМОБИЛЯ. ( Имею возможность купить козу, но не имею желани. --- Это у меня так про марку автомобиля.)Конкретней, какой именно автомобиль? Хотя бы какой класс?

НЕ ИМЕЮ и НЕ ХОЧУ:
- ОТНОШЕНИЙ, которые меня напрягают.Это какие такие отношения должны быть, чтобы они вас напрягли?
- Болезней, которые могут помешать реализации планов.Например?
- Долгов денежных.
- Долгов моральных.Объясните.
- Вредных привычек и зависимостей ( кроме зависимости от комфорта ).От комфорта - это для вас вредная привычка?

Жду корректировки! :declare:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 17 Март 2013 - 09:04

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_72 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 09:44

Наталья Лавренова

Психотехнология «Прояснение собственной жизни»

Имею и хочу иметь:

Семью (дающую мне возможность реализавать себя как мать, жену: хозяйку, подругу мужу, иметь секс).
Хорошее физическое здоровье (накак не беспокоит).
Жилье в частном секторе, в пригороде.
Машину.
Нормальную внешность (не красавица, но вполне миловидна).
Работу, которая меня на данном этапе устраивает (мне нравиться работать с детьми и то, что я могу здесь творчески выбирать формы, методы работы - есть момент творчества).
Внерабочее занятие (выращивание цветов на реализацию), которое приносит некоторый доход (да и удовольствие).
Возможность и стремление заниматься личностным ростом (то, что задумываюсь над многими проявлениями жизни, ищу на них ответы).
Закомых-прителей, с которыми можно провести досуг.

Имею, но не хочу иметь:

Восприимчивость к бестактным или некорректным выражениям близких людей (муж, мама, отец, бабушка), что ведет к смене настроения с «+» на «-« . К бестактности чужих людей я равнодушна.
Лишний вес (6-7кг).
Плохие (бывают и хорошие, но реже, приблизительно 1:5) отношение с сыном-подростком, которые выражаются в отсутствии взаимопонимания и взаимоуважения.
Слабоватое материальное положение. Выражается в регулярной или эпизодической нехватке денег на необходимые вещи.
Нехватка времени на отдых, отсутствие (вследствии этого и нехватки денежного ресурса) возможности путешествовать (в послерабочее время я занята (месяцев 6 в году) работами по выращиванию цветов - для улучшения материального состояния семьи, следовательно свободного времени не остается).

Не имею, но хочу иметь:

Самодостаточность (бывает собой довольна на все 100, а бывает - и это портит настроение, недовольна).
Позитивное и легкое восприятие жизни.
Невосприимчивость к конфликтогенам, что б отмечать их могла, но они «не цепляли».
Теплые доверительные отношения с мужем, сыном.
Стройную, подтянутую фигуру с мышцами в тонусе.
Финансовую стабильность (от 1 тыс. дол. в месяц на семью).
Возможность путешествовать: 2 раза в год с семьей (на сумму 400-500дол.), + хотябы раз в месяц в бюджетном варианте (15-20дол).

Не имею и не хочу иметь:

Проблем со здоровьем.
Падения материального состояния (ниже того, что есть).
Сложных отношения с мужем (непонимания, недоверия).
Отсутствия возможности творчески самовыражаться (заниматься однообразными неприятными мне вещами. Так было, когда пришлось 2 года проработать учетчиком в одной организации).

Сообщение отредактировал Участник_72: 17 Март 2013 - 09:48

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 09:52

Neringa Mikalauskaite

Имею и хочу иметь:
- достойная зарплата;
- симпатичная фигура;
- произвожу хорошее впечатление;
- работа мне нравится;
- подруги, с которыми интересно общаться;
- способность анализировать людей, обстановку;
- желание постоянного развития;
- отличное образование.

Не имею, но хочу иметь:
- жить легко и счастливо;
- легкость и открытость при знакомстве и общении;
- умение просто радоваться и свободно чувствовать себя в кампании;
- умение быстро и легко находить людей по своим интересам;
- любимую, красивую девушку;
- свою инжениринговую компанию;
- машину Skoda Yeti и симпатичный коттедж;
- возможность трижды в год отдыхать за границей.

Имею, но но хочу иметь:
- боли в желудке и спине;
- размытая концентрация при достижении целей;
- сдержанность и скованность в общении в кампании (не чувствую общую нить, а если чувствую не могу ей следовать);
- некоторая затуманенность мыслей;
- иногда не складность речи;
- излишнее волнение;
- подвержен манипулированию;
- лень между делом - получается дела идут долго.

Не имею и не хочу иметь:
- рака и венерических заболеваний;
- вредных привычек;
- ошибок выбора;
- вредную, страшную и противную жену;
- тупиковых ситуаций;
- ситуаций, когда один вечером против толпы;
- неловкость в неизвестной кампании.
0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 17 Март 2013 - 10:46

Участник_75


имею и хочу иметь: собственная уютная двухкомнатная квартира; работа которая мне нравится; личный доход от 50,0 тыс.рублей в месяц, делающий меня независимой; частный добротный дом (родовое гнездо) с большим земельным участком; симпатичная внешность,гармоничное телосложение, умение поддержать разговор - все то, что называют обаянием; заключение врачей - что мой организм абсолютно здоров; удобный, нравящийся мне гардероб.

имею, но не хочу иметь: периодически возникающие боли за грудиной ( значит, если здорова -соматического характера, остатки разных прошлых болей, которые пока не убираются); частые переживания по поводу своего возможного будущего; неуверенность в будущем - сомнения, по поводу того, что все будет в моей жизни хорошо, доставляющее мне массу дискомфорта морального и физического плана; частые сомнения в себе - правильно ли я сделала, делаю, хорошо ли выгляжу со стороны, хорошая ли я?; малоподвижный образ жизни, особенно в зимнее время; переедание, особенно в зимнее время на недостатке движения; склонность к мысленному зависанию на каких-то неприятных, но неважных, ненужных событиях; не умение освободить себя от лишнего ненужного в своей жизни: людей, отношений, мыслей, чувств.

не имею, но хочу иметь: ощущение абсолютно здорового тела, выражающегося в легкости и свободе движения, ощущении радости тела и бодрости духа, хорошем настроении; спокойное, уверенное проживание каждого дня на максимально возможном в каждой ситуации позитивном отношении к жизни; несокрушимую веру в свое собственное светлое, яркое, благополучное будущее, уверенность в нем, жизнь через эту веру, поведение через эту веру; счет в банке на мое имя в сумме 1,2 млн.рублей в октябре 2013 года; собственную 2-комнатную квартиру в г.Волгоград купленную в октябре 2014 года; устройство автономного отопления в моей квартире начиная с апреля 2013 года по октябрь 2013 года, (хорошо, что вы указали конкретное время, но вы уверены, что оно вам необходимо только до октября 2013 года или далее тоже?) с сопутствующим красивым капитальным ремонтом моей квартиры;
сделать мое рабочее место более уютным ( на этой рабочей неделе) (Как именно сделать рабочее место более уютным? поставить горшок с цветком или купить новый стол и т.д. Конкретизируйте, пожалуйста, можно у себя в тетради)

не имею и не хочу иметь: лишнего веса ( веса более 75 кг); хронических заболеваний и физических болезней; нищеты, голода; не комфортного, экологически и физически грязного, неудобного,некрасивого места проживания; депрессии и подобных психологических болезней (апатии, отсутствия сил, истерик, потери смысла жизни, чувства никчемности и вины).

С заданием справились блестяще!!! :girl_dance:
Одно замечание по оформлению: в следующий раз пишите списком в столбик, а не сплошным текстом.
Жду Вас на третьем этапе! :curtsey:

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 10:46

Наталья Лаврёнова



Имею и хочу иметь (то, чем я, к счастью, обладаю):
- мои родители живые и относительно их возраста здоровые,
- наши с М. отношения (его безусловная любовь ко мне, мы как «МЫ» (союзники, единое целое),
- мой внутренний образ себя, который пусть с отступлениями, но ведёт меня ко мне настоящей: показывает, что у меня всё может быть лучше и сама я способна стать боле удовлетворённой собой),
- наши с отцом по-настоящему родные и тёплые отношения (несколько лет назад были достаточно натянутыми),
- лёгкая физически работа (работа в офисе, без разъездов и беготни по кабинетам),
- вера в действенность психотехнологий ВВН,
- способность, будучи в в хорошем настроении (в «приступе вдохновения», как я это называю) переделать сразу много дел, причём ещё и качественно,
- способность «уж если я взялась за дело, то выполнить его максимально идеально» (правда, бывает это редко),
- пропорциональность телосложения.

Имею, но не хочу иметь (то, чем я, к несчастью, обладаю):
- избыточный вес в 20 кг,
- вспышки раздражительности на близких (думаю, это от неудовлетворённости собой),
- чередование активности и пассивности в достижении цели ( полагаю, что цель периодически теряет для меня значимость, и я откатываюсь назад: например, бросаю физ. занятия, плотно ужинаю, пропускаю приём лекарств),
- порой конфликтные отношения с мамой (постоянно воспринимаю её слова, как критику либо укол в мой адрес); после снятие созависимости стало гораздо легче, но что-то ещё осталось (привычка так реагировать на слова мамы, наверное ?),
- съёмное жильё,
- моё беспокойное отношение к деньгам: а вдруг их на следующий месяц не хватит, а, если они есть в достатке, с трудом их трачу, пытаясь съэкономить, дабы их хватило (на что именно, сообразить не могу).
- избыточный перфекционизм (например, если я покрутила обруч не 15 мин, как задумала, а только 10, то обесцениваю свои усилия, и хожу собой недовольная, что не сделала так, как планировала),


Не имею, но хочу иметь (то чем я, к несчастью, не обладаю):
- стройное здоровое подтянутое тело,
- удовлетворённость собой (совпадение внутреннего представления о себе с реальным воплощением),
- свой дом (наше с М. самостоятельно приобретённое жильё (квартира/дом),
- ежемесячный стабильный личный доход от 60 000 рублей и выше,
- желание с удовольствием ухаживать за своим телом,
- проживание жизни (быть здесь и сейчас, особенно в радостные моменты, а не витать в мыслях, что могло бы быть ещё лучше),
- способность радоваться/наслаждаться тем, что у меня есть сейчас;


Не имею и не хочу иметь (то, чем я, к счастью, не обладаю):

- война,
- стихийные бедствия,
- любые ситуации и обстоятельства, на которые я не могла бы повлиять,
- тяжелые болезни у меня или у моих близких.

Сообщение отредактировал Участник_84: 17 Март 2013 - 10:49

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_106 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Март 2013 - 11:02

Анжелика Родригес

имею и хочу иметь: Любимую Жену, Славного Сына, Хорошее здоровье, Стремление учиться и развиваться, Жилую площадь.
имею, но не хочу иметь: Приставучую Тещу, Свои Страхи, Свои Нигативные убеждения, Свою низкую самооценку, низвое благополучие.
не имею, но хочу иметь: ещё пятерых детей с разницей рождения четыре с половиной года (второго через четыре года); Щита в банках на общую сумму 10 миллионов рублей к 40 годам (мне 25 лет); 10 гектаров земли и двух этажный, деревянный дом, в сельской месности на севере Волгоградской области в ближайшие 3 года; Легковой автомобиль в ближайший год, но для этого нужно сдать на права в ближайшие пол года; Начать обучение в Институте иновационных психотехнологий через 3 года; Создать свой бизнес в ближайших год.
не имею и не хочу иметь: Плохихи Друзей, Ужасных соседей, Врагов,
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_105 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Март 2013 - 11:08

Неринга Микалаускайте

Имею и хочу иметь

Жизнь вообще
Здоровье - возможность видеть, слышать, ощущать, чувствовать; здоровый рассудок; физическую полноценность,
детей своих – того пола, того возраста той комплекции, внешности.. (есть у меня прорехи в безусловности, но это дело наживное, я полагаю)
Возможность меняться и развиваться вообще и неосвоенная моя пока возможность развиваться в приоритетном для меня направлении.
Свобода выбора – стиля жизни, мышления, ценностных ориентиров, целей, окружения и отношений с этим окружением.. Меня радует, то что очень многое зависит от меня самой при надлежащем использовании ресурсов))
своих друзей, - дарящих мне тепло и радость общения, понимающих и принимающих мою хаотичность во временных моментах (я могу брать тайм ауты от интенсивности дружб), умение выстраивать отношения, комфортные и радостные для меня,
умение адаптироваться, - могу без особого напряжения переместиться в новую ситуацию – город, страну, работу, - выжить в новых условиях, создать варианты различных отношений с людьми и умудриться прийтись ко двору))
свою уникальность (видите ли мне кажется, что я не такая как все)))))..Это дает мне возможность предположить, что я «просто рыба, о которой судят по ее способности лазить по деревьям,» …
Имею, но не хочу иметь.
Склонность оценивать себя, свои поступки как бы со стороны – глазами других, а что они подумали, а как отреагировали, даже если этих «ИХ» это касается косвенно или не касается вообще.
Потребность в одобрении – неважно, кто и по какому поводу (в социально приемлемых моментах – не убить, не украсть…) , важно, что похвалили , одобрили.
Склонность к самокопанию и аутоагрессии - прокрутка событий, моего и чужого поведения их оценка, зацикливание на негативном опыте. Вина, как правило, возлагается на меня же))
Ощущение себя НЕДО..
Недоученной (недостаточно, в свое время прилежной ученицей), недоразвитой (недостаточно развитой в различных областях – политика, финансы, собственная специальность, жизнь с ее нормами и законами вообще) ; недопонятой (людьми, важными мне, в силу сложившейся ситуации); недо-умной ( недостаточно умной, обладающей недостаточными для радостной и успешной жизни знаниями, фактами, системами); недо-женщиной (женственность (недостаточно выражена и испытываема), сексуальность (мое собственное отношение к сексу – недоумение, неумение радоваться этому); недо-мама (в отношениях с собственными детьми я не на высоте – склонна к эмоциональному насилию (ору на них, принуждаю к походу в садик, уборке игрушек, купанию – не тогда, когда им хочется…, не умею принимать их безусловно, стесняюсь их в общественных местах – их реакций, поведения, завидую родителям, которые наслаждаются взаимодействием со своими детьми – я же постоянно одергиваю, то их – то себя..) ….. и в списке НЕДО – еще есть пункты
Нездоровые отношения со своей мамой – я неблагодарный ребенок, неценящий заботы и неумеющий жить, т.е я не умею и не хочу принимать ее обо мне заботу (в том числе и материальную) и указания, как жить правильно.
не имею, но хочу иметь
Желания для себя (не знаю, чего хочу - доходит до абсурда: ХОЧУ ХОТЕТЬ); гармонию с собой; познание и принятие себя; адекватную самооценку (плохо, если она УЖЕ адекватная)); умение радоваться жизни, жить во времени (а не вне его); здоровые, удовлетворяющие меня отношения с неизбежными для меня близкими (мама, отец моих детей); финансы, средства для удовлетворения не только витальных нужд; ассертивность, веру в себя, умение и желание достигать целей и просто доводить дела до логического конца..
Знать для себя, чего я стою, чтобы мочь эту цену требовать ( ну или хотя бы ждать) на рынке профессиональных услуг
Не имею и не хочу иметь
Страшных необратимых проблем со здоровьем, немощности физической и психической; тотальной нищеты, ощущения бесконечности как страданий так и депрессии и просто апатии, невозможности, в силу обстоятельств, самостоятельно принимать решения.
0

#17 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 17 Март 2013 - 11:17

Участник_80
Хорошое прояснения собственной жизни, всего несколько уточнении и детализации конкретных ситуации и этап будет окончен. Имею и хочу иметь:
- достойная зарплата; - чего? Вас? Ваших знаний? Квалификации ?
- симпатичная фигура;
- произвожу хорошее впечатление;
- работа мне нравится; - это констатация факта, а что именно нравится в работе? что в ней ценно для Вас?
- подруги, с которыми интересно общаться;
- способность анализировать людей, обстановку; - а способностью пользуетесь или достаточно знать что имеете ?
- желание постоянного развития; - и желания хватает или каким то образом пользуетесь им?

- отличное образование.

Не имею, но хочу иметь:
- жить легко и счастливо; - и как это отвечает на вопрос Не имею, но хочу иметь ?
- легкость и открытость при знакомстве и общении;
- умение просто радоваться и свободно чувствовать себя в кампании;
- умение быстро и легко находить людей по своим интересам;- ну найдете и что дальше? зачем искать?
- любимую, красивую девушку; - зачем ? что с ней будите делать?
- свою инжениринговую компанию; - прибыльную? какую еще или хватит что просто своя?
- машину Skoda Yeti - какого года?
- симпатичный коттедж; - странное определения для жилья, а чтобы жить в нем можно было? и где? и как?
- возможность трижды в год отдыхать за границей. - ну думаю возможность Вы и теперь имеете, вот только ею не пользуетесь, значит, одной возможности маловато будет


Имею, но но хочу иметь:
- боли в желудке и спине;
- размытая концентрация при достижении целей; - как Вы об этом конкретно узнали?
- сдержанность и скованность в общении в кампании (не чувствую общую нить, а если чувствую не могу ей следовать);
- некоторая затуманенность мыслей; - как Вы об этом конкретно узнали?
- иногда не складность речи; - в каких ситуациях?
- излишнее волнение; - в каких конкретных ситуациях?
- подвержен манипулированию;- в каких конкретных ситуациях?
- лень между делом - получается дела идут долго.

Не имею и не хочу иметь:
- рака и венерических заболеваний;
- вредных привычек;
- ошибок выбора;
- вредную, страшную и противную жену;
- тупиковых ситуаций;
Жду дополнении

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 17 Март 2013 - 11:32

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#18 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 17 Март 2013 - 11:21

Участник_89

Просмотр сообщенияУчастник_89 (17 Март 2013 - 03:54) писал:

Татьяна Петушкова

Имею, и хочу иметь:

- Возможность заниматься любимым делом, т.е. игрой на фортепиано.
- Хорошие, добрые, веселые, полезные, профессиональные взаимоотношения с окружающими меня людьми.
- Обучение игре на фортепиано у замечательного педагога В.Д.
- Талант “гипнотизировать” слушателей во время исполнения различной по стилю и содержанию музыки. - И что Вам дает "талант гипнотизировать"?
- Романтические отношения с ЛизойВ.- Что дают Вам эти отношения? Чувство значимости, поддержку и т.д....
- Стремление к достижению истины в искусстве и при повседневной жизни. - Что такое "достижение истины в искусстве"? Что дает Вам это стремление? Чувство всемогущества, всезнайства, значимости и т.д....Пожалуйста, конкретизируйте так, чтобы понял даже ребенок.
- Собственную жизнь - это хорошо)

Имею, но не хочу иметь:

- Головную боль, возникающую при разного уровня умственных усилиях, а иногда и без видимой на то причины.- Постоянная или периодическиая боль?
- Поток хаотичных мыслей, мешающий концентрироваться на каком-то одном деле.
- Не уверенность в себе и в своих силах во время занятий на фортепиано и публичных выступлений, а также при жизни в целом.
- Не уверенность и страх за будущее своей жизни, т.е.страх того, что мне не удастся реализовать себя в социуме как музыканта исполняющего музыку на фортепиано.
- Зажатое тело (руки, спина, челюсть и.т.д.) при игре на фортепиано, т.е. неумение контролировать свое тело для достижения максимально желаемого результата.


Не имею, но хочу иметь:

- Чувство здорового тела и ума во время и после_умственных усилий. - Что вы подразумеваете под этой формулировкой? Пожалуйста, объясните, как для ребенка.
- Умение концентрироваться при занятиях на фортепиано, и заниматься продуктивно,т.е. при 20% усилий получать 80% результата. (а не наоборот :D) - вот здесь все конкретно и понятно
- Уверенность в себе и в своих силах во время публичных выступлений на сцене и в жизнив целом.
- В совершенстве овладеть игрой на фортепиано,т.е. в совершенстве развить и научится контролировать мышцы тела, чтобы с легкостью бессознательно мышцы тела были подчинени слуху, уму, интуиции и чувствам одновременно для достижения нужного результата в зависимости от ситуации. - Как связаны между собой "в совершенстве овладеть игрой на фортепиано" и "в совершенстве развить и научится контролировать мышцы тела"
- Самореализацию по своей специальности, т.е. выступать с сольными концертами, в составе разных ансамблей и проектов, и с оркестром.- здесь тоже все четко и ясно. Только укажите желаемую периодичность концертов. 1 раз/год или 2 раза/неделю....
- Раскрытие “дремлющего” потенциала своей личности. - Что такое "дремлющий потенциал" и что он Вам даст, когда будете его иметь?
- Возможность оплачивать полет в Италию от 2 раз в месяц на частные уроки по игре на фортепиано к педагогу В.Д. - тоже отлично

Не имею и не хочу иметь:

- Физические и психические заболевания, такие как спид, рак,шизофрения и пр.
- Тотальную нищету и голод.
- Чувство бесполезности и ненужности собственной жизни.
- От рождения больных собственных детей(или ребенка).
- Войну.





Все очень подробно расписали. Внесите уточнения, о которых я написала, и переходим на третий этап!! :girl_dance:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#19 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Март 2013 - 11:50

Участник_72

Психотехнология «Прояснение собственной жизни»

Имею и хочу иметь:

Семью (дающую мне возможность реализавать себя как мать, жену: хозяйку, подругу мужу, иметь секс).
Хорошее физическое здоровье (накак не беспокоит).
Жилье в частном секторе, в пригороде. Хоть вы его уже и имеете, но все же распишите поподробней, какое оно, что оно вам дает приятного, положительного?
Машину.Какую? Здесь даже важна не марка, а ощущение, которое вы испытываете, когда эта машина у вас есть :girl_pinkglassesf:
Нормальную внешность (не красавица, но вполне миловидна).
Работу, которая меня на данном этапе устраивает (мне нравиться работать с детьми и то, что я могу здесь творчески выбирать формы, методы работы - есть момент творчества).
Внерабочее занятие (выращивание цветов на реализацию), которое приносит некоторый доход (да и удовольствие).
Возможность и стремление заниматься личностным ростом (то, что задумываюсь над многими проявлениями жизни, ищу на них ответы).
Закомых-прителей, с которыми можно провести досуг.Как? Приятно? Весело? Как то еще?

Имею, но не хочу иметь:

Восприимчивость к бестактным или некорректным выражениям близких людей (муж, мама, отец, бабушка), что ведет к смене настроения с «+» на «-« . К бестактности чужих людей я равнодушна.А как это составляет проблему, когда есть эта восприимчивость?
Лишний вес (6-7кг).
Плохие (бывают и хорошие, но реже, приблизительно 1:5) отношение с сыном-подростком, которые выражаются в отсутствии взаимопонимания и взаимоуважения.
Слабоватое материальное положение. Выражается в регулярной или эпизодической нехватке денег на необходимые вещи.
Нехватка времени на отдых, отсутствие (вследствии этого и нехватки денежного ресурса) возможности путешествовать (в послерабочее время я занята (месяцев 6 в году) работами по выращиванию цветов - для улучшения материального состояния семьи, следовательно свободного времени не остается).

Не имею, но хочу иметь:

Самодостаточность (бывает собой довольна на все 100, а бывает - и это портит настроение, недовольна).Может это называется Целостность?
Позитивное и легкое восприятие жизни.
Невосприимчивость к конфликтогенам, что б отмечать их могла, но они «не цепляли».Как это можно сказать без частички НЕ? Здесь мы формулируем позитивный запрос, поэтому переформулийте!
Теплые доверительные отношения с мужем, сыном.
Стройную, подтянутую фигуру с мышцами в тонусе.
Финансовую стабильность (от 1 тыс. дол. в месяц на семью).
Возможность путешествовать: 2 раза в год с семьей (на сумму 400-500дол.), + хотябы раз в месяц в бюджетном варианте (15-20дол).

Не имею и не хочу иметь:

Проблем со здоровьем.
Падения материального состояния (ниже того, что есть).хотя бы для себя отметьте этот нижний предел (в тетради)
Сложных отношения с мужем (непонимания, недоверия).
Отсутствия возможности творчески самовыражаться (заниматься однообразными неприятными мне вещами. Так было, когда пришлось 2 года проработать учетчиком в одной организации).
[/quote]
Жду дополнений! :declare:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 17 Март 2013 - 11:53

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_108 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Март 2013 - 11:51

Неринга Микалаускайте

________Имею и хочу иметь________________________________ Имею но не хочу иметь
1 Жизнь, с возможностью наслаждаться ей,_________________1 Курение.
Изучать её, совершенствоваться, и применять_____________2 Отсутствие достатка.
Свои усовершенствования._______________________________3 Некоторая несобранность.
2 Общение с интересными людьми __________________________4 Ошибки в работе приводящие к Убыткам.
3 Интересная работа с огромными возможностями.__________5 Недостаточно профессиональное
4 Обучение в НГПУ (Новосибирский Государственный_________ использование Нейротрансформинга
Педагогический Университет).____________________________6 Долгие по времени процессы пере-
5 Улучшающиеся отношения Матерью.________________________ мен.
6 Общение с Сыном._______________________________________7 Недостаточное личное совершенство.
7 Изучение Нейротрансформинга.___________________________8 Отсутствие взаимнолюбимой женщи-
8 Просвятительская деятельность.________________________ны.

Не имею но хочу иметь______________________________________Не имею и не хочу иметь
1 Стабильный доход_______________________________________1 Проблемы со здоровьем.
2 Оконченное, качественное высшее
Образование.
3 Прохождение обучения по всем трём
Курсам в ИИП.
4 Взаимно любимую умницу , красавицу жену.
5 Хочу что бы у нас родился Сын, конечно кого Бог
Даст, но хочу Сына.
6 Свой Дом-Коттедж 3 этажа, квадратов 350-450
7 Порш 911 carrera . Конкретный авто смотреть
Нужно.
8 Путешествовать по миру.
9. Чаще общаться с Сыном. (один уже есть)

Сообщение отредактировал Участник_108: 17 Март 2013 - 12:16

0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта